Я забув пароль Зареєструватись

Трехколесный велосипед. Какой? Или подарок на годик мальчугану... RSS

HONDA Дети и Образование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1306167»02-11-2011 11:09Трехколесный велосипед. Какой? Или подарок на годик мальчугану...
+0
На носу первый ДР малыша. Бабушка, дедушка хотят подарить именно велосипед. Изучив доступную инфу понял, что нам к лету подойдет что-то подобное
http://babyangel.dp.ua/product/velosiped-trehkolesnyj-body-injusa/
Кто что скажет по поводу таких вот велосипедов с ручкой? Может именно по этой модели? Или по альтернативной? На что нужно обратить внимание?
Приятно будет услышать Ваше мнение! Спасибо!
Главное в жизни — это семья. Карьера не ждет тебя дома, деньги не вытрут слезы, а слава не обнимет ночью.


Редаговано: Arseniy (02-11-2011 15:11)
#1306242»02-11-2011 12:32Трехколесный велосипед. Какой? Или подарок на годик мальчугану...
+0
Не дарил бы треколесный в принципе.
Они тяжелые и неповоротливые. Ручки, массивная рама, лишнее колесо - это все ложится на хрупкие неумелые ножки.

К тому же у ребенка короткие ножки, если педаль отодвинута на лишние 5-7 см - он уже нормально не достанет и приложить силу подушечками пальцев не сможет.

При повороте руля расстояние до педали варьируется очень сильно. Например, правая педаль в ВМТ и руль вправо - нога согнута до предела, она же в НМТ и руль влево - нога не достает даже кончиками пальцев.

Сугубо мучение для ребенка и самолюбование для бабушек. В большинстве случаев покупается умильными бабушками для того чтоб собственноручно катать розовощекую миленькую "игрушку" с помощью ручки. Они бы его еще и запеленали, чтоб не мешал им катать его.

Советский Гномик был в этом плане гораздо лучше - аскетичный каркас, относительно большие и узкие колеса, которые легко катились, вертикальный руль и посадка вплотную к рулю. Это сводило на нет изменения расстояния до педалей при вывороте руля.

У нас было такое чудовище и оно стоило денег. Пересели на двуколесный, с 12инч колесами и боковыми колесиками - летает как угорелый, почти любую горку берет штурмом, научился за 2 недели.
А вот почти год мучения на трехколесном не дал ему никаких навыков - в основном его катали мама и бабушки, приговаривая "ничего-ничего, скоро он и сам поедет".
Управлять за ручку этим одороблом мне и самому было тяжеловато, куда уж сыну ездить Laughing

Сейчас планируем пересесть на 14-16-й радиус.
И вот буквально недавно наткнулись у бабушки на треколесное наше недоразумение, малой захотел покататься на нем.
И вот только сейчас у него ноги способны орудовать педалями во всех режимах! Тем не менее, "крутящего момента" даже для небольших горок - не хватает!
Я уже собираюсь его на чисто два колеса пересаживать без подпорок, а это трехколесное недоразумение только-только стало ему подвластно!


Рекомендую сделать так:

Если ребенок действительно уже готов ездить на велосипеде(координация и сила ног позволяют) - покупать 12-дюймовый двухколесник, только подороже, чтоб колеса очень легко крутились(!). За 500 грн они в них подшипники вообще не ставят, похоже.

Если ребенок не готов, а бабушкам просто не терпится купить себе новую колясочку чтоб соседкам хвастать - мой уже на велосипеде "ездит"! - то это другое дело.
Вручить бабушкам старую добрую коляску и строго-настрого повелеть обратить внимание на какую-то иную, более полезную фейню. Даже спиннинг для папы или шмотка для мамы будет полезнее чем эта хейня.

Это личное, но очень настойчивое имхо Very Happy
Ребенок заядлый велосипедист, во дворе подобралась компания сверстников и они всегда(!) меняются великами(велосвингеры, блин Laughing ). Мы плотно обкатали около пятнадцати велосипедов. Трехколесных "колясок", трехколесных "почти велосипедов", двуколесных 12-дюймовых, 14-дюймовых и даже 16-дюймовый катали, но с трудом.


