Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Промышленный лов рыбы на наших водоемах RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1294471»06-10-2011 18:28Промышленный лов рыбы на наших водоемах
+0
Мне с рыболовного сайта пришло письмо со ссылкой :  http://dozvil.rybalka.com/blog/view/7591/
Предлагаю к просмотру и к обсуждению...
-А я в Чечню завербуюсь снайпершей
-Как?
-По контракту
-За кого? (хф. Сестры)
#1294476»06-10-2011 18:46Промышленный лов рыбы на наших водоемах
+0
меня больше беспокоит незаконная массовая аренда за взятку с липовыми документами всех водоёмов которые только можно, приехал в село родычи рыбу уже давно не ловят, арендаторы избивают всех кто пытается сесть с удочкой.

даже стать рыбу половить негде куда не сунься шо ни рожа то арендатор..
#1294486»06-10-2011 19:02Промышленный лов рыбы на наших водоемах
+0
Mystery, Есть и другие варианты. Грузчик мне на работе рассказывал: в его селе мужики собрались, договорились сети не ставить, электрогонами не бить, охранять., скинулись по 300гривен для очистки става и покупки малька., а теперь только селяне имеют право там ловить рыбу...
-А я в Чечню завербуюсь снайпершей
-Как?
-По контракту
-За кого? (хф. Сестры)
#1294617»07-10-2011 08:23Промышленный лов рыбы на наших водоемах
+0
Продолжим, всем кому не безразлично
http://www.rybalka.com/petition/4/
Честность - неумение быстро придумать другие варианты.
#1294625»07-10-2011 08:56Промышленный лов рыбы на наших водоемах
+0
Тема живая и животрепещущая. Слава Богу до рек не добрались. Пока. В нашей стране все возможно.
Пример про скинувшихся селян - исключение, но уж никак не правило. В остальных "сельских" ставах просто нечего ловить. Рыбу выбили всю, суки.
Jedem das Seine
#1294627»07-10-2011 08:58Промышленный лов рыбы на наших водоемах
+0
BONY:Тема живая и животрепещущая. Слава Богу до рек не добрались. Пока. В нашей стране все возможно.
Пример про скинувшихся селян - исключение, но уж никак не правило. В остальных "сельских" ставах просто нечего ловить. Рыбу выбили всю, суки.


Реки тоже щимят  Sad
Честность - неумение быстро придумать другие варианты.
#1294639»07-10-2011 09:38Промышленный лов рыбы на наших водоемах
+0
ниже Украинки куча промысловых сетей, даже рыбачить там перестал, да и в 40шичах тоже хватает промысловиков, в Прохоровке тож самэ, а про мелкие реки вообще молчу - местные царьки все сетями накрыли. хотя имхо больший вред чем сети наносят пCensoredсы электрики, в промысловках-то хоть малек не гибнет
жена, чистя на кухне 28 окуня говорит мужу: - милый, сколько раз я тебе говорила, НА РЫБАЛКЕ - ПЕЙ ВОДКУ!!!
#1294651»07-10-2011 09:48Промышленный лов рыбы на наших водоемах
+0
Подскажите знающие - встречал информацию, что с одной удочкой не имеют права запрещать лов на любом, даже арендованном водоёме. И еще - на основании чего запрещается доступ к водоемам, вроде как национальная собственность.
Щоб лани широкополі, і Дніпро, і кручі, стали вам поперек горла, сєпари їпучі
#1294656»07-10-2011 09:58Промышленный лов рыбы на наших водоемах
+0
ratel, если арендованный, имеют права дать люлей за ловлю ))
Честность - неумение быстро придумать другие варианты.
#1294675»07-10-2011 10:45Промышленный лов рыбы на наших водоемах
+0
а как можно арендовать озеро? вроде как территория возле воды это зона которая не может быть передана во владение\аренду или застроено. в зависимости от водоема зона возле берега от 25 до 50 метров. вроде так.  аренда самого водоема? дык в конституции чет сказано про общее народное достояние, вода вроде как там тоже присутствует.
098-115-14-15
#1294682»07-10-2011 10:52Промышленный лов рыбы на наших водоемах
+0
SooN:а как можно арендовать озеро? вроде как территория возле воды это зона которая не может быть передана во владение\аренду или застроено. в зависимости от водоема зона возле берега от 25 до 50 метров. вроде так.  аренда самого водоема? дык в конституции чет сказано про общее народное достояние, вода вроде как там тоже присутствует.

да-да, именно это меня тоже интересует.
Щоб лани широкополі, і Дніпро, і кручі, стали вам поперек горла, сєпари їпучі
#1294694»07-10-2011 11:20Промышленный лов рыбы на наших водоемах
+0
SooN:а как можно арендовать озеро? вроде как территория возле воды это зона которая не может быть передана во владение\аренду или застроено. в зависимости от водоема зона возле берега от 25 до 50 метров. вроде так.  аренда самого водоема? дык в конституции чет сказано про общее народное достояние, вода вроде как там тоже присутствует.

Есть искуственные водоёмы. И водоёмы в пределах нас. пункта не могут сдаватся в аренду
AI****AI
AI****MI
Многие минусы в жизни могут оказаться плюсами, если смотреть на них сквозь вытянутый средний палец
#1294701»07-10-2011 11:33Промышленный лов рыбы на наших водоемах
+0
AlexAA:
SooN:а как можно арендовать озеро? вроде как территория возле воды это зона которая не может быть передана во владение\аренду или застроено. в зависимости от водоема зона возле берега от 25 до 50 метров. вроде так.  аренда самого водоема? дык в конституции чет сказано про общее народное достояние, вода вроде как там тоже присутствует.

