Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

(Рецепт) Зеленый коктейль - здоровье в стакане! :) RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Кухня

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1302304»25-10-2011 11:13(Рецепт) Зеленый коктейль - здоровье в стакане! :)
+0
Этот рецепт будет полезен всем без исключения. Но больше всего его любят женщины, которым я могу порекомендовать коктейль как вкусный, полезный и диетический завтрак :)

Несмотря на его простоту, главная его фишка - наличие зелени, которую в обычном своем рационе мы, как правило, недополучаем, т.к. саму по себе "травку" в больших количествах кушать мало кому нравится.

В то же время в листьях петрушки содержится витамин РР, К, С, В1, В2, каротин, углеводы, белки, флавоноиды, фолиевая кислота, минеральные соли. Пучок петрушки заменяет дневную норму витамина С и каротина.
В укропе содержится витамин С, В1, В2, РР, А, фолиевая и никотиновая кислота, ряд микроэлементов таких как: калий, кальций, железо, фосфор. Укроп содержит также эфирные масла.
Сельдерей богат витаминами С, В1.В2, А, содержит также ряд минеральных веществ( магний, йод, фосфор, железо, кальций).
Список можно продолжать до бесконечности: шпинит, зеленый салат, базилик, мята, тимьян, майоран и т.д.
Так что же делать?

Все просто: нам необходимо взять 60% фруктов (у меня это обычно это 1 банан+ 2 яблока, но использовать можно все, что угодно: груши, сливы, арбуз, апельсины и т.д.) и 40% зелени (любой, что найдется у вас в холодильнике). Добавляем немного воды и все это тщательно смешиваем в блендере. Консистенция зависит от того, как вы предпочитаете употребить коктейль - выпить или скушать ложкой (соответственное количество воды и нужно добавить).
Всё!
Необыкновенно вкусный и полезный напиток готов!
5f1238ca7f54594cc429956d9962f1aa.jpg


Кризис — это специфическая форма восстановления пропорций
К.Маркс

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Кухня