Я забув пароль Зареєструватись

Платные входящие СМС. RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Мобилки, компьютеры, интернет и софт

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1322408»30-11-2011 15:30Платные входящие СМС.
+0
Сегодня к своему удивлению обнаружил  еще одно нововедений бизнеса от опсовов. Это входящие платные  смс.
история такая. Лазил вчера со смарта по нету. тут вдруг предложило обновить оперу.  Ну хз. Постоянно проги просят обновится. Без задней мысли согласился на обновление. Пошли типа закачка и устновка. Итог минус 30 со счета. Звоню опсосу - типа с вашего номера было отправлено три смс по 35 копеек на номер 9193, Типа запрос. и мне прислали 3 платных СМС по 10 грн.
Оператор дал координаты конторы которая рассылает смс:
http://neoline-ua.com/ukr/
Позвонил им, сказал что бы болше так не делали. Обещали в блек лист внести.
Насколько законно брать плату за входящие СМС?
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#1322414»30-11-2011 15:40Платные входящие СМС.
+0
всегда знал, что всякие оперы, мозилы и тд. - гуамно

IE и Chrome - рулят  Super
#1322418»30-11-2011 15:42Платные входящие СМС.
+0
Ross:всегда знал, что всякие оперы, мозилы и тд. - гуамно

IE и Chrome - рулят  Super

с телефона лазил. там особо нет вариантов
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#1322468»30-11-2011 16:27Платные входящие СМС.
+0
Evo VII, так ведь не за входящие СМС. ты заказал услугу через короткий номер с тебя сняло бабло (

А опера всегда была педерастическим бровзером (
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#1322477»30-11-2011 16:34Платные входящие СМС.
+0
mazy:Evo VII, так ведь не за входящие СМС. ты заказал услугу через короткий номер с тебя сняло бабло (

А опера всегда была педерастическим бровзером (

Пришло смс "ожидайте ответного сообщения "Услуга будет оказан когда пополните счет."
И эта смс стоит 10 грн. Услуг никаких не оказали
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#1322481»30-11-2011 16:38Платные входящие СМС.
+0
ну если трафик халявный то конечно можно обновляться.
но... я обновляю проги только через вай-фай.
опять же смотря какая операционка
на симбиане конечно выбор не большой, но на остальных операционках по моему выбор есть...
"-Украинский форум-вы задаёте вопрос,вам долго втирают какой вы мудак!"
#1322491»30-11-2011 16:42Платные входящие СМС.
+0
попадал в подобную галэпуSad Под Оперой-мини, хожу только на проверенные сайты из "Закладок". Однажды, при обращении к одному из них, вместо привычной главной страницы появилось окошко с предложением обновить Оперу. Не придал этому значения, т.к. неделей раньше вышло официальное обновление для Оперы полноценной. Согласился на обновление (первое СМС) и подтвердил свой выбор (второе СМС). Дальше спрашивало что-то еще, но я отрубился, т.к. понял, что это лажа. Проверка баланса показала оказание двух платных услуг. Дальнейшие консультации со службой техподдержки навели на мысль о зараженности посещаемого ресурса. В последствии при посещении его же несколько раз нарывался на предложение обновить Оперу...
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#1322496»30-11-2011 16:45Платные входящие СМС.
+0
przheva:ну если трафик халявный то конечно можно обновляться.
но... я обновляю проги только через вай-фай.
опять же смотря какая операционка
на симбиане конечно выбор не большой, но на остальных операционках по моему выбор есть...

Так я во вай фаю и работал. Погуглив понял что я не один так попал .Короче нефига нельзая загружать то что предлагают.

Да дело не только в вирусе который сам шлет запросы. А в самом существовании платных смс. А если кто то сделает рассылку таких СМС?
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#1322511»30-11-2011 16:54Платные входящие СМС.
+0
Evo VII:
przheva:ну если трафик халявный то конечно можно обновляться.
но... я обновляю проги только через вай-фай.
опять же смотря какая операционка
на симбиане конечно выбор не большой, но на остальных операционках по моему выбор есть...

