Я забув пароль Зареєструватись

Прививка (проба) МАНТУ RSS

HONDA Дети и Образование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1324683»05-12-2011 11:53Прививка (проба) МАНТУ
+0
Сегодня в школе сказали, что будут делать детям прививку МАНТУ. Если делать не хотим, то необходимо написать отказ.Ребенку 7 лет.
Никогда этим вопросом не задавался ранее, но когда в 5 или 6 лет в садике последний раз сделали эту прививку, она была увеличенных размеров ну и соответственно пошло и поехало, рентгены, туб диспансеры, анализы ,и.т.д...Как потом выяснилось, поскольку ребенок очень склонен к аллергии, а все последние составы прививок содержат компоненты, вызывающие аллергию, то и произошла такая реакция.
Собственно, после бессонных ночей, волнений, и прочего теперь возник данный вопрос - делать или нет. Причем мнения разделились среди нескольких врачей: одни говорят - забей, ничего не будет, но другие говорят, что очень желательно и нужно сделать в связи с эпидемией туберкулеза!
Посоветуйте как быть?
Между задницей и диваном Доллар не пролетит!!!

Почетный Волонтер (1)
#1324685»05-12-2011 11:55Прививка (проба) МАНТУ
+0
Думаю и здесь советы разделятся на две части.
#1324693»05-12-2011 12:02Прививка (проба) МАНТУ
+0
Если честно я бы такой что не делал, но вот почему то есть сомнения!
Между задницей и диваном Доллар не пролетит!!!
#1324717»05-12-2011 12:35Прививка (проба) МАНТУ
+0
Википедия:

Следует особо подчеркнуть, что проба Манту является безвредной как для здоровых детей и подростков, так и для детей с различными соматическими заболеваниями. Туберкулин не содержит живых микроорганизмов, а в применяемой дозировке 2 ТЕ (0,1 мл) не влияет ни на иммунную систему организма, ни на весь организм в целом.

Постановка пробы не имеет смысла у детей младше 12 месяцев, ибо результат пробы будет недостоверным или неточным, в связи с возрастными особенностями развития иммунной системы – реакция может быть ложноотрицательной. Дети младше 6 месяцев неспособны адекватно отвечать на пробу Манту.

Противопоказаниями к проведению туберкулиновой пробы являются:

1. кожные заболевания,
2. острые и хронические инфекционные и соматические заболевания в стадии обострения (проба Манту ставится через 1 месяц после исчезновения всех клинических симптомов или сразу после снятия карантина),
3. аллергические состояния,
4. эпилепсия.

Не допускается проведение пробы в тех коллективах, где имеется карантин по детским инфекциям. Проба Манту ставится через 1 месяц после исчезновения всех клинических симптомов или сразу после снятия карантина.
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
#1324721»05-12-2011 12:40Прививка (проба) МАНТУ
+0
Вадимка, да читалось это все не раз! Тему создал, так как не хочу ребенка мучать, но и навредить ему не хочу!
Между задницей и диваном Доллар не пролетит!!!
#1324730»05-12-2011 12:52Прививка (проба) МАНТУ
+0
всем всю жизнь делали.
в школе. на весь класс у одного-двух вавка была больше чем у остальных.
Я понял, почему миром правят бездарности. Они не пьют и с самого утра начинают заниматься своей карьерой.
— Фрунзик Мкртчян
#1324906»05-12-2011 15:45Прививка (проба) МАНТУ
+0
Energy_type, Вам выше уже ответили - это НЕ ПРИВИВКА, это ПРОБА. То есть под кожу местно вводят дохлые возбудители и смотрят на реакцию организма.
Вреда она никакого не несет.
Единственное, я не советую делать пробу, если ребенок только переболел или находится на грани заболевания. Даже элементарные сопли могут дать реакцию на пробу, соответственно рентген, анализы и бла-бла-бла

