Я забув пароль Зареєструватись

Нужен ЛОР RSS

HONDA Дети и Образование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1327302»08-12-2011 14:26Нужен ЛОР
+0
Посоветуйте хорошего детского ЛОРа в Киеве. Спасибо!
#1327434»08-12-2011 16:31Нужен ЛОР
+0
est institut mikrohorurgii uha na Zoologicheskoy 3. Esli imenno po usham, togda rekomenduu Borisenko Oleg Nikolaevich, Doctor meditsinskih nauk. On mne delal operatsiu pol goda nazad, slishu teper otlichno. Vot tel 483-70-47 ili 483-64-57
veni vidi vici
#1327624»08-12-2011 21:51Нужен ЛОР
+0
CASS, +1 за Борисенко О.Н. если "по ушам" (знакомая очень позитивно о нем отзывалась).  Если носоглотка - то как вариант Тимен Григорий Елизарович заведующим отделом ЛОР-патологии детского возраста там же на Зоологической. Телефон и отзывов про него в гугле много. Он конечно в почтенном возрасте, но толковый (в принципе и взрослых консультирует).
#1327799»09-12-2011 10:20Нужен ЛОР
+0
Andyco,  anitra, Спасибо. Да, надо было указать что интересует спец по носоглодке. Проблема в том, что ребенок (2 года) храпит и как-бы задыхается по ночам, мы понимаем, да и врачи подтверждают, что это аденоиды, результат наших ангин. Но лечение в течение 2-3 недель в Борисе у вроде неплохого врача по рекомендации результатов не дал, вот и думаю проконсультироваться у другого, пока не поздно что-либо лечить, не хочу чтобы удаляли.
#1328025»09-12-2011 13:22Нужен ЛОР
+0
Зря боитесь удалять, от наличия разросшихся аденоидов (3-4 степень) вреда в разы больше, чем от их удаления. При удалении один существенный "-" - возможность рецидива. Но при должном внимании думаю этого можно избежать. А вот лечение без результата - все равно что его отсутствие. А аденоиды - это затрудненное дыхание и как сладствие гипоксия мозга, и внешние изменения на лице ( оно как бы вытягивается ). Оно Вам надо? Прижигания всякие, тоже ИМХО не очень  Confused , т.к. после них остается рубцовая ткань.
Мы в 4 года сыну удалили, и за следующий год ребенок вообще не болел. Главное найти нормальных хирургов с набитой рукой. В детской больнице на Вернадского (не знаю какой сейчас №) у них конвеер по этому делу: утром в 9 поступили, в обед ушли домой.
А консервативно лечить Вас радостно возьмет любой лор - это как в анекдоте - намного финансово выгоднее  Very Happy
#1328364»09-12-2011 22:54Нужен ЛОР
+0
CASS, мы тоже были на консультации у очень старенького доктора на Зоологической, к сожалению, давно это было, поэтому имени не помню Sad Сказал - удалять и не морочить голову ни себе, ни ребенку. Правда, от какого-то доктора слышала, что до 7 лет их удалять не рекомендуется, что-то где-то там затрагивается, но возможно это все слухи и домыслы, утверждать не буду.
Просто аденоиды не лечат, их или удаляют, или живут с ними и лечат сопутствующие болячки, которые из-за них возникают.
Как люди с тобой обращаются — это их карма, а то, как ты реагируешь — твоя
#1328955»12-12-2011 09:59Нужен ЛОР
+0
CASS, если я правильно помню, то Тимен в Борисе тоже консультирует. Уточните, возможно я путаю... В любом случае, лучше проконсультироваться у нескольких специалистов, а потом уже принимать решение.
И еще неплохой лор есть в Чернобыльской поликлинике (которая недалеко от Львовской площади, переулок Нестеровский 13/19), фамилия Ангел, имя-отчество правда не помню. Взрослых он точно консультирует, детей - не знаю, нужно звонить в регистратуру уточнять.
#1329314»12-12-2011 18:17Нужен ЛОР
+0
Клиника "Здоровье Столицы" (м.Арсенальная), Кучерук Людмила Николаевна
#1330143»14-12-2011 12:44Нужен ЛОР
+0
anitra, Да, действительно, Тимен консультирует в Борисе. Решили пойти к нему, в случае если лечение нашего доктора, тоже из Бориса, не даст результата.
Всем спасибо!
#1330297»14-12-2011 15:22Нужен ЛОР
+0
CASS, я со своим малым года 4 назад обошла всех ЛОРов, каких только можно придумать Sad И из Бориса, и из Медикома, и из Валерии, благо была страховка. Все моего сына пытались лечить, все на данном конкретном этапе успешно, но суть была в том, что ребенок болел лор-болячками с периодичностью раз в месяц, то есть его залечивали, через месяц мы приходили снова. Потом уже через своих знакомых попали на Зоологическую к старенькому доктору, который сказал удалить аденоиды. Болеть мы стали меньше. А потом я нашла очень хорошую врачиху, которая посоветовала одно лекарство. И вот уже 2 года мы болеем всего раз в сезон и то слегка. Лекарство не рекламирую, потому что это лекарство, и приниматься должно по назначению врача, если интересно, могу рассказать в общих чертах, на чем основан принцип его действия.

