Я забув пароль Зареєструватись

Вопрос по МТСБУ RSS

HONDA Право

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1330326»14-12-2011 15:37Вопрос по МТСБУ
+0
Вообщем вышла тупая ситуация
Было ДТП еще 11 Июля -
ГАИ и виновник контакты не дали. Благодаря отсуствию опыта фраза "Получите все данные от своей страховой" - меня не смутили.
Потом пошли качели - все материалы в суде и т.п.
Потом после суда (как оказалось в решении/постанове суда тоже нет данных по страховой виновника).
Потом таки нашел контакт который сказал что и в деле информации нет и сказали обращатсяв МТСБУ и дали телефон.
Вообщем имеет смысл туда уже сейчас звонить ехать или поез уже далеко?
(ПО повреждениям бампер/крыло - в принцип не много с учетом того что сказал Василий).
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)
#1331109»15-12-2011 16:58Вопрос по МТСБУ
+0
Дровосек, в силу закона вы друг другу должны были сообщить свои данные и данные СК сразу.
  Серия и номер полиса должны указываться в расширенной справке ГАИ и быть в материалах админдела. Если не указана СК, по серии и номеру полиса инфо об СК можно получить в МТСТБУ. Само админдело должно лежать в админкацеляри суда, который привлек виновника к ответственности за ДТП. В этом же деле будут пояснения виновника, его адрес, возможно телефон и место работы.
НО,
1) в 3-дневный срок и ты и виновник должны сообщить страховой по ГО о ДТП. Если ты этого не сделал в срок - должен подтвердить документально почему этого не сделал.
2) ты не можешь начинать ремонт авто до его осмотра представителем СК. Если виновник сообщил своей страховой о ДТП, то его СК должна сама тебя разыскать в 3-дневный срок и направить представителя для осмотра авто. Если она не направила - делаешь сам оценку и выставляешь ей на оплату размер вреда (он меньше стоимости ремонта) и стоимость услуг оценщика.
 Постановление суда ты можешь без проблем получить в суде как потерпевший в ДТП. В нем же найдешь адрес и ФИО виновника.
 Тереби виновника. Пригрози судом. Подкрепляй все письмами с уведомлениями.
 Если машина отремонтирована, ты должен подтвердить бумагами стоимость ремонта. Эти документы одинаково нужны как для суда, так и для СК.
 СК будет всячески открещиваться ссылаясь на просрочку с твоей стороны. Твою веру в слова "Получите все со своей страховой" истолкует как твою халатность, желание скрыть поврежденный автомобиль и т.д.
 После нахождения страховой пишешь две претензии о возврате денег виновнику и СК.
 Будем надеяться, что страховая попадется вменяемой.

 P.S. где ты был пол года?
#1331517»16-12-2011 10:32Вопрос по МТСБУ
+0
Yeti, Угу только походу менты были его знакомцы.
Вначале схема ДТП вырисовывалась странно (попытка как то нездорово сдвинуть точку удара, даи делающее круглые глаза на обьяснение основных понятий). Потом прямые наезды про то что я пьян (в начале даже очконул как то) - во второй раз по простому задал вопрос о логичности моих действий - "пьяным вызывать ГАИ" и предложение - "поехали проверять". Обмен контактов вообще не сложился мужик ушел в мороз. После вопроса ГАИшнику - как и чего - он сказал все данные возмете в страховой. Служба поддержки страховой тоже протупила - нормально не обьяснила, ничем не помогла и т.п.
п.с. Yeti, во перввых спасибо - решил не ипать себе мозги из-за 300 у.е. сильно долго геморно, разве что спрошу знакомого - у него есть юр контора которая занимается делами его компании заодно ведет его личные вопросы. Он к ним приезжает - говорит сколько хочет - и едут делают какие то бумажки, а потом только через время просто привозят деньги.
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)
#1331544»16-12-2011 11:05Вопрос по МТСБУ
+0
Дровосек, решать тебе. Помнишь старую рекламу: "100 доларів це завжди сто доларів" ))
#1331545»16-12-2011 11:06Вопрос по МТСБУ
+0
Дровосек, все пытаюсь увидеть в Ваших постах, в особенности во втором, хоть что-то, что б обосновывало их размещение в данном разделе.
1. Предупреждение (за "ментов" в том числе).
2. Настоятельно рекомендую привести посты в соответствие с правилами раздела.
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне

Форум : HONDA Право