Я забув пароль Зареєструватись

Деть. Набор веса. RSS

HONDA Дети и Образование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

Почетный Волонтер (1)
#1332406»18-12-2011 19:47Деть. Набор веса.
+0
Родился 3700.
Выписывали 3400. На ГВ.
В первый месяц набрал 650 грамм.
Во второй получается только 100.
Молока по разному, но вроде ему хватает.
После 2-х грудей беспокойства по поводу "не наелся" никогда не проявлял.
Сам по себе спокойный. Спит нормально. Ест нормально.
В росте добавил.
Внешне никаких признаков, если не становится на весы.
На дисбактериоз пока не проверяли.
Суммарно за два месяца 700 грамм.
По всем табличкам в интернете маловато.

Поделитесь опытом.
#1332409»18-12-2011 19:49Деть. Набор веса.
+0
mpa, возмите у кого-то весы, посмотрите, сколько съедает.
Как часто ест ?

ps. Вообще первое лекарство - Новопассит :)
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#1332424»18-12-2011 20:25Деть. Набор веса.
+0
_dem:
ps. Вообще первое лекарство - Новопассит :)


ага, для папы  Cool

Паша, у меня малая родилась 3400, выписывали 3000
первый месяц набрала 700, на меня вопили, что это всего 300 (они считают от рождения), потом набирала от 300 до 500 в месяц.
Участковая паниковала, выписывала ферменты, посылалась подальше. Смотри по ребенку, если веселый, игривый, нормально ест, от кормления до кормления выдерживает спокойно, значит ЕМУ всего хватает.
Ну а если папе новопассит не помог, запаситесь весами, взвешивайтесь и при необходимости докармливайте. Насильно  Laughing
Как люди с тобой обращаются — это их карма, а то, как ты реагируешь — твоя

Почетный Волонтер (1)
#1332445»18-12-2011 21:29Деть. Набор веса.
+0
папа как раз не паникует
как никак второй ребенок Wink

Завтра-послезавтра возьмем детские весы, будем его мерять.
Думаю наши взрослые электронные  "с дитем на руках", "без ребенка" дают большую погрешность.
#1332470»18-12-2011 22:44Деть. Набор веса.
+0
Паш, ты себя в зеркало вообще видел?
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».

Почетный Волонтер (1)
#1332482»18-12-2011 23:17Деть. Набор веса.
+0
chief39:Паш, ты себя в зеркало вообще видел?

вот и жена говорит что это может быть "порода". А я свою породу знаю, тут блин хрен откормишь.
Проверено уже 4-мя поколениями  Laughing

Added after 58 seconds:

Только что вот сидел болтал с женой, пока отрок "кушали-с". Длилось все минут 20-30, висел, чавкал. Потом отвалился и заснул. Точно весы врут.
#1332488»18-12-2011 23:32Деть. Набор веса.
+0
Вот у меня уже третье поколение такая фигня.
Рождается такой что срочно на диету.
Через полгода - "бл..., срочно на диету!!!"
Через год - ребенок недоедает, срочно внутривенно подкармливать!!!
Через три года - ну и ладно, кажется весь в папу.

Теща очень волновалась пока моя маман не предоставила ей детские фотоархивы дедушки и папы(то бишь меня).

Хотя проверь свои детские фотки, может ребенок как раз сейчас должен быть толстеньким :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».

Почетный Волонтер (1)
#1332492»18-12-2011 23:48Деть. Набор веса.
+0
Знатоки утверждают, что в детстве я был бутуз. Врут наверное.
Laughing
#1332676»19-12-2011 12:15Деть. Набор веса.
+0
Пашка, интернеты подождут.
Нужно смотреть по малявке - если он не кипишует, активен, выглядит здоровеньким - вообщем таким каким мы видели, то значит ему всего хватает. у друзей малявке 3.5 , недоедала, но постоянно кричала...
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль

#1332783»19-12-2011 14:36Деть. Набор веса.
+0
+1 к наследственности. У нас тоже плохо вес набирал, все бегали в панике. Нормально стал набирать, только когда кашей стали кормить. Да и сейчас в 2 года, больше на глиста похож, а не на ребенка, хотя ест больше меня.
swing - это танец (с)
#1332789»19-12-2011 14:54Деть. Набор веса.
+0
Чего паниковать. 700 грамм за два месяца нормально. Набирает же.
У меня малая тож, инфаркт для бабушек и прабабушек. Ой не исть, ой худа.. ой ой ой...
И шо, два дня не ест практически ничего, потом сядет за стол,  и за раз две тарелки супа и котлету с гарниром... дитю 2,5 года.
Я понял, почему миром правят бездарности. Они не пьют и с самого утра начинают заниматься своей карьерой.
— Фрунзик Мкртчян

Почетный Волонтер (1)
#1332800»19-12-2011 15:06Деть. Набор веса.
+0
Kat: хотя ест больше меня.

и это говорит человек с такой аватаркой ???!!!  Laughing
#1332806»19-12-2011 15:22Деть. Набор веса.
+0
mpa:
Kat: хотя ест больше меня.

и это говорит человек с такой аватаркой ???!!!  Laughing

Это недельный паек Laughing

Не мучь дитю! Cool
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».

#1332855»19-12-2011 16:15Re: Деть. Набор веса.
+0
mpa:...
По всем табличкам в интернете маловато.

