Я забув пароль Зареєструватись

СРОЧНЫЙ ВОПРОС!!! по снятию авто с учета(разные фамилии).хелп) RSS

HONDA Право

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1328741»11-12-2011 15:27СРОЧНЫЙ ВОПРОС!!! по снятию авто с учета(разные фамилии).хелп)
+0
Уважаемые,подскажите такой вопрос.автомобиль зарегистрирован на жену,но регистрировался когда были в гражданском браке,потом свадьба,фамилия изменилась.возникнут ли проблемы при снятии(продажа на днях)машинки?и какие?   нужен же паспорт и техпаспорт.фамилии разные в них...хватит ли свидетельства о браке или копии старого паспорта?или копии не подойдут?жду ответа.спасибо
#1328751»11-12-2011 15:53Re: СРОЧНЫЙ ВОПРОС!!! по снятию авто с учета(разные фамилии).хелп)
+0
yuretz81:Уважаемые,подскажите такой вопрос.автомобиль зарегистрирован на жену,но регистрировался когда были в гражданском браке,потом свадьба,фамилия изменилась.возникнут ли проблемы при снятии(продажа на днях)машинки?и какие?   нужен же паспорт и техпаспорт.фамилии разные в них...хватит ли свидетельства о браке или копии старого паспорта?или копии не подойдут?жду ответа.спасибо


вообще при изменении фамилии необходимо было сразу сменить техпаспорт и права. В худшем случае перерегистрация и (или) могут выписать штраф, а вообще и снятие с учета и оформление продажи в таком случае на усмотрение ответственных за эти операции. Копии старого паспорта в топку, взять с собой св-во о браке
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1328760»11-12-2011 16:21СРОЧНЫЙ ВОПРОС!!! по снятию авто с учета(разные фамилии).хелп)
+0
Просто, а ответственные за снятие это кто?я просто не пойму самому снимать идти в мрео или есть некие фирмы которые снимают и именно они могут быть ответственны?звонил в одну так сказали что типа может снимем по копии паспорта старой и свидетельстве о браке...путаница в общем
#1328779»11-12-2011 17:23СРОЧНЫЙ ВОПРОС!!! по снятию авто с учета(разные фамилии).хелп)
+0
yuretz81:Просто, а ответственные за снятие это кто?я просто не пойму самому снимать идти в мрео или есть некие фирмы которые снимают и именно они могут быть ответственны?звонил в одну так сказали что типа может снимем по копии паспорта старой и свидетельстве о браке...путаница в общем


ответственные за снятие это сотрудники МРЭО, что, как и где обещает снять по копии паспорта, который уже в АРМОРе горит как аннулированый не знаю- инспектор обязан принять в руки не копию паспорта, а оригинал и проверить владельца по АРМОРу
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1328831»11-12-2011 20:26СРОЧНЫЙ ВОПРОС!!! по снятию авто с учета(разные фамилии).хелп)
+0
Просто, а свидетельство о браке некоим образом не поможет,где указана смена фамилии супруги?
#1328843»11-12-2011 20:59СРОЧНЫЙ ВОПРОС!!! по снятию авто с учета(разные фамилии).хелп)
+0
yuretz81:Просто, а свидетельство о браке некоим образом не поможет,где указана смена фамилии супруги?


1. при смене фамилии человек должен заменить тех паспорт.
2. документ "св-во о браке" отсутствует в списке доков к предъявлению при снятии с учета потому, что см п 1
шансов на снятие без замены техпаспорта на новую фамилию где то 20\80.
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1329225»12-12-2011 15:41СРОЧНЫЙ ВОПРОС!!! по снятию авто с учета(разные фамилии).хелп)
+0
Просто, а случайно не подскажите что нужно для того чтобы заплатить транспортный сбор за 10ый год? какова процедура?кстати мой вопрос о смене фамилии и техпаспорте решился и решается предельно легко,аж удивился.без гемороя совершенно и не дорого,но за ответы искреннее спасибо



зы и может кто подскажет процедуру оплаты штрафа?куда идти в банк сразу или в гаи потом банк?штрафу больше года.по идее должно быть вдвойне,но вычитал что в двойном размере платится только если передали гайцы в исполнительную службу и если арест на имущество и что то в таком роде,но мне писем не приходило никаких.кто то пишет идти сразу в банк и платить по факту как есть а не в двойне


Редаговано: yuretz81 (12-12-2011 15:51)
#1329231»12-12-2011 15:49СРОЧНЫЙ ВОПРОС!!! по снятию авто с учета(разные фамилии).хелп)
+0
yuretz81:Просто, а случайно не подскажите что нужно для того чтобы заплатить транспортный сбор за 10ый год? какова процедура?кстати мой вопрос о смене фамилии и техпаспорте решился и решается предельно легко,аж удивился.без гемороя совершенно и не дорого,но за ответы искреннее спасибо


лучше тр сбор платить там же где и остальные платежи за снятие- в банках при МРЭО ничего самому писать не надо. кассиру дать тех паспорт и сказать тр сбор за 10 год- кассир смотрит по техпаспорту прописку и объем дв-ля и оформляет платеж. А не дорого это сколько?
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1329246»12-12-2011 16:07СРОЧНЫЙ ВОПРОС!!! по снятию авто с учета(разные фамилии).хелп)
+0
снять полностью(без транспортного сбора и штрафа) за быстро 900 грн.решается сказали за секунду элементарно.даже не надо свидетельство о браке  Very Happy

тут теперь другая история ....сколько за штраф платить надо будет.или 510 или 1020(((((...вот бы теперь узнать как оплатить правильно

Форум : HONDA Право