Если ребенок полностью здоров, делайте и не бойтесь.
Как люди с тобой обращаются — это их карма, а то, как ты реагируешь — твоя
#1324914»05-12-2011 15:53Прививка (проба) МАНТУ
+0
Piranha, эта прививка приносит вред родителям в виде потраченного времени и нервов.
У меня у дочки 3 года подряд была проба 7 мм вместо положенных 5. Только после моего визита к главврачу санстанции, который лично позвонил школьной медсестре, и объяснил, что если у ребенка из года в год одинаковая реакция, и ребенок сам по себе крупный, а других признаков нет, та успокоилась. А до этого были и тубдиспансер, и рентген и прочие прелести советской санитарно-гигиенической службы в виде отстранения от занятий Twisted Evil
050-150-ноль три-64
#1325156»05-12-2011 20:22Прививка (проба) МАНТУ
+0
Вла-д, ну ТС спрашивал о вредности пробы, а не о вредности и тупости отдельно взятых медсестер Wink
Как люди с тобой обращаются — это их карма, а то, как ты реагируешь — твоя
#1325184»05-12-2011 21:17Прививка (проба) МАНТУ
+0
Piranha, а вопрос то возник как раз из за тупости медсестер если так можно сказать, так как увидя в позапрошлом году как раз 5 мм, я думал, что жизнь остановилась  Evil or Very Mad пока их всех просто не послал!!!
Между задницей и диваном Доллар не пролетит!!!
#1325225»05-12-2011 22:33Прививка (проба) МАНТУ
+0
Как вариант сходи и сделай пробы в поликлинике. Запись в карточка для школы достаточно. Опять же в возрасте 5-7 лет очень сложно проследить чтобы дите манту не мочило, а это опять мозгосношение медсестер. манту как таковое не обязательно показывает болезнь, а просто расположенность ребенка к самой болячке или плохой вакцинации ранее
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#1325247»05-12-2011 23:27Прививка (проба) МАНТУ
+0
Energy_type, ну тогда совет один - в школе пишите отказ, сославшись на "недавнюю болезнь ребенки". Если есть желание, сделайте в поликлинике, а нет - забейте.
Tolstiy правильно написал - зачастую это всего лишь предрасположенность, ну или "помыли тщательно ручки" :)
Как люди с тобой обращаются — это их карма, а то, как ты реагируешь — твоя
#1325300»06-12-2011 08:38Прививка (проба) МАНТУ
+0
Tolstiy,  Piranha, спасибо большое. скорее всего напишу отказ.
Между задницей и диваном Доллар не пролетит!!!
#1325320»06-12-2011 09:41Прививка (проба) МАНТУ
+0
Energy_type, У меня ребенок тоже алергетик,поэтому перед прививкой идем к врачу и получаем дельные советы(пьем нужные лекарства против алергии,манту делаем)
Жалаю шоб усем!!!
мой 067-732-11-05
#1325429»06-12-2011 12:09Прививка (проба) МАНТУ
+0
Energy_type, когда училась в школе естественно всегда всем детям делали пробу манту, у меня всегда в результате было увеличено пятно. Могу сказать что вреда не ощутила никакого, пользы - не знаю. Но медсестра была "вменяемой", помнила про мою такую особенность и не паниковала :) Особенно если из года в год размер превышения нормы одинаковый.
#1325829»06-12-2011 19:08Прививка (проба) МАНТУ
+0
Честно сказать ни вреда, ни пользы от Манту ни-ка-ко-го. К этому мы пришли вместе с нашим, очень толковым, кстати, педиатром. Это не прививка, это реакция, т.е. проверка, а есть ли в организме возбудитель туберкулеза (а не прививка от него). Прививку делают в роддоме в первые дни жизни.
НО отрицательная реакция может указывать, что нет возбудителя, или он есть, но организм с ним справляется. (Такая всегда была у меня в детстве и у старшего сына.)
Положительная реакция может указывать на наличие в организме возбудителя или банальной аллергической реакции (такая всегда была у мужа в детстве, с последующими походами по рентгенам и тубдиспанс Evil or Very Mad ерам  и у младшей дочки). Сейчас с младшей нас уже никуда не посылают. Но у на всегда 12-13мм, о каких 5мм речь? И нам говорят, что это верхняя граница нормы. Делаем как положено по графику, во избежание лишних вопросов об отсутствии отметок в карте прививок, охотнее соглашаюсь в школе, т.к. мое истеричное дите там, без мамы меньше орет.
#1325855»06-12-2011 20:15Прививка (проба) МАНТУ
+0
khalus, раз эти походы мы уже прошли, больше проходить не буду!  Evil or Very Mad
Между задницей и диваном Доллар не пролетит!!!

Форум : HONDA Дети и Образование