Я забув пароль Зареєструватись

-1
minus plus

БАД'ы всякие (пьёте?) RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1323222»02-12-2011 00:44БАД'ы всякие (пьёте?)
+0
ua:krinichka, значит или ты не так понял, или они плохо учились. Это азы химии.
Cool

90% производится в Китае
1. Аскорбиновая кислота E300,

2. Аскорбат натрия E301,

3. Аскорбат кальция E302,

4. Аскорбат калия E303,

5. E304 жирная кислота эфиров аскорбиновой кислоты (i) - ascorbyl palmitate, (ii) - ascorbyl stearate.
Пи?дець расістській педе№астії!
Вчиняй з людиною так, як хотів щоб з тобою обійшлися.

#1323223»02-12-2011 00:46БАД'ы всякие (пьёте?)
+0
krinichka:Выделяют аскорбиновую кислоту с энола или депротонированного энолата смежная двойная связь которого стабилизирует депротонированную форму с использованием титраций с окислительным агентом.......

А при чем тут это? Ты хоть в курсе что это такое?  Very Happy  Что это за муть, дай пруфлинк. Это ж не способ производства, а способ определения аскорбиновой кислоты

А насчет дешевле... Что дешевле, тонна нефти, или тонна картохи. Где будет больше крахмала, из тонны нефти, или из тонны картохи?
#1323224»02-12-2011 00:53БАД'ы всякие (пьёте?)
+0
krinichka:
ua:
Сам придумал, или подсказал кто?

У меня сестра фармацевт CoolТетя Витаминолог Cool

Редуцированная форма витамина C(аскорбиновая кислота а точнее дегидроаскорбиновая кислота)


Наведите у себя порядок в определениях - очень трудно понимать ваши аргументы.
Редуцированная форма витамина С - тут я не очень понимаю, о чем идет речь.

Давайте уточним.
Аскорбиновая кислота - это органическое соединение C6 H8 O6.
Витамин - это биологически активное вещество. От остальных отличается простотой (низкомолерулярное) и критической необходимостью для жизнедеятельности.

Соотвественно витамин С - это один из изомеров аскорбиновой кислоты.

С этим согласны ?

Added after 55 seconds:

 krinichka, пардон, при чем тут соли аскорбиновой кислоты к витаминам ?
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.

#1323225»02-12-2011 01:06БАД'ы всякие (пьёте?)
+0
krinichka:
ua:krinichka, значит или ты не так понял, или они плохо учились. Это азы химии.
Cool

90% производится в Китае
1. Аскорбиновая кислота E300,

2. Аскорбат натрия E301,

3. Аскорбат кальция E302,

4. Аскорбат калия E303,

5. E304 жирная кислота эфиров аскорбиновой кислоты (i) - ascorbyl palmitate, (ii) - ascorbyl stearate.

Иии что?
Забыл еще Е315.

А про 90%... это что? Производство аскорбиновой кислоты в мире? Это пипец. Товарищ Ху Цзиньтао наверно сам в шоке. Это ж блин капец какой важный продукт на экспорт. Тоесть крахмал Китай покупает у США, потом перерабатывает его на аскорбинку - и парит нам... или не, твоими словами - покупает у России нефть, делает из нее аскорбинку - и парит нам. А Мексика, США и Бразилия - нервно курят в стороне от таких раскладов.

Аскорбинка - наше все.

Но сути дела это не меняет. Товарищ, без обид. Если тебе что-то втюхивают - постарайся разобраться что и к чему, а потом блистай знаниями пищевых добавок.

Added after 11 minutes:

Ага, вот оно: http://www.vita-mine.ru/
Ну так надо кстати внимательно читать - там про 80 % мирового производства говорится. Но и это чушь...
:)
#1323250»02-12-2011 09:14БАД'ы всякие (пьёте?)
+0
krinichka:
А ОСГ земли, которая не нарушала природного баланса у нас почти нету, только может быть в каких-то фермерских хозяйствах.
Есть поля где  методы органического земледелия соблюдаются с начала прошлого века.
Фермы в Центральной Бразилии, Мексике, Лейквью Южная Калифорния и Траут-Лейк в  Вашингтоне.


Я если есть желание заняться органическим земледелием, могу навскидку пару сотен гектаров земли с ненарушенным природным бвлансом показать в Донецкой области. Там степь не то что не удобрялась, а и не пахалась НИКОГДА. Там курганы скифские до сих пор нераскопаные стоят.
 