Поделитесь опытом.
Забей.
У моего малого тоже самое было, да и счас, в 4 с половиной весит 15 кг всего.
Наследственность? может быть. Но меня это мало волнует. Ребенок активный, радостный и довольный жизнью. Это главное.
Единственное что досаждает, так это бабушка по маме: вечно ребенок не доедает, у него глисты, проблемы с поджелудочной... задолбала. А последний писк ее: надо малого искуственно заразить ветрянкой и свинкой, чтоб мол переболел... Ну это уж совсем диагноз.
А в остальном все нормуль.
#1332860»19-12-2011 16:24Re: Деть. Набор веса.
+0
ua:надо малого искуственно заразить ветрянкой и свинкой, чтоб мол переболел... Ну это уж совсем диагноз.
А в остальном все нормуль.

как я вас понимаю...
каждый день якато херь... бабушки и прабабушки это зло...
Я понял, почему миром правят бездарности. Они не пьют и с самого утра начинают заниматься своей карьерой.
— Фрунзик Мкртчян
#1332910»19-12-2011 16:59Деть. Набор веса.
+0
ua, можешь меня попинать, но насчет ветрянки с бабулей солидарен  Embarassed  Rolling Eyes
в возрасте эта болезнь очень плохо переносится, вплоть до летального исхода (если уж совсем в возрасте). а детки переносят легко, если иммунитет не ослаблен (допустим простудой)
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль
#1332949»19-12-2011 18:02Деть. Набор веса.
+0
Panekaus, Паня, как показывает практика, что в садике, что в школе, но хоть раз за ребенкину жизнь да будет эпидемия ветрянки Wink

мой старший в садике проскочил (болели мы соплями, в сад не ходили), так в школе поймал в 8 лет :)
так что ниче "специально" искать не надо, само припригает  Laughing
Как люди с тобой обращаются — это их карма, а то, как ты реагируешь — твоя
#1332952»19-12-2011 18:12Деть. Набор веса.
+0
Piranha, согласен. Но все же пусть лучше это будет контролируемая эпидемия - когда ребенок в остальном здоров, чем подхватить ту же ветрянку в момент другой болезни - простуды допустим , та даже после какой-нибудь вакцинации, когда организм ослаблен Wink
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль
#1332967»19-12-2011 18:40Деть. Набор веса.
+0
Panekaus, для взрослого возраста существует прививка. 200 грн цена вопроса, иммунитет около 20 лет. Как раз с женой обсуждаем - она в детстве не болела...
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#1332971»19-12-2011 18:49Деть. Набор веса.
+0
_dem, я стремно отношусь к прививкам, то ртуть добавят, то еще какую-то холеру... но с другой стороны - ходить дней 10 в зеленке взрослому человеку тоже непорядок  Rolling Eyes

зы. сори Пашка за офф. Мелкий у вас суперовый, все буит гуд!
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль

Почетный Волонтер (1)
#1332982»19-12-2011 19:13Деть. Набор веса.
+0
Итак, флудеры  Laughing

ua, у тебя, если правильно помню, четверо? Я пока на два уровня по спокойствию ниже  :)

3700 родился
3400 выписались
4370 сейчас, сегодня ровно 2 месяца малому.

+ прибавка веса считается от "родился" или от "выписался" ?
#1332989»19-12-2011 19:21Деть. Набор веса.
+0
от родился.
Я понял, почему миром правят бездарности. Они не пьют и с самого утра начинают заниматься своей карьерой.
— Фрунзик Мкртчян
#1333186»20-12-2011 10:47Деть. Набор веса.
+0
mpa, главные слова: "Сам по себе спокойный. Спит нормально. Ест нормально. В росте добавил. Внешне никаких признаков, если не становится на весы."
У меня первенец 1год1мес. На этот момент по средним показателям не добрал 1 кг. Поначалу поддавался влиянию бабуши, мол что ж он у вас такой худой(понятно, мама только из хороших побуждений)-сам нервничал. ну а смотришь на него - за целый день выматывает мамку, потом вечером папку, а к бабушке на сутки сдаешь-неделю отходит )) Да, ребра можно пересчитать, да, щёк нет, но внешне выглядит вполне здоровым, ест хорошо, активный. Педиатр каждый месяц смотрит-здоров. Что еще нужно?
Так что, не переживай. Я конечно не доктор, но со стороны кажется, что поводов бить тревогу нет.
Главное в жизни — это семья. Карьера не ждет тебя дома, деньги не вытрут слезы, а слава не обнимет ночью.
#1333681»20-12-2011 22:49Деть. Набор веса.
+0
Бабушки не совсем зло, но их надо немного держать дальше. Моя малая каждый месяц недобирала 300-400 грамм по всем схемам. Переживали, пока непопалась книга от лучших педиатров))))) по этой книге ребенок в шесть месяцев весил больше чем в семь. после нее, мучения, а с ними и причитания закончились. Главное, что ребенок ест, развивается, пьет воду.  Если другое, то к педиатру. Если сейчас насильно будешь кормить, то через год только так и будет происходить кормление.
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#1334094»21-12-2011 16:00Деть. Набор веса.
+0
mpa, в таком возрасте только на детских весах можно померять, на взрослых очень большая погрешность. Весы можно взять напрокат на неделю, поиграться и сдать - совесть чиста будет. Только не меряйте ребенка после каждого кормления, и его намучаете и сами изнервничаетесь. Раз в месяц!
You only live once, but if you do it right, once is enough.

Форум : HONDA Дети и Образование