Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Как бы наказать вредителя? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1329349»12-12-2011 20:37Как бы наказать вредителя?
+0
Такая вот занимательная предновогодняя тема... Кто-то занят поиском подарков, а я поиском наказания для скотины, которая пакостит нам на даче. Какая-то зараза взялась выворачивать нам под ворота мусор. Проанализировав всю совокупность обстоятельств мы сделали вывод, что вредительство намеренное. Длится сие неподобство уже где-то 3 месяца. Мы и информационные таблички огромными буквами писали, и камеру-пустышку вешали, ничё вредителя не берёт. Мы уже созрели на установку реальной записывающей камеры наблюдения. Но вот вопрос: ну вот увидим мы на камере кто это делает, по номеру авто попробуем найти где эта зараза живёт, а что дальше? Его действия вообще как-то квалифицируются? как хулиганство? Тупо набив ему морду можно и самим загреметь за побои... Вот что делать? Вывернуть ему тоже мусор? Это уподобиться, так сказать... Вот законно его наказать можно?
Бесплатный сыр бывает только в мышеловке. И только для второй мыши.
#1329352»12-12-2011 20:40Как бы наказать вредителя?
+0
JULKA,

если действовать в "правовом" русле, то звездануть автомобиль из-за ворот штахетиной так, чтобы крышка до головы прогнулась.

Иных вариантов нет.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»


Редаговано: Студент (12-12-2011 20:43)
#1329353»12-12-2011 20:41Как бы наказать вредителя?
+0
JULKA,  можно напрячь участкового, председателя кооператива - пусть у них болит голова, по долгу службы. в плане пакости, в песке или снеге рассыпать пачку саморезов...
#1329356»12-12-2011 20:45Как бы наказать вредителя?
+0
Противотанковая мина.
Если бы понты светились, то ночью было бы светло.
#1329359»12-12-2011 20:51Как бы наказать вредителя?
+0
JULKA, Для начала, выяснить, кто это делает.
Потом пообщаться с "мусорщиком", на предмет "какого, собственно, хрена?".
Дальнейшие действия зависят от результат разговора.
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1329363»12-12-2011 21:09Как бы наказать вредителя?
+0
BlackAlex, ага, на саморезы можно и самим напороться.... ну вот чешутся конечно руки на гадость... ну вот есть какая-то статья за эту пакость? по идее земля за воротами уже не является частной собственностью, да? чем его можно припугнуть?
Бесплатный сыр бывает только в мышеловке. И только для второй мыши.
#1329368»12-12-2011 21:28Как бы наказать вредителя?
+0
посмотреть кто, понять почему ( вдруг вы ему во время стройки строймусор вывернули? или ваши рабочие, или ещё чего ), и уже потом включать ответку) Вам-же не за красивые глаза мусор выворачивают...
#1329370»12-12-2011 21:31Как бы наказать вредителя?
+0
Теоретически, свалка мусора в общественном месте тоже нарушение. Из личного опыта - облитая розпалювачем и подоженная под воротами старая зимняя резина - хороший повод намекнуть, что в следующий раз, гореть будет другое. А участковому - выпала из тачки случайно. Вот, жду когда догорит и уберуSad
Миру - мир, Росию - нахрен!!!

Почетный Волонтер (1)
#1329388»12-12-2011 22:11Как бы наказать вредителя?
+0
JULKA, ближе всего, по-моему, вот такая норма Кодекса об админ правонарушениях

Стаття 82. Порушення вимог щодо поводження з відходами під час їх збирання, перевезення, зберігання, оброблення, утилізації, знешкодження, видалення або захоронення

Порушення вимог щодо поводження з відходами під час їх збирання, перевезення, зберігання, оброблення, утилізації, знешкодження, видалення або захоронення -

тягне за собою накладення штрафу на громадян від двадцяти до вісімдесяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян і на посадових осіб, громадян - суб'єктів підприємницької діяльності - від п'ятдесяти до ста неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.

Added after 1 minutes:

Соответственно, после установления нарушителя участковый должен принять меры по взысканию штрафа.
Я буду говорить только в присутствии моего авокадо

#1329397»12-12-2011 22:27Re: Как бы наказать вредителя?
+0
JULKA:Такая вот занимательная предновогодняя тема...

познакомится с местными бомжами и пообещав за ящик водки проследить за домом и записать госномер вредителя...
#1329398»12-12-2011 22:29Как бы наказать вредителя?
+0
Забудьте вы об участковых и председателях кооператива.
Если вам нужно решение проблемы, а не процесс решения проблемы, то занимайтесь вопросом сами.
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1329399»12-12-2011 22:29Как бы наказать вредителя?
+0
TM, только доказательства будут нужны, видео или фото фиксация, акт и все такое.
#1329402»12-12-2011 22:31Как бы наказать вредителя?
+0
V, их потом не отвадишь, они будут каждый день новые номера записывать :)
Тут либо с соседями договориться, если таковые живут постоянно, либо самим там засаду устроить, либо ставить камеру.
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.

Почетный Волонтер (1)
#1329408»12-12-2011 22:48Как бы наказать вредителя?
+0
AlexWB:Забудьте вы об участковых и председателях кооператива.
Если вам нужно решение проблемы, а не процесс решения проблемы, то занимайтесь вопросом сами.


внимательно читаем поставленные вопросы

Added after 58 seconds:

JULKA: Его действия вообще как-то квалифицируются? как хулиганство? ... Вот законно его наказать можно?


и даем правильные ответы  Cool

Added after 7 minutes:

BlackAlex:TM, только доказательства будут нужны, видео или фото фиксация, акт и все такое.


Это да.
Я буду говорить только в присутствии моего авокадо

#1329419»12-12-2011 23:15Как бы наказать вредителя?
+0
AlexWB, надо проводить беседу :)
в этом мире найти человека не такая уж и проблема, другой вопрос что ты с ним будешь делать?:) морду набьешь? плюнешь в лицо? выругаешься?:))
#1329434»12-12-2011 23:42Как бы наказать вредителя?
+0
http://gunsite.narod.ru/mins.htm
Работай с умом, а не до ночи :)
#1329436»12-12-2011 23:46Как бы наказать вредителя?
+0
JULKA, а зачем его потом бить?) Сначала выяснить кто это и узнать за шо,как Саша  Bobbsta написал. Затем,если человек это делает просто так,можно взять за воротник и мордой в тот мусор натыкать "а кто это сделал?",побои после этого он не снимет ибо нечего,а обидно будет так,что хуже чем сломаный нос. Снять это всё на видео и предупредить шо за малейший проступок это видео увидят все соседи,естессно никому не показывать на самом деле)
Хоти пока живешь и живи пока хочется  -о67-927-94-Зшесть
#1329437»12-12-2011 23:48Как бы наказать вредителя?
+0
Очень настоятельно рекомендую данный девайс.
http://gunsite.narod.ru/tm83.htm
Быстро, эффективно, надёжно.
Работай с умом, а не до ночи :)
#1329443»12-12-2011 23:57Как бы наказать вредителя?
+0
Узнай кто, потом разберешься. Просто так можно один раз выбросить, а если это система, то что-то не поделили. Опять же, ко мне во двор приезжал такой строитель. Звонок домой заставил его все убрать, еще и чужой мусор. Но это один раз и то случайно привез. На даче мусор разбросанный по дороге собирал и носил прямо под ворота хозяина, причем так что бы не мог их открыть... Тоже помогало, но это тоже один раз... Так сказать случайно.
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#1329459»13-12-2011 01:48Как бы наказать вредителя?
+0
JULKA,аналогичная ситуация на участке под строительство.Участок пустой неогражденный.
Рядом копали фундамент и излишки земли вместе с боем, камнями и хламом разсыпали мне по участку.Примерно около 30кубов...может больше. Вежливо попросил убрать.Сказали что уберут.
Прошло лето,осень наступила зима. Никто ничего не делал,в придачу еще добавилась куча мусора.
Договорился с ескаваторщиком,на днях згребу все назад им на участок.Будут кидать опять-придется засыпать их по входные двери.
 Жаль конечно что их методами,но видимо по другому не поймут
#1329467»13-12-2011 08:03Как бы наказать вредителя?
+0
Ребята, у вас чуть не те случаи. Вы знали кто, и решали что сделать.
Юльке надо сначала вычислить.
Наказать не вычисляя(а-ля мина :) ) или незаконно или слишком технологично :)
Посоветуйте как вычислить.

Я пока вижу вариант с камерой и бутылкой водки бомжам.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1329474»13-12-2011 08:48Как бы наказать вредителя?
+0
JULKA, Если найдешь и у него есть машина, выкрути 4 нипиля. Или спусти колеса. Далеко не у каждого сейчас есть компрессор, насос или что-то пахожее... Запаски максимум 2. останется вопрос на эвакуаторе до шиномонтажа...
+38-О5О-872-О4-31 Олег Алымов
#1329496»13-12-2011 09:46Как бы наказать вредителя?
+0
Kawalot, ага или как всегда насрать на капот (с) Мафия.
Толково начать с разговора - потом по обстоятельствам.
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)
#1329876»13-12-2011 21:51Как бы наказать вредителя?
+0
TM, Спасибо, вот такого рода статья меня и интересовала:) Буду тыкать в морду кодексом:) А вариант с бомжами не вариант, ибо таких у нас там нет... Там вообще улица - одни глубокие пенсионеры. И причин за что такая честь я реально не знаю. Никому не нахамили, не пакостили, музыку громко и т.д. - ничего такого. Вот больное воображение у человека... В общем уже руки чешутся камеру повесить. Будет видео - расскажу:)
Бесплатный сыр бывает только в мышеловке. И только для второй мыши.
#1329974»14-12-2011 09:07Как бы наказать вредителя?
+0
Только по єтой статье участковый не причем. Теперь тебе нужна санэпидемстанция, главврач, врач-эпидемиолог)) или  член  громадського  формування  з   охорони   громадського порядку і державного кордону.

Все равно все идет к мордобою, а потом уже за хулиганку))))
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"

Форум : HONDA Теревені