Я забув пароль Зареєструватись

1
minus plus

Скоростной режим на украинских дорогах RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1300634»21-10-2011 12:42Скоростной режим на украинских дорогах
+0
В Украине еще много знаков дополнительно ограничивыющих скорость движения (например возле воскресших пунктов ДАИ) НЕ в случае дорожных работ. Но есть норма ПДД: 12.10. Додаткові обмеження швидкості руху можуть бути встановлені виключно у разі проведення дорожніх робіт разом з попереджувальним знаком 1.37.

При этом: У разі коли дорожні знаки обмеження руху 3.29 ("Обмеження максимальної швидкості") та 3.31 ("Зона обмеження максимальної швидкості") встановлені без проведення дорожніх робіт або залишені після їх завершення, водій не може бути притягнений до відповідальності згідно із законодавством за перевищення встановлених обмежень швидкості руху.

Считаете ли Вы такие остановки и штрафы за нарушение предписаний знаков ограничения скорости, установленных не в местах проведения дорожных работ, правомерными?

Были ли у вас случаи, когда за такие "превышения" вы реально платили штраф? (не гаишнику:)) (для Yeti и др: этот вопрос для того, чтобы определить были ли официально установлены штрафы в таких случаях )

ПС: нас как-то остановили возле пункта ДАИ (было ограничение в 50 км/ч), но поругались и отпустили. Very Happy


Востаннє редаговано: Lacena (21-10-2011 20:34), редаговано 2 раз
#1300653»21-10-2011 13:15Скоростной режим на украинских дорогах
+0
Lacena, в чем здесь "Были ли у вас случаи, когда за такие "превышения" вы реально платили штраф? (не гаишнику:)) " правовая составляющая?
базары - в базары ок?
#1300655»21-10-2011 13:17Скоростной режим на украинских дорогах
+0
В базары. Соцопрос. ИМХО
#1300772»21-10-2011 16:30Скоростной режим на украинских дорогах
+0
Мене одного разу зупиняли вночі коли був знак 40 та проводяться дорожні роботи! На що я йому сказав хай виганяє техніку і покаже де ті дорожні роботи ведуться? він посміявся віддав доки і я поїхав)
WTF>?
#1300786»21-10-2011 16:50Скоростной режим на украинских дорогах
+0
Korwin:Мене одного разу зупиняли вночі коли був знак 40 та проводяться дорожні роботи! На що я йому сказав хай виганяє техніку і покаже де ті дорожні роботи ведуться? він посміявся віддав доки і я поїхав)

ну да, ну да, а могли бы тупо яму вырыть посреди дороги и знак поставить) во где было бы весело, а могли бы и не поставить. Хотя если знак 40 и ведуться ремонтные работы, но технику не видно, ограничение считается не действительным и его можно игнорировать !!! Wink
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".
#1300788»21-10-2011 16:53Скоростной режим на украинских дорогах
+0
Техніка то стояла на обочині, але роботи ніхто не проводив )
WTF>?
#1300793»21-10-2011 16:54Скоростной режим на украинских дорогах
+0
а еще бывает, что перед лежачими полицаями вешают не 5.30 (рекомендованная скорость), а вешают именно 3.29, и без 1.37...но мы не летим там 100 и права не качаем.
Эта норма была введена, когда предыдущий президент разогнал ГАИ своим Указом. Лично для меня эта норма идиотская. Если весит знак ограничения скорости, то лучше сбавить ее. По новой обуховской трассе уже три недели висит знак на повороте-развороте на Лисники. Работы там не ведутся, но скорость лучше сбросить. Да и со знаком 40 ГАИшники не бегают и не вешают их сами. Мое мнение лучше следить за знаками и сбавлять скорость...экономишь время, нервы и если не общаться с ГАИшниками начинаешь верить, что они хорошие и тебя не трогают.
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#1300831»21-10-2011 17:33Скоростной режим на украинских дорогах
+0
Дима™:
Korwin:Мене одного разу зупиняли вночі коли був знак 40 та проводяться дорожні роботи! На що я йому сказав хай виганяє техніку і покаже де ті дорожні роботи ведуться? він посміявся віддав доки і я поїхав)

