Я забув пароль Зареєструватись

ЕС запретил воздушные шарики RSS

HONDA Дети и Образование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1296686»12-10-2011 11:44ЕС запретил воздушные шарики
+0
Воздушные шарики не соответствуют новейшим нормативам детской безопасности, решили власти Евросоюза. Большинство других надувных игрушек также оказались под действием нового запретительного закона, принятого в Брюсселе

В частности, опасными признаны надувные игрушки, популярнейшая детская рыбалка с рыбками на магнитах, игрушечные губные помады, свистки и дудочки. Кроме того, в ближайшие полтора года под запрет попадут и «пахнущие» игрушки, вроде мишки из «Истории игрушек 3», так как при их производстве для достижения эффекта запаха использовались опасные химические вещества.

Теперь детям моложе 8 лет запрещено надувать шарики без наблюдения взрослых. Детям моложе 14 лет нельзя пользоваться надувными игрушками из-за опасений, что при надувании частички игрушки могут отскочить в горло и вызвать удушение. Производство подобных игрушек изменяется в связи с введением новых норм детской безопасности.

Дудочки и свисточки запрещены, так как они порой являются разборными, а дети могут проглотить какую-то их часть. Под запрет, скорей всего, попадут и игрушки с магнитами, ведь были зафиксированы случаи того, как малыши эти магниты глотали, что вызывало тяжелейшие травмы.
http://crimea.comments.ua/life/2011/10/10/131022.html
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#1296694»12-10-2011 11:55ЕС запретил воздушные шарики
+0
блин...  растим поколение рафинированных детей.
может еще и спичками играть запретят!?  Laughing
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1296711»12-10-2011 12:16ЕС запретил воздушные шарики
+0
Доктор Борменталь, не читайте до обеда советских газет.

В первоисточнике речь идет о предупреждающих надписях на упаковках.

Уровень нашей журналистики.
Я понял, почему миром правят бездарности. Они не пьют и с самого утра начинают заниматься своей карьерой.
— Фрунзик Мкртчян
#1296743»12-10-2011 13:04ЕС запретил воздушные шарики
+0
а давайте детям запретим кушать, они ведь могут подавиться! Shock
Как люди с тобой обращаются — это их карма, а то, как ты реагируешь — твоя


Редаговано: Piranha (12-10-2011 13:14)
#1296744»12-10-2011 13:06ЕС запретил воздушные шарики
+0
Piranha:а давайте детям запретим кушать, они ведь могут подавиться! Shock


и пить! могут захлебнутся   титаник

Laughing
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1296789»12-10-2011 14:02ЕС запретил воздушные шарики
+0
И какать - можно обоср..ся  Laughing
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1296804»12-10-2011 14:09ЕС запретил воздушные шарики
+0
Сначала надо родителям и просто взрослым, запретить не думать и распространять сдухи. Дети будут меньше давиться шариками.
Я понял, почему миром правят бездарности. Они не пьют и с самого утра начинают заниматься своей карьерой.
— Фрунзик Мкртчян
#1296823»12-10-2011 14:33ЕС запретил воздушные шарики
+0
Как раз тогда и начнут давиться назло "загнивающей" Европе  Laughing

"Вам, говорят, нельзя давиться шариками??? - А я вот могу и сейчас подавлюсь!"  Laughing  Laughing
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1332059»17-12-2011 13:30ЕС запретил воздушные шарики
+0
Неожиданно взорвавшийся шарик может сильно психически напугать не только ребенка, но и взрослого. (у беременной женьщины могут начаться роды из за взорвавшегося шарика). А несостоявшеяся психика ребенка может перенести этот недоосознанный страх с сознания на подсознание., где может произойти фиксация., и как следствие возможна подсознательная боязнь громких звуков.
Поэтому только со взрослыми., взрослые могут сразу успокоить ребенка и обьяснить почему вдруг произошел очень громкий звук...
Не даром поговорка есть про громкие звуки " Я чуть заикой не стал..."
-А я в Чечню завербуюсь снайпершей
-Как?
-По контракту
-За кого? (хф. Сестры)
#1332109»17-12-2011 19:11ЕС запретил воздушные шарики
+0
Added after 0 seconds:

