Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Бензин с Укравто и пробой на почти новых свечах что за черт! RSS

HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1301472»23-10-2011 17:57Бензин с Укравто и пробой на почти новых свечах что за черт!
+0
Интересная ситуация выходит... Бензин всегда лью с Укравто, ну просто всегда. Обычный 95. Заправки за пределами Киева бывают раз 5-7 в год от силы и только на нормальных АЗС (Шелл, Вог, Кло).

До 30 000 на ТО хвалили состояние свечей а на 45 весной сказали "вот млин пробои есть, еще не критично но можно и подумать над заменой". (свечи иридиевые от Honda).

Пока забил на это, на днях еще раз посмотрели свечи - таки есть следы (жаль не сделал фото) но не так чтобы критично и хотя явно менять сервис не настаивает но я таки купил комплект новых по хорошей цене и положил ждать, возможно буду менять на очередном ТО весной.

Теперь вопрос - как это вообще могло случиться? Если менять на 45-60 то какой толк вообще от дорогих свечей? Понятно что бензин-бензин но разве на Укравто начали лить бодягу?

Есть 2 мысли - либо дело не в бензине (но пока все уверяли что только в бензине и может быть) либо за эти самые 5-7 раз в год за Киевом попался плохой бензин.

Выходит 1-2 плохих заправок достаточно чтобы подубить свечи? Попутный вопрос где тогда вообще можно заправляться за Киевом...
#1301832»24-10-2011 11:49Бензин с Укравто и пробой на почти новых свечах что за черт!
+0
заправляюсь 95-м тільки на ОККО і вже третій комплект ірідієвих служить регламентні 100тищ. Міняю бо рекомендовано, хоча на вигляд могли б ще служити
#1301890»24-10-2011 12:47Бензин с Укравто и пробой на почти новых свечах что за черт!
+0
а на ОККО одной и той же заправке? меня в этих сетях слегка смушает что не ясно кто хозяин у какой конкретно АЗС...

и какой именно 95-ый там льете? там же тоже разные. сколько он стоит там? я реально не слежу за ценой Wink)
#1302097»24-10-2011 20:38Бензин с Укравто и пробой на почти новых свечах что за черт!
+0
більшість АЗС працюють по джоберській системі. Не знаю чому не називають фрачайзінгом, ніби то й ж принцип- дається концепція і забезпечення товаром. Так що незалежно хто власник конкретної заправки якість має бути однакова. Теоретично  Rolling Eyes
Заправляю звичайний 95-й на будь-якій заправці, ціну точну не помятаю, ніби 10.29
#1302202»25-10-2011 01:56Бензин с Укравто и пробой на почти новых свечах что за черт!
+0
отож-то й дядьку шо теоретично! а на самом деле веры в эту теорию никакой ибо народ такой! мне еще слегка можно поверить что дядя на своих 3 заправках следит за тем что льют но за тем что контролируют всех джобберов поверить просто ну очень сложно...

относительно термина тут все просто. франчайз это в первую очередь аренда ТМ (торговой марки) и бизнес-концепции. обеспечение товаром или сырьем здесь совсем не обязательно. т.е. кушая в франчайз ресторане совсем не обязательно что мясо поставляется владельцем марки, максимум оно выбирается с соблюдением требований владельца марки. для него главное чтобы правильно использовали ТМ, концепцию бизнеса и за это платили. и основной доход в франчайзе может идти именно как плата за использование ТМ и бизнес-концпеции.

Джобберство это конкретно посредничество при продаже нефтепродуктов в рознице. ТМ и бизнес-концепция здесь вторичны и основная суть этого бизнеса что джоббер продает у себя именно бензин получаемый из указанного источника и никакой другой. если бы заправка была именно франчайзом то по идее могла бы сама решать где брать бензин лишь бы он соответствовал требованиям ТНК например.

но я подозреваю наши джобберы работают по принципу % топливва берем у конторы а остальное дободяживаем откудова получится выгоднее и контора на это глаза закрывает...
#1302893»26-10-2011 12:09Бензин с Укравто и пробой на почти новых свечах что за черт!
+0
контора не то, чтобы закрывает глаза, ей то невыгодно, когда престиж марки падает из за таких дядь, ведь набодяжил дядя, а пересичный смотрит на вывеску, а на ней написано не "Бензин от дяди",а "ТНК" или "ОККО" или "ВОГ", и думает - "вот блин, козлы, не буду в этой сети больше заправляться"

но проконтролировать всех дядь, особенно если сеть таки развитая и большая, очень сложно. контроль есть, но контроль этот не стопроцентный естественно. можно позвонить на горячую линию соответствующую, может лично вам это уже не поможет, но будет лишняя заметочка, что на конкретной азс недолили или мочи плеснули, и в очереди на проверку эта азс поднимется вверх.
Arbeit macht frei
#1303041»26-10-2011 15:25Бензин с Укравто и пробой на почти новых свечах что за черт!
+0
фотки бы свечей глянуть. а то гадание на кофейной гуще получается.

по делу - если на свечах есть красный налет - идти бить морду Укравто! если налет черный и слабый - значит сильно расстраиваться по качеству свечей

Если у свечи вот такой вот вид - бензин не причем!
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1303298»26-10-2011 22:24Бензин с Укравто и пробой на почти новых свечах что за черт!
+0
налет откровенно черноватый в самом верху красности как бы нет но как качество свечей может быть если там стоят оригинальные а они хорошие никто еще не говорил что оригинал свечи у Хонды говно
#1318179»22-11-2011 15:57Бензин с Укравто и пробой на почти новых свечах что за черт!
+0
А можно по-подробнее про красный налёт? у меня чёрного нагара нигде нету, белый центральный стержень, тот на котором електрод - имеет слегка "пунцовый" еле-еле розоватый оттенок. Это и есть красный налёт? и в чём его недостаток?
#1318234»22-11-2011 17:06Бензин с Укравто и пробой на почти новых свечах что за черт!
+0
=Lex=:А можно по-подробнее про красный налёт? у меня чёрного нагара нигде нету, белый центральный стержень, тот на котором електрод - имеет слегка "пунцовый" еле-еле розоватый оттенок. Это и есть красный налёт? и в чём его недостаток?


это оседают на электроде фероценты - железосодержащие присадки, которые мухляторы добавляют в бензин чтобы довести уровень октанового числа до нормы (например до 95). Такими присадками можно и из 76 бензина сделать 98, все дело тока в дозе!
А вот главный недостаток этой гадости в том что оно оседает при сгорании топлива на свечах, лямбде и т.д. А т.к. это ЖЕЛЕЗО, оно является хорошим проводником тока - соответственно осев на свечах проводит ток не там где надо, а там где осело - свечи пробивает! свечи в мусорку, ибо сей налет является практически невыводимым. и если простые свечи стоят фигню, то угробив платиновые или иридиевые свечи стоимостью дохера денег за комплект (а еще и на каком-нить экзотическом моторе, типа опозитника, где для замены надо пол-машины разобрать) хочется сказать много нихарошего тем нихарошим людям, которые набубухали этой гадости в бензин.

а еще мертвые свечи могут угробить катушку зажигания  Rolling Eyes
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1318511»23-11-2011 10:41Бензин с Укравто и пробой на почти новых свечах что за черт!
+0
От сцуко!! не буду больше вестись на 95 пульс мля, разницы реально не ощутил между ним и обычным 92.... Спасибо что просветил Wink

Форум : HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика