Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

(Лог) Зеленый Civic хетч EJ9 97г.в., D14A4 RSS

HONDA Лог - дневники и тюнинг-проекты

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1311227»10-11-2011 01:18(Лог) Зеленый Civic хетч EJ9 97г.в., D14A4
+0
Принимаю поздравления!!! Пару недель назад стал счастливым обладателем сабжа Very Happy. Брал у Артура, (http://honda.org.ua/forum/about83617.html).
Перед покупкой осматривал - вроде все более-менее живое, без особого криминала - так, немного рыжик проступает на крыльях снизу и на задних арках. Ничего, сделаем, - подумал я.
По ходовке - диагностика показала что нужно менять тяжки и наконечники. Детали приобрел предыдущий хозяин, мне оставалось только поставить.
Когда заехал ставить детальки на ДМИ (было воскресенье, больше никто не работал, а тянуть до следующих выходных не хотелось - сильно напрягал стук), они мне машинку предусмотрительно помыли перед процедурой замены. Во время возврата машинки приемщик, обеспокоено посмотрев на меня, заявил, что одна из задних покрышек в каком-то месте протерта до проволки, и колесо может долбануть в любой момент Laughing .
На следующий день резина была успешно заменена на зимнюю. А ржавчина попроступала и в других местах (видимо, хорошо помыли, и на местах, которые Артур старательно закрашивал реставрационным карандашом, краска посмывалась или просто сьелась). Оказалось, начали ржаветь так-же двери.
На прошлых выходных решил подготовиться к зиме и немного довести все до ума. Делал вместе с Батей (хорошо что он у меня такой классный есть - сам бы я ковырялся недели 2 с тем, что вдвоем успели сделать за выходные).
Снял левое крыло и немного расстроился - оказывается был неплохой удар и усилитель на который оно крепится не очень хорошо сделали. И он начал гнить. Сразу сфоткать не додумался, опомнился уже когда половину поотчищал.
Вот:






Все это было хорошенько вычищено, обработано преобразователем ржавчины и задуто антикором:





Ну и собственно само крыло было почищено и обработано изнутри, а снаружи, по кромке, за неимением зеленой краски прищлось задуть полоску черным. В 2 слоя.



Паралельно вычистил заднюю арку и заантикорил. На следующих выходных буду назад ставить подкрылки.После снятия пластиковой накладки на с левого порога обнаружилось что он тоже гниет в районе задней арки. Почистили и обработали.




Хочется добавить, что получил незабываемые ощущения, так как температура доходила до минуса и было периодами ну оооочень приятно лежать с наждачкой и щеткой под машиной Laughing
На следующих выходных надо смотреть правую сторону, ставить на зад подкрылки, и делать двери, которым тоже не очень хорошо:





#1327839»09-12-2011 11:04(Лог) Зеленый Civic хетч EJ9 97г.в., D14A4
+0
Классный фотоотчет. Сразу видно за машинкой не следили. Блин был бы у меня такой сивик новый с завода такого бы небыло лет 20 на нем. Сам таким занимался со свое машиной в прошлом году летом. Молодцы что сами делаете, лучше чем сам никто не сделает. Но это все только марафет, нужно летом полностью салон разбирать и делать все изнутри, там тоже мног всего интересного обнаружится Sad .
civic forever in my soul

Форум : HONDA Лог - дневники и тюнинг-проекты