Я забув пароль Зареєструватись

СИП панели (канадская технология) RSS

HONDA Бытовуха

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1302978»26-10-2011 14:02СИП панели (канадская технология)
+0
На рынке Украины появиласьновая технология строительства домов.

Ребята, кто что знает об этом?
Возможно кто-то этим занимается и сможет проконсультировать более детально?
Буду благодарен за любую инфу и любые котакты.
--98-97--
#1303443»27-10-2011 09:43СИП панели (канадская технология)
+0
tsilke, насколько мне известно, она вообще-то появилась у нас лет 10 как.
Можешь попробовать подъехать на Нивки-Экспоплазу, вроде как там есть демонстрационный центр.
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне
#1303509»27-10-2011 11:07СИП панели (канадская технология)
+0
tsilke, я даже знаю парня из Полтавы, который этим занимается.
Все будет офигенно!:)
#1303720»27-10-2011 14:56СИП панели (канадская технология)
+0
вроде такой же демо-домик стоит на парковке Практикера(окружная).
tsilke, аа тебе для чего?
рихтовка, покраска(в т.ч. и локальная), полировка, шумоизоляция авто. т. 096-567-девять-777 Оксана. Скидки, акции, фся фигня :)
#1304317»28-10-2011 14:59СИП панели (канадская технология)
+0
вот решили построить дом для постоянно проживания, теперь решаем из какого материала. Один насоветовал СИП панели, вроде как дешево и неплохо, второй говорит, что это просто г..., максимум для дачи и то..., рекомендует термодом.
так вот решил поинтересоваться, может, кто даст дельный совет.
--98-97--
#1304424»29-10-2011 11:20СИП панели (канадская технология)
+0
tsilke, ооо, Cool  бери коспект, записывай:

Added after 18 minutes:

...щас с работой расхлебаюсь и напишу кое-какие мысли :)

Added after 18 hours 6 minutes:

Итак. Давайте сначала подумаем, каким должен быть мателирал для коробки дома. Дома для постоянного проживания.
На вскидку:
-долговечным
-теплым(насколько возможно)
-с хорошими шумоподавлющими свойствами
-погодо/дурако устойчивым
-негорючим
-быстровозводимым
-если не экологически чистым, то, как минимум, не самым вредным :)
...у кого еще есть критерии - давайте дописывать.
А теперь давайте посмотрим что такое Сип-панель. Это "бутерброд" осб(10-12мм)-пенопласт(около 100мм)-осб(10-12мм). Из этого бутерброда  в цехах делают стеновые панели, которые на месте стройки собирают воедино, как детский конструктор.  
Из вышеперечисленных критериев  могу к СИп-панелям причислить разве что быстровозводимость и теплоту( т.к. 10см пенопласта это таки тепло). А дальше идут одни минусы - пипец какой горючий(вспомните пожар в ночном клубе пару лет назад, от паров пенопласта погибло большинство людей). По шумоизоляции тоже полный ахтунг, я бывал в выставочных домиках из сип-панелей.
Вообще к пенопласту много претензий в плане экологичности - насколько помню, в европе он вообще запрещен в качестве утеплителя. Т.к. даже при 40град цельсия начинает выделять вскую дрянь. Вокруг этой темы сломано много копий...не будем углублятся.
Долговечность...ну какая может быть долговечность у "бутерброда" из пенопласта(который через 10-15лет начинает терять свои свойства) и спресованных опилок, пропитанных всякими формальдегидами? Лет 20-30 простоит точно, может и больше, хз. Я не рискнул проверять :)
Погодоустойчивость...опять тут сип-панели в пролете. Да, можно построить дом так, что б никакая влага на него не воздействовала напрмую. Ну там обшить снаружи и внутри, например. А что делать, если кран прорвет и микропотоп в доме случится? ОСБ быстренько набухнет и вздуется.
Я плотно мониторил вопрос материала для коробки почти год. Если и решусь что то строить из каркасников/сип-панелей, то сарайчик или гараж :)
Как по мне, нужно смотреть в сторону чего-нить более монументального: от газоблока до кирпича. Тем более, что при правильном подходе, получается не сильно дольше и не много дороже сип-панелей Wink

Added after 25 minutes:

про термодом - все было бы неплохо, если бы там небыло пенопласта. Хот, возможно, это мои личные забобоны.

Added after 4 minutes:

подняли записи по нашей стройке. Сама коробка(газоблок+кладка+расходники) обошлась в 13-15тыс уе. Термоблок, по слухам, на 10-20% дешевле. Тоесть можно секономить до 3тыс.уе. Но потом встает вопрос отделки, которая на порядок сложнее в термодоме.
Если комунить интересно, продолжим разговор :)
рихтовка, покраска(в т.ч. и локальная), полировка, шумоизоляция авто. т. 096-567-девять-777 Оксана. Скидки, акции, фся фигня :)
#1304917»30-10-2011 20:00СИП панели (канадская технология)
+0
Все правильно написал, только панели там особые(не фильтровал, просто пронаблюдал эти панели в открытом состоянии у знакомого целый год) - Знакомый построил себе такой дом - одна стена простояла не покрытая год - нигде ниче не вздулось. А в остальном ++++++МНОГО.
Газо блоки или блоки из пено-газо бетона - смое оно - блочек в 30см + утеплитель в 50мм по наружке - пусть и пенопласт - там он никому не мешает.  
Самая дешевая обшивка. (потом через 5-10 лет будет желание замениш утеплитель.)
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)

Форум : HONDA Бытовуха