Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Опять лажа с I-BOX? Или что делать? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1317716»21-11-2011 22:04Опять лажа с I-BOX? Или что делать?
+0
Пользуюсь интернетом от "Интертелеком". Постоянно пополнял счет через терминалы "айбокс", никаких проблем. И вот вчера при попытке пополнится, обнаружил, что "Интертелекома" просто нету в списке операторов, которым можно заплатить... Evil or Very Mad
Побегал по менюшкам и заметил что количество операторов в списках "айбокса" радикально уменьшилось.

Вопрос №1:
У кого проблемы? Айбоксу "лапти плетут" или наоборот - провайдерам?

Вопрос №2:
Как мне блин теперь пополнять "ИТ", если я лошара и у меня нету Визы с Мастеркардом и т.д?
#1317725»21-11-2011 22:12Re: Опять лажа с I-BOX? Или что делать?
+0
Busilo:Пользуюсь интернетом от "Интертелеком". Постоянно пополнял счет через терминалы "айбокс", никаких проблем. И вот вчера при попытке пополнится, обнаружил, что "Интертелекома" просто нету в списке операторов, которым можно заплатить... Evil or Very Mad
Побегал по менюшкам и заметил что количество операторов в списках "айбокса" радикально уменьшилось.

Вопрос №1:
У кого проблемы? Айбоксу "лапти плетут" или наоборот - провайдерам?

Вопрос №2:
Как мне блин теперь пополнять "ИТ", если я лошара и у меня нету Визы с Мастеркардом и т.д?


ничего сурьозного, допустим провайдер не продлил договор на прием платежей или что еще. недавно обнаружил отсутствие веги в привычном терминале, нашел ее в другом. и айбокс на сегодня понятие растяжимое, наверное не менее 5 контор занимаются такими терминалами. сампый большой выбор платежей видел в терминалах 24 нон стоп
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.

#1317731»21-11-2011 22:16Опять лажа с I-BOX? Или что делать?
+0
кстати говорят Киевстар и билайн пропали... у меня на работе уже удалили их из списка пополняшек(((
#1317732»21-11-2011 22:19Опять лажа с I-BOX? Или что делать?
+0
Просто, у меня к сожалению нормальный доступ только к "айбоксам", поскольку за городом тусуюсь, а они на большинстве автозаправок и магазинов.
И если бы только один "ИТ" пропал из списка, я бы не парился, а подумал бы именно о временных формальностях, как уже однажды было. Но я повторяю - списки операторов мобсвязи и инет-провайдеров нереально опустели.
Из моб связи остались только МТС, КС, Диджус и что-то типа лайфа или билайна. А инет-провы так ваще одна Воля осталась и еще какие-то "лохи". А раньше провайдеров было на пару страниц.

Added after 1 minutes:

Может это как-то связано с изменениями в законодательстве или налогообложении в интернет-индустрии?  Confused

#1317735»21-11-2011 22:21Re: Опять лажа с I-BOX? Или что делать?
+0
Busilo:
Как мне блин теперь пополнять "ИТ", если я лошара и у меня нету Визы с Мастеркардом и т.д?


но ведь сами то ответили  Wink
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#1317738»21-11-2011 22:22Опять лажа с I-BOX? Или что делать?
+0
Busilo, потерпи день- есть на форуме инсайдеры из терминал сетей, может обьяснят реалии
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1317745»21-11-2011 22:28Опять лажа с I-BOX? Или что делать?
+0
Просто:Busilo, потерпи день- есть на форуме инсайдеры из терминал сетей, может обьяснят реалии

На это и надеюсь.)
Щас вот "пообщался" в онлайне с консультантом "ИТ". На мой вопрос "что делать, если я не пользуюсь электронными платежами?", малая сказала: "На данный момент в терминалах данной платежной системы проводится обновление, поэтому временно отсутствует возможность пополнения счета." И отправила меня на страничку с вариантами оплаты где выложен список всяких платёжных электронных систем  Very Happy .
Получается, если у меня нету карточки Виза, то я не человек!)))
#1317746»21-11-2011 22:29Опять лажа с I-BOX? Или что делать?
+0
Буквально на прошлой неделе фин директор Виасата говорила что они редиски нехорошие и советовала через них ничего не платить.
Так как деньги могут не дойти до провайдера - чего-то они там мутят с платежами.
Я так понял что Виасат с ними работать прекращает и выбивает с них оплаченные клиентами платежи.
А у меня все хорошо.
#1317750»21-11-2011 22:33Опять лажа с I-BOX? Или что делать?
+0
Busilo:
Просто:Busilo, потерпи день- есть на форуме инсайдеры из терминал сетей, может обьяснят реалии

На это и надеюсь.)
Щас вот "пообщался" в онлайне с консультантом "ИТ". На мой вопрос "что делать, если я не пользуюсь электронными платежами?", малая сказала: "На данный момент в терминалах данной платежной системы проводится обновление, поэтому временно отсутствует возможность пополнения счета." И отправила меня на страничку с вариантами оплаты где выложен список всяких платёжных электронных систем  Very Happy .
Получается, если у меня нету карточки Виза, то я не человек!)))


