Я забув пароль Зареєструватись

Доверенность без хозяина RSS

HONDA Право

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1292750»03-10-2011 18:30Доверенность без хозяина
+0
Вообщем сложилась у меня такая ситуация, сегодня хотел продать сивик, у меня получается доверенность *(остаток 8 лет) уже вторая, и я не могу дать генеральную доверенность,(но я делал себе временный талон, который у меня есть оформленный на меня сроком на 5 лет)  я нахожусь в Измаиле, хозяин в Акимовке Запорожская область, тот кто мне передоверял находится в Новой Каховке Херсонская область, вообщем у меня нет возможности ехать так далеко что бы снять с учета или передоверить от второго лица.
Возможно ли что то придумать, может что делают в МРЕО от моего временного талона как сделать доверенность?
Очень надо помогите Пожалуйста...(((
#1292756»03-10-2011 18:46Доверенность без хозяина
+0
artem38555, а связаться с хозяином, и попросить оформить от 1го лица?
потом переслать доки в запорожье кому-то из наших, те встретятся с хозяином и оформят генералку на нужного человека..
в чем вопрос? или я не вкусил сути повествования? Very Happy
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#1292763»03-10-2011 19:12Доверенность без хозяина
+0
То что это не махинация - верить на слово? :))

Если бы хозяин хотел таких исходов - сделал бы генеральную доверенность. ИМХО
#1292771»03-10-2011 19:28Доверенность без хозяина
+0
spud:artem38555, а связаться с хозяином, и попросить оформить от 1го лица?
потом переслать доки в запорожье кому-то из наших, те встретятся с хозяином и оформят генералку на нужного человека..
в чем вопрос? или я не вкусил сути повествования? Very Happy

Хозяин не очень хочет делать доверенность так как на нем много кредитов и могут оттобрать имущество
#1292773»03-10-2011 19:33Доверенность без хозяина
+0
второй хозяин может выписать тебе новую доверку. с правом перепродажи? спроси у нотариуса.
иоли пусть тот кто тебе продавал по доверке сам снимет с учета. Твой временный техпаспорт это филькина грамота, которую в свое время гаи сама высосала из пальца.
Генералку без хозяина тебе ни один нотариус не выпишет. Если он при памяти.
Я понял, почему миром правят бездарности. Они не пьют и с самого утра начинают заниматься своей карьерой.
— Фрунзик Мкртчян
#1292775»03-10-2011 19:38Доверенность без хозяина
+0
Я правильно понимаю, если я купил машину у хозяина по ген доверенности, то я ее не смогу продать по ген доверенности?
Запутался. Разъясните плиз подводные камни.
In God we trust! The rest pay cash!
#1292776»03-10-2011 19:47Доверенность без хозяина
+0
Zorg:второй хозяин может выписать тебе новую доверку. с правом перепродажи? спроси у нотариуса.
иоли пусть тот кто тебе продавал по доверке сам снимет с учета. Твой временный техпаспорт это филькина грамота, которую в свое время гаи сама высосала из пальца.
Генералку без хозяина тебе ни один нотариус не выпишет. Если он при памяти.

может но он тоже далеко...

Added after 4 minutes:

Cosmos:Я правильно понимаю, если я купил машину у хозяина по ген доверенности, то я ее не смогу продать по ген доверенности?
Запутался. Разъясните плиз подводные камни.

сможеш если у тебя доверенность от хозяина, а тот кто у тебя купит уже не сможет продать по доверенности

Added after 4 minutes:

а если прийти в МРЕО и что бы они просто внесли в базу нового хозяина авто и дали ему временный талон,возможно ли такое и сможет ли он потом снять сам ее с учета?
Honda The Power of Dreams
#1292780»03-10-2011 19:48Доверенность без хозяина
+0
Эту тему надо будет обязательно прикрепить.
Это будет очень полезная тема.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1292782»03-10-2011 19:51Доверенность без хозяина
+0
Cosmos:Я правильно понимаю, если я купил машину у хозяина по ген доверенности, то я ее не смогу продать по ген доверенности?
Запутался. Разъясните плиз подводные камни.

если у тебя гендоверка с правом передоверия, то сможешь.
следующий уже будет вопросы задавать на форуме.
Я понял, почему миром правят бездарности. Они не пьют и с самого утра начинают заниматься своей карьерой.
— Фрунзик Мкртчян
#1292783»03-10-2011 19:56Доверенность без хозяина
+0
Cosmos:Я правильно понимаю, если я купил машину у хозяина по ген доверенности, то я ее не смогу продать по ген доверенности?
Запутался. Разъясните плиз подводные камни.