Есть искуственные водоёмы. И водоёмы в пределах нас. пункта не могут сдаватся в аренду

То есть искусственные и вне пределов нас. пункта можно сдавать в аренду?
Щоб лани широкополі, і Дніпро, і кручі, стали вам поперек горла, сєпари їпучі
#1294722»07-10-2011 11:57Промышленный лов рыбы на наших водоемах
+0
TOXA:Mystery, Есть и другие варианты. Грузчик мне на работе рассказывал: в его селе мужики собрались, договорились сети не ставить, электрогонами не бить, охранять., скинулись по 300гривен для очистки става и покупки малька., а теперь только селяне имеют право там ловить рыбу...

но у них тоже не оформлено всё, всё на уровне тимуровцев, а вот придёт чужая лапа, даст хабарь в районной раде, скажет что в аренду взяла и отберёт, вот это всё и грустно Sad

TREK:ratel, если арендованный, имеют права дать люлей за ловлю ))

не имеют, уверен у нас также как и в России ещё нету закона о аренде водоёмов, то есть всё на уровне самозахват, и своевольство, берег и то на каком-то определённом расстоянии типа огороды вокруг водоёма могут арендовать, а водоёмы нет, когда примут закон тогда другое дело будет и то думаю не все, всё таки озёра и реки это природные водоёмы, ставы искуственные ещё куда не шло.

ratel:Подскажите знающие - встречал информацию, что с одной удочкой не имеют права запрещать лов на любом, даже арендованном водоёме. И еще - на основании чего запрещается доступ к водоемам, вроде как национальная собственность.

по идее так, у родычей в Ирландии по крайней мере без проблем 1 крючок 1 удочка и лови, кроме лосося так как лицензия нужна))
#1294765»07-10-2011 12:57Промышленный лов рыбы на наших водоемах
+0
Mystery, покажи пример, поедь на платный став и полови бесплатно  Laughing
Честность - неумение быстро придумать другие варианты.
#1294775»07-10-2011 13:17Промышленный лов рыбы на наших водоемах
+0
TREK, Идея хорошая, только вот как добится выполнения законов, хотябы тех которые есть уже ! Например игровые автоматы незаконны, но их немерянно, на каждом углу и всем пофиг и так во всем !
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".
#1294859»07-10-2011 16:07Промышленный лов рыбы на наших водоемах
+0
TREK, щас, уже побежал искать приключения :)

вот озеро возле Ходосовки (под Киевом, обуховаская трасса) http://maps.yandex.ru/-/CBe.nOjJ беспредельщики поставили забор и ворота, то есть даже заехать покупаться на природное озеро которое видело ещё вторую мировую и в котором ДОТ стоит, не возможно, так как путь к берегу незаконно перекрыт.
#1294895»07-10-2011 17:08Промышленный лов рыбы на наших водоемах
+0
Mystery:TREK, щас, уже побежал искать приключения :)

вот озеро возле Ходосовки (под Киевом, обуховаская трасса) http://maps.yandex.ru/-/CBe.nOjJ беспредельщики поставили забор и ворота, то есть даже заехать покупаться на природное озеро которое видело ещё вторую мировую и в котором ДОТ стоит, не возможно, так как путь к берегу незаконно перекрыт.

У нас таже история - чуваки поставили шлагбаум на реке Северский Донец и чувствуют себя замечательно.
Щоб лани широкополі, і Дніпро, і кручі, стали вам поперек горла, сєпари їпучі
#1295141»08-10-2011 11:47Промышленный лов рыбы на наших водоемах
+0
Есть котлован под озеро - 2Га, можно дорыть до 7Га, в собственности. Надо, занимайтесь
Лише одне робить виконання мрії неможливим - це страх невдачі. (Паоло Коельо)
#1295177»08-10-2011 13:53Промышленный лов рыбы на наших водоемах
+0
Mystery:меня больше беспокоит незаконная массовая аренда за взятку с липовыми документами всех водоёмов которые только можно, приехал в село родычи рыбу уже давно не ловят, арендаторы избивают всех кто пытается сесть с удочкой.

даже стать рыбу половить негде куда не сунься шо ни рожа то арендатор..


Бабки с палкой   как  у тебя на аватарке нехватает на  таких арендаторов-))
Хочешь  Тест пайпу для аккорда 2004-2007
Даун-пайпа на CU2. У меня есть!
093 401 68 05
#1295520»09-10-2011 22:00Промышленный лов рыбы на наших водоемах
+0
Вот еще письмо пришло - копирую без изменений...

Вопрос о запрете промышленного лова на водоемах Киевской области внесен в повестку дня сессии Киевоблсовета, которая состоится 11 октября 2011 года.

Приглашаем Вас на мирную акцию в поддержку положительного решения депутатами этого вопроса!

Акция состоится с 08.30 до 10.00 по адресу: площадь Леси Украинки, 1, ст. метро Печерская, перед зданием Киевской областной администрации.

Нас услышали - http://www.rybalka.com/petition/4

Это маленькая наша победа! Вместе - Мы Сила!

Администрация.

----
С уважением,
администрация социальной сети рыболовов Рыбалка.com
-А я в Чечню завербуюсь снайпершей
-Как?
-По контракту
-За кого? (хф. Сестры)

Форум : HONDA Теревені