Блин, зазомбируют себя люди коллоидным серебром и супершилдом всяким, а потом распространяют вирус здорового образа жизни Very Happy
050-150-ноль три-64
#1323825»02-12-2011 21:52БАД'ы всякие (пьёте?)
+0
Вла-д: природным бвлансом в Донецкой области
 Very Happy

http://korrespondent.net/ukraine/events/180874-nazvany-samye-gryaznye-regiony-ukrainy
В Донецкой области действуют 2000 промышленных предприятий, из которых 800 – крупные, включая 177 особо опасных химических производств (сюда относятся 7 коксохимзаводов, с примитивной технологией производства кокса методом «мокрого гашения», с мощным выбросом тяжелых и радиоактивных металлов – приблизительно 0,5 кг на один квадратный метр территории ежедневно)

Added after 6 minutes:

ua:
Аскорбинка - наше все.


Сегодня производство а не расфасовка аскорбиновой кислоты в странах СНГ отсутствует .
Пи?дець расістській педе№астії!
Вчиняй з людиною так, як хотів щоб з тобою обійшлися.
#1323829»02-12-2011 21:55БАД'ы всякие (пьёте?)
+0
krinichka, Юра, ответьте по существу, пожалуйста.
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#1323837»02-12-2011 22:37БАД'ы всякие (пьёте?)
+0
_dem:krinichka, Юра, ответьте по существу, пожалуйста.

Дневная доза витамина С для взрослого человека 110 мг/сутки. Это 50 г. черной смородины или 15 г. шиповника или 150 г. капусты или  500 г. цитрусовых. Лет 25 назад витамина С в этих продуктах было в несколько раз больше. Кто каждый день регулярно одно из 4 употребляет в таких дозах? Я просто лопну.
Пи?дець расістській педе№астії!
Вчиняй з людиною так, як хотів щоб з тобою обійшлися.

#1323840»02-12-2011 22:49БАД'ы всякие (пьёте?)
+0
ботаники-химики. не в витамине Цэ счастье.
а в селене, марганце которые влияют на потенцию.

#1323841»02-12-2011 22:50БАД'ы всякие (пьёте?)
+0
krinichka:
Сегодня производство а не расфасовка аскорбиновой кислоты в странах СНГ отсутствует

:)
Спорим?
http://www.marbiopharm.ru/shop/product/198
Это так, навскидку.

Для справки: Самый крупный производитель крахмала - США. Они же и лидер по его переработке, и производству пищевых добавок.
Самый крупный производитель сахара и глюкозы - Бразилия.
Если Китай и участвует на этом поприще - то большей частью как переработчик: делает кислоту из Бразильской или американской глюкозы.
На сим внешнеэкономический ликбез давайте закончим.

Вернемся к нашим баранам:
Что вы там пытались рассказать о эноле ? :)
И вообще, БАДы ваши из чего делают? или вернее как? Ну что они такие биологические, натуральные и активные?

Added after 59 seconds:

 V, тут уже говорили, что влияет не селен и марганец, а цинк :)


Редаговано: ua (02-12-2011 22:52)

#1323842»02-12-2011 22:51БАД'ы всякие (пьёте?)
+0
да, и цинк тоже. забыл

#1323843»02-12-2011 22:54БАД'ы всякие (пьёте?)
+0
_dem, зазомбировали Юру бадопродавци :)

Added after 2 minutes:

А вообще, я так думаю: каждый сходит с ума по своему. Кто-то бадами питается, кто-то обычной пищей.
Главное при этом оставаться человеком :)

#1323846»02-12-2011 22:55БАД'ы всякие (пьёте?)
+0
_dem: пардон, при чем тут соли аскорбиновой кислоты к витаминам ?

А при том, что аскорбиновая кислота вызывает угнетение функции инсулярного аппарата поджелудочной железы, а для диабетиков на первом месте капуста которая стимулирует функции инсулярного аппарата. А так разницы вообще никакой, один к одному, та-же самая химическая формула.
Пи?дець расістській педе№астії!
Вчиняй з людиною так, як хотів щоб з тобою обійшлися.


Востаннє редаговано: krinichka (03-12-2011 22:37), редаговано 2 раз

#1323848»02-12-2011 22:58БАД'ы всякие (пьёте?)
+0
ua, 100%. Я вот пол-банки навернул бабушкиной тушенки с пивом-водкой.Без ГМО которое но скормленное на гмне.  И чувствую себя здоровее, с утра правда будет похужее но то лирика.. Так вот начурал продукт со временем будет встречаться всё реже и реже, овощи с грядки станут редкостью как и нерашенные блонды...
А еще я пришел к мнению что витамины у нас в аптеке какие то не витамины.. пьешь - и без разницы. а пьешь закородонные и чувствуешь прилив сил...
#1323862»02-12-2011 23:24БАД'ы всякие (пьёте?)
+0
http://www.gmpnews.ru/2010/12/askorbinovaya-kislota-rossijskogo-proizvodstva/

А больше всего Витамина С в Вишне ацероле  (Malphighia glabra, Acerola) в 1г 20мг. Это в 50 раз больше чем в лимоне.
А явки и пароли БАДОВ я не сдаю, Вам расскажи, покажи потом мне самому не хватит при том ещё и клизму захеграчат за рекламу торговой марки.  Laughing
Пи?дець расістській педе№астії!
Вчиняй з людиною так, як хотів щоб з тобою обійшлися.

#1323879»02-12-2011 23:55БАД'ы всякие (пьёте?)
+0
krinichka, ну вот, еще одно будет.
:)

#1323892»03-12-2011 00:54БАД'ы всякие (пьёте?)
+0
Метод производства  аскорбиновой кислоты из D-сорбита а его из D-глюкозы на сегодня мало  выгодный и глюкоза дорогая.
Есть недорогой метод получения D-сорбита из  сульфитной целлюлозы и есть недорогой метод получения целлюлозы из продуктов древесины и отходов переработки нефтегаза.
И китайцы в этом очень преуспели. Больше на тему производства витамина С писать не буду, устал доказывать что земля круглая, согласен с Вами что земля плоская точка.
Пи?дець расістській педе№астії!
Вчиняй з людиною так, як хотів щоб з тобою обійшлися.

#1323896»03-12-2011 01:13БАД'ы всякие (пьёте?)
+0
krinichka, ПОЗДРАВЛЯЮ!
Ты освоил технологию производства витамина с. Ура.
Забыв одну тонкость...
Технология, описанная в учебнике Шнайдмана дороже синтеза из крахмала, т.к. более энерго и ресурсозатратная. + очистка. С таким же успехом можно и сахар делать :)
Так что хитрожопые и экономные китайци не станут ею пользоваться.

При всем при этом, витамин С - это с6н8о6. И как бы его не делали, конечный продукт будет иметь эту формулу.

Однако что там с энолом? :)

#1323958»03-12-2011 10:40БАД'ы всякие (пьёте?)
+0
krinichka:
_dem: пардон, при чем тут соли аскорбиновой кислоты к витаминам ?

А при том, что аскорбиновая кислота -обычно белый порошок соль гамма-лактон-2,3-дегидро-L-гулоновой кислоты [(R)-5-[(S)-1,2-дигидроксиэтил]-3,4-дигидрокси-5H-фуран-2-он] — или 5-10% раствор в ампулах ампулах и она вызывает угнетение функции инсулярного аппарата поджелудочной железы, а для диабетиков на первом месте капуста которая стимулирует функции инсулярного аппарата. А так разницы вообще никакой, один к одному, та-же самая химическая формула.


Юра, давайте повторю вопрос :)
При чем тут соли аксорбиновой кислоты ?

ps. Вы, если вам копипастите откуда-то формулы (лень набирать ?), то пользуйтесь хотябы более внятными источниками, чем инструкция на богом забытом сайте.
И это не соль.


Аскорбиновая кислота — гамма-лактон-2,3-дегидро-L-гулоновой кислоты; [(R)-5-[(S)-1,2-дигидроксиэтил]-3,4-дигидрокси-5H-фуран-2-он] — белый порошок обладающий кислым вкусом.


Added after 3 minutes:

 ua, +1, про энол тоже подробнее, пожалуйста :)
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#1323996»03-12-2011 12:51БАД'ы всякие (пьёте?)
+0
krinichka:
Сегодня производство а не расфасовка аскорбиновой кислоты в странах СНГ отсутствует .


"У жовтні 1996 уведено і запрацювало нове фармацевтичне виробництво, що працює по стандартах GMP (найвищий світовий рівень якості, прийнятий у Сполучених Штатах і Канаді, високо розвинених європейських країнах), спроектоване і споруджене в співробітництві з канадською фірмою «Western Industrial Group», що випускала на першому етапі аспірин, парацетамол і вітамін "С" і здатне значно розширити асортименти виробленої продукції. У квітні 1998 року початий випуск ще п'яти нових препаратів — знеболюючих, протизапальних, шлунково-кишкових. Прийнято програму випуску в 1998 ще двадцятьох чотирьох нових ліків. Мова йде про безрецептурні препарати — джинериках. Це серцево-судинні засоби, препарати, що поліпшують мозковий кровообіг, для лікування захворювань органів подиху, травлення, сечостатевої сфери, антиалергічні, анальгетики й загальнозміцнюючі антипіретики, антивірусні й ін. 28 серпня виробництво фармацевтичних препаратів одержало сертифікат GMP, що свідчить про світовий рівень виробництва лікарських препаратів у концерні. У концерні ведеться постійна реконструкція і модернізація виробництва, кошти підприємства, що залишилися після виплати всіх обов'язкових платежів і податків, направляються, в основному, на розвиток виробництва і випуск якісної продукції."
  Цитата из всеми уважаемой википедии. И речь идет о производстве на ОАО "Стирол", Горловка.
Это к вопросу о производстве витамина С на Украине и в странах СНГ Very Happy