По доверке не покупают, а берут пользоватся. Так правильней это называется.
Автору темы: а что покупатель говорит? на его месте я бы ни на какую генералку не велся, а только снятие/постановка.
Как самый простой вариянт -у себя в гаи делаешь заключение эксперта для снятия с учета - пересылаешь его, номера, документы хозяину. Хотя тут есть риск. Или мафии в Запорожье и хозяин снимает ее с учета. Ну и деньги переслать :)
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#1292784»03-10-2011 19:59Доверенность без хозяина
+0
покупатель говорит что ставить на учет дорого, лучше доверка
Honda The Power of Dreams
#1292787»03-10-2011 20:05Доверенность без хозяина
+0
artem38555:покупатель говорит что ставить на учет дорого, лучше доверка

Еще один искатель приключений на попу. Тогда тех паспорт и копия паспорта покупателя в Запорожье, пусть хозяин пишет доверку на нового покупателя.
Но тут есть риск. на сколько вы трое друг другу доверяете.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#1292804»03-10-2011 20:49Доверенность без хозяина
+0
Evo VII:
artem38555:покупатель говорит что ставить на учет дорого, лучше доверка

Еще один искатель приключений на попу. Тогда тех паспорт и копия паспорта покупателя в Запорожье, пусть хозяин пишет доверку на нового покупателя.
Но тут есть риск. на сколько вы трое друг другу доверяете.

я же говорю что хозяин не хочет делать доверенность, да и я как то не очень доверяю хозяину отдам тех паспорт и он может ко мне больне вернуться.. да и передавать тех паспорт автолюксом это долго а мне машина для работы нужна каждый день
Что еще можете посоветовать?

#1292805»03-10-2011 20:52Доверенность без хозяина
+0
artem38555, если хозяин не хочет давать доверенность, а покупателя не устраивает покупка без ген доверенности, то вариант только один - ехать и снимать с учета.

Added after 3 minutes:

во вторых. если на хозяине много кредитов, да и доверенность давать не хочет, то не факт, что у тебя получится снять авто с учета, поскольку авто может быть заложено банку. как вариант просто описано банком, но не заложено. если не хочешь остаться вообще без авто, снимай с учета срочно, без всяких новых доверенностей.
крепко жму горло,
я
#1292808»03-10-2011 20:57Доверенность без хозяина
+0
а есть ли кто то с г. Акимовка Запорожская область???
Honda The Power of Dreams
#1292819»03-10-2011 21:35Доверенность без хозяина
+0
о том что доверенность это не продажа, а лишь временное распоряжение - это ясно. Я, или не я,  могу "продать", на самом деле доверить распоряжаться машиной по доверенности, а на второй день передумать и отозвать (отменить) доверенность. Машина как была моей собственностью, так и оставалась в те "сутки" действия доверенности, так и осталась в итоге... Где экономия? Вы покупаете машину, а не головную боль и развод на все деньги...
Поэтому всегда покупал и продавал машины только со снятием с учета и спал спокойно.
In God we trust! The rest pay cash!
#1292827»03-10-2011 21:48Доверенность без хозяина
+0
artem38555, машину снимать с учета по любому! (учитывая кредиты хозяина), ну а потом либо рассказать покупателю все "прелести" "покупки" авто по доверенности, либо самому линять на сумму постановки на учет, либо искать другого покупателя.
"Just because you are a character doesn't mean that you have character" (с).
#1292837»03-10-2011 22:29Доверенность без хозяина
+0
Cosmos:Где экономия?
Поэтому всегда покупал и продавал машины только со снятием с учета и спал спокойно.

тю, если берешь у знакомых людей, то ничего страшного в доверке нет. а экономия в снятии-постановке.
Я понял, почему миром правят бездарности. Они не пьют и с самого утра начинают заниматься своей карьерой.
— Фрунзик Мкртчян

#1292839»03-10-2011 22:36Доверенность без хозяина
+0
Zorg,  Zorg, у родных и близких тоже бывают проблемы с банками, женами и испонительной Wink во-вторых - дружба тоже имеет свойство портится  Wink так что доверки это не то чтоб зло...это при некотором стечении обстоятельств может быть попандос
#1292847»03-10-2011 22:59Доверенность без хозяина
+0
artem38555:а есть ли кто то с г. Акимовка Запорожская область???

