Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

"Большой брат" не спит RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1323319»02-12-2011 11:26"Большой брат" не спит
+0
WikiLeaks обнародовал компании, которые следят за украинцами. Заказчики - МВД, СБУ, Минобороны и ГНАУ.


Полный текст:

http://censor.net.ua/news/189938/wikileaks_obnarodoval_kompanii_kotorye_sledyat_za_ukraintsami_zakazchiki_mvd_sbu_minoborony_i_gnau


Известный ресурс WikiLeaks представил проект The Spy Files. Это интерактивная карта мира, с указанием стран, в которых ведется мониторинг телефонных разговоров, SMS, интернет-соединений, и используются прочие способы слежения за людьми. На карте можно увидеть и компании, которые предлагают решения для слежки.

В Украине таких компаний оказалось две: харьковская Altron и киевский Delta SPE. Обе, по данным WikiLeaks, анализируют разговоры людей, а Delta SPE занимается еще и мониторингом интернет-соединений, сообщает АИН.

Среди клиентов первой компании есть Министерство внутренних Дел Украины, Министерство обороны Украины, Служба безопасности Украины, Государственная налоговая администрация Украины и Государственная администрация железнодорожного транспорта Украины (Укрзализныця).

В списках клиентов Altron есть также операторы мобильной и фиксированной связи: «Киевстар», МТС, «Укртелеком», life:) и Beeline. Услугами компании пользуются и производители коммутационного и сетевого оборудования: SE Ericsson LLC, Nokia Siemens Networks Ukraine и Veraz Networks Ltd.
[/quote]
Если вы завоевываете людей с помощью насилия, то эти люди отвечают тем же, потому что им больше нечего терять!
#1323323»02-12-2011 11:33"Большой брат" не спит
+0
Полнейшая паранойя на форуме Cool
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне
#1323327»02-12-2011 11:37"Большой брат" не спит
+0
пусть мониторят....может дело какое хорошее сделают)
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#1323330»02-12-2011 11:42"Большой брат" не спит
+0
Neputin:Полнейшая паранойя на форуме Cool


причем уже давно Very Happy
Если вы завоевываете людей с помощью насилия, то эти люди отвечают тем же, потому что им больше нечего терять!
#1323336»02-12-2011 11:50"Большой брат" не спит
+0
AL_MAR, как по мне, то инфа WikiLeaks по умолчанию содержит сведения о совершении правонарушений, подподающиих под УК, со стороны харьковской Altron и киевской Delta SPE и подлежит проверке в рамках Закона "Про ОРД" теми же органами. В том же Законе говорится о том, что обмеження прав и свобод гражданина предусматривается только в рамках дела и после санкции Головы Апеляционного суда (Киева или региональных) всё остальное криминал. Дальше, у МВД, СБУ есть свои технические подразделения - прописано Законами и действует со времен НКВД. Взаимодействия с мобилльными компаниями - мармелад полнейший (около 80% СБ моб. компаний - бывшие сотрудники. факт.) Теперь вопрос - накой гос. структурам с такими функциональными обязанностями/задачами привлекать какието коммерческие структуры тем самым навлекать на себя огромный пи**ц со всех сторон со всеми вытекающими??? ИМХО - как минимум "утка"
Щоб лани широкополі, і Дніпро, і кручі
стали вам поперек горла москалі ***чі

#1323356»02-12-2011 12:11"Большой брат" не спит
+0
Novikoff, эти частные компании информацию успешно продают. Шпионаж))
#1323372»02-12-2011 12:32"Большой брат" не спит
+0
V, возможно собирают и продают на свой страх и риск информацию типа "коммерческого шпионажа", от конкурента к конкуренту, так сказать. Но чтобы МВД, СБУ и тд пользовалиись ихними услугамиShock? Вполне логично уже было бы пустить утку, что эти компании собирают инфу используя (незаконно естественно) ресурсы правоохр. органов - но тут  Twisted Evil опять криминал.
Щоб лани широкополі, і Дніпро, і кручі
стали вам поперек горла москалі ***чі
#1323734»02-12-2011 19:07"Большой брат" не спит
+0
Ну что следят, так этого в принципе можно было ожидать, тут не удивили, вопрос в другом: как спастись от слежки? :)
Полуголое дитя-моя кукла ВуДу
садись ко мне в coupe -я обижать не буду,
В эту ЖАРУ я встретил тебя
и застыл в ожидании дождя... ©BlackStar&VIP77

Nothing is too beautiful,nothing is too expensive. ©Bugatti
#1323737»02-12-2011 19:10"Большой брат" не спит
+0
RED HEAT, выкинуть телефон, не пользоваться инетом :)
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1323743»02-12-2011 19:17"Большой брат" не спит
+0
А как же трудовая, иденткод, прописка, место работы и т.д.??
Полуголое дитя-моя кукла ВуДу
садись ко мне в coupe -я обижать не буду,
В эту ЖАРУ я встретил тебя
и застыл в ожидании дождя... ©BlackStar&VIP77

Nothing is too beautiful,nothing is too expensive. ©Bugatti
#1323746»02-12-2011 19:26"Большой брат" не спит
+0
RED HEAT, сжечь, немедленно сжечь! и уйти в леса... :)
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1323751»02-12-2011 19:30"Большой брат" не спит
+0
Что, и место работы сжечь?  Shock  - Вот это радикально- это раз, а два - это уже потянет статью УК Wink
Полуголое дитя-моя кукла ВуДу
садись ко мне в coupe -я обижать не буду,
В эту ЖАРУ я встретил тебя
и застыл в ожидании дождя... ©BlackStar&VIP77

Nothing is too beautiful,nothing is too expensive. ©Bugatti
#1323755»02-12-2011 19:43"Большой брат" не спит
+0
RED HEAT, ну так потому и в леса :)
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1323767»02-12-2011 19:58"Большой брат" не спит
+0
RED HEAT, Блекбери тебе в помощь...
И есть еще белые, белые дни,
Белые горы и белый лед.
Но все, что мне нужно -
Это несколько слов
И место для шага вперед
#1323936»03-12-2011 09:35"Большой брат" не спит
+0
vvoks:RED HEAT, Блекбери тебе
А чё это и с чем его едят?
Полуголое дитя-моя кукла ВуДу
садись ко мне в coupe -я обижать не буду,
В эту ЖАРУ я встретил тебя
и застыл в ожидании дождя... ©BlackStar&VIP77

Nothing is too beautiful,nothing is too expensive. ©Bugatti

Почетный Волонтер (1)
#1323937»03-12-2011 09:40"Большой брат" не спит
+0
RED HEAT, в Украине его едят только в паре с МТС
http://corp.mts.com.ua/rus/BlackBerry.php

Added after 2 minutes:

хотя может и наврал я
http://blackberrys.com.ua/forum/index.php?/topic/205-%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%B8%D1%81-%D0%B1%D1%83%D0%BA%D0%B8-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-blackberry-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D1%83%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D1%85-%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2/
#1323943»03-12-2011 09:46"Большой брат" не спит
+0
Тю, я думал это какие-то древние ебудремучие леса, так сказать для отхода.
Совсем не думал что это может быть комбинация телефона с почтой(бульдога с носорогом), так как в этой теме только и советуют, что телефон выбрось, почту отключи..  :)
Полуголое дитя-моя кукла ВуДу
садись ко мне в coupe -я обижать не буду,
В эту ЖАРУ я встретил тебя
и застыл в ожидании дождя... ©BlackStar&VIP77

Nothing is too beautiful,nothing is too expensive. ©Bugatti
#1323952»03-12-2011 10:08"Большой брат" не спит
+0
RED HEAT:Ну что следят, так этого в принципе можно было ожидать, тут не удивили, вопрос в другом: как спастись от слежки? :)

Стать "неуловимым Джо" :)
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#1324024»03-12-2011 14:12"Большой брат" не спит
+0
Evo VII, боюсь совсем им нах "ненужным" стать не выйдет  :)
тк у нас даже каждый пенсионер с мизерной пенсией на заметке, а те которые выиграли в судах повышение её - так вряд ли дождутся.
Полуголое дитя-моя кукла ВуДу
садись ко мне в coupe -я обижать не буду,
В эту ЖАРУ я встретил тебя
и застыл в ожидании дождя... ©BlackStar&VIP77

Nothing is too beautiful,nothing is too expensive. ©Bugatti
#1324053»03-12-2011 15:35"Большой брат" не спит
+0
RED HEAT, там дело еще в том, что при использовании блекберри - передача данных шифруется -хрен промониторишь- "любители порядка" арабы даже пытались запретить использования у себя этих девайсов.
И есть еще белые, белые дни,
Белые горы и белый лед.
Но все, что мне нужно -
Это несколько слов
И место для шага вперед
#1324073»03-12-2011 16:48"Большой брат" не спит
+0
vvoks:RED HEAT, там дело еще в том, что при использовании блекберри - передача данных шифруется -хрен промониторишь- "любители порядка" арабы даже пытались запретить использования у себя этих девайсов.
Ааа, теперь я понял почему ты мне его советовал, спасибо за подсказку, может в недалёком будущем придётся воспользоваться - теперь понимаю что даже очень нужный сервис, зря я его поначалу освистал
Полуголое дитя-моя кукла ВуДу
садись ко мне в coupe -я обижать не буду,
В эту ЖАРУ я встретил тебя
и застыл в ожидании дождя... ©BlackStar&VIP77

Nothing is too beautiful,nothing is too expensive. ©Bugatti
#1324077»03-12-2011 17:15"Большой брат" не спит
+0
vvoks, а блэкберри любой подойдёт или только последние?
Вообще странно, всегда считал эти аппараты сугубо корпоративными, где слежение за персоналом превыше всего...
#1324083»03-12-2011 17:40"Большой брат" не спит
+0
vvoks, данные в любом смарте могут шифроваться.
В том же андроиде, гугль почта по умолчанию работает через защищенное соединение.
Если этого мало, настриваешь VPN и вперед.
Проблема не в том, что кто-то будет перехватывать данные, а в том, что могут слушать.
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1324160»03-12-2011 22:39"Большой брат" не спит
+0
отличительной особенностью смартфонов является использование специального сервера (BlackBerry Enterprise Server, BES) и возможности шифрования по стандарту AES для защиты сообщений от перехвата.
Принцип действия почтовых сетей BlackBerry основан на том, что после регистрации коммуникатора в сети, имеющей покрытие BlackBerry, система регистрирует и затем распознает каждый отдельно взятый коммуникатор BlackBerry по индивидуальному идентификационному номеру (PIN). Уникальный номер, имеющийся у каждого прибора, позволяет осуществлять передачу сообщений PIN (система «peer-to-peer»).Такие сообщения поступают с прибора-отправителя на прибор-получатель мгновенно, и кроме того, система проставляет отчет о доставке такого рода сообщений. Кроме того, прибор автоматически выделяет заголовок PIN-сообщений красным цветом. Приложение BlackBerry Messenger также использует технологию peer-to-peer, но алгоритм работы приложения напоминает алгоритм работы известных интернет-мессенджеров типа ICQ или AOL.

Added after 2 minutes:

 AlexWB, здесь уровень шифрования на самом высоком уровне...а вот прослушка -это да....при продажных операторах -избежать нереально....у меня товарищ занимается оружием - слушают постоянно.
И есть еще белые, белые дни,
Белые горы и белый лед.
Но все, что мне нужно -
Это несколько слов
И место для шага вперед
#1324162»03-12-2011 22:49"Большой брат" не спит
+0
vvoks,  вот вы сейчас с кем разговаривали?:-)

Форум : HONDA Теревені