Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Круиз 2011. Карибский бассейн. RSS

HONDA Путешествия и отдых

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1302607»25-10-2011 20:10Круиз 2011. Карибский бассейн.
+0
Ни девяти часовой перелет с пересадкой в Москве, ни разница во времени не смогла остановить нас от нового путешествия. Еще в прошлом году мы обсуждали, что неплохо было бы опробовать не только европейские морские круизы, но и побывать в других частях нашего земного шара.
  В это раз – США. Портом отправки был выбран Нью Йорк. Это давало возможность на обратном пути побывать в одном из самых крупных мегаполисов мира.
О круизе.
  Наш маршрут проходил: Нью Йорк – остров Гранд Тюрк (что-то везде меня преследует эта страна) – остров Халф Мун Кей – столица Багам Нассау – Нью Йорк. Соглашусь с многими, что оправились мы в не сезон. Но ведь у природы нет плохой погоды. Есть неудачная одежда.
  Остановлюсь на том, что по моему мнению, отличает этот круиз (сам корабль, публика, инфраструктура) от прошлогоднего. Корабль. Меньше людей, но больше зон для развлечений. Дизайн лайнера красивый, материалы более практичны. Прекрасная разнообразная кухня, как ни странно. По поводу дополнительных трат на корабле правила такие же как и на средиземноморском. Кстати, в этом круизе гала вечеров с жестким вечерним дрес-кодом было всего 2. Что в моем случае было очень хорошо, т.к. футболка и праздничные джинсы в отпуске я люблю больше, чем каблуки и вечерние платья. Публика на лайнере более демократичная, очень доброжелательная,  изначально настроенная на общение с новыми людьми, кем и откуда бы они не были. Так, узнав, на одной из экскурсий в Нассау, что мы будем несколько дней в НЙ, пара из Британии тут же посоветовали нам как передвигаться более дешевым способом, в пара из Америки – на какую экскурсию, по соотношению цена-качество, лучше поехать. Вообщем, девиз тут простой – как ты относишься к окружающим тебя людям, так и они относятся к тебе вне зависимости от национальности и цвета кожи.
  Мы так и не смогли за 7 дней побывать во всех зонах корабля. Некоторые из них случайно посетили в последние дни.
  Персонал на корабле превосходный. Очень радушный, всегда стремящийся на помощь. Вообщем, не забудьте, что 8 у.е. чаевых с человека в день с Вас спишут. В этом круизе это было где-то в середине поездки, общей суммой за все дни.
  Дополнительная оплата традиционно коснулась алкогольных  и безалкогольных напитков, казино, экскурсий, фотографий, спа-процедур, интернета, магазина Дюти фри.
  Кстати, о магазинах Дюти фри на корабле. Это опция была совершенно мною не охвачена на Средиземноморском круизе. Зато компенсировала себя в этой поездке. Я бы взяла на себя смелость и посоветовала бы покупать косметику, парфюмерию и всякие мелочи а-ля бижутерия именно тут. Не могу сказать, что дюти фри в аеропорту НЙ дешевые. Кроме того, если у Вас есть пересадка, то алкоголь в дюти фри НЮ Вы не купите, потому что на пересадке таможенная служба может Вас не пропустить в следующий самолет. Особенно, если это Москва.
Интересные заметки. В ежедневной информации мы обнаружили, что на островах есть Москиты. И до поездки была необходимость сделать прививку. Я не знаю, как правильно перевести заболевание, которое переносят эти москиты. Это не малярия. Но не на одном сайте мы не находили информации о том, что надо так готовиться к посещению островов. Для тех, у кого нет таких прививок есть описание симптомов болезни(напоминают ОРЗ) и правил посещения островов.
  В это раз никто никого не делит на группы. Вам кладут расписание экскурсию с вариантами времени. Вы выбираете любую. Свою экскурсию Вы находите рядом с кораблем. Экскурсии по прежнему выгодно покупать на самом лайнере. А на гест-сервисе Вам ответят на все Ваши вопросы.
Про острова.
  Острова у меня, лично, вызвали смешанные чувства. Гранд Тюрк, например, остров не очень большой. На обзорной экскурсии мы его объехали почти полностью. Но сочетание красивых дорогих вилл, среди которых есть виллы наших соотечественников, и домиков простых жителей вызвали у меня неоднозначные ощущения. На второй остров мы не смогли высадиться из-за сильного ветра и шторма. Кстати, тропические дожди и «белая» буря – это очень страшные и очень красивее природные явления.
  Нассау – это столица Багам. Потрясающие по своей красоте пляжи! Я бы сказала, что Багамы – это пляжи, ром и марихуана ( я так понимаю, легализирована). Рекомендую легкий шопинг. Можно найти очень симпатичные вещи из натуральных тканей по такой же симпатичной цене. Попробуйте кекс с ромом – мне было очень вкусно. Ну, и сам Ром, конечно!
  Писать про НЙ как-то странно. Про этот город написано немало. Впечатлений от него  еще больше. Одно могу сказать – шопинг действительно надо делать в Нью Джерси. Обзорную экскурсию по Манхеттену – поздно вечером или ночью.
  Удачных поездок! :-)
краткий фото отчет: http://www.facebook.com/media/set/?set=a.2133955233164.2104055.1374557940&type=1
Be yourself, everyone else is taken... (с)
#1312665»11-11-2011 22:25Круиз 2011. Карибский бассейн.
+0
Катерина, а можно ссылку на описание прошлой поездки? Тогда это был первый круиз?
#1312813»11-11-2011 23:20Круиз 2011. Карибский бассейн.
+0
andrew_h, позволю себе воспользовать поиском и найти свой же пост от 2008 года. Это был круиз по средиземке about38852.html&highlight=%EA%F0%F3%E8%E7
You only live once, but if you do it right, once is enough.
#1317537»21-11-2011 16:49Круиз 2011. Карибский бассейн.
+0
А вот и наш, прошлогодний about71729.html&highlight=%EA%F0%F3%E8%E7%20%EF%EE%20%D1%F0%E5%E4%E8%E7%E5%EC%ED%EE%EC%F3
Be yourself, everyone else is taken... (с)

Форум : HONDA Путешествия и отдых