Я рядом, В 30км, единственный момент что сам плаваю в данном вопросе :) Но если что - в ЛС :)

Added after 2 minutes:

Слушай, а это случаем не серебристый сивик еж седан? Если это он - большая вероятность что разрулю, ибо знаю эту машину, точнее ее историю в 4х хозяинах
#1292854»03-10-2011 23:16Доверенность без хозяина
+0
Короче у тебя же гендоверка от второго лица уже как бы. Да, по гендоверке уже не продашь. Так у меня с аккордом было. Желания связываться с предыдущими хозяинами у меня не было.
У себя проходишь экспертизу  и с ней и с номерами надо ехать (можно без авто) в Запорожскую область.

Drey, так ты знаешь хозяина или историю?

Added after 3 minutes:

 V, согласен. это риск. сейчас бы не купил так. Сам снял с учета побыстрее, когда один знакомый попал в долги и отозвал доверку и на розыск в ГАИ и таки забрал авто. Последующий наезд не получился, так как там еще круче были...в смысле тем кому должны были))

Added after 1 minutes:

 artem38555, и продавать по доверке зло. в принципе.
#1292858»03-10-2011 23:26Доверенность без хозяина
+0
V:Zorgэто при некотором стечении обстоятельств может быть попандос

всякое бывает, но две предыдущие продавал по доверке. а вот сам бы не купил, конечно. :)
Я понял, почему миром правят бездарности. Они не пьют и с самого утра начинают заниматься своей карьерой.
— Фрунзик Мкртчян
#1292890»04-10-2011 07:33Доверенность без хозяина
+0
Drey:
artem38555:а есть ли кто то с г. Акимовка Запорожская область???

Я рядом, В 30км, единственный момент что сам плаваю в данном вопросе :) Но если что - в ЛС :)

Added after 2 minutes:

Слушай, а это случаем не серебристый сивик еж седан? Если это он - большая вероятность что разрулю, ибо знаю эту машину, точнее ее историю в 4х хозяинах

нет это хетч серебристый, ок если что я напишу в личку, а пока скинь пожалуйста свой номер в личку
#1292896»04-10-2011 08:43Доверенность без хозяина
+0
Cosmos:Я правильно понимаю, если я купил машину у хозяина по ген доверенности, то я ее не смогу продать по ген доверенности?
Запутался. Разъясните плиз подводные камни.

В этой ситуации нужно понимать следующее, если у тебя есть генеральная довереность скажем от гражданина Иванова на автомобиль, то это не в коем случае (довереность) не документ подтверждающий право- собственности на авто, а документ на основании которого ты пользуешься авто (как будто Иванов доверяет управлять авто тебе, скажем Петрову)
Если Гражданин Иванов выписывает тебе Петрову довереность (генеральную, так называемую от первого лица(от хозяина))- с правом передоверия, то ты Петров можешь выписать довереность Сидорову, но уже просто на право управления(это уже вторая доверенность и последняя).
Как один из подводных камней в ситуации с довереностями, может быть такой момент: Иванов разводится со своей женой и  она подаёт на раздел имущества, машина, если она покупалась в браке попадает- под раздел имущества, в связи с этим суд может наложить арест на авто, и в МРЭо машину с учёта не снять без "каких- либо" обоюдных согласий двух сторон (муж- жена) Я думаю, в такой ситуации жену  хозяина будет уговорить оч сложно.
Второй подводный камень, это как писал ТС, когда у хозяина есть кредиты (а кредит под залог авто брать можно), и вот когда этот гражданин Иванов кредиты свои не выплачивает, банк накладывает запрет в "эдиному реестрі рухомого майна", так называемый пункт "відчужження заборонено", и до полного погашения кредита с машной нечегог не сделать. Кстати в МРЭо тоже будет стоять галочка "відчужження заборонено".
Моя точка зрения, что машину нужно покупать только по справке счёт, это есть документ подтверждающий право- приобретения авто.

Added after 4 minutes:

 artem38555, Что касательно временного талона, то его МРЭо придумала, для того, что бы люди которые ездят по доверенности могли выехать за пределы Украины, если машина не кредитная.
Так, что этот временный талон право собственности на авто не доказывает,потому, что МРЭо выписывало временные талоны на основании простой доверенности, даже не проверяя её подлинности.
Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти)
#1292946»04-10-2011 10:06Доверенность без хозяина
+0
miami2, судя по уточняющему моменту - ни историю ни хозяина машины я не знаю, но если что готов помочь по месту "ногами" так сказать.

Форум : HONDA Право