Я забув пароль Зареєструватись

От первого лица. Что дальше делать? RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Компьютерные игры

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1329890»13-12-2011 22:18От первого лица. Что дальше делать?
+0
Neputin, Выше написано верно. Разверну трошки:
1. Качаем  Daemon Tools (http://www.daemon-tools.cc/rus/products/dtLite)
2. Устанавливаем, перегружаемся. В системе появляется новый диск. Если дисковод был, к примеру, "Е", то будет новый диск "F".  Пока пустой. Плюс значок проги в трее (это справа внизу, возле часов)
3. Правой кнопкой по значку...Настройки-Дополнительно-Расставить все галочки. Потом опять же по значку левой кнопкой - Привод - Путь к файлу *.iso скачанной игры.
4. Новосозданный диск уже не пустой. Там распакованый образ игры. Установка с екзешника как обычно. После установки образ уже не нужен - можно оставить до второго Сталкера, можно сразу размонтировать - пофиг
5. Ставим игру. Потом ставим патчи (006 или какой там еще), потом NoDVD сответствующий с заменой файлов. Уже потом создаем ярлык - и аглы!))
Слышу звон сабль,
там мой корабль!
Пойду туда бль!
#1329947»14-12-2011 00:15От первого лица. Что дальше делать?
+0
Если начинать играться в Сталкера, то лучше их и проходить в том порядке, в котором они выходили:
1. Тень Чернобыля.
2. Чистое Небо.
3. Зов Припяти.

Ремарка. 1-я часть самая рульная, самая атмосферная, я её перепроходил заново раз 10. Минусы:
- артефакты достаются "за здрасьте" - валяются везде где только можно - неинтересно;
- оружие и снарягу нельзя чинить;
- оружие и снарягу нельзя грейдить;
- баг с тасканием 100500 кг ништяков в трупе врага не починен.
Чистое Небо как по мне - наиотстойнейшая часть, прошёл только "ради пройти".
- выбесили "группировки", из-за которых половина квестов недоступна вообще (потому что квестодаватели из других группировок становятся лютыми врагами).
Зов Припяти - интересная, самая совершенная в графическом плане, все наработки включены в неё:
- артефакты искать сложнее;
- пушки и жилеты чинятся и грейдятся;
- артефакты наносят вред носителю (нельзя ими обвешаться и ощущать себя как танк) - сложнее и интереснее;
- DirectX 11 (его реально видно, появляется при пропатчивании игры до версии 1.6.02)
- 2 слота под оружие (2 автомата например или автомат + дробовик = очень удобно).

Это я к тому что если начать проходить с Зова Припяти то именно после её наворотов играть в предыдущие части не захочется совсем.
VTEC kicks in, yo!!!
#1329961»14-12-2011 08:01От первого лица. Что дальше делать?
+0
D16Y8:Это я к тому что если начать проходить с Зова Припяти то именно после её наворотов играть в предыдущие части не захочется совсем.


Опытный Карлос поэтому все сразу расписал - что да зачем)))

D16Y8:выбесили "группировки", из-за которых половина квестов недоступна вообще (потому что квестодаватели из других группировок становятся лютыми врагами)
- всех на ножи и всего делов!)))

П.С. Сразу после "Зова Припяти" рекомендую поиграть в пару модов - типа "Солянки" ну и "Метро 2033"

П.С.2 - Только вчера узнал, что Сталкера2 не будет - Григорович прикрыл контору, разогнал всех и выкинул белый флаг после наезда (по слухам) силовых структур. Пичалька((
Слышу звон сабль,
там мой корабль!
Пойду туда бль!
#1330003»14-12-2011 09:53От первого лица. Что дальше делать?
+0
Пасаны, всем очень спасибо! Есть чем заняццо на новогодние каникулы Cool
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне
#1339586»04-01-2012 00:11От первого лица. Что дальше делать?
+0
Monah:
Alex Brit:Call of Duty: Modern Warfare 3
неймоверно прикольный шутер с класнной графикой, плюс можно пройти и те части игры которые выпускались с 2009 года, тоесть всю серию, если хочешь могу кинуть ссылку где всё можно скачать за один раз.

И мне, плиззз ))

Жду до сих пор Rolling Eyes
Ссылкой поделишься, или ещё подождать? Wink
По соотношению цена-качество, халявное пиво не имеет конкурентов.
#1341729»10-01-2012 14:16От первого лица. Что дальше делать?
+0
Monah, Потрать 100 грн., купи лицензию и играй в мультиплеер. Я тя там лично пристрелю!))) А сингл - отстой!))

Added after 2 hours 17 minutes:

 Neputin, Как успехи? Стрелка убил?)))
Слышу звон сабль,
там мой корабль!
Пойду туда бль!
#1342173»11-01-2012 11:52От первого лица. Что дальше делать?
+0
Carlos, за химерой охочусь Rolling Eyes
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне
#1342204»11-01-2012 12:18От первого лица. Что дальше делать?
+0
Neputin, За подранком (ранний квест) или уже под конец, в вентиляционном коллекторе? Первая лажовая, а на вторую лично я с гранатометом сходил.

П.С. В конце игры в вертолет не садись - я еще по фриплею пошарился...Химер было уйма!
Слышу звон сабль,
там мой корабль!
Пойду туда бль!
#1342239»11-01-2012 12:54От первого лица. Что дальше делать?
+0
Neputin, Махонькое предостережение: в Зове Припяти на локации "Припять" в лаборатории X-8 может случиться затык при казалось бы пустяковом замесе с тремя бюрерами - бывает так что они бессмертны нахрен :) Так вот если один из них не рухнет от трёх-четырёх рожков из штурмгевера - просто уйдите оттудова и не тратьте драгоценные нервы. У меня этот баг был четырежды на разных уровнях сложности на последнем патче 1.6.02. Высокохудожественное описание трабла в моём исполнении:

Самое опасное/дебильное, а по совместительству и наглухо непроходимое место в ЗП – это комната в Х-8 с бюрерами в количестве 3 шт. На полностью вкачанной снаряге не смог грохнуть даже одного из них. Интересно другое: там же в Х-8 шарится одинокий «плачущий» бюрер, от половины барабана из отбойника в его улыбчивое лицо сей организм падает мордой в пол, сотрясая стены своим предсмертным воплем. А вот эти трое это вообще караул (F9 было нажато раз 100, мата было на весь дом), картина битвы: в первый раз я туда припёрся с ГП37/отбойником в Севе (ну вроде такого запака даже в свержёстких раздачах хватало с головой). Патронов было около 500 на ГП, около 100 на дробаш и гранат штук 10. Гранатомёта и подствольника не было вообще. Диспозиция: засел в коридоре, подкараулил чтоб двое из них оказались слева на парапете (чтоб бегали себе там тихонько и не мешали), а третий остался внизу напротив коридора метрах в 8-10 от меня. Всё, чем он мог в меня кидаться (стул, огнетушитель и 2 огроменных баллона) ценой неимоверных усилий было засунуто в шахту лифта и дуэли никак не мешало (грохотало только за стеной и всё). Отсечками по 2-3 патрона с ГП начал прицельно и методично дырявить ему физиономию. После третьего рожка заподозрил неладное: эдако крепкий организм у него какой-то, задохрена пулестойкий. Выгатил все 500 патронов ему в череп, а он на своих кривых ногах еще вполне уверенно стоит. Вся дробь ушла ему в грызло, а он только ворчит. Гранаты – туда же, только взрывались они под потолком аж, не очень-то способствуя уменьшению бюрерского ХП. Трофейные пистолеты разного калибра были так же выстреляны в ноль. В припадке ярости с победоносным воплем «Ё% т№;% м№;%!!!» я налетел на него с ножом, полоснул пару раз… и тут нарисовались его товарищи… в полсекунды меня порвали в говны… И затаил я на них лютую злобу… В 101-й раз загрузился и свалил оттуда, обуреваемый негативными эмоциями вперемежку с любопытством «Это что ж там такое валяется, что они так усердно это что-то охраняют?!». Решил вернуться к этим уродам чуть позже, их мучительная гибель – это уже было делом чести.
Попытка №2. Итак, на этот раз упаковался как авианосец класса «Нимиц»: экзоскелет, Лавина + 2,5К бронебойных к ней, ГП37 + 3,5К бронебойных к ней, отбойник + 800 патронов, 80 гранат, Гаусс + 30 батареек к нему, на совсем уж худой конец был взят не помню какой пистоль под .45ACP + 500 патронов, гранатомета и подствольника не было как и в первый раз. Условия поединка и методика нисколько не изменились по отношению к первой битве. Каково же было моё удивление когда после ЧАСА (!!!) пальбы ему прямо в чердак этот урод не упал… Абсолютно весь мой боезапас вошёл в ОДНО (!!!) лицо… Я чувствую себя непОнятым… Ну не верю я, что этот коротышка целый час ни секунды не отпуская стоял в щите, нарезая в носу резьбу, и ожидая когда по окончании боекомплекта я на него вылечу с тесаком для того чтоб меня вот так вот бесславно похоронить…
VTEC kicks in, yo!!!
#1342390»11-01-2012 16:43От первого лица. Что дальше делать?
+0
Carlos, вроде возле вентиляции. А что, это уже близко к концу? Sad
D16Y8,  Shock жесть. А вообще Сталкер меня научил не мочить всех налево и направо. Патроны, сцуко, дорогие. Если кого можно обойти - обхожу Cool
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне
#1342456»11-01-2012 17:39От первого лица. Что дальше делать?
+0
Neputin, Не бойсь, играть еще и играть))
Слышу звон сабль,
там мой корабль!
Пойду туда бль!

