Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Очередной "развод" - Поляк и Zepter. RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1301722»24-10-2011 09:53Очередной "развод" - Поляк и Zepter.
+0
Суббота, стою припаркованный на обочине Воздухофлотский/Курская, жду жену. Передо мной паркуется что-то типа Mercedes A-Class хэтчбек на Польских номерах. Выходит с него пан Поляк и начинает беседу на тему "как проехать на Львов...", далее представляется представителем Zepter, рассказывает о том, что участвовал в Киеве на выставке какой-то, в здании на ул.Горького. И вот теперь он едет домой в Варшаву, а у него в багажнике замечательный комплект Zepter-овской посуды, которую на таможне не пропустят (не задекларированный товар) и естественно он его мне продаст за очень не дорого (80% скидки).

Вежливо поулыбавшись я отказался от такого эксклюзивного предложения и расстроенный пан Поляк поехал дальше искать следующую жертву. Сфотографировать авто и номер, да и самого пана я в тот момент, к сожалению, не додумался ...


Редаговано: Vetall (24-10-2011 10:38)
#1301727»24-10-2011 09:57Очередной "развод" - Поляк и Zepter.
+0
а в чем развод? ты видишь что покупаешь и сам определаяешь для себя, стоит этот товар таких то денег али нет. тебя не кидают, а всего лишь предлагают
Плохая примета - ехать ночью.... в багажнике... в лес
#1301730»24-10-2011 10:00Очередной "развод" - Поляк и Zepter.
+0
watt, +1 в чём завод то? схемы не вкурил Cool
Воспитан в приличной семье (с)
#1301733»24-10-2011 10:03Очередной "развод" - Поляк и Zepter.
+0
Схема "канадской оптовой компании", где продают тебе одноразовые электрочайники, наборы ножей которые гнуться и ржавеют и т.п. Естественно в багажнике у него был Китайский Zаpter но даже с 80% скидки он за него просил бы 1500-2000 тыс. (я так думаю). Рассчитано на людей, которые погонятся за большой скидкой на "дорогой" товар.
#1301734»24-10-2011 10:03Очередной "развод" - Поляк и Zepter.
+0
watt, развод в том, что это не zepter? а китайская херня. И стоимость этой посуды грн. 200, а продать ее пытаются 500 евро.
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#1301737»24-10-2011 10:06Очередной "развод" - Поляк и Zepter.
+0
Аналогичная схема на автотрассах - на обочине стоят пару авто на иностранных номерах. Вокруг них бегают "иносранцы", останавливают автомобили и рассказывают жалостную историю о том, что у них закончились деньги (их обокрали и тому подобное) и у них закончился бензин, а чтоб доехать им до дома они готовы продать свои золотые украшения (перстни, цепи), которые в итоге оказываются совсем не золотыми...
#1301738»24-10-2011 10:06Очередной "развод" - Поляк и Zepter.
+0
тю, не интересный развод, банально всё как-то. я думал там изощренная схема Rolling Eyes типа пока покупаешь чудо-посуду, остаешься без колес Laughing
Воспитан в приличной семье (с)
#1301739»24-10-2011 10:07Очередной "развод" - Поляк и Zepter.
+0
Vetall: (я так думаю)

Ключевые слова. Rolling Eyes
#1301740»24-10-2011 10:08Очередной "развод" - Поляк и Zepter.
+0
Gena-na, например во http://forum.gorod.dp.ua/archive/index.php/t-221120.html
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#1301741»24-10-2011 10:09Очередной "развод" - Поляк и Zepter.
+0
Tolstiy, вы ж всегда можете открыть упаковку и оценить ее качество, понять китай или нет.
Плохая примета - ехать ночью.... в багажнике... в лес
#1301743»24-10-2011 10:10Очередной "развод" - Поляк и Zepter.
+0
!GENY(a)!:
Vetall: (я так думаю)

Ключевые слова. Rolling Eyes


- эта фраза относится к цене, которую он озвучил бы ... Но факт попытки развода 100%.
Цель данного поста - предупредить человеков о возможности такого лохотрона!

Added after 1 minutes:

watt:Tolstiy, вы ж всегда можете открыть упаковку и оценить ее качество, понять китай или нет.


