Я забув пароль Зареєструватись

Возмещение от страховой по ОСАГО RSS

HONDA Право

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1312136»11-11-2011 11:53Возмещение от страховой по ОСАГО
+0
Добрый день. Случилось лёгкое ДТП - мой акорд на скорости 5-10 км/час догнала девочка на Nissan Armada - нужно бампер красить, панель задняя ушла чуть-чуть и немного помялся багажник. Есть опыт по таким возмещениям (примяли крыло когда то) - куча беготни, геммороя и в результате еле хватает на то, чтобы вернуть всё как было. Есть ли законные способы получить денег больше, чем собирается насчитать страховая, чтобы хватило хотя бы закрыть то время и бензин, которое я на это потратил?

На данный момент мною переданы в страховую все документы кроме расширенной справки ГАИ, запрос от страховой на получение этой справки был передан в ГАИ позавчера.

Спасибо за ответы.

П.С. у девочки, кстати, франшиза 1000 гривен. Я так понимаю эту 1000 я должен получить у неё? А если не она не захочет мне платить? Суд?
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
#1312177»11-11-2011 12:24Возмещение от страховой по ОСАГО
+0
Вадимка, ну как правило проводится товароведческое исследование в котором учитывается износ автомобиля и стоимость ремонта. Если не хватит, то можно подать в суд, оспорить сумму насчитанную страховой путем назначения экспертизы + взыскать с девочки моральный ущерб за беготню. В идеале это выглядит примерно так, на практике еще больше беготни
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1314806»16-11-2011 12:29Возмещение от страховой по ОСАГО
+0
Да, страховая тебе выплатит за исключением франшизы. Так что с девочкой придется договариваться....

Форум : HONDA Право