Я забув пароль Зареєструватись

Сочинение для ребенка в школу RSS

HONDA Дети и Образование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1299741»19-10-2011 16:13Сочинение для ребенка в школу
+0
Получаю рассылку дневника ребенка на мыло. Сегодня пришло: "Навколишній світ:
Домашнє завдання: написати подяку рослинам, які тобі дають найбільшу користь"

Вот сижу и думаю - как ребенку помочь? Ребенок то в 4 классе и еще пока не курит... но видимо курит учитель, причем крепко...

Added after 3 minutes:

проверяю "подшивку", нашел в прошлом году:
Навколишній світ:
Домашнє завдання: Написати свою уявну розповідь з весною

что ж это за предмет такой?

Почетный Волонтер (1)
#1299743»19-10-2011 16:15Сочинение для ребенка в школу
+0
как в анекдоте
"здравствуй, яблучко"  Very Happy
#1299746»19-10-2011 16:19Сочинение для ребенка в школу
+0
semvladislav, наверное, если таки покурить некоторые из "рослын", то можно долго рассказывать о том, чем ты им "благодарен" и яка вид ных корысть  Laughing  Laughing  Laughing


Редаговано: marina (19-10-2011 16:20)
#1299747»19-10-2011 16:19Сочинение для ребенка в школу
+0
по-моему нормальное задание.
Я понял, почему миром правят бездарности. Они не пьют и с самого утра начинают заниматься своей карьерой.
— Фрунзик Мкртчян
#1299749»19-10-2011 16:22Сочинение для ребенка в школу
+0
Zorg:по-моему нормальное задание.


дело в том, что не впервые встречаю жалобы родителей (моих друзей), которые возмущаются, что домашние задания не соответствуют возрасту детей...

некоторые учителя даже в наглую говорят о том, что их должны сделать родители...
Неправильно ИМХО
#1299750»19-10-2011 16:28Сочинение для ребенка в школу
+0
Да нормальное задание. Доброе, и фантазию развивает. Дети, они ведь воспринимают мир не так как мы. У меня малой со всеми своими игрушками беседует.

Другое дело, что "уявну розповідь з весною" звучит как-то немного безграмотно. Правильнее было бы "бесіду"... Как-то так.

А как помочь ребенку? Ну, подумайте вместе с ним какие травы чем полезны (какие лечебные, из каких делают ткани, краски и т.п.). Ну и благодарите их. Что ж тут сложного?

Added after 2 minutes:

marina:
дело в том, что не впервые встречаю жалобы родителей (моих друзей), которые возмущаются, что домашние задания не соответствуют возрасту детей...


Ну, в 4-м классе уже пора знать какие бывают травы, и для чего они используются... А если не знает, то кто-то же должен ребенку рассказать или дать книжку почитать...
#1299756»19-10-2011 16:40Сочинение для ребенка в школу
+0
CragGCrag,  ну, отец больше понимает...может его ребенок написать/рассказать/обсудить ту или иную тему или нет. Детки-то совсем разные есть, и разное у них мышление...

Added after 1 minutes:

...и как правило ( а, так чаще всего и бывает)помогают родители в сложном для ребенка моменте. Разве у вас не так?
#1299758»19-10-2011 16:43Сочинение для ребенка в школу
+0
marina, то понятно что ребенок может написать - я вот логику учителя хочу понять. если бы был рассказ про общение с друзьями, ну на крайняк с животными, т.е. живыми существами и выразить им благодарность. ну а тут спасибо яблоку за витамины???

Added after 2 minutes:

 CragGCrag, у моего тоже все игрушечные коты - помыты, одеты, накормлены и спать уложены ... и за растениями она у меня следит - цветочки выращивает, фасольку. НО не говорит она с фасолью при этом. Т.е. общение с игрушками - это логично, но благодарность растению - как по мне не очень.
#1299760»19-10-2011 16:44Сочинение для ребенка в школу
+0
marina:CragGCrag,  ну, отец больше понимает...может его ребенок написать/рассказать/обсудить ту или иную тему или нет. Детки-то совсем разные есть, и разное у них мышление...


Чтобы ребенок умел "написать/рассказать/обсудить ту или иную тему" надо самому с ним на эти темы беседовать. Я пару лет назад познакомился с замечательными и милыми людьми, но их ребенок 12-ти лет не знал элементарных вещей об окружающем мире... Просто потому, что родители ему об этом не рассказывали.

Беда еще в том, что развитие в наше время получается однобокое. Ребенок может сам собрать компьютер и знает последние модели видеокарт и прочей лабуды, но не знает, что растет у него под окном. Грустно...
#1299761»19-10-2011 16:45Сочинение для ребенка в школу
+0
semvladislav:marina, то понятно что ребенок может написать - я вот логику учителя хочу понять. если бы был рассказ про общение с друзьями, ну на крайняк с животными, т.е. живыми существами и выразить им благодарность. ну а тут спасибо яблоку за витамины???


видите, тут дело даже не в возрасте человека, а мышлении... )))
могу помочь  Laughing  
на когда нужно?

Added after 1 minutes:

CragGCrag:
marina:CragGCrag,  ну, отец больше понимает...может его ребенок написать/рассказать/обсудить ту или иную тему или нет. Детки-то совсем разные есть, и разное у них мышление...


Чтобы ребенок умел "написать/рассказать/обсудить ту или иную тему" надо самому с ним на эти темы беседовать. Я пару лет назад познакомился с замечательными и милыми людьми, но их ребенок 12-ти лет не знал элементарных вещей об окружающем мире... Просто потому, что родители ему об этом не рассказывали.

Беда еще в том, что развитие в наше время получается однобокое. Ребенок может сам собрать компьютер и знает последние модели видеокарт и прочей лабуды, но не знает, что растет у него под окном. Грустно...


на 100% согласна
#1299765»19-10-2011 16:47Сочинение для ребенка в школу
+0
semvladislav:Т.е. общение с игрушками - это логично, но благодарность растению - как по мне не очень.


А наши предки (да и некоторые бабушки в селах до сих пор) именно этим и занимались. Разговаривали с растениями, с травами и деревьями, благодарили их, извинялись перед ними... Считали, что у растений есть душа. Может мы просто забыли что-то важное? Потеряли какое-то древнее знание? Или просто закостенели в своем жестко материальном мире?
#1299769»19-10-2011 16:52Сочинение для ребенка в школу
+0
CragGCrag:
semvladislav:Т.е. общение с игрушками - это логично, но благодарность растению - как по мне не очень.


А наши предки (да и некоторые бабушки в селах до сих пор) именно этим и занимались. Разговаривали с растениями, с травами и деревьями, благодарили их, извинялись перед ними... Считали, что у растений есть душа. Может мы просто забыли что-то важное? Потеряли какое-то древнее знание? Или просто закостенели в своем жестко материальном мире?


это не говорит о том, что мы стали "бедными" на ум... просто нам диктует время...именно с ним мы в ногу и идем. К сожалению, у меня иногда нет времени даже цветы полить(!) (или забываю уже поздно вечером придя домой), а не то, чтобы еще и "пообщаться" с ними...
#1299771»19-10-2011 16:54Сочинение для ребенка в школу
+0
semvladislav: ну а тут спасибо яблоку за витамины???

Можно написать о пшенице.
Канва как грабли:
Пшеница - дает нам муку и хлебобулочные изделия, главным ефектом от которых есть енергия в виде углеводов.
написать об экономическом аспекте. труд комбайнера-пекаря-водителя грузовика развозящего хлеб - продавца. экономическая часть.
духовная часть - хлеб в искусстве.
и морально-этическая - хлеб-сухарики-крошки-скворечник-птички.

все это можно рассказать ребенку. показать структуру, а он уж пусть трудится и везьмет самое ему понятное.

Added after 1 minutes:

marina:
Zorg:по-моему нормальное задание.


дело в том, что не впервые встречаю жалобы родителей (моих друзей), которые возмущаются, что домашние задания не соответствуют возрасту детей...

некоторые учителя даже в наглую говорят о том, что их должны сделать родители...
Неправильно ИМХО


когда я был маленький, мои родители тоже возмущались. это нормально :) у всех такое.
Я понял, почему миром правят бездарности. Они не пьют и с самого утра начинают заниматься своей карьерой.
— Фрунзик Мкртчян
#1299775»19-10-2011 16:57Сочинение для ребенка в школу
+0
Zorg:

marina:
Zorg:по-моему нормальное задание.