Шарики глупое занятие))) я два дня потратил на объяснения, что будет громко. Вроде как получилось. Позапрошлым летом на даче в три часа ночи ресторан рядом зафигачил салют. Я сам чуть не родил, не говоря уже про жену и вобще молчу про ребенка. После этого каждый взрыв, салют ужасные слезы. Я первое время звонил по соседним ресторана представлялся мчс и пугал указом президента про запрет салютов в связи с опастностью пожаров.... Даже помогало. Но проблема была с дитем. Приходилось год!!! Показывать все салюты, все фейерверги. Сейчас тьфу3раза салюты самое любимое зрелище.
Где-то Европа права, но за этим должны следить родители.
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#1332111»17-12-2011 19:21ЕС запретил воздушные шарики
+0
Сто процентов Европа права, опасные они.
Я нетрезвый как-то шарик надувал, так он каааак бабахнет у меня перед мордой! И лоскутом в глаз! Больно было просто кабздец. Запретить их к едрене фене.
050-150-ноль три-64
#1332114»17-12-2011 19:57ЕС запретил воздушные шарики
+0
Детям моложе 14 лет нельзя пользоваться надувными игрушками
зато презервативами можно, интересно это РТ изделие не попадает в разряд надувных??? Shock
хотя в народе идёт молва мол "вдул" я ей....
., думаю запрет на "надувательство" справедлив, и своевременный ....., ибо у нас есть кому даны права надувать.., есть специально обученные люди..
тю блин как не напиши всё смахивает на политику.
я об тех работниках, что с баллонами надувают,  Very Happy  Very Happy  Very Happy
о! отмазался!! Very Happy
Укроамериканец  
#1332123»17-12-2011 20:32ЕС запретил воздушные шарики
+0
я вот сижу и думаю, почему в нашем детстве наши родители не боялись надувать нам шарики, и не боялись, когда мы их надували сами, они не боялись, когда мы перочинными ножиками в неумелых руках вырезали себе кораблики, они не боялись, когда мы лазили по таким высоким деревьям, что страшно становилось только глядя на их высоту, они не боялись, когда мы забирались на крыши гаражей, прыгали и бегали с гаража на гараж, они не боялись, когда мы брали спички и разжигали костер во дворе... я могу продолжать бесконечно...
почему мы сейчас так всего боимся, так не доверяем собственным детям, так трясемся, что они порежутся, измажутся, упадут, обожгуться... почему? Sad
Как люди с тобой обращаются — это их карма, а то, как ты реагируешь — твоя
#1332153»17-12-2011 21:32ЕС запретил воздушные шарики
+0
Piranha:я вот сижу и думаю, почему в нашем детстве наши родители не боялись надувать нам шарики, и не боялись, когда мы их надували сами, они не боялись, когда мы перочинными ножиками в неумелых руках вырезали себе кораблики, они не боялись, когда мы лазили по таким высоким деревьям, что страшно становилось только глядя на их высоту, они не боялись, когда мы забирались на крыши гаражей, прыгали и бегали с гаража на гараж, они не боялись, когда мы брали спички и разжигали костер во дворе... я могу продолжать бесконечно...
почему мы сейчас так всего боимся, так не доверяем собственным детям, так трясемся, что они порежутся, измажутся, упадут, обожгуться... почему? Sad

Ну, Натах, палка о двух концах :)

Ты же трясешься над своими чадами когда они болеют, а не рожаешь 10-12 детей и пяток из них спокойно хоронишь со словами "бог дал - бог взял", как какие-то лет 70 назад Wink

У меня одноклассник по гаражам прыгал и навернулся в детстве - у него вдоль всего предплечья идет как бы застежка-молния, счастье что руку все-таки сшили из кусочков нормально.

Возле моего дома в 80-хх "крепость" построили детскую - лазить, прыгать. Дети, ессно, превзошли задумки архитектора - поручни вместо защитной функции выполняли функцию толчковго трамплина. На высоте третьего этажа с противодождевого козырька на козырек прыгали - а внизу поручни, лесенки, кирпичные стенки.
Один парень как-то не долетел 5 см, нога соскользнула, упал, очнулся... а, не, не очнулся.

Тренер наш в юности тоже "паркуром" занимался - упал с 3-го этажа, на спину, повезло, но спина повреждена и дает о себе знать.

