Я забув пароль Зареєструватись

Несвоевременная прописка. Штраф. RSS

HONDA Право

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

Почетный Волонтер (1)
#1309157»06-11-2011 22:53Несвоевременная прописка. Штраф.
+0
Прописываем малого, заодно решили прописать дочь. Ей 5,5, до этого не заморачивались.
Пришли в жек, процесс оформления пошел.
Паспортистка в Жек сказала что за малую будет штраф (логично), на предложение дать реквизиты и сумму (мы оплатим в банке) сказала "мы с директором посчитаем и сообщим.
Я почитал что вся эта кухня регламентируется 197 КоАП, сумма штрафа составляет 51 грн.
Вопрос: что можно считать с директором?
Правильно ли я понимаю, что по закону обязан оплатить только сумму 51 грн ?
На какие реквизиты платится такой платеж? (особенно последний вопрос интересует)
Спасибо.
#1309248»07-11-2011 09:22Несвоевременная прописка. Штраф.
+0
Сори не юрист, но обычно обычный административный штраф от 17 до 51 грн. сумма зависит типа от строгости нарушения(от жадности берущего) иногда бывает вообще штраф не выписывают, в любом случае 51 грн. это самый максимум. (никаких дополнительных плат нету- это что б не развели). Там ещё протокол паспортистка сначала даёт заполнять на выписку штрафа, типа "Я Иванов вовремя не спохватился потому что...ля..ля..ля...", потом идёшь платишь.

Сроки и время прописки детей у нас говорят в законе не описаны, хотя указывается что должен быть прописан, так что не понятно имеют ли вообще штраф брать.

А чего в ЖЭК пошли, а не в паспортный стол напрямую? В ЖЕК паспортистка приходит собирает документы и уходит в паспортный стол, повидимому она действительно без начальницы не могла решить сколько выписать может 17, а может и больше, ну или вообще не брать.

Реквизиты у них свои у каждого, мне за не вовремя вклеенную фотку 20грн выписали, дали клочок бумажки с реквезитом, а рядом банк так банк козачок засланный ещё гад 10грн за услуги берёт Shock Дешевле было платить через "Ощадный банк" но мне было далеко идти до него.
#1309257»07-11-2011 09:32Несвоевременная прописка. Штраф.
+0
Я заплатив за 2 роки без прописки 17 грн. Оплата йде в Казначейство, з примiткою, що отримувач районний бюджет. У найближчому вiддiленнi Ощаду стопудово мають бути реквiзити.
#1309261»07-11-2011 09:36Несвоевременная прописка. Штраф.
+0
mpa, почитаем здесь about78037.html кое-что можно почерпнуть, в том числе и по ссылкам.

коротко из личного опыта: Дарницкий район Киев, Пасстол возле м. Харьковская. Райпаспортистка из Жека отправляет туда пообщаться. Протокол не составляли и штраф не платили, НО у меня был маленький срок нарушения. В силу работы решил уточнить у милиционера, а как же он меня  привлекать собирался? Ну по закону о перемещении и регистрации - типа 10 суток на регистрацию. Говорю, так на свидетельства о рождении - 1 месяц. -------- Ну вот такое, у нас несовершенное законодательство.

Поэтому, протокол об админнарушении - обязательно, только составляет его скорей всего не паспортистка с директором жека, а органы - отдел регистрации (ну или по народному пасстол).

Почетный Волонтер (1)
#1309266»07-11-2011 09:45Несвоевременная прописка. Штраф.
+0
боль мень понятно.
Спасибо.
#1309268»07-11-2011 09:50Несвоевременная прописка. Штраф.
+0
--- удалено частично. ветка Право ----

Кажись згидно этого закона вообще штраф не обязаны платить:

Цивільний кодекс України
Розділ II Підрозділ 1 Глава 4 Стаття 29. Місце проживання фізичної особи
4. Місцем  проживання фізичної особи, яка не досягла десяти років, є місце проживання її батьків (усиновлювачів) або одного з них, з ким вона проживає, опікуна або місцезнаходження навчального закладу чи закладу охорони здоров'я, в якому вона проживає.


Редаговано: Mystery (07-11-2011 09:54)

Почетный Волонтер (1)
#1309270»07-11-2011 09:53Несвоевременная прописка. Штраф.
+0
ребенок проживает по месте жительства родителей, по умолчанию
а там где мы типа живем счетчики
#1309921»08-11-2011 09:56Несвоевременная прописка. Штраф.
+0
Стаття 197. Проживання без паспорта
Проживання громадян, зобов'язаних мати паспорт, без  паспорта або  за  недійсним  паспортом,  а  також проживання  громадян без реєстрації місця проживання чи перебування - тягне  за собою попередження або накладення штрафу від одного до трьох неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.

Стаття 222. Органи внутрішніх справ (міліція)
Органи внутрішніх справ (міліція) розглядають справи про такі адміністративні правопорушення: .... статті 197-201...

Mystery, а давайте будем обходиться без вот этих несколько странных формулировок типа "обычно обычный административный штраф" или "Кажись згидно этого закона"
Предупреждение.
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне
#1310795»09-11-2011 13:18Несвоевременная прописка. Штраф.
+0
Кстати, а какой срок дается на прописку ребенка?
_razskazov-photography_
 ceo

Почетный Волонтер (1)
#1310806»09-11-2011 13:29Несвоевременная прописка. Штраф.
+0
iRbis, в ЗАГС надо попасть в течении 30 дней после рождения, а вот регистрация у нас в 10-дневный срок. Уже противоречие.
Есть еще фраза в статье , что ребенка регистрируют "по необходимости", но ее мало кто знает.
#1310811»09-11-2011 13:37Несвоевременная прописка. Штраф.
+0
Сімейний кодекс України.
Стаття 144. Обов'язок батьків зареєструвати народження дитини в органі державної реєстрації актів цивільного стану
1. Батьки зобов'язані невідкладно, але не пізніше одного місяця від дня народження дитини, зареєструвати народження дитини в органі державної реєстрації актів цивільного стану.
Невиконання цього обов'язку є підставою для покладення на них відповідальності, встановленої законом.
2. У разі смерті батьків або неможливості для них з інших причин зареєструвати народження дитини реєстрація  провадиться за заявою родичів, інших осіб,  уповноваженого представника закладу охорони здоров'я, в якому народилася дитина або в якому на цей час вона перебуває.
3. Реєстрація народження дитини провадиться органом державної реєстрації актів цивільного стану з одночасним визначенням її походження та присвоєнням прізвища, імені та по батькові.
4. Реєстрація народження дитини засвідчується Свідоцтвом про народження, зразок якого затверджує Кабінет
Міністрів України.
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне
#1310819»09-11-2011 13:46Несвоевременная прописка. Штраф.
+0
Neputin, та это свидетельство о рождении - уже прошли этап..

а я про прописку ребенка спрашиваю.. В какой срок нужно прописать?
_razskazov-photography_
 ceo
#1310861»09-11-2011 14:26Несвоевременная прописка. Штраф.
+0
iRbis, дык - написАли уже выше. 10 дней. Ст. 6 Закона Украины "Про свободу пересування та вільний вибір місця проживання в Україні".
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне
#1310869»09-11-2011 14:33Несвоевременная прописка. Штраф.
+0
Neputin, туплю) пасиб! я уже пролетел))
_razskazov-photography_
 ceo

Почетный Волонтер (1)
#1311038»09-11-2011 18:49Несвоевременная прописка. Штраф.
+0
Итого:
54 грн
Три раза спросил реквизиты, говорил что я "оплачу в банке"
ответы были:
- квитанция действует три дня
- укоризненный взгляд, молчаливый, типа не мешайте работать
- я сама заплачу, так будет надежней
дал на руки 54 грн, то есть на 3 грн больше максималки, но с учетом комиссии банка где-то так и будет.
Мне только проще.

А...ну и дал 100 грн работнику Жека, чтобы не участвовать в безумии ( и по другому и не назовешь, женщины в очереди почти дрались) около двери бухгалтерии и директора.
Сэкономил, думаю, часа 2,5 таким образом.
#1311634»10-11-2011 17:18Несвоевременная прописка. Штраф.
+0
Ну
Клозе.
-close-
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне

Форум : HONDA Право