Я забув пароль Зареєструватись

Ипотека (жилфонд) RSS

HONDA Финансы и Страхование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1295512»09-10-2011 21:42Ипотека (жилфонд)
+0
Камрады,

а проконсультируйте, плиз, по вопросам ипотечного кредитования. Что сейчас с рынком, под какой % дают кредит в грн., с кем не стоит связываться и тэ дэ.

Пасиба!
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1298220»15-10-2011 13:46Ипотека (жилфонд)
+0
Студент, более подробно чем в нашем обзоре по ставкам и кредиторам вряд ли где найдешь инфу: Предложение кредитов на жилье растет, в отличие от спроса: обзор рынка ипотечного кредитования физлиц на 11 октября 2011 года
http://www.prostobank.ua/zhile_v_kredit/stati/predlozhenie_kreditov_na_zhile_rastet_v_otlichie_ot_sprosa_obzor_rynka_ipotechnogo_kreditovaniya_fizlits_na_11_oktyabrya_2011_goda
Кризис — это специфическая форма восстановления пропорций
К.Маркс
#1298329»15-10-2011 23:23Ипотека (жилфонд)
+0
olga,

спасибо, поизучаю.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1298330»15-10-2011 23:24Re: Ипотека (жилфонд)
+0
Студент:Камрады,

а проконсультируйте, плиз, по вопросам ипотечного кредитования. Что сейчас с рынком, под какой % дают кредит в грн., с кем не стоит связываться и тэ дэ.

Пасиба!


1. Что сейчас с рынком?
Если начать с бОльшего, то есть, с рынка недвижимости, то все гораздо активнее происходит, чем прошлой осенью:
- цены, по сравнению с прошлой осенью приблизительно на 5-15% ниже
- предложений вторичных квартир в Киеве (то есть, выбор) на 20% ниже
- покупатели быстрее определяются и не ждут "еще пару месяцев, чтобы подешевело"
- продавцы, которые намерены продавать, сговорчивее. И, уже, не ставят цену на 30-60% выше рынка, потому что докризисные цены потихоньку забываются, и капитан очевидность понемногу побеждает жадность
- банки, все дальше, снижают % по ипотеке, (19% были средними для прошлой осени; сейчас средняя ставка около 16%), однако, процент квартир, купленных по ипотеке, не меняется: все те же 5-7% от всего рынка, как и год назад

2....о, так я плавно перешла к ответу на вопрос номер 2 "под какой% дают кредит в гривнах". Под 16% Cool ...все, что ниже - это, уже, good deal))

3. С кем не стоит связываться? ну-у-у...с наркоманами, политиками, большинством из черного списка на форуме и прочими редисками

Если же говорить о банках, то здесь я могу положиться на положительные:) отзывы клиентов, например, по быстрому реагированию на потенцииального клиента в ОТП банке; или же, в Кредит Европа Банке. Я бы советовала подать заявку в несколько банков с заявленными привлекательными % по ипотеке и посмотреть на развитие событий, а там уж и определяться, с кем приятней работать
#1298881»17-10-2011 17:13Ипотека (жилфонд)
+0
olga, какой-то печальный анализ рынка кредитования.
Почти ничего нет из информации банке Кипра.
Реально у них перерефинансировался под 15.9% годовых, сейчас уже стало 16.9% годовых.
В обзоре написано про 21 процент ... откуда?

Форум : HONDA Финансы и Страхование