Так я во вай фаю и работал. Погуглив понял что я не один так попал .Короче нефига нельзая загружать то что предлагают.

Да дело не только в вирусе который сам шлет запросы. А в самом существовании платных смс. А если кто то сделает рассылку таких СМС?


android?
"-Украинский форум-вы задаёте вопрос,вам долго втирают какой вы мудак!"
#1322514»30-11-2011 16:59Платные входящие СМС.
+0
przheva:

android?

угу
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#1322520»30-11-2011 17:12Платные входящие СМС.
+0
mazy:А опера всегда была педерастическим бровзером (

Начинается! Evil or Very Mad

Чем докажешь? Laughing
По соотношению цена-качество, халявное пиво не имеет конкурентов.
#1322525»30-11-2011 17:23Платные входящие СМС.
+0
mazy,  Monah,
Не ссортесь :)
Дело не в браузере.
Щас ищу прогу блокировщик
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#1322527»30-11-2011 17:28Платные входящие СМС.
+0
Monah, ну а зачем было разрешать веб-бровзеру доступ к телефонной части - в частности к отсылке смс?
потому и педерастический.
http://habrahabr.ru/blogs/infosecurity/119808/
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#1322531»30-11-2011 17:33Платные входящие СМС.
+0
Нашел прогу:
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=241453&st=100
Щас тестю. Оказывается много прог хотят отправлят смс и звонить Sad

mazy,  А кто знал? Да и не опера смс отсылала, а та фигня что установилсь.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#1322534»30-11-2011 17:34Платные входящие СМС.
+0
попробывал найти в маркете Оперу - и мини и мобиле - обе просят разрешить доступ к "Телефонные вызовы" - ну не передасты?
тот же Долфин нифига такого НЕ ТРЕБУЕТ
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#1322541»07-12-2011 09:44Платные входящие СМС.
+0
mazy,  Поставил ту прогу что выше двавал ссылку.
столько интересного!
ИГо оказывается нужен доступ к телефонной книге :)
Птичкам нужно мое месторасположение. положение нужно каждой второй проге , и тд.
Но сама прога прикольная много возможностей

Added after 159 hours 58 minutes:

Ситуация разрулилась. Деньги вернули.
Итак как писал вышел оператор дал мне координаты конторы , которая занимается рассылкой СМС. То есть не сама шлет куда хочет, а является " провайдером" у которого можно заказать расслыку. Написал им письмо в службу поддержки. где изложил ситуацию, и что мол их действия попадают под статьи 361 и 190 УК.
Вечером позвонила девочка, извинилась, сказал что это недобросовестные коиенты попались, и обещали вернуть деньги завтра. "Завтра" деньги пришли. Вот так.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#1326070»07-12-2011 10:31Платные входящие СМС.
+0
Почитал... Офигел... Вспомнил, что вроде с месяц назад и я что-то там обновлял по Опере... незадумываясь снес ее нафиг  Evil or Very Mad
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах
#1326155»07-12-2011 11:45Платные входящие СМС.
+0
ну хз, на всяк случай поставил себе вышеуказанную программу, так как оперой пользуюсь очень давно, никаких несанкционированных доступов к смс вообще нет ни у одной программы которые были установлены через андроид маркет. обновляю все по только по приглашению маркета.

зы. шара с 4пда имеет свою цену, бесплатный сыр может быть только в мышеловке (с) ктототам
#1326308»07-12-2011 13:53Платные входящие СМС.
+0
BarmAley:Почитал... Офигел... Вспомнил, что вроде с месяц назад и я что-то там обновлял по Опере... незадумываясь снес ее нафиг  Evil or Very Mad

проверь счет теперь.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#1326366»07-12-2011 15:09Платные входящие СМС.
+0
у меня корпоративный номер  Cool
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Мобилки, компьютеры, интернет и софт