Я забув пароль Зареєструватись

Утепление потолка на последнем этаже сталинки. RSS

HONDA Бытовуха

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1292470»03-10-2011 09:24Утепление потолка на последнем этаже сталинки.
+0
Мне кажется я понял, от чего холодно дома. Залез на чердак и был крайне удивлен тому, что крыша вообще ничем не утеплена. Шифер и доски на потолке - это все. От этого, зимой, не смотря на горячущие батареи, в квартире дикий дубарь.
Вечером попробую сделать фотку этого всего безобразия :)

Я вот подумал, а можно как-нить утеплить потолок со стороны чердака? Мож ондулин какой постелить, или стекловату? Даст ли это результат и сока приблизно может стоить "утепление" квартиры в 52 метра?

З.ы. вариант "поменяй квартиру" не канает :-)

Почетный Волонтер (1)
#1292483»03-10-2011 09:50Утепление потолка на последнем этаже сталинки.
+0
Ну я удивлюсь если в любом другом доме ты увидишь утепление по крыше дома.
Утепляй потолки свои. Слой ваты под гипс.
#1292497»03-10-2011 10:16Утепление потолка на последнем этаже сталинки.
+0
mpa:Ну я удивлюсь если в любом другом доме ты увидишь утепление по крыше дома.
Утепляй потолки свои. Слой ваты под гипс.


Проблема в том, что потолки уже "с гипсом", но что между ним и перекрытием - я хз Sad Снимать его и переделывать тотальный ремонт по всей квартире, само собой, никто не будет. Квартира-то съемная.
Если утеплять, то только по наружке.
#1292500»03-10-2011 10:18Утепление потолка на последнем этаже сталинки.
+0
Max Dieand:Снимать его и переделывать тотальный ремонт по всей квартире, само собой, никто не будет. Квартира-то съемная.
Если утеплять, то только по наружке.

Если с "гпсом то должно быть теплее чем без него.
Самы простой вариант на чердаке набрость мин ваты сверху по периметру квартиры
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#1292506»03-10-2011 10:24Утепление потолка на последнем этаже сталинки.
+0
Тоже задавался таким же вопросом. Приезжал специалист, провел осмотр. Рекомендации: на чердаке нестелить стекловаты или минеральной ваты (или как она там называется), продается блоками или рулонами. Стена в подъезде обшивается тонким утеплителем и красится (даже видно не будет, что там доп. панели есть).

Прикинь бюджет. Может проще будет купить доп.электро-обогреватель конвекторный (который с поддержкой температуры автоматической и т.д.) и зимой пусть работает. Квартира съемная, не вижу смысла особо заморачиваться с утеплением. Обогреватель нормальный 700 грн., свет - ну 3-4 мес. по 30 грн. сверху.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»


Востаннє редаговано: Студент (03-10-2011 10:32), редаговано 2 раз

#1292509»03-10-2011 10:29Утепление потолка на последнем этаже сталинки.
+0
Max Dieand, вариант гламурного утепления. купи двухкомпонентный пенополиуретан и залей. быстро, красиво, интересно и не дорого. Или задуть, нужен компрессор, два пульвера и литров по 5 полиуретана.
крепко жму горло,
я
#1292546»03-10-2011 11:49Утепление потолка на последнем этаже сталинки.
+0
Max Dieand, если квартира съемная, то смотри по бюджету.
Прикинь, сколько будет стоить утепление потолка со сторны чердака (это идеальный вариант, но для собственной квартиры ИМХО) и расходы на доп.отопление зимой.
Просто накидать ваты сверху - деньги на ветер.
Утеплитель должен укладываться без швов и щелей, иначе эффективность утепления падает очень резко.
Если просто мин.вата, то лучше в несколько слоев с перехлестами более тонким материалом, чем один слой но без перпехлестов толстого материала.
Сверху я бы накрыл всё это толстым полиэтеленом, либо последний слой сделал из фольгированной минваты, проклеив швы термоскотчем.

Che, а как этот пенополиуретан с огнем дружит, на тот случай, если детишки на чердак покурить залезут?
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1292557»03-10-2011 12:05Утепление потолка на последнем этаже сталинки.
+0
Студент:Тоже задавался таким же вопросом. Приезжал специалист, провел осмотр. Рекомендации: на чердаке нестелить стекловаты или минеральной ваты (или как она там называется), продается блоками или рулонами. Стена в подъезде обшивается тонким утеплителем и красится (даже видно не будет, что там доп. панели есть).
Прикинь бюджет.


Самое простое и верное решение.
Обязательно проследить чтобы перекрытие было сухим, иначе мокрая вата перестает быть теплоизоляцией.
#1292678»03-10-2011 15:40Утепление потолка на последнем этаже сталинки.
+0
Делать буду не за свой счет, т.к. оно мне не нада :) За все платит хозяйка, т.к. ей там и жить.
Пойдет узнает в ЖЕК можно ли нам самоуправством заниматься и буду шота делать. Пока вариант от  Студент-а, мне нравится больше всего, о нем я и думал.
Только вот вопрос - не будет ли гнить вата и потолок, если все это дело застелить пленкой? Или нужно спец паробарьерная пленка?

Утеплители по типу ватных, стоят копейки и их я сам смогу постелить.
#1292825»03-10-2011 21:45Утепление потолка на последнем этаже сталинки.
+0
Не нужно никакой пленки.
#1292971»04-10-2011 10:43Утепление потолка на последнем этаже сталинки.
+0
Полез на чердак, подробно посмотрел шо там лежит. Куча грязи; что-то непонятное, похожее как бы на утеплитель ватной консистенции, сверху засыпанный мелким щебнем.
Так же, прямо над квартирой, окошко чердака, которое вечно открыто и от него, там дубарь башенный.

blacktigra, тупо хорошо уложить "вату" и желательно чтоб наружная ее сторона была фольгированная и капец?
#1293068»04-10-2011 12:57Утепление потолка на последнем этаже сталинки.
+0
Max Dieand:Полез на чердак, подробно посмотрел шо там лежит. Куча грязи; что-то непонятное, похожее как бы на утеплитель ватной консистенции, сверху засыпанный мелким щебнем.
blacktigra, тупо хорошо уложить "вату" и желательно чтоб наружная ее сторона была фольгированная и капец?


Так обычно утепляли все совдеповские дома - клали минвату, а сверху засыпали керамзитом. Щебень не встречал ниразу.

Надо смотреть на состояние минваты, может она свалялась или слежалась, и все ее теплоизоляционные свойства пропали. А может и нет. Еще может быть куча "мостиков холода" в виде опорных колонн кровли, мест примыкания плит перекрытия к наружным стенам, и т.д. Та же открытая форточка.
Решать вопрос нужно в комплексе. Утепление только чердачного перекрытия будет полумерой.

Форум : HONDA Бытовуха