ну да, ну да, а могли бы тупо яму вырыть посреди дороги и знак поставить) во где было бы весело, а могли бы и не поставить. Хотя если знак 40 и ведуться ремонтные работы, но технику не видно, ограничение считается не действительным и его можно игнорировать !!! Wink


ремонт дороги и строительство моста на Корчеватом в Киеве, очень наглядно показали 2 раза про знак 40
#1300838»21-10-2011 17:42Скоростной режим на украинских дорогах
+0
Ездил в Конотоп
ВЫ знаете мне знак 20 может жизнь спас :)
там прямо за ним таааакая яма :)
#1300871»21-10-2011 19:03Скоростной режим на украинских дорогах
+0
ZuKO:Ездил в Конотоп
ВЫ знаете мне знак 20 может жизнь спас :)
там прямо за ним таааакая яма :)

Николаев-Кировоград - знак 30.
Ночью я ухитрялся на форе кое-где ехать 40.
Первый знак, который хотелось расцеловать
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1300896»21-10-2011 19:53Скоростной режим на украинских дорогах
+0
Спасибо за коменты по поводу ПС. Подредактировала вопрос в заглавии темы Wink И отдельное спасибо semvladislav и Yeyi за "базары" :).

Но меня все еще Very Happy интересует ответ по существу. От знающих автолюбителей (может знающих именно из-за опыта попадания в такую ситуацию) или юристов, которым не лень почитать нормативку. Что Вы думаете о правомерности этих знаков ограничения скорости (не связанных с дорожными работами)?

Суть вопроса не в том, чтобы снять все скоростные ограничения и гонять под 100. Вопрос исключительно в том, имеет ли право гаишник остановить и оштрафовать в таком случае?

ПС: semvladislav и Yeti - Вы же юристы, где Ваш ответ "с юридической составляющей"? На Вас вся надежда!
#1300944»21-10-2011 21:04Скоростной режим на украинских дорогах
+0
Lacena, ответ имеется в указанных Вами положениях правил.
#1300945»21-10-2011 21:05Скоростной режим на украинских дорогах
+0
Lacena:
Суть вопроса не в том, чтобы снять все скоростные ограничения и гонять под 100. Вопрос исключительно в том, имеет ли право гаишник остановить и оштрафовать в таком случае?

имеет, точно так же в свою очередь, Вы имеете право подать в суд и обжаловать протокол, нписать жалобу в выше стоящую инстанцию, прокуратуру, министру МВД и даже В.Ф. Януковичу.
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1300951»21-10-2011 21:09Скоростной режим на украинских дорогах
+0
Tolstiy:Мое мнение лучше следить за знаками и сбавлять скорость...экономишь время, нервы и если не общаться с ГАИшниками начинаешь верить, что они хорошие и тебя не трогают.

Золотые слова!!!!!!
#1301051»21-10-2011 23:40Скоростной режим на украинских дорогах
+0
по теме обсуждения. Висят такие парные знаки по М06 через каждые 10 км. И знаков отмены их действия я не видел (как и проводимых работ: зато живет по той трассе мерзкий сержант).
Через сколько километров, минут.. заканчивается действие этих гирлянд? Понятно, что перекрестка по трассе можно ждать долго.
Может, все же кто-то пытался узнать, когда поснимают "лишние" знаки?
#1301666»24-10-2011 08:27Скоростной режим на украинских дорогах
+0
Lacena, есть хитрые ГАИшники, которые штрафуют не за скорость, а за несоблюдение знаков.
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#1301715»24-10-2011 09:39Скоростной режим на украинских дорогах
+0
lbvsx, а что на трассе разворотов нету? Или разворотов уже не считаеться перекрестком и человек развернувшийся должен спинным мозгом догадаться что за 30 метров до разворота стоит знак ограничения скорости?)
Inquisitione ignis surgat in cordibus discipulorum (BlackWatch)
#1301735»24-10-2011 10:05Скоростной режим на украинских дорогах
+0
Tolstiy:Lacena, есть хитрые ГАИшники, которые штрафуют не за скорость, а за несоблюдение знаков.

Судебная практика однозначна и в пользу водителей. Помнится на форуме было несколько тем по этому поводу по вопросу верности квалификации действий водителя.

