Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Замена ламп передних габаритных огней RSS

HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1318771»23-11-2011 19:04Замена ламп передних габаритных огней
+0
Перегорела лампочка переднего левого габарита. Как менять в Инструкции по эксплуатации прочитал - ничего сложного. Но, погода, отсутствие собственного гаража (не на парковке/стоянке ж ковыряться?) а также боязнь поломать пистоны (пластик при низких температурах таки хрупкий) вынуждают обратиться к электрику, знающему подход к Аккордам.
Может кто подскажет такого в районе Харьковского, Позняков ? Буду благодарен:)
#1318777»23-11-2011 19:11Замена ламп передних габаритных огней
+0
Wowan4ik, Все элементарно - левый габарит - колеса поеврнули вправо, до упора, сняли две клипсы,одна чуть выше стыка с бампером, вторая дальше - снимаются элементарно плоской отверткой :) единсвенное что - имеют способность забиваться грязью изнутри - надо с одной стороны приподнять, прокрутить клипсу - и с другой - если пойдет легко - то отщелкнется, если нет - проделать процедуру несколько раз. После того, как снимете клипсы - отогнуть пластиковый бырзговик и просунуть руку в сторону фары - нащупать габарит - он ближе и выше всех будет - повернуть в гнезде и вытащить патрон, после чего заменить лампочку и процедуру проделать в обратном порядке :)
067 355 6 777
#1318795»23-11-2011 19:52Замена ламп передних габаритных огней
+0
Теорию знаю:) Но сегодня плоской отверткой попробовал вынуть клипсу и, приложив определенные усилия, побоялся ее сломатьSad. Может стОит попробовать более широкой отверткой, чтобы рычаг был больше? Если бы хоть подержать эту клипсу в руках, чтобы понять, что она из себя представляетSad
#1318811»23-11-2011 20:24Замена ламп передних габаритных огней
+0
Wowan4ik, Чем шире отвертка - тем меньше шансов сломать клипсу :) просто понемноу подтягивать с каждого шлица - и она таки поддастся Wink Я эту процедуру в темноте на парковке проделывал :)
067 355 6 777
#1318828»23-11-2011 21:20Замена ламп передних габаритных огней
+0
Лана, завтра вооружусь широчезной отверткой и снова попробую. Но в любом случае, дякую :)
#1318834»23-11-2011 21:33Замена ламп передних габаритных огней
+0
Wowan4ik, Всегда пожалуйста :)
067 355 6 777
#1319422»24-11-2011 17:36Замена ламп передних габаритных огней
+0
Поменял лампочку без ансамбля, в смысле, сам ... . Ну для начала сломал одну клипсу. Поэтому пришлось срочно метнуться кабанчиком к официалам и купить у них две клипсы (вторую -на всякий случай: а вдруг тоже сломается :) ). И таки да! Вторая сломалась еще быстрее первой :) ! Теперь жду, когда перегорит лампочка правого габарита :) Но клипсами буду запасаться заранее :) Особая благодарность Instalyator-у за консультацию в тел. режиме по поводу конструкции этих самых клипс (хотя эти знания в данном случае и не помогли  Sad ).

Форум : HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика