Я забув пароль Зареєструватись

1
minus plus

Спецподразделение радар. Помошники ГАИ RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1299621»19-10-2011 12:35Спецподразделение радар. Помошники ГАИ
+0
Кто нибудь слышал про таких помошников ГАИ, вот что я нашел.



Будьте внимательны.
Дети – это Боги! А взрослые – те, кто делают из них людей.
#1299663»19-10-2011 14:00Спецподразделение радар. Помошники ГАИ
+0
информация про всяких "помощников" ценная, но к ветке Право отношения не имеет, кроме как: каждый должен знать и выполнять закон.

переношу в Базары - для популяризации у пользователей

п.с. раннее видео выкладывалось и на других автофорумах (март 2011)

#1299678»19-10-2011 14:18Спецподразделение радар. Помошники ГАИ
+0
Люблю про ГАИ)))
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#1299703»19-10-2011 14:57Спецподразделение радар. Помошники ГАИ
+0
Жесть)))) это вообще как? цирк
#1299713»19-10-2011 15:06Спецподразделение радар. Помошники ГАИ
+0
красавцы.... "Каждый хочет, как он может". Но подобный тандем возмущает. Вообще без объективных доказательств как то - фото, видео запись, показание свидетелей любую постанову в суде запросто отменить. Две постановы на скорость я уже отменил, одна липовая, вторая за дело, но после развода на 92км/ч - все штрафы только после решения суда, с доказательствами, а не "инспектору так виделось".
#1299740»19-10-2011 16:07Спецподразделение радар. Помошники ГАИ
+0
Коллеги,

а чем, собственно, возмутил подобный тандем? Если я правильно помню закон, на основании которого действует сей "помогатель", то все в рамках правил. Останавливать должен был ГАИшник, конечно, но мы не видели, кто его остановил. Так что этот момент упускаем. А дальнейшее общение водителя с "помогателем" было как раз было абсолютным нарушением водителем своих обязанностей.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1299744»19-10-2011 16:15Спецподразделение радар. Помошники ГАИ
+0
Студент, целиком не вникал, но люди пытались правовую позицию проследить http://vwbus-club.org.ua/forum/viewtopic.php?f=79&

#1299818»19-10-2011 19:05Спецподразделение радар. Помошники ГАИ
+0
Мои любимчики  Cool  Cool  Cool

Added after 45 minutes:

 АВТОЗАХИСТ, напрашиваются два вывода:
- парень на сивике таки нарушил и разворачивался но хитросделанный и включил "умняк" ибо сидит в интернетах и читает сайт "дорожнього контролю"
- фрилансер в лице таможенника также не прав ибо не подкреплен ни полномочиями ни знаниями.
есть и третий вывод: гаи кАзлы. и будут ими до тех пор пока, блеять, не научатся культуре, уважению и не поймут основное - людям помогать надо на дороге а если поймал нарушителя - то иметь все законные основания и отыметь его без доли сомнения. Но, скажу вам, с гайцами еще понятно - потихоньку прогресс есть. Ряды их редеют и чистятся (я в это верю). А вот энтропия культуры движения на дорогах неньки идет к бесконечности - к хаосу.
когда уже закончится это броуновское движение на дорогах? у меня после недели езды по европам был первое время блевотный инстинкт и инстинкт кого то пере***ть монтировкой за то что порой народ мочит на дороге...
#1299849»19-10-2011 19:39Спецподразделение радар. Помошники ГАИ
+0
В Америкосии уже триста тыщ лет как видеорегистраторы стоят в автомобилях полиции, которые являются неопровержимым доказательством, и нет этих разговоров мол я ехал прямо а не разворачивался, и ГАИшник лепить левое не будет. Почему до нас эта новинка не дошла - мистика. Наверно "хабарi" брать придётся отучиваться  Confused
#1299855»19-10-2011 19:52Спецподразделение радар. Помошники ГАИ
+0
V: у меня после недели езды по европам был первое время блевотный инстинкт и инстинкт кого то пере***ть монтировкой за то что порой народ мочит на дороге...

Laughing  Laughing  Laughing  Laughing

Added after 2 minutes:

Студент:Коллеги,

а чем, собственно, возмутил подобный тандем? Если я правильно помню закон, на основании которого действует сей "помогатель", то все в рамках правил. Останавливать должен был ГАИшник, конечно, но мы не видели, кто его остановил. Так что этот момент упускаем. А дальнейшее общение водителя с "помогателем" было как раз было абсолютным нарушением водителем своих обязанностей.

А где это написано?
Там все по пунктам расписано или просто написано что приравнены к милиции в правах?
Ну то есть если взять обязанность водителя "передать права" - где-то прописано что ему тоже обязан передавать права?
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1299867»19-10-2011 20:16Спецподразделение радар. Помошники ГАИ
+0
V, нет у нас уважения друг к другу на дороге ! И гаишники тут не причем, ГАИ совсем другая история, в ГАИ у нас кто идет ? Вот если бы в ГАИ у нас набирали нормальных отзывчивых людей с высшим образованием, таких как ты например, ну или чиф, ну еще многих тут можно выделить на форуме, то и отношение было бы другое к водителям со стороны ГАИ, но вы жеблеадь не идете работать в ГАИ ! Very Happy
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".
#1300040»20-10-2011 11:06Спецподразделение радар. Помошники ГАИ
+0
chief39, http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=1835-14
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#1300379»20-10-2011 23:47Спецподразделение радар. Помошники ГАИ
+0
а че в ГАИ делать?... там и без нас начальства хватает:)
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...