#1345709»17-01-2012 20:40От первого лица. Что дальше делать?
+0
Для меня half-life был и есть шедевром FPS, сам за себя! Из недавнего Portal 2 хорошо пошел   Cool
#1351979»29-01-2012 10:54От первого лица. Что дальше делать?
+0
Зов Припяти ой Cool

Carlos, а шо такое вот это вот "пару модов - типа "Солянки" ну и "Метро 2033"? Rolling Eyes
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне
#1352391»30-01-2012 11:20От первого лица. Что дальше делать?
+0
Neputin, "Народная солянка" - поделка фанатов-компьютерщиков. Играть в нее долго, интересно, страшно и трудно. Минусы - частенько подглючивает и к тому же надо знать сюжетную линию, бо выполнения квестов очень переплетены и взаимозависимы.

"Метро 2033" - отдельная игра, но от выходцев из GSC. Прикольная. Вторая часть уже на подходе, ждем-с.
Слышу звон сабль,
там мой корабль!
Пойду туда бль!
#1352419»30-01-2012 11:43От первого лица. Что дальше делать?
+0
Carlos, ссылками на самое, по-твоему, интересное - поделишься? Rolling Eyes
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне
#1353338»31-01-2012 17:02От первого лица. Что дальше делать?
+0
Neputin, ex.ua на работе забанен.
Вот о чем я вел речь:
- http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?
- http://tracker.0day.kiev.ua/details.php?id=86635
Слышу звон сабль,
там мой корабль!
Пойду туда бль!
#1356027»11-02-2012 11:53От первого лица. Что дальше делать?
+0
Carlos, спасибо! Ща буду пробовать!

Added after 159 hours 26 minutes:

Carlos:Вот о чем я вел речь:
- http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?

Не запускаетсяSad

Added after 1 minutes:

Carlos: - http://tracker.0day.kiev.ua/details.php?id=86635

А сюда у меня приглашения нет...

Остался я без игрух Cool
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне
#1366493»23-02-2012 09:24От первого лица. Что дальше делать?
+0
Neputin, Ну что там? Как успехи?
Слышу звон сабль,
там мой корабль!
Пойду туда бль!
#1366528»02-03-2012 15:42От первого лица. Что дальше делать?
+0
Carlos, да вот планирую завтра вечером заняться Метро, которое ты посоветовал. В рабочие дни боюсь, можно потом на работу не встать :)

Added after 197 hours 38 minutes:

Метро не пошло. Подозреваю, не любит седьмую Винду.
Что еще посоветуете?
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне
#1386297»28-03-2012 15:21От первого лица. Что дальше делать?
+0
Neputin:Метро не пошло. Подозреваю, не любит седьмую Винду.

Фигня. Нормально все на семерке, советую обновить дрова на видяхе

От первого лица можно в Mass Effect (на космическую тематику) и Dead Space (тот же космос, но игра гораздо требовательнее к наличию памперсов)

А вообще, я бы сходил на ag.ru, зарулил бы в топ рецензий ()http://www.ag.ru/reviews/gold/s4 и посмотрел бы из RPG/1st Person. Поверьте, там есть чего почитать и отчего сразу захочется чего-нить качнуть
Слышу звон сабль,
там мой корабль!
Пойду туда бль!

#1386303»28-03-2012 15:31От первого лица. Что дальше делать?
+0
Cry of Fear начал играть, интересная игруха

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Компьютерные игры