дело в том, что не впервые встречаю жалобы родителей (моих друзей), которые возмущаются, что домашние задания не соответствуют возрасту детей...

некоторые учителя даже в наглую говорят о том, что их должны сделать родители...
Неправильно ИМХО


когда я был маленький, мои родители тоже возмущались. это нормально :) у всех такое.

так, а где ж польза от такого задания ребенку, если..: "Пап, круто написал, спасибо!" :)
#1299776»19-10-2011 16:58Сочинение для ребенка в школу
+0
marina:а где ж польза от такого задания ребенку, если..: "Пап, круто написал, спасибо!" :)

Марина, вы не поняли. :) Я имел в виду разъяснить возможные варианты. Показать канву. Тезисно объяснить. Рассказать как бы могло это выглядеть. И пишет пусть сам. :))
Я понял, почему миром правят бездарности. Они не пьют и с самого утра начинают заниматься своей карьерой.
— Фрунзик Мкртчян
#1299783»19-10-2011 17:08Сочинение для ребенка в школу
+0
да я думаю, что ребенок и сам справиться и к моему приходу домой будет все готово, но вот все таки сама формулировка - благодарность растению - меня настораживает.
#1299790»19-10-2011 17:16Сочинение для ребенка в школу
+0
Zorg:
marina:а где ж польза от такого задания ребенку, если..: "Пап, круто написал, спасибо!" :)

Марина, вы не поняли. :) Я имел в виду разъяснить возможные варианты. Показать канву. Тезисно объяснить. Рассказать как бы могло это выглядеть. И пишет пусть сам. :))

да, я вас поняла... ))
но, чаще, наверное, все же родители принимают активное участие в сочинении. Хочется ведь, чтобы ребенку хорошую отметку поставили.

Хотя, я сама писала, это было моим любимым занятием ))
#1299791»19-10-2011 17:23Сочинение для ребенка в школу
+0
Я за тех, кто говорит, что задание нормальное)

Программа по литературе (или читанню, что там сейчас) не смущает? У нас же две трети фольклора и не только  - об общении с природой:
Ходімо, дівчата, весну закликати;
Зоре моя, вечірняя, зійди над горою, поговорим тихесенько в неволі з тобою;
Свет наш солнышко! Ты ходишь Круглый год по небу, сводишь Зиму с теплою весной, Всех нас видишь под собой. Аль откажешь мне в ответе?
Что стоишь, качаясь, тонкая рябина и так далее.

Как же взрослые все-таки испорчены, что видят тайные смыслы, где их нет)
+380 666 329 888
#1299797»19-10-2011 17:38Сочинение для ребенка в школу
+0
Офигительное задание - развивает мышление, фантазию, заставляет задуматься. Правда, не расти картошка и морковка - что бы мы ели? Ну и в таком ключе. Мне нравится задание, короче.
#1299803»19-10-2011 17:44Сочинение для ребенка в школу
+0
monkey:Офигительное задание - развивает мышление, фантазию, заставляет задуматься. Правда, не расти картошка и морковка - что бы мы ели? Ну и в таком ключе. Мне нравится задание, короче.

отож! да тут писать и писать! :)))
Я понял, почему миром правят бездарности. Они не пьют и с самого утра начинают заниматься своей карьерой.
— Фрунзик Мкртчян
#1299831»19-10-2011 18:55Сочинение для ребенка в школу
+0
Владислав, вам много лет и вы юрист :)
Не надо ребенка грузить "как это злая Гингема унаследовала престол если согласно п.2 раздела 4 устава изумрудного королевства наследование происходит по линии кузена если иное не было оговоре... что за сказки парят детям??" Laughing

Ребенку можно разговаривать с весной, деревьями и кормить песком плюшевого мишку Laughing

Вот в тему Laughing



Все зависит от того с какой тумбочки мы смотрим на это - из детства или из 30-40-летия Very Happy

Added after 4 minutes:

semvladislav:да я думаю, что ребенок и сам справиться и к моему приходу домой будет все готово, но вот все таки сама формулировка - благодарность растению - меня настораживает.

Как говорил Фрейд внучке - иногда банан, это просто банан Laughing
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1300146»20-10-2011 14:39Сочинение для ребенка в школу
+0
Сочинение о растениях в таджикской школе "Как я провёз это"

Форум : HONDA Дети и Образование