Added after 2 minutes:

ЗЫ: сколько переболел мой сын за свою жизнь, сколько я перепробовала всяких лекарств, что сейчас без врачей могу любую болячку вылечить  Laughing шутка, конечно, но большинство лекарств, имеющихся в наших аптеках мною опробованы :)
Как люди с тобой обращаются — это их карма, а то, как ты реагируешь — твоя
#1330316»14-12-2011 15:35Нужен ЛОР
+0
Не знаю как кто, а я первый раз 5 лет назад был поражен, когда детский врач придя на осмотр моего двухгодовалого сына который жутко кашлял, посмотрела его и говорит, что мол так и так, это сопли затекают по задней стенке носоглотки, вот и Ваш кашель. Если их не лечить, то они соответственно уплотняются и оседают в бронхах, оттуда потом и бронхиты и.т.д..
Теперь на протяжении 5 лет как только у ребенка появляется насморк, промываем нос легким раствором соли и делаем двухкомпонентную смесь капель в нос и зачастую через 3-4 дня всё проходит без какого либо кашля.Да забыл, при этом желательно ребенка сморкать как можно чаще для улучшения оттока!
О как!
Пы.сы.может кому то и пригодится эта информация...
Между задницей и диваном Доллар не пролетит!!!
#1330394»14-12-2011 16:45Нужен ЛОР
+0
Energy_type, умный врач попался :) обычно все кашель кидаются лечить :)

кстати, что за двухкомпонентная смесь капель в нос?
Как люди с тобой обращаются — это их карма, а то, как ты реагируешь — твоя
#1330421»14-12-2011 17:17Нужен ЛОР
+0
Piranha, теперь это наш лечащий врач всей семьи Cool
а смесь до банальности простая: брать любые детские капли в нас и смешивать 1:1 с глазными (альбуцид, софрадекс). Честно говоря она мне объясняла для чего с глазными каплями нужно смешивать, но точно уже не помню. По крайней мере 5 лет уже так лечимся и всё гораздо быстрее проходит!
Между задницей и диваном Доллар не пролетит!!!
#1330664»14-12-2011 23:13Нужен ЛОР
+0
Energy_type, я тебе объясню для чего Wink
во все глазные капли входят антибиотики :) в капли для носа сосудосуживающие :) такой себе коктейль получается :) я делаю тоже самое, только сначала капаю сосудосуживающим, потом минут через 10-15 софрадексом или тобрексом :)
Как люди с тобой обращаются — это их карма, а то, как ты реагируешь — твоя
#1330865»15-12-2011 10:53Нужен ЛОР
+0
Слушайте, я так чувствую, что здесь я получу информации больше, чем у врача. Very Happy  У нас как-раз ситуация, когда сопли сопровождаются периодическим кашлем, уже где-то 2 недели. Я точно не знаю что прописал врач, буду консультироваться с женой.
Piranha, сбрось мне в личку пожалуйста название лекартсва
#1330956»15-12-2011 13:06Нужен ЛОР
+0
CASS, я тебе уже 2 лички написала, только ты ее не читаешь почему-то, хотя на форуме пишешь
Как люди с тобой обращаются — это их карма, а то, как ты реагируешь — твоя
#1331069»15-12-2011 15:56Нужен ЛОР
+0
Energy_type,  Piranha, у малыша (годик) недавно насморк был сильнейший. наш педиатр (не поликлиника) прописала аквамарис + сульфацил. В аптеке читаю: сульфацил-глазные капли... Перезваниваю доктору, а она: да, да, именно эти капли. Вот так и лечились.
Главное в жизни — это семья. Карьера не ждет тебя дома, деньги не вытрут слезы, а слава не обнимет ночью.
#1331072»15-12-2011 16:00Нужен ЛОР
+0
Arseniy, ну вот видишь, есть на свете хорошие педиаторы Wink
А к Аквамарису отношусь скептически, так же как и к Хьюмару...Мой ребенок повзрослел, эти все лекарства недешевые заменили лёгким солевым раствором и маленькой грушей :)
Между задницей и диваном Доллар не пролетит!!!

Форум : HONDA Дети и Образование