Мы щаз договоримся что Афган безопаснее Борщаги потому что туда раньше спокойнее ехали, а мой знакомый в боевой части там несколько лет оттрубил и без шрамов вернулся.
В то время как на Борщаге одному коллеге башку проломили чем-то сзади из-за телефона.


ЗЫ: Я еще в садике воспитывался(6 лет) когда меня отпускали на улицу с ключом от квартиры на пузе гулять на улице и ехали на другой конец города часа на 3-4 что-то забрать габаритное.
Ты вот отпустишь в Боярке шестилетнего ребенка и поедешь в Киев по магазинам часа на 4? Very Happy
Мы же сами такие, а такой стон стоит над шариками что Ивропа заснуть не может - так икает  Laughing

Added after 3 minutes:

Или ты просто решила покаяться-пожаловаться что силы воли не хватает ребенка отпустить в город гулять самого, а я тут наоффтопил не в тему?  Rolling Eyes
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1332156»17-12-2011 21:32ЕС запретил воздушные шарики
+0
Piranha, Раньше шарики были дефицитом., и когда у девочки лопался шарик, проколотый хулиганом, то она плакала от настоящего горя больше, чем от испуга...
-А я в Чечню завербуюсь снайпершей
-Как?
-По контракту
-За кого? (хф. Сестры)
#1332315»18-12-2011 13:49ЕС запретил воздушные шарики
+0
chief39, да не, не покаяться-пожаловаться, это так, мысли в слух по поводу того, что уже из такой мухи, как воздушный шарик, раздувают такого огромного слона, как тут надули.

И я такая же, боюсь за них до ужаса, но отпускаю, оставляю, разрешаю, потому что хочу, чтобы дети были хоть немного приспособлены к этой жизни. А не обгадились в 30 лет из-за неожиданно лопнувшего над ухом шарика.
Как люди с тобой обращаются — это их карма, а то, как ты реагируешь — твоя
#1332334»18-12-2011 15:10ЕС запретил воздушные шарики
+0
Piranha:chief39, да не, не покаяться-пожаловаться, это так, мысли в слух по поводу того, что уже из такой мухи, как воздушный шарик, раздувают такого огромного слона, как тут надули.

И я такая же, боюсь за них до ужаса, но отпускаю, оставляю, разрешаю, потому что хочу, чтобы дети были хоть немного приспособлены к этой жизни. А не обгадились в 30 лет из-за неожиданно лопнувшего над ухом шарика.

Ну, в 30 лет уже не обгадится :)))
А вот если в годик над ухом неожиданно лопнет - то и в 30 может побаиваться :)

Мой до сих пор боится клоунов и людей в форме мишек и шреков, как на Крещатике гуляют.
Здоровый "медведь" как-то раз повернулся к нам, увидел малого и резко наклонился к нему поздороваться.
Малой теперь к ним не подходит и смотрит с ненавистью издалека :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1333332»20-12-2011 15:22ЕС запретил воздушные шарики
+0
Piranha:я вот сижу и думаю, почему в нашем детстве наши родители не боялись надувать нам шарики, и не боялись, когда мы их надували сами, они не боялись, когда мы перочинными ножиками в неумелых руках вырезали себе кораблики, они не боялись, когда мы лазили по таким высоким деревьям, что страшно становилось только глядя на их высоту, они не боялись, когда мы забирались на крыши гаражей, прыгали и бегали с гаража на гараж, они не боялись, когда мы брали спички и разжигали костер во дворе... я могу продолжать бесконечно...
почему мы сейчас так всего боимся, так не доверяем собственным детям, так трясемся, что они порежутся, измажутся, упадут, обожгуться... почему? Sad

Родители Не не боялись, они просто не знали или не видели  Wink
Нат, вот если бы ты увидела своего дитё, который залез на фиг знает какую высоту, сердце бы ёкнуло уж точно..и ты бы с замиранием смотрела как он слазит оттудава..ну так же?
Просто раньше разных таких предупреждений не было и мы об этом так сильно не задумывались..ну например как в америкосии на стиралках есть ярлык, что кота в машинке низзя стирать  :)
"На небе, только и разговоров,что о море и о закате.Там говорят,как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах,и еле видимый свет,словно от свечи,горит где-то в глубине"(с)

Форум : HONDA Дети и Образование