Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Биобенз от бывшего ГлавДонецкСпиртТрест. Профит? RSS

HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1303377»27-10-2011 00:46Биобенз от бывшего ГлавДонецкСпиртТрест. Профит?
+0
Вечер добрый ув. посетители уютной Хонда-комьюнити, давечя катаясь в городе начал замечать на нескольких мелких ноунейм заправках бенз Е-95, который как гласила надпись на стенде являлся биотопливом и стоит в среднем на 1 грн/л дешевле нежели премиумные бензины на крупных сетях АЗС. Сегодня наматывал круги в родном раёне, и проезжая мимо спиртзавода тм "Олимп" (ох и воняет возле него ночью) увидел на их здании огромный баннер о том, что сей завод уже не разливает молдавский шмурдяк, а он перепрофилирован для производства биотоплив от Е-92 до Е-98. Естественно полез в эти самые интерены узнавать что да как, и вот что нарыл:
www.biohimgroup.com
http://e95.net.ua
Как и положено там рассказано о молочных реках и кисельных берегах (не хватает только модного слова "нано"), но внутренний голос дает команду стоп. Завод запустили официально 20 дней, но увы их продукции нету ни на одной крупной брендовой сети АЗС Донецка (Аси, Параллель, ТНК на худой конец). Таки непонятно что будет с резиновыми детальками при взаимодействии с этим топливом. Зато профит на одном баке от 30 до 45 грн, помимо заявленных производителем плюшек в виде небольшого снижения потребления бензы и улучшения работы двигла (свечи, масло и т.п).
Кто что думает на сей счет?
#1303394»27-10-2011 07:57Биобенз от бывшего ГлавДонецкСпиртТрест. Профит?
+0
спирт в бенз - не ново. тока, если мне не изменяет память, его там должно быть не более 10 или 15% и недайбог не метилового!
производители авто даже в инструкции к машине разрешают такое лить (хюндай так точно)
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки

Форум : HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика