Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Сингапур и Тай. Нужны советы бывалых RSS

HONDA Путешествия и отдых

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1309168»06-11-2011 23:03Сингапур и Тай. Нужны советы бывалых
+0
В декабре Сингапур и Тай. Без турагентства, соответственно маршрут и график свободный. Кто был - поделитесь впечатлениями, что обязательно посмотреть и где задержаться в смысле пожить. Планируется синг-Пхукет-краби-пи пи-Бангкок. Кто был на островах - стоит ли переезжать с одного на другой или лучше жить на одном и кататься? Пока что железно только пункт прилета и вылета. И один отель в синге лодка на сваях с бассейном на крыше. Все остальное надо решать в ближайшие дни.
Awd перечитываю вдоль и поперек, но хотелось бы мнения тех, кому доверяю ))))
#1309249»07-11-2011 09:23Сингапур и Тай. Нужны советы бывалых
+0
В Сингапуре были проездом, чуть меньше 2 дней.
Остановится, я бы рекомендовал здесь.
http://www.swissotel.com/EN/Destinations/Singapore/Swissotel+The+Stamford/Hotel+Home/Hotel+Description
Этаж желательно повыше, у нас был 65 вроде.
Хоть боязнью высоты не страдаем, но первый раз выйти на балкон решились только после того, как минут 10 простояли у окна.
Когда вышли - сказать что челюсти упали до пола - это ничего не сказать.
Фото города, с балкона прикладываю :)
Сходить думаю стоит, к фонтану благополучия, желательно попасть когда отключают верхний фонтан, чтоб побывать у нижнего.
На остров Сентоза - сходить погулять - да, на лазерное шоу - не так чтоб ах, если интересно - то можно.
В океанариум, когда мы были, там он было небольшой, но есть что посмотреть.
Но экскурсовод рассказывал, что строят какой-то побольше, и там вообще будет супер интересно :) Может уже достроили.
В зоопарк сингапурский, тоже можно сходить.

Ну и не забудьте, доллар сингапурский на память взять.
У них там все по феншую, и этот доллар притягивает бабосы, ну так они верят :)
b46f182cc8ecf9a558f674633fdd521a.jpg


#1309250»07-11-2011 09:24Сингапур и Тай. Нужны советы бывалых
+0
Это наша поездка правда 4 летней давности!
http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=40&
Может пригодиться!
Жизнь это счастье...особенно если счастлив
#1310415»08-11-2011 20:45Сингапур и Тай. Нужны советы бывалых
+0
маша
в синге ОБЯЗАТЕЛЬНО одну ночь прожить в марине бей сендс с видом на гавань (летом стоило 300+50 баксов за 55ый этаж)
она на фотке у лобастый в центре
посмотреть
бассейн в марине, город в центре, казино в марине, сентозу (аквариум говно и развод на деньги), зоопарк, деньги, литтл индию и литтл чайну, забегаловки на метро "бугис"
там такая роскошная лавка с заварными пирожными
обязательно привезти деньги
не только из-за феншуя, но и потому что пластиковые и с прозрачным окошком (я, дебил, забыл взять)
песикотов пусть шахматисты играют (с)
#1310458»08-11-2011 22:44Сингапур и Тай. Нужны советы бывалых
+0
Плюсадын к свиссотелю! И завтрак на 70-м этаже! ммммм! )))
Совет! Никаких шоппингов! Максимум первый попавшийся молл, максимум первый этаж и на обзорку на двухэтажном открытом автобусе. Обязательно вечером на Кларк Квей, но будьте готовы - цены в ресторанах очень высокие. Курс на момент нашего пребывания 1$ - 1,5 синга - это очень важно запомните.
Мало стать первым, надо чтобы и все остальные сдохли (с) Темуджин
#1310742»09-11-2011 12:22Сингапур и Тай. Нужны советы бывалых
+0
MaZayKa, Маша, к Ботеву стукни ) он колесил :)

ПС. я бы останавливался денить на ката\карон бич и оттуда и на пи-пи и на краби. больше 1го дня на островах делать нех, имхо. на пхукете есть еще посмотреть Большого Будду + съездить в Патонг - оч колоритное и "ритмичное" местечко. передвигаться лучше всего самим на дырчиках (200 батт\день + доллар за литр бенза)
а на пляжах волны, серфы, ханекен :)
на бангкок суток-полутора времени с головой. нехер там делать, реально. такси копейки стоит по таксометру.
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#1311156»09-11-2011 22:02Сингапур и Тай. Нужны советы бывалых
+0
Sand, приняла к сведению по Сингу)) спасибо! Уже взяли билеты в Тай оттуда, будем в Синге 3 ночи. Марина бей сендс забронирована уже :) этот отель и зацепил меня, ради него по сути туда захотелось. С Ботевым еще поговорю при встрече, но есть нюанс - у меня ханимун, а у Ботева ханиэвридэй))))))) по Пхукету есть мнение вообще там не останавливаться, тк это 10% Паттайи, если хочешь клубов. В Бангкоке ночная жизнь более бурная и яркая, чем на Пхукете. А на островах, Спуди, разве нет экскурсий и развлечений?  Почему там скучно ты считаешь?
Хайябаса, что не так с шопингом? Тоже друг советовал походить по магазинам за дешевым армани и тп. Почему не советуешь?
Всем огромное спасибо за советы!
Зы: подумываем ехать на острова без брони отелей. Не будет проблем  на месте найти там, как считаете?

Картман, почитала оба ваших отчета. Первый это жесть! Вы молодцы, что так оптимистично перенесли эти "приключения". Я бы в тот же день улетела домой. Можете сказать свое мнение, где бы Вы провели 5-6 дней в Тае?
#1311207»09-11-2011 23:36Сингапур и Тай. Нужны советы бывалых
+0
Маша
просто жить в марине - половина фонтана
другая половина (решение через бронировки, либо подкупом решепшна) - жить как можно ближе к бассейну, то есть, выше и с видом на гавань, а не на море, где галимая стройка
песикотов пусть шахматисты играют (с)
#1311238»10-11-2011 07:34Сингапур и Тай. Нужны советы бывалых
+0
Mazayaka,
Тяжело было решиться второй раз поехать, жена до сих пор не садится на мопеды.
В зависимости от того чего хочется.
Если драйва и тусовки - Патайа.Но там можно сказать нет моря. Все экскурсии очень для пакетных туристов.
Мне лично очень понравилось на Краби. Пусть это не остров, но там и эксрурсий море и море красивое (не Пхи-пхи) и добираться до БКК легко.
Если для уединения - Пхи-Пхи самое то.
Пукет не понравился - какой-то он слишком городской.
Мы планировали перед отлётом домой в БКК побыть 3 дня, но 1 день налазились и рванули в Паттаю.
Так что я б на Вашем месте всегда держал План Флексибл! Надоело море в Патайю или БКК, захотелось экскурссии Краби+другие острова. Удачи!
ПС по акциии купили билеты в Шри Ланку на декабрь(очень хотелось поехать) а сейчас не могу составить маршрут все как то не нравится - но уже придумал план Б - если не понравится рвануть на Мальдивы Cool
Жизнь это счастье...особенно если счастлив
#1311264»10-11-2011 09:27Сингапур и Тай. Нужны советы бывалых
+0
MaZayKa, ну сказать про патайу могу только не по личному опыту, шеф прилетел только что. море - азов. температура ссанины коричневого цвета и без волн. на пхукете температура сцанины, но не вылазили по 3 часа, т.к. вода изумрудная и волны у берега по 3метра.
клубов и гулянок в патонге хоть попой жуй, хороших и разных, в том числе есть даже хардрок кафе и подобного уровня. ехать с ката бич в патонг 10-15 минут на дырчике, что кстати тоже не мало интересно с левосторонним трафиком :)

патайа это нужно или тебе самой ехоть или супругу твоему :))))))) уокинг стрит и все дела ) если не ехать с целью пофачицо, а посмотреть, отдохнуть итп, то лучше все-таки пхукет, имхо :)

по островам - все там есть, но дороже намного. жить на пи-пи мне было бы скушно, на краби.. гм.. ну можно было бы, но там намного дороже. плюс если хочецо "баунти"-романтики, то даже краби не покатит :)

был в одном из отелей kata group, они как раз открыли в ноябре beyond krabi отельчик. я был в kata beach resort, Ботев в соседней бухте karon beach resort той же сети, довольны остались :)

в Бангкоке ночной жизни валом, но вся кхм специфическая и однообразная ) Маш, я ж не думаю, что вы будете ночи тратить на то что переходить из одного лайв шоу/банана шоу в другое :))

в общем в соседней теме кусок Ботевских фоток и моих, посмотри :)
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#1311296»10-11-2011 10:30Сингапур и Тай. Нужны советы бывалых
+0
Бангкок - максимум 2 дня, их пешеходная улица(чтобы всяких насекомых похавать), посетить императорский дворец, покормить сомов в каналах, заценить центр и слазить на ужин в Байок Скай. Лично для меня в Бангкоке было ОЧЕНЬ душно - такое впечатление, что кислород туда не завозят  Very Happy
В Паттайе не был, но планировал - отговорили. Это город сплошной тусы и проституток любого пола. Вода там отвратительно коричневого цвета, на пляжах кучи мусора, чтобы нормально поплавать нужно ехать на моторке минут 15 до ближайших мелких островков.
На Пхукете всё было замечательно, притом что отдыхали мы на Патонге - самом большом и общественном пляже Пхукета, тут тоже ночная жизнь гудит, Бангла(центральная улица Патонга) не спит, куча "морковок" и блоуджоб баров. Но по рассказам гораздо спокойней, нежели в Паттайе. Ну и плюс - отличные пляжи, чистейшая вода, температура правда где-то +27...28, так что не бодрит.
На Пи-Пи и Краби ходят экскурсии, при желании на островах можно остаться переночевать в местных отельчиках(тоже входит в экскурсионную программу). От себя бы добавил, что есть ещё не менее прекрасный остров Ра Йа - ничуть не хуже островов Краби и Пи-Пи. Ещё советую посетить шоу-кабаре "Саймон", там чисса трансвеститы во всех ролях, но программа достаточно занимательная, хорошие костюмы и неплохо поют/танцуют. Никакой эротики нет, не путайте с пинг-понг шоу и гоу-гоу барами  Very Happy хотя их тоже можно посетить при желании...
Ну и рядовые для этих стран экскурсии - сплав по джунглям на плотах, катание по джунглям на слонах и т.п. и т.д Можно покатацца на багги по пляжам Ката или Карон, всякие змеиные фермы, ювелирные заводы(кстати весьма недурственные украшения, но цены где-то нашего уровня, так что лично мы смысла в покупке драгоценностей не видели).
Ещё там индусы имеют кучу ателье по пошиву одежды, шьют неплохо, дёшево. Мужской костюм в более-менее нормальном качестве где-то от 100 у.е., за 200 у.е. сошьют отличную "тройку". Но многие жаловались, что могут "кинуть" из-за малого времени пребывания там туристов(мол не готов ваш костюм,а  у вас завтра вылет уже), не знаю - не сталкивался. Если едите на 2 недели или больше, то можно сразу пойти в ателье и сделать заказ замер, тогда точно не кинут, т.к. у вас будет полно времени "дожать" индусов.
Вообщем, там здорово. Если бы не куча мест, где я ещё ниразу не был, а хочу побывать - то ездил туда как можно чаще.
#1311299»10-11-2011 10:34Сингапур и Тай. Нужны советы бывалых
+0
Radiance, +1 к Байок Скай. за 700 батт афигенский "шведский стол" со свежим сашими, вкусными супами и тигровыми креведками )
ну и смотровая на 86 этаже :) разве-что вращается она, фото хороших не получится, размывает
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#1311302»10-11-2011 10:38Сингапур и Тай. Нужны советы бывалых
+0
я бы не рисковал ехать без брони. Можно попасть...
Мало стать первым, надо чтобы и все остальные сдохли (с) Темуджин
#1311308»10-11-2011 10:44Сингапур и Тай. Нужны советы бывалых
+0
Hayabusa, при оформлении миграционной карты? да. с другой стороны, все-таки высокий сезон..
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#1311401»10-11-2011 13:01Сингапур и Тай. Нужны советы бывалых
+0
На Пи-Пи (впрочем как и на других островах) бунгало бронировать заранее - не лучшая идея.
Мы повелись на уловку брокера на катерке и забронировали ночь (хорошо что только одну). По факту оказалось что мало того что на месте номер был дешевле, так еще к тому же бунгало оказалось страшным гадюшником. В этот же день нашли отличные апартаменты на Лонг Бич и сторговались на 30% дешевле (просили 1500бт, выторговали за 1000бт). Не поддерживаю идею что на островах делать нечего - для ханимун самое оно! Хотя, хум хау... Жалею что мало на Пи-Пи были, всего 5 дней из нашего 17-дневного ханимунного трипа (Тай-Камбоджа-Малайзия-Синг-Тай).