Added after 55 seconds:

 BlackWatch, разворот это перекресток? Правилами подтвердишь?
#1302035»24-10-2011 17:31Скоростной режим на украинских дорогах
+0
Спасибо за ответы!
Про разворот - интересная мысль. То же что-то такое слышала. И доводы - логичны. А вот в ПДД однозначности на этот счет не нашла.

Толстый, если гаишник знает, что неправ, то сильно часто выписывать он такие протоколы не станет. Так что Ваш ответ - трохи философский) Более того, о знаках: если, скажем, где-то в полях Херсонщины, будет стоять белый знак "Киев" (мол, город, снизь до 60) - тоже будут штрафовать?:)

Yeti, Вы, похоже, среди нас, смертных, единственный знаете разницу, так что может снизойдете и четко сформулируете конкретный ответ, без ссылок на чужие ?


Very Happy  Very Happy
#1302192»25-10-2011 00:50Скоростной режим на украинских дорогах
+0
Странно до сих пор про казлов ниче не сказали
Very Happy
Когда судьба ставит тебе палки в колёса, ломаются лишь негодные спицы.
#1302218»25-10-2011 08:39Скоростной режим на украинских дорогах
+0
yaltik:Странно до сих пор про казлов ниче не сказали
Very Happy

Просто Витя "V" еще не заходил)
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#1302224»25-10-2011 08:54Скоростной режим на украинских дорогах
+0
Не  переживайте, Витя уже совсем рядом Cool
Полуголое дитя-моя кукла ВуДу
садись ко мне в coupe -я обижать не буду,
В эту ЖАРУ я встретил тебя
и застыл в ожидании дождя... ©BlackStar&VIP77

Nothing is too beautiful,nothing is too expensive. ©Bugatti
#1302299»25-10-2011 11:09Скоростной режим на украинских дорогах
+0
Давайте его дружно позовем! Very Happy  В-и-т-я, В-и-т-я!
TCS - Trush Car Service / обслуговування Honda і не тільки / запчастини / аксесуари / О67 4О1 ОО89

#1302301»25-10-2011 11:16Скоростной режим на украинских дорогах
+0
Я тут:)

Added after 4 minutes:

Lacena:
Были ли у вас случаи, когда за такие "превышения" вы реально платили штраф? (не гаишнику:)) (для Yeti и др: этот вопрос для того, чтобы определить были ли официально установлены штрафы в таких случаях )

да, были.впаяли по полной - 340 грн. Поймали ночью на "фен" на знак 50 на окружной житомира со скоростью 73... Но я им тоже крови попил - три часа огрызались:) Но протокол таки написали. Я написал на 2 листа а4 "пояснень", звонил в службу спасения ГАИ :), приезжал даже какой то их бравый начальник потом хотели меня увезти в райотдел. Ну короче цирк на дроти. По приезду в Киев наваял телегу и...забил:) честно оплатил штраф и теперь просто стараюсь быть внимательней а время я на чтото другое потрачу....

Added after 1 minutes:

но это мне повстречались не кАзлы. это просто недалекие житомирские селюки которых жизнь накажет - за их отношение к людям их просто машина собьет, за то что они делают. разошлись мы на такой ноте.
#1303763»27-10-2011 15:42Скоростной режим на украинских дорогах
+0
по сути вопроса, да такой случай был, по харьковской трассе, где-то на 80км-ре от киева. Скорость была 74, знаки 50. Там их вообще очень много этих знаков, дорожные работы уже не ведутся, а знаки стоят, потому что последний слой покрытия дороги еще не уложен (как-то так).

Платила официальный штраф 250грн. Если бы это было сейчас, то может и спросила бы про предупреждающие знаки и про технику...а так была расстроена (ехала с ребенком и старалась не ехать быстро). На прощание ГАИшник сказал "если бы вы пропросили не писать протокол, я бы не писал, я женщинам не выписываю, но вы же согласились" !?!? Ничего не оспаривала, поскольку это суд уже даже не в киеве, а в области, по месту проишествия. ... Приобрела жизненный опыт.
You only live once, but if you do it right, once is enough.

Форум : HONDA Теревені