Я забув пароль Зареєструватись

Трехсторонний договор комиссии - задача "сломиголову" RSS

HONDA Право

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1323054»01-12-2011 18:31Трехсторонний договор комиссии - задача "сломиголову"
+0
Брейншторминг :)

Комиссионер - резидент Украины
Комитент-1 - резидент Украины
Комитент-2 - резидент РФ

Поручение - приобрести неисключительные имущественные авторские и сежные права на использование аудиовизуального произведения у правообладателя из Германии на использование данного произведения Комитентом-1 на территории Украина, Комитентом-2 на территории РФ. Объем прав и сроки идентичны для обоих комитентов.  

Вопросы:
1. Что будет являтся валютой такого договора?
2. Можно ли делать 2 отчета комиссионера по 1 договору или отчет будет общий для обоих комитентов?
3. Как это правильно развести по бухгалтерии?

Вариант заключения отдельных договоров не предлагать :)
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1328673»11-12-2011 07:49Трехсторонний договор комиссии - задача "сломиголову"
+0
Ты своей Германией вводишь в заблуждение. Права уже оформлены на резидента. Посему, как вижу ситуацию я: если у российского нереза открыты счета в Украине - валюта договора исключительно национальная. В противном случае надо очень внимательно выкурить нормативку о ватном регулировании. Могут пришить незаконное перемещение валютных ценностей (оплата нерезидента резиденту). Ну по аналогии с моим рынком - только через открытие инвестсчета со всеми вытекающими геморроями.
Но позиция трехсторонности непонятна.

Added after 2 minutes:

А нет, не оформлены видимо... Ну ты и головоломку задал...
Jedem das Seine
#1328722»11-12-2011 13:55Трехсторонний договор комиссии - задача "сломиголову"
+0
BONY,

в том то и дело, что права еще там :) Не все так просто :) Я ж сразу написал, что задача из разряда сломиголову.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»

Форум : HONDA Право