По Сингапуру - почему не вспомнили о Singapore Flyer? Неужели никому не понравилось? Ведь это самое высокое колесо обзора в мире. ИМХО маст визит.
#1311739»10-11-2011 19:00Сингапур и Тай. Нужны советы бывалых
+0
spud, да, я как раз про хайсизон ) у меня один турик так поехал уже, потом наяривал из Паттайи, просил хоть куда-нибудь, лишь бы под звездным небом не ночевать )
Мало стать первым, надо чтобы и все остальные сдохли (с) Темуджин
#1315505»17-11-2011 15:38Сингапур и Тай. Нужны советы бывалых
+0
MaZayKa, если захочеться чтобы смотрели в сингапуре как на "обизян с каменного века" возьмите прайслист на ноутбуки с любого нашего интернет магазина с ценами в долларах и зайдите в их магазин - покажите прайс и скажите что хотите купить что-то в этом роде. глаза продавца и его реакцию не передать. потом скажите что цены не в сингапурских а в американских - глаза продавца станут еще больше.
это к тому, что если нужна хорошая и качественная техника - то в Сингапуре можно купить. по ценам надо смотреть и сверять. сами брали ноут тошиба, спустя 2 года в Украине он стоит дороже чем платили там.

2-х этажный автобус - шариться по центру с заездами по всем достопримечательностям. http://www.viator.com/tours/Singapore/Singapore-City-Hop-on-Hop-off-Tour/d18-2065SIN 2 года назад система была типа платишь за день - ездишь 2 дня. очень удобно - вместо транспорта. метро - очень удобно и просто и комфортно. такси - ну оно нигде дешевым не бывает, но таксист не будет делать 3 круга вокруг одной клумбы.
еще прикольные хреновина на колесиках (если не укачивает) - http://www.ducktours.com.sg/duck.php

цены - цены в отелях в ресторанах крутовато. спиртное очень дорого.

в чайнатауне в забегаловках вкусно, но могут обуть по счету - сразу уточняйте что почем и сколько потом выйдет на блюде - цена может указываться за граммы, следовательно одна рыбешка может затянуть и на 300 и на 500 грамм.

колесо обозрения - можно покататься - чисто ради интереса. там есть веселый компас.

по поводу экскурсий - мы покупали сами - набрали буклетов 5 минут и маршрут готов. внимательно почитайте - могут быть акционные предложения - очень выгодно.

я так думаю, что предупредили что мусорить и плевать на пол, курить в запрещенных местах нельзя??? в принципе все можно, но кое-что очень дорого

Added after 5 minutes:

да и еще  есть очень хороший Луи http://www.louisvuitton.eu/front/#/eng_E1/Stores/Store-Locator/Point-of-sale/Louis-Vuitton-Singapore-Marina-Bay
#1315764»17-11-2011 23:32Сингапур и Тай. Нужны советы бывалых
+0
MaZayKa, был прошлой зимой (в феврале) в Тае: Паттайя (2+3дня), Ко Чанг (6 дней), Бангкок (2 дня). Из всего этого больше всего понравился отдых на острове Ко Чанг. Жили в здесь в Boat Chalet – Standard, бронировал через Сусанина. В паттайе и БКК бронировал через буккинг ком на месте. Сам не сторонник отдыха на пляже. Постоянно были в движении. Остров понравился своей природой. В аренду взяли мапед и каждый день колесили по острову. В один из дней проехали 140 км, попробовал есть зеленые бананы с пальмы, насобирал упавших помело в каком-то саду, заезжал в рыбацкую деревеньку. Вот только жалею, что не договорился с местными рыбаками и не поехал с ними на рыбалку. В общем посещались водопады, квадроциклы, полеты гиббона (между деревьями на тросах), катались на слонах и купались с ними. Одним словом - масса приятных впечатлений. Территория гостиницы огромная, народу было немного, пешком по территории особо не ходят - катаются на велосипедах. Если надумаете - рекомендую ко чанг и гранд лагуну. Правда находится в самом конце острова, километра 4 от ближайшего поселения, но мопед эту проблему решал.

Да, и еще добавлю. Возле Паттайи есть отличный национальный парк Нонг Нуч. Огромная площадь, много различных растений и животных, но больше всего запомнилось шоу слонов. Слоники катались на велосипедах, бросали дротики, играли в футбол, баскетбол и боулинг. В общем если будете там - тоже стоит посмотреть!!
#1315905»18-11-2011 10:33Сингапур и Тай. Нужны советы бывалых
+0
как мне сообщили прошаренные в этом вопросе люди, то по Азии лучше бронировать не через букинг.ком, а через агода.ком - и выбор и цены должны быть симпатичнее.
#1315970»18-11-2011 11:42Сингапур и Тай. Нужны советы бывалых
+0
Бронировал через букинг.ком прямо в аэропорту по прилету на "через 2 часа". Там была масса хот предложений. В результате выбрали номер, который обошелся в $40 вместо $150. Но нет гарантиии что такие предложения постоянны.
#1316968»20-11-2011 22:22Сингапур и Тай. Нужны советы бывалых
+0
спасибо всем огромное за советы и инфу! бронировали через букинг, потом сравнивала с агодой, цены один в один, только больше предложений на агоде. все зарезервировали, кроме краби и пи-пи. запуталась в отзывах и не понятно, какой пляж выбрать. надеемся на месте определиться. на Бангкок оставили всего один день, после Синга и островов, думаю, больше не захочется там висеть. еще не перебронировала Марину бэй сандс. city view надо брать, я правильно поняла? нашла на агоде дороже на 60$, чем просто делюкс, но тут вопрос принципиальный )))
#1316973»20-11-2011 22:28Сингапур и Тай. Нужны советы бывалых
+0
не знаю за ситивью
там есть только 3 варианта
1. сторону моря (но сам отель не на берегу)
2. в сторону сингапур бей и на город (наверное, он)
3. в жопу (в смысле, сторону города, но на низких этажах, так что видишь ты реально только крышу казино

то есть, главное, не только ситивью, но и этаж повыше
песикотов пусть шахматисты играют (с)
#1316977»20-11-2011 22:31Сингапур и Тай. Нужны советы бывалых
+0
ну про этаж я им в коментах написала, на месте будем договариваться. а номера так идут: делюкс (в описании написано вид на город), делюкс Сити вью (в описании то же самое, но дороже) - думаю, оно. вообще как-то мне стремновато от этих букингов..хочу позвонить в отель и убедиться, что все ок
#1316986»20-11-2011 22:38Сингапур и Тай. Нужны советы бывалых
+0
молодец-девушка!
правильный подход
проси сразу 57ой этаж подтвердить
песикотов пусть шахматисты играют (с)
#1317587»21-11-2011 18:23Сингапур и Тай. Нужны советы бывалых
+0
MaZayKa, несмотря на то что так и не поехал а отменил, букил два раза на букинг.коме. оба раза звонил, уточнял, все гут было
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655

Форум : HONDA Путешествия и отдых