Я забув пароль Зареєструватись

Не хитрый вопрос по ЖКК RSS

HONDA Право

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

#1302268»25-10-2011 10:11Не хитрый вопрос по ЖКК
+0
Подскажите пожалуйста, если прописать в своей квартире человека с несовершеннолетним ребенком, имеет ли в последствии при разрыве отношений этот человек претендовать на часть квартиры?
Еще вопрос. Если в этой квартире я только прописан, и не являюсь ее хозяином. Принадлежит ли мне какая либо часть этой квартиры, на которой я бы мог прописывать людей?
Заранее благодарен!
#1302347»25-10-2011 12:20Не хитрый вопрос по ЖКК
+0
Реєстрація можлива, лише, зі згоди власника(всіх власників) житлової площі. Якщо квартира Ваша, то її продаж буде можливий тільки після виписки всіх осіб, а неповнолітній дитині надання житлової площі для реєстрації. І кредит під заставу квартири не отримаєте.
#1302412»25-10-2011 13:42Re: Не хитрый вопрос по ЖКК
+0
SIR:Подскажите пожалуйста, если прописать в своей квартире человека с несовершеннолетним ребенком, имеет ли в последствии при разрыве отношений этот человек претендовать на часть квартиры?


на основании регистрации (прописки) право собственности не возникает. НО снять с регистрации можно только по согласию человека, которого снимают с регистрации. если это несовершеннолетний, то должно быть разрешение от опекунского совета, утвержденное распоряжением РДА на снятие с регистрации. обычно такое разрешение дается на основании информации, что несовершеннолетнего будет куда зарегистрировать. таким образом на квартиру не претендует, но снять с регистрации очень проблематично

Added after 51 seconds:

SIR: Если в этой квартире я только прописан, и не являюсь ее хозяином. Принадлежит ли мне какая либо часть этой квартиры, на которой я бы мог прописывать людей?
Заранее благодарен!


нет не являетесь. нет не можете прописывать людей.

#1302438»25-10-2011 14:30Не хитрый вопрос по ЖКК
+0
Большое спасибо за ответы!

Форум : HONDA Право