человек, но... какой то чуть чуть ничилавек )))
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1317758»21-11-2011 22:40Опять лажа с I-BOX? Или что делать?
+0
Теперь я представляю себе тот шок который испытали пиндосы пару лет назад, когда хакеры накрыли ни-то Визу, ни-то Мастеркард, не помню. Там наверное все штаты с ума сходили))) Ничего ведь сделать низзя без электронных мать их платежей!
#1317772»21-11-2011 23:16Опять лажа с I-BOX? Или что делать?
+0
Проясняю ситуацию, с 1 ноября кардинально изменилась схема сотрудничества провайдеров и ОпСоСов с платежными системами. Раньше работали по договору купли-продажи массива електронных едениц, а с указанной даты большинство провайдеров реализует свою продукцию только финансовым учреждениям - банкам, ПС у которых агентский договор с банком, ПС у которых есть лицензия на осуществление финансовой деятельности. К сожалению, не все ПС адаптировались под новые условия и не все успели подписать новые договора.
Хотя, ситуация сегодня качественно отличается от прошлогодней, когда i-box нагреб платежей и не попроводил их. Сейчас же, если баланс ПС у провайдера равен 0, то либо кнопка будет отключена/удалена, либо после проверки номера на сервере ПС вам будет отказано в принятии средств.
Кроме ОСМП, практически все остальные ПС работают в штатном режиме.
П.С.: рекомендую пополнять через терминалы Привата (есть в каждом отделении), без комиссии - хоть они, сцуко, подосрали многим бизнес Evil or Very Mad

Added after 23 minutes:

Если оно кому надо, то вот профильная ветка в профильном форуме http://kiosks.ru/YAF/Default.aspx?g=posts&
#1317846»22-11-2011 08:23Опять лажа с I-BOX? Или что делать?
+0
а с карточки visa не отрывая попы от кресла некомильфо платить?  Rolling Eyes
без комиссий и т.д.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший на работе!
#1317860»22-11-2011 09:00Опять лажа с I-BOX? Или что делать?
+0
s-a-s-h-a, ну ТС же ясно написал - нет у него карточек!!! Хотя, я уже думал что нет таких
#1317921»22-11-2011 10:39Опять лажа с I-BOX? Или что делать?
+0
partfel:s-a-s-h-a, ну ТС же ясно написал - нет у него карточек!!! Хотя, я уже думал что нет таких


йа исче адын
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1318018»22-11-2011 12:35Опять лажа с I-BOX? Или что делать?
+0
Просто:
partfel:s-a-s-h-a, ну ТС же ясно написал - нет у него карточек!!! Хотя, я уже думал что нет таких


йа исче адын

меня плюсуй, но мы то древние, нам-то чо, а вот как молодежь без этого, ни тебе блять на дом, ни пивка...
как цвела казацкая чуприна
#1318029»22-11-2011 12:48Опять лажа с I-BOX? Или что делать?
+0
Busilo,  Просто,  uzaren, привозите мне налик + пиффко, а я вам со своей карточки, либо через свои терема буду пополнять что угодно, без комисса
#1318267»22-11-2011 18:22Опять лажа с I-BOX? Или что делать?
+0
Сегодня разрулил. Пополнил у пацанчиков в магазине с мобилами "рингу". Без комиссии, я был удивлен. И еще оказывается у "ИТ" есть скретч-карты, которых никто и никогда не видел.
#1318275»22-11-2011 18:57Опять лажа с I-BOX? Или что делать?
+0
Я тут прем на Танки купить не могу (
вот Проблема так Проблема )))
Спасибо,но цитировать меня не обязательно.
#1318564»23-11-2011 13:17Опять лажа с I-BOX? Или что делать?
+0
Просто:
partfel:s-a-s-h-a, ну ТС же ясно написал - нет у него карточек!!! Хотя, я уже думал что нет таких


йа исче адын



ну и йа

Added after 26 seconds:

Нитик:Я тут прем на Танки купить не могу (
вот Проблема так Проблема )))


а где ты оплачиваешь прем на танки?
098-115-14-15
#1318590»23-11-2011 14:06Опять лажа с I-BOX? Или что делать?
+0
SooN, Не знаю где оплачивает  Нитик,  но на теремах моей ПС есть такая возможность http://easysoft.ua/Supplier/TerminalsLocation
Думаю, не только у моих есть
#1318783»23-11-2011 19:26Re: Опять лажа с I-BOX? Или что делать?
+0
Busilo:
Вопрос №2:
Как мне блин теперь пополнять "ИТ", если я лошара и у меня нету Визы с Мастеркардом и т.д?


меня всегда поражала особенность украинцев, состоящая в том, что незнание какой-то области считается ну абсолютно непреодолимым препятствием :)

Перестать быть лошарой, получить пару байт финансового образования и завести себе визу с мастеркардом :)
А получив пару килобайт образования, можно даже волшебный текущий счет физлица завести.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#1318935»24-11-2011 00:25Опять лажа с I-BOX? Или что делать?
+0
Ир, я знал что непременно увижу этот тазик с помоями в ответ на самоиронию  Very Happy

Форум : HONDA Теревені