ЗЫ: на вышеуказанных картинках:
* Первый велик, допустим, поедет. Ребенок достает до педалей, по ри вывороте руля будет не очень комфортно. Крутящий момент будет слабый, ход у педали никакой, пусть звездочки и не используются, но ребенок еще не настолько точно владеет ногой чтоб на полную использовать каждый дефицитный сантиметр рабочего хода. Длинный рычаг педали даже с повышающей передачей все равно предпочтительнее.
* Второй не поедет. Он уже не достает. И не достанет. И не нажмет как следует. Когда достанет - у него уже будет девочка, первый секс и собственная машина.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».


Редаговано: chief39 (02-11-2011 12:41)
#1306245»02-11-2011 12:39Трехколесный велосипед. Какой? Или подарок на годик мальчугану...
+0
покупал крестнице, на годик(просто просили не пластик) ВОТhttp://baby-magic.com.ua/newsdesk_info.php/newsdesk_id/64?osCsid=7dfead7b624ae9c4c7369f6a5ae20370
сам собирал, и скажу, что качество неплохое(все подходит, не шатаеться, не гримит), рассчитан от 1 до 3лет
Спасибо Создателю Нашему, за создание создателей ХОНДА!!!

Все что не ломается, все к тюнингу!!!
0952836063
#1306317»02-11-2011 14:04Трехколесный велосипед. Какой? Или подарок на годик мальчугану...
+0
Arseniy,  у нас вот такой: http://motik.com.ua/Detskij-velosiped-smart-trike-recliner-p-2970.html
Был куплен как подарок на НГ, когда малышке было 9 месяцев - возили по дому до прихода потепления.
С весны и по сегодняшний день (ребенке уже 1 и 8 месяцев) ездит пассажиром ))
И это при том, что коляской не пользуемся с годика - непоседа, не хочет в коляске пассивно проводить время :)
Ручка сьемная - тоесть велик превращается в нормальный велик при желании дитенка крутить педали ))
Think different...
#1306321»02-11-2011 14:16Трехколесный велосипед. Какой? Или подарок на годик мальчугану...
+0
chief39, ну очень убидительно!  Laughing правда. Но всё-таки нужна альтернатива просто прогулочной коляске. Ну вот такой велик с ручкой и является той самой альтернативой.
Кстати, на фотках одно и то же ср-во передвижения в варианте 1 годик+ и 2 годика+
peliakotsuba, у моей крестницы такой же. всё никак "не доходят руки" посмотреть, пощупать

Added after 2 minutes:

 alien_fem :), ну вот что-то подобное и рассматривается, спасибо.
Главное в жизни — это семья. Карьера не ждет тебя дома, деньги не вытрут слезы, а слава не обнимет ночью.
#1306331»02-11-2011 14:31Трехколесный велосипед. Какой? Или подарок на годик мальчугану...
+0
Арсений, не тратье лишних денег. До двух лет дитять вряд ли будет ездить самостоятельно. А то может и до 2,5 с учетом того что у вас деть поздней осенью родился, то нормальный велосипед от трех лет нужно будет вам покупать когда? В 3,5 почти, на лето. Тогда и купите человеческий. А это, на нашем опыте не более чем така для прогулки. Поэтому там пиликалки, тырликалки и звоночки... Самому нынешние трехколесники ребенку крутить будет сложно.
Я понял, почему миром правят бездарности. Они не пьют и с самого утра начинают заниматься своей карьерой.
— Фрунзик Мкртчян
#1306353»02-11-2011 15:10Трехколесный велосипед. Какой? Или подарок на годик мальчугану...
+0
Что же тогда посоветуете заказывать друзьям и родственникам на подарок своему сынишке? Интересуется пультами, дивидишками, айфонами, айпадами, ноутбуками,   Laughing
Есть что-то, что может принести больше пользы, чем вышеуказанные игрушки?  Laughing
Главное в жизни — это семья. Карьера не ждет тебя дома, деньги не вытрут слезы, а слава не обнимет ночью.
#1306359»02-11-2011 15:15Трехколесный велосипед. Какой? Или подарок на годик мальчугану...
+0
Arseniy:Что же тогда посоветуете заказывать друзьям и родственникам на подарок своему сынишке? Интересуется пультами, дивидишками, айфонами, айпадами, ноутбуками,   Laughing
Есть что-то, что может принести больше пользы, чем вышеуказанные игрушки?  Laughing

есть куча игрушек развивающих моторику, сооборазительность и прочее. ни лишними будут игрушки для ванн. :)
айыоны, айпады и ноуты - для ребетянка всего лишь рамочки с цветными картинками :)
Я понял, почему миром правят бездарности. Они не пьют и с самого утра начинают заниматься своей карьерой.
— Фрунзик Мкртчян
#1306392»02-11-2011 15:53Трехколесный велосипед. Какой? Или подарок на годик мальчугану...
+0
Какой точный возраст?
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1306393»02-11-2011 16:07Трехколесный велосипед. Какой? Или подарок на годик мальчугану...
+0
Arseniy, Русенька, мы велик попользовали годик и сбагрили...  и то этот годик таскали за ручку а дитенка рулила  Laughing единственная польза от него - так это сзади корыто, четыре бутылки пива+пачка сигарет+сок дитенки+киндер сурпрайз влазит Laughing

Added after 9 minutes:

 chief39, "на носу первый ДР малыша" (с) Wink
#1306423»02-11-2011 16:24Трехколесный велосипед. Какой? Или подарок на годик мальчугану...
+0
leshij,  аналогично. откатали 2 года - малек сам так и не захотел ездить. Была какая-то облегченная замена коляске, не боле того. Ну и да, корытце сзади - мега полезная штукенция ))))
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!
#1306424»02-11-2011 16:25Трехколесный велосипед. Какой? Или подарок на годик мальчугану...
+0
leshij: chief39, "на носу первый ДР малыша" (с) Wink

Нахрена оно ему тогда? У ребенка должно быть счастливое детство! Very Happy

Если у бабушек много лишних денег - то пусть купят себе бусы. Или подсобирают и в 3 года купят ребенку большую электрокару-джип. Они дорогие.

Если просто пришла пора сменить коляску на легкую прогулку или тросточку по инициативе родителей - то так и сделайте :)
Там ребенок и вздремнуть немного сможет и складывать в багажник ее легче и таскать удобнее и возить тоже.
Купите ему лучше охапку машинок :)

Или вот такое:
http://4.static.slando.com/photos/live/06/detskaya-krovat-mashinka_40179906_1_F.jpg

или такое(прикольная вещь, реально!):
http://ursik.com.ua/userfiles/image/shop/product/preview/Detskaya-mashina-katalka_0_145876.jpg

Added after 1 minutes:

Angelino:Была какая-то облегченная замена коляске, не боле того.

Нихрена себе облегченная :)
Моя ни в один багажник не влазила и не влазит :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1306430»02-11-2011 16:33Трехколесный велосипед. Какой? Или подарок на годик мальчугану...
+0
Чиф дело молвит! Машинка что бы ногами толкать - саоме то. нашей 2,5... так до сих пор по дому у бабушки с дедом ездит и добро в сидении прячет..
Я понял, почему миром правят бездарности. Они не пьют и с самого утра начинают заниматься своей карьерой.
— Фрунзик Мкртчян
#1306432»02-11-2011 16:42Трехколесный велосипед. Какой? Или подарок на годик мальчугану...
+0
Вот это реально облегченная штука:
http://st.klumba.ua/img/reviews/abc-design-take-off/abc-design-take-off-3.jpg

Классная, в миничемоданчик складывается, можно в руке нести.
Реально для смены коляски.

А ребенку - машинку чтоб ногами отталкиваться, а потом электроквадрик и двухколесный велик(через год)

Added after 7 minutes:

Zorg:Чиф дело молвит! Машинка что бы ногами толкать - саоме то. нашей 2,5... так до сих пор по дому у бабушки с дедом ездит и добро в сидении прячет..

Наш до сих пор пытается отобрать когда во дворе такую видит :)
Уже объяснял что ты ж взрослый. И квадроцикл уже у тебя был, и велик есть.. зимой уже на лыжах будешь кататься, велик двухколесный следующим летом осваивать - все равно косит на те машинки :)
Держим в тонусе тем что обещали большой машиной где-то в поле дать порулить.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1306463»02-11-2011 17:22Трехколесный велосипед. Какой? Или подарок на годик мальчугану...
+0
воооот!
к машинкам-каталкам подошло дело :)
сестренка откаталась с удовольствием
http://happyland.com.ua/Detskii-transport/Avtomobili-katalki/Chudomobil-Piknik-Vinni-Kiddieland.html

а щас Щекабрь катаецо :) дааавольны шопипец )
она и музыка, и прятки, и быбысь, и вжжжжж
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#1306483»02-11-2011 17:47Трехколесный велосипед. Какой? Или подарок на годик мальчугану...
+0
крестный нам 1,5 недели назад тоже на годик машинку-каталку подарил...изучает...сидит с важным видом на ней..пока что мы его катаем...думаю через месяц-другой уже будет сам на ней гасать...
так что отличный подарок.. :)
Я без тебя не могу
Жить ни одной минутки,
В первом осеннем снегу
Я закопаю сутки,
Те, что я жил без тебя... (с)
#1306487»02-11-2011 17:51Трехколесный велосипед. Какой? Или подарок на годик мальчугану...
+0
Спудяй, ты почему Руслану сразу за бутылкой пива не насоветовал правильное решение? А еще в Днепре, тоже мне Very Happy

ПЫСЫ: На такой машинке бабушки, кстати, могут раскошелиться вволю. Повыше взять(ногам удобнее), с большим удобным отсеком(туда перед походом на улицу любовно укладывались избранные десять-двенадцать машинок) и с как можно большим количеством бибикалок и мигалок(определяет моднявость во дворе), только с возможностью отключения(чтоб родители сами себя не убили).

Руслан, дело ж говорим, не слушай бабушек, внемли будущим дедушкам! :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1306501»02-11-2011 18:21Трехколесный велосипед. Какой? Или подарок на годик мальчугану...
+0
chief39, так он жеж не спрашувал :) Embarassed  Laughing

Added after 40 seconds:

а ваще, нам уже быбысь за рулем подавай ))) так шо придется лет на 13 раскашеливаться на slk Laughing
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#1306526»02-11-2011 19:11Трехколесный велосипед. Какой? Или подарок на годик мальчугану...
+0
На годовасие дарили вот это. Был огромный хит. Мальчик до сих пор гоняет (3,4), хотя уже и велик есть с подвесными колесиками. Но от мерса не можем избавиться - не дает.
#1306782»03-11-2011 10:40Трехколесный велосипед. Какой? Или подарок на годик мальчугану...
+0
chief39, что я могу сказать... подействовало. вчера вечером бабушке объявили, что это точно будет НЕ трехколесный велик  Very Happy

А вот за совет про машинку спасибо! Пошел в недры инета искать подходящий аппарат.

leshij,
leshij:единственная польза от него - так это сзади корыто, четыре бутылки пива+пачка сигарет

я ж пиво не пью, сигареты не курю. поэтому этот аргумент не катит  Cool  


monkey, зачОтное тазло! сам бы по квартире передвигался  Laughing
Главное в жизни — это семья. Карьера не ждет тебя дома, деньги не вытрут слезы, а слава не обнимет ночью.
#1307132»03-11-2011 16:33Трехколесный велосипед. Какой? Или подарок на годик мальчугану...
+0
Zorg:Арсений, не тратье лишних денег. До двух лет дитять вряд ли будет ездить самостоятельно. А то может и до 2,5 с учетом того что у вас деть поздней осенью родился, то нормальный велосипед от трех лет нужно будет вам покупать когда? В 3,5 почти, на лето. Тогда и купите человеческий. А это, на нашем опыте не более чем така для прогулки. Поэтому там пиликалки, тырликалки и звоночки... Самому нынешние трехколесники ребенку крутить будет сложно.


+100500, у нас Б/у от племянницы достался, так и стоит ), малому 2 года.
Честность - неумение быстро придумать другие варианты.
#1310149»08-11-2011 14:20Трехколесный велосипед. Какой? Или подарок на годик мальчугану...
+0
Таки отговорили  :)
1000 грн потратились вот на что
1.Ручная каталка (вместо домашней швабры Laughing  )
2.Машина-каталка (и играться, и самому кататься)
3.Бани-капитан для ванной
Главное в жизни — это семья. Карьера не ждет тебя дома, деньги не вытрут слезы, а слава не обнимет ночью.
#1310162»08-11-2011 14:28Трехколесный велосипед. Какой? Или подарок на годик мальчугану...
+0
Arseniy, все три одобрям :)
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#1310526»09-11-2011 01:46Трехколесный велосипед. Какой? Или подарок на годик мальчугану...
+0
Arseniy, какое уматовое последнее чудо. А для чего оно?
#1310530»09-11-2011 01:54Трехколесный велосипед. Какой? Или подарок на годик мальчугану...
+0
Так бы и сразу :)
С ребенки пиво кагда вырастет  Laughing

Added after 1 minutes:

monkey:Arseniy, какое уматовое последнее чудо. А для чего оно?

Накручиваешь винт, берешь ванную, добавляешь туда воды, запускаешь в нее эту штуку, оно гребет.

Руслан, я не апшипся?
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».

Форум : HONDA Дети и Образование