Я забув пароль Зареєструватись

1
minus plus

Кинопоход. "Высоцкий. Спасибо, что живой". RSS

HONDA Теревені : HONDA Заходи

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1326040»07-12-2011 09:57Re: Кинопоход. "Высоцкий. Спасибо, что живой".
+0
PUNCH:Но сегодня в очередной раз слышу восторженный отзыв.


Мнение моих знакомых разделилось на 2: восторженно-позитивные и резко-негативные. Но что интересно - никто не остался равнодушным, а это значит, что надо смотреть!
ЗЫ. Я уже видела - 2 часа пролетели одним махом, получила море удовольствия от всего: игры актеров, постановки, идеи и т.д....
Жизнь надо мешать чаще, чтобы она не закисала. М. Горький
#1326041»07-12-2011 10:00Re: Кинопоход. "Высоцкий. Спасибо, что живой".
+0
PUNCH:Смотрел трейлер, не очень понравилось. Но сегодня в очередной раз слышу восторженный отзыв.
Давайте соберемся, кто составит компанию?
Предлагаю в Блокбастер, можно завтра вечером (в чт - хондовка, в пятницу - Портер).

я за, если народ поддержит!)
ну или, как вариант, можно с хондовки завтра двинуть всем, кто захочет/сможет
095два7два31два8
#1326051»07-12-2011 10:10Кинопоход. "Высоцкий. Спасибо, что живой".
+0
Высоцкий жив, даже когда мертв.

Децл мертв, даже когда жив.
#1326062»07-12-2011 10:20Кинопоход. "Высоцкий. Спасибо, что живой".
+0
Ходила на этот фильм. Ожидала намного большего. ИМХО: распиарили фильм за счет имени Высоцкого, но тему толком не раскрыли...   Confused
I'm not a victim of clich?...
#1326063»07-12-2011 10:21Кинопоход. "Высоцкий. Спасибо, что живой".
+0
Я вже переглянув. Фільм сподобався! "Наший" чорний гумор + історія + Висоцький + хороші актори і якісна зйомка (Юніверсал) = Класний фільм!
До речі, актора, що грав Висоцького, добре шифрують, навіть в титрах його не має.
#1326073»07-12-2011 10:35Кинопоход. "Высоцкий. Спасибо, что живой".
+0
Смешно ) http://oper.ru/news/read.php?
#1326088»07-12-2011 10:50Кинопоход. "Высоцкий. Спасибо, что живой".
+0
Yarillo,  Laughing  Laughing  Laughing
I'm not a victim of clich?...
#1326092»07-12-2011 10:53Кинопоход. "Высоцкий. Спасибо, что живой".
+0
Кажись слышал, что Высоцкого играл сам Высоцкий, взятый из старых записей и добренько оцифрован компьютерной графикой. Сам кина не бачыв, не знаю. Мож и актер какой-нить.
In God we trust! The rest pay cash!
#1326096»07-12-2011 10:58Кинопоход. "Высоцкий. Спасибо, что живой".
+0
Высоцкий это чувак в маске и гримме, имхо его играл Безруков, нечто похожее есть в движениях, но наверняка сказать не могу. Выглядит в кино он не особо, не живое лицо.

Сам фильм неоднозначный. Многие люди ожидали нечто вроде биографии Высоцкого на экране, а получили всего пару дней из жизни. Снято не плохо. Но не хорошо.
Имхо пойти глянуть вполне можно.
#1326128»07-12-2011 11:26Кинопоход. "Высоцкий. Спасибо, что живой".
+0
Bobbsta:пойти глянуть вполне можно.
Согласна.
есть в фильме то, что понравилось, и то, что не понравилось.
Конкретизировать не буду - не вижу смысла обсуждать, если еще не все посмотрели.
А вот актеры собраны именитые, играют хорошо
#1326139»07-12-2011 11:33Кинопоход. "Высоцкий. Спасибо, что живой".
+0
Телеведущая Ксения Собчак, которая посетила 29 ноября в Москве закрытую премьеру фильма «Высоцкий. Спасибо, что живой», назвала имя актера, сыгравшего главную роль.

Светская львица Ксения Собчак продолжает в своем микроблоге Twitter разоблачать и высмеивать коллег по шоу-бизнесу. Недавно ведущая выложила в сеть фотографию обнаженной Анастасии Волочкой. А после закрытого показа громкой премьеры фильма о жизни великого музыканта, актера и поэта Владимира Высоцкого «Спасибо, что живой» Ксения Собчак рассекретила имя исполнителя главной роли. «Высоцкий – это Безруков. Как, собственно, и Пушкин и Есенин. Говорят, готовится фильм "Ахматова". Кто сыграет, как думаете?» – язвительно пошутила Собчак.

Режиссер Петр Буслов, сценарист Никита Высоцкий, сын легенды, и продюсер Константин Эрнст держали имя главного актера в тайне. Он даже не называется в финальных титрах. Создатели ленты объяснили это тем, что не хотели, чтобы зритель проводил параллель между актером и прототипом, а после просмотра обсуждали не игру исполнителя главной роли, а сам фильм. Однако съемочная группа получила совершенно обратную реакцию. После того как все узнали, что в фильме «Высоцкий. Спасибо, что живой» сыграл Сергей Безруков, в киношных кругах только и разговоров, что о его неудачном перевоплощении.

«Высоцкого играет Безруков, но он настолько неузнаваем, что смело можно было назвать фильм "Маска"», – пишет Ксения Собчак в Twitter. Ведущая намекает на работу гримеров в фильме. Дело в том, что в работе над «новым» лицом актера было использовано российское ноу-хау. Гримеры создавали специальные скульптурные формы из силикона, которые накладывались на лицо Сергея Безрукова каждый день в течение четырех часов. «Под увеличительным стеклом тончайшими скульптурными инструментами делалась каждая пора. Грим нашего героя – это ведь не маска. Таких форм, таких деталей несколько: нижняя часть, нос, лоб – все отдельно», – поделился главный гример проекта секретами своей работы Петр Горшенин.

Участием Сергея Безрукова в фильме «Высоцкий. Спасибо, что живой» довольны не все, особенно те, кто был знаком с Владимиром Семеновичем. «Умереть не страшно. Страшно, что после смерти могут снять фильм и тебя сыграет Безруков», – заявил знаменитый советский актер Валентин Гафт.
#1326143»07-12-2011 11:37Кинопоход. "Высоцкий. Спасибо, что живой".
+0
лицо тоже не понравилось - маска она и есть маска. мимика отсутствует. буквально за 2 часа до выхода в кинотеатр показывали его запись на телевидении - разница коллосальная.

в общем фильм неплох. сходить стоит.
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1326147»07-12-2011 11:40Кинопоход. "Высоцкий. Спасибо, что живой".
+0
Рискую получить кучу камней в свой огород - но я бы на фильм не пошел по нескольким причинам - первая - для меня этот человек - идол, и увидеть очередное мнение о личной жизни этого человека - просто неинтересно, а о творчестве - осталось настолько мало закрытых моментов, что один плюс-один минус - рояли уже не сыграет, и вторая - личное отношение к актеру Безрукову - полностью совпадает с мнением В. Гафта.
067 355 6 777
#1326180»07-12-2011 12:06Кинопоход. "Высоцкий. Спасибо, что живой".
+0
офигеть какое актерское мастерство - сыграть известную личность в пластической маске

куда мы катимся....

очень согласна с автором отзыва: http://odnovremenno.com/archives/2493

Цитата: "Так что самое лучшее, что вы можете сделать, зная Высоцкого и любя его, или не зная его вовсе – это не ходить и не смотреть этот фильм, не тратить своего времени и душевных сил, не поддаваться постыдному любопытству, чтобы не гневаться потом на увиденное или уж, тем более, чтобы не стыдиться, как я стыжусь сегодня."
Ой, всё
#1326195»07-12-2011 12:14Кинопоход. "Высоцкий. Спасибо, что живой".
+0
Satirka, говорим об игре остальных актеров в фильме, кого видно и слышно было.
не о том, кто был в маске, поскольку и лицо не его, и голос тоже..
#1326199»07-12-2011 12:15Кинопоход. "Высоцкий. Спасибо, что живой".
+0
Я ходил на Панина - от этого актера я в восторге, только из-за него можно это кино смотреть )
#1326201»07-12-2011 12:17Кинопоход. "Высоцкий. Спасибо, что живой".
+0
Панин - отличный, как всегда, да.
Безрукова мы раскусили с половины, примерно)
Живи сьогодні ;)
#1326203»07-12-2011 12:17Кинопоход. "Высоцкий. Спасибо, что живой".
+0
Khazarka:Satirka, говорим об игре остальных актеров в фильме, кого видно и слышно было.
не о том, кто был в маске, поскольку и лицо не его, и голос тоже..