#1300384»20-10-2011 23:51Спецподразделение радар. Помошники ГАИ
+0
Дима™:V, нет у нас уважения друг к другу на дороге ! И гаишники тут не причем, ГАИ совсем другая история, в ГАИ у нас кто идет ? Вот если бы в ГАИ у нас набирали нормальных отзывчивых людей с высшим образованием, таких как ты например, ну или чиф, ну еще многих тут можно выделить на форуме, то и отношение было бы другое к водителям со стороны ГАИ, но вы жеблеадь не идете работать в ГАИ ! Very Happy

у меня есть мысли.
серьезно.
если бы отпал вопрос материального, я бы пошел в гаи работать. военное прошлое есть, опыт общения с дебилами и психбольными присутствует каждый день, морально устойчив. вполне годен для работы в ГАИ. Хоть чтото сделал бы полезное для общества.
ps, я исправился, и стал на правильный путь, с гаи не имел дела полгода как:)

Почетный Волонтер (1)
#1300402»21-10-2011 00:00Спецподразделение радар. Помошники ГАИ
+0
V: опыт общения с дебилами и психбольными присутствует каждый день

Витя, а шо ты на форуме каждый день делаешь, а ?  Very Happy  Very Happy

#1300424»21-10-2011 00:19Спецподразделение радар. Помошники ГАИ
+0
mpa:
V: опыт общения с дебилами и психбольными присутствует каждый день

Витя, а шо ты на форуме каждый день делаешь, а ?  Very Happy  Very Happy

пытаюсь уйти из реальности, наверное))))
#1300428»21-10-2011 00:22Спецподразделение радар. Помошники ГАИ
+0
из закона:
Стаття 13. Обов'язки і права членів громадських формувань з
               охорони громадського порядку і державного кордону
...
8) у разі порушення водіями Правил дорожнього руху, створення
реальної загрози життю або здоров'ю громадян  вживати  заходів  до
припинення цього правопорушення,  здійснювати перевірку документів
у  водіїв  на  право  користування  та   керування   транспортними
засобами
,  а також не допускати осіб,  які не мають документів або
перебувають   у   стані   сп'яніння,   до   подальшого   керування
транспортними засобами;
#1300470»21-10-2011 08:58Спецподразделение радар. Помошники ГАИ
+0
IntenT:из закона:
Стаття 13. Обов'язки і права членів громадських формувань з
               охорони громадського порядку і державного кордону
...
8) у разі порушення водіями Правил дорожнього руху, створення
реальної загрози життю або здоров'ю громадян  вживати  заходів  до
припинення цього правопорушення,  здійснювати перевірку документів
у  водіїв  на  право  користування  та   керування   транспортними
засобами
,  а також не допускати осіб,  які не мають документів або
перебувають   у   стані   сп'яніння,   до   подальшого   керування
транспортними засобами;

О, спасибо!


ЗЫ: Это только мне кривым этот ворох законов кажется?
Члени формувань обязаны проверять документы водителей, но водители обязаны передать документы только сотруднику милиции.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1300474»21-10-2011 09:03Спецподразделение радар. Помошники ГАИ
+0
chief39, конечно кривой) кстати, на его основе и козачки действовали.
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#1300480»21-10-2011 09:19Спецподразделение радар. Помошники ГАИ
+0
chief39:
ЗЫ: Это только мне кривым этот ворох законов кажется?
Члени формувань обязаны проверять документы водителей, но водители обязаны передать документы только сотруднику милиции.


То есть сотрудники Радара не больше чем секретарши по составлению протоколов при работнике ГАИ?
Без работника ГАИ можно посылать в сад?
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#1300484»21-10-2011 09:21Спецподразделение радар. Помошники ГАИ
+0
Tolstiy, Тоисть фактически можно посылать на  Йух таких Радарников, до момента пока не подойтет представитель ГАИ? Я правильно понял? Реально они имеют право посмотреть на документы и попытаться попрепятствовать моему дальнейшему движению, но никаких наказаний я не понесу если его(их, но без гаишника) препятствия окажутся не эффективными (не говорю о руко, ного, стволо, бита и другим вариантам прикладствам. Просто объехать). Правильно?
+38-О5О-872-О4-31 Олег Алымов
#1300583»21-10-2011 11:39Спецподразделение радар. Помошники ГАИ
+0
Kawalot, я лично пользуюсь правилами ДД...там написано, что на вимогу працівника міліції водій повинен зупинитися....а самое главное, что с учетом всех ПДД)
вроде пункт 2.4
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#1300597»21-10-2011 11:48Спецподразделение радар. Помошники ГАИ
+0
Tolstiy, +1 Водители должны придерживаться своих обязанностей с соблюдением законности своих прав, а не прав и обязанностей изложенных в З А К О Н Е   У К Р А Ї Н И Про участь громадян в охороні громадського порядку і державного кордону, если конечно эти самые водители не хотят, чтобы данный закон касался непосредственно их  Rolling Eyes
Умные мысли часто преследуют меня, но... я быстрее!!!

#1301129»22-10-2011 10:58Спецподразделение радар. Помошники ГАИ
+0
поржал  Laughing  Laughing  Laughing
"Ну ударь меня, ударь!!"(с)Верка Сердючка


#1301148»22-10-2011 12:28Спецподразделение радар. Помошники ГАИ
+0
я всех на йух посылаю если не ГАИ. Ко мне как то беркт приколупался что стою не так как им нравится, были посланы нафиг далеко и надолго и ниче ответить не смогли. ТОЛЬКО ГАИ, иое ИМХО.
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...

Форум : HONDA Теревені