- естественно можно попытаться оценить, но тут главный расчет на "не опытных" людей, которые погонятся за заоблачной скидкой на крутой товар.
#1301746»24-10-2011 10:12Очередной "развод" - Поляк и Zepter.
+0
+1 родители на 1к купили хлама...а потмо разбудили, радостные такие Laughing
делай как должен и пусть будет как будет
#1301750»24-10-2011 10:14Очередной "развод" - Поляк и Zepter.
+0
Tolstiy:watt, развод в том, что это не zepter? а китайская херня. И стоимость этой посуды грн. 200, а продать ее пытаются 500 евро.

В таком случае надо было его за жеппу и в налоговую ! Laughing
Надо было представиться, мол зам начальника региональной налоговой полиции подольского района, подполковник Кудасов, проедем пожалуйста сомной в отделение печерского суда)))
А ваще господа, нахрена покупать, что то с рук у незнакомых людей ? Как говорится скупой платит дважды !
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".


Редаговано: Дима™ (24-10-2011 10:18)
#1301753»24-10-2011 10:16Очередной "развод" - Поляк и Zepter.
+0
watt:Tolstiy, вы ж всегда можете открыть упаковку и оценить ее качество, понять китай или нет.

понять можно, но оценить никак.
На выходных покупал малой обувь. Два детских магазина, двери рядом...в магазинах одинаковая обувь, только в одном она стоит 570 грн., во втором 270 грн.
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#1301757»24-10-2011 10:19Очередной "развод" - Поляк и Zepter.
+0
Tolstiy:
watt:Tolstiy, вы ж всегда можете открыть упаковку и оценить ее качество, понять китай или нет.

понять можно, но оценить никак.
На выходных покупал малой обувь. Два детских магазина, двери рядом...в магазинах одинаковая обувь, только в одном она стоит 570 грн., во втором 270 грн.

ну так надо было спросить ) Мне на такой вопрос продавец ответил деньги очень нужны), хрен поспоришь Laughing
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".
#1301759»24-10-2011 10:23Очередной "развод" - Поляк и Zepter.
+0
Дима™, я спросил....оказывается брэндовый магазин)))))
watt, вот люди даже экспертизу провели)))
"Кастрюля (ковш) с одной ручкой диаметром 12 см. с металлической крышкой и термодатчиком торговой марки Zepter серии IVORY, арт. TF 014--12-S, штрих-код 764011435359. Поставщик (импортер) - ООО "Цептер Интернационал" (г. Минск). Производитель - MENFI Industria S.p.A. (Италия) Экспертиза: была произведена вырезка 1/2 части дна с целью определения технических характеристик емкости и химического анализа использованных для изготовления материалов. Результаты: спектральный анализ показал, что емкость изготовлена из нержавеющей стали марки 304 AISI (EN 1.4301), покрывающая пластина капсулы дна из стали марки 430. Теплораспределительный слой изготовлен из алюминиевого сплава, аналогичного отечественной марке А5. Способ изготовления капсулы дна - диффузионная сварка (импакт дно). Толщина стенки емкости и крышки 0,8мм., толщина пластины покрывающей капсулу дна - 0,5мм. Эффективная толщина алюминиевого ТРС по центру дна составляет 6,2мм, по краю дна - 7,7мм. Ковш имеет емкость типа А с широким краем, внутри матовая полировка, снаружи - зеркальная. Ручка выполнена из листового материала с бакелитовой вставкой, приварена к корпусу методом точечной контактной сварки. В инструкции, прилагаемой к изделию, указана следующая информация: "Теромаккумулирующее компактное дно нашей посуды изготовлено из многослойного легкого металла толщиной 10мм». На самом деле теплораспределительное дно представляет собой цельный лист алюминия (никакой многослойности), с исходной толщиной не более 8,0мм (до процесса диффузионной сварки). Далее в инструкции есть достаточно странный текст:" Стенки посуды имеют толщину, которая поддерживает рабочую температуру в 90С" (!?). Достаточно даже минимальных представлений о физике, чтобы понимать, что для поддержания определенной температуры и компенсации тепловых потерь необходимо постоянно подводить дополнительное тепло определенной мощности, а толщина стенки кастрюли тут вовсе ни при чем. Вывод: ковш Zepter Ivory обладает относительно других образцов неплохими характеристиками, имеет толщину теплораспределительного дна достаточную для комфортной готовки. Однако некоторые технические характеристики, приведенные в инструкции кастрюли, несколько преувеличены."
тоже не оценишь сразу)))
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#1301765»24-10-2011 10:32Очередной "развод" - Поляк и Zepter.
+0
Tolstiy:Дима™, я спросил....оказывается брэндовый магазин)))))

Дык че тогда хочешь ) деньги есть покупай в брэндовом по питсот, денег нет - как лашара по 270 бери такие же. И не мешай людям продавать ! Laughing  Laughing  Laughing
В связи с мировым финансовым кризисом, наш бутик переехал обратно на вещевой рынок)))
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".
#1301776»24-10-2011 10:37Очередной "развод" - Поляк и Zepter.
+0
Дима™, а еще я жену вчера на трещенский рынок сводил...показывал, что пуховик монклер может стоить 100 долларов, а не 400 в центре киева))))
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#1301777»24-10-2011 10:38Очередной "развод" - Поляк и Zepter.
+0
Tolstiy, ну. дык это не развод. кому то по кайфу покупать в магазине с хорошим сервисом, а кому то на дороге в пыли и загазованности но с 80-ти % скидкой:))
Плохая примета - ехать ночью.... в багажнике... в лес
#1301791»24-10-2011 10:59Очередной "развод" - Поляк и Zepter.
+0
У нас в кишлаке, года два назад пожилая пара парила мне цептер, когда на улице греб граблями. Месяц назад такая же история с одиноким поляком, я стоял на заправке ждал когда жена в магазин сбегает. Развод сто пудов.
#1301916»24-10-2011 13:52Очередной "развод" - Поляк и Zepter.
+0
Vetall:Аналогичная схема на автотрассах - на обочине стоят пару авто на иностранных номерах. Вокруг них бегают "иносранцы", останавливают автомобили и рассказывают жалостную историю о том, что у них закончились деньги (их обокрали и тому подобное) и у них закончился бензин, а чтоб доехать им до дома они готовы продать свои золотые украшения (перстни, цепи), которые в итоге оказываются совсем не золотыми...


У нас так цыгане бегают, аж под колеса прыгают - только остановись и начнется
И вроде все достаточно п..дато, но всё равно какая-то х..ня!
(095)424-05-21
#1301922»24-10-2011 14:05Очередной "развод" - Поляк и Zepter.
+0
+1 на парковке возле Новуса. Предлагали посуду, т.к. за границу не пустят, были посланы нах...
на 5 скорости на красный свет по встречной
прогресс и законность. демократический единый центр.
Honda - The power of DREAMS, ВАЗ - не ссы доедим!!!

#1302013»24-10-2011 16:49Очередной "развод" - Поляк и Zepter.
+0
это развод на 99%%
цыгане эту тему очень любят, давеча даже парочку таких наблюдал на немецких номерах - мерс и бэха... и отоваривают какого нить сердобольного "пересічного громадянина України"
#1302053»24-10-2011 18:00Очередной "развод" - Поляк и Zepter.
+0
с недавних пор асортимент разводов увеличился - парят китайские айфоны и нокии Laughing
рихтовка, покраска(в т.ч. и локальная), полировка, шумоизоляция авто. т. 096-567-девять-777 Оксана. Скидки, акции, фся фигня :)

#1302077»24-10-2011 19:33Очередной "развод" - Поляк и Zepter.
+0
А у мну знакомый так купил)) У поляка. Прям при мне дело было. Огромный такой чемодан с ножичками всякими. Тоже история про "выставку". Мы понимали что не Цептор)) Ну и ниче))) Но ощуп достаточно качественно показалось. Не помню цифру, но была вполне адекватна(и даже мала) для такого количества железа. Знакомый вроде с тех пор не жалуется, но справедливости ради спрошу завтра))
Желанья надо исполнять

Слава Украине!

Форум : HONDA Теревені