Да как раз что в моем, что в посте ув. Т.Ю. - главный акцент не на актере, а о сути фильма Wink Ну, а если говорить о просто игре актеров, не акцентируясь на том, о чем фильм и зачем - тут я, конечно, только молчать могу, ибо совершенный профан в этом деле :)
067 355 6 777
#1326223»07-12-2011 12:28Кинопоход. "Высоцкий. Спасибо, что живой".
+0
не готова смотреть этот фильм, хотя читаю про него http://www.kinopoisk.ru/level/102/article/1715629/vk/1/  
и чейто на безрукова напали?)))) имхо, были на его спектакле про Пушкина, энергетика  у него сумашедшая, понравилось. Сравнить, ходила на спектакль Домогарова, уселась во втором ряду с биноклем Laughing , жуть, нечто рыжое (он тогда крашенный в какой-то непонятный цвет был), плюгавенькое, вялое. Скучно, ушла со спектакля))))
Не учите дедушку кашлять...
#1326224»07-12-2011 12:29Кинопоход. "Высоцкий. Спасибо, что живой".
+0
Satirka:очень согласна с автором отзыва: http://odnovremenno.com/archives/2493

Жуткий текст. У меня ребенок так излагает когда волнуется Shock
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1326233»07-12-2011 12:35Кинопоход. "Высоцкий. Спасибо, что живой".
+0
tarsan, ППКС!
Жизнь надо мешать чаще, чтобы она не закисала. М. Горький
#1326243»07-12-2011 12:44Кинопоход. "Высоцкий. Спасибо, что живой".
+0
Вчера посмотрел. Фильм на слабую троечку, можно сходить только из любопвтства.
Сразу заметно, что сценарий писал сынок. Высоцкий в фильме дартаньян - все остальные 3.14drасы!
В общем, фильм далек от реальности и довольно скучен.
#1326260»07-12-2011 13:05Кинопоход. "Высоцкий. Спасибо, что живой".
+0
Стас:
Khazarka:Satirka, говорим об игре остальных актеров в фильме, кого видно и слышно было.
не о том, кто был в маске, поскольку и лицо не его, и голос тоже..


Да как раз что в моем, что в посте ув. Т.Ю. - главный акцент не на актере, а о сути фильма Wink Ну, а если говорить о просто игре актеров, не акцентируясь на том, о чем фильм и зачем - тут я, конечно, только молчать могу, ибо совершенный профан в этом деле :)

нет в этом фильме сути. странно, что кто-то ожидал суть о Высоцком от режиссера "Бумера"  :)
а подбор и игру актеров оценила со своей субъективной, такой же профанской точки зрения на уровне " мне нравица/ненравица" :)
#1326261»07-12-2011 13:06Кинопоход. "Высоцкий. Спасибо, что живой".
+0
Karaliene:tarsan, ППКС!
это как?
Живи сьогодні ;)
#1326271»07-12-2011 13:13Кинопоход. "Высоцкий. Спасибо, что живой".
+0
Khazarka:
нет в этом фильме сути. странно, что кто-то ожидал суть о Высоцком от режиссера "Бумера"  :)
а подбор и игру актеров оценила со своей субъективной, такой же профанской точки зрения на уровне " мне нравица/ненравица" :)
- так я собственно, о чем - я не ожидал ничего от режиссера "Бумера"(я до сих пор не знаю, кто режиссер - просто неинтересно ), но если уж берешься делать фильм о подобных личностях - то он(фильм) априори не может быть без сути :) ИМХО. Ну, а поскольку отсутствие сути ясно еще на подступах к кинотеатру - то игра актеров,опять же - лично меня - не интересует. Вот как-то так (с) :)
067 355 6 777

Форум : HONDA Теревені : HONDA Заходи