П.С. цитата из перечня продукции "Стиролбиофарм"
ВИТАМИН С 500 МГ АПЕЛЬСИНОВЫЙ
VITAMINUM C 500 MG ORANGE

Международное непатентованное название. Аскорбиновая кислота
Химическое название. g-лактон 2,3-дегидро-L-гулоновой кислоты
Описание. Таблетки оранжевого с розоватым оттенком цвета и приятным запахом, с двояковыпуклой поверхностью, на одной из сторон нанесена риска и надпись "С" и "500". На поверхности допускаются вкрапления белого цвета.
Состав. Кислоты аскорбиновой-0,1995 г; натрия аскорбат в пересчете на кислоту аскорбиновую -0,3005 г; вспомогательных веществ (манитол, сахароза прессуемая, натрия цикламат, ароматизатор апельсиновый, аспартам, кислота стеариновая, краситель "FD& C Yellow №6 Lake", магния стеарат, коллоидный диоксид кремния, гидроксипропилметилцеллюлоза) достаточное количество до получения таблетки массой 0,9417 г.
Фармакологические свойства. Участвует в регуляции окислительно-восстановительных процессов, углеводного, белкового и липидного обменов, эритропоэза, всасывания железа, а так же в биосинтезе коллагена, межклеточного вещества, гормонов коры надпочечников. Усиливает защитные свойства организма при инфекционных заболеваниях, повышает устойчивость к простудным заболеваниям, ускоряет регенерацию поврежденных тканей, нормализует проницаемость капилляров.
Всасывание осуществляется преимущественно в тонком кишечнике. Процесс всасывания витамина С может нарушаться при дискинезиях кишечника, энтеритах, ахилии, а также употреблении свежих фруктов и овощных соков.
050-150-ноль три-64
#1324023»03-12-2011 14:11БАД'ы всякие (пьёте?)
+0
Вла-д, это же про расфасовку по сути ) Юра имеет в виду получение аскорбиновой кислоты как вещества, а не в форме таблеток
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#1324125»03-12-2011 19:49БАД'ы всякие (пьёте?)
+0
_dem, ракетное топливо, пенополистирол и другие аспирины с трамадолами там тоже только расфасовывают? Very Happy  Ню-ню
Как мы всё-таки себя не любим. Один малограмотный написал где-то, что все страны бывшего СССР не способны произвести сложнейшее химическое соединение - аскорбиновую кислоту, второй повторил, а остальные щас меня будут в чём-то убеждать, погуглив на тему.
УГ  Confused
050-150-ноль три-64
#1324144»03-12-2011 21:27БАД'ы всякие (пьёте?)
+0
Вла-д, вы бы тему почитали подробно, а не два слова из каждого поста...
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#1324157»03-12-2011 22:29БАД'ы всякие (пьёте?)
+0
_dem:
При чем тут соли аксорбиновой кислоты ?
про энол тоже подробнее, пожалуйста :)

Ргебята, я не в кугсе, какя соль, какой энол? Наверное кто-то мой аккаунт взламал, у меня по химии одни двойки были, я не мог такой бред написать. писатель
Пи?дець расістській педе№астії!
Вчиняй з людиною так, як хотів щоб з тобою обійшлися.
#1324172»03-12-2011 23:17БАД'ы всякие (пьёте?)
+0
krinichka
Сир, вы уж либо объясните, где мы тут лоханулись с этой химией.

Или скажите, что мол, надурили мне мозги пацаны из эмвея, впаривают БАДы на 500 ре в месяц - а я, так сказать, пгашу панять и пгастить.

А то как жеж так -

Зерновые, овощи и фрукты выращенные на пестицидах не содержат необходимое количество с 90 микроэлементов витаминов и минералов. А дешёвые синтетические витамины практически не усваиваются организмом.
И потому моя семья из 3 человек  принимает натуральные Бады всего на 500 грн в месяц и видим реальный результат забывая дорогу в аптеку.


Народ почитает и начнется размножение дятлов.

ps. Звыняйте, если говорю обидно - я исключительно трезвости мысли ради.
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.

Форум : HONDA Теревені