Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Рада отменила переход на летнее/зимнее время RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1287468»20-09-2011 14:31Рада отменила переход на летнее/зимнее время
+0
Верховная Рада поддержала законопроект №8330 «Об изменении порядка исчисления времени на территории Украины», инициированный народным депутатом Олегом Надошей (фракция Партии регионов).

За соответствующее решение проголосовали 266 народных депутатов. Профильный парламентский комитет поддержал принятие данного законопроекта.

Спикер Верховной Рады Владимир Литвин в своем выступлении заявил, что траты бюджета при отказе от перехода на зимнее время составят 300 млн грн.

Законопроект «Об изменении порядка исчисления времени на территории Украины» был зарегистрирован в Верховной Раде Украины 4 апреля 2011 года под номером 8330 — практически сразу после того, как об отмене перехода на зимнее и летнее время объявила Россия.

В объяснительной записке депутат О.Надоша обосновывает необходимость принятия законопроекта негативным влиянием перевода времени на психологическое и физическое состояние человека. «В периоды перевода часов – весной и осенью количество обращений к врачам обычно возрастает. Изменение биоритмов больные люди чувствуют намного больше, чем здоровые, у них наблюдаются патологические реакции. Перевод часов для одних – это заострение болезней, а для других – просто дискомфорт. В такие переходные периоды многие люди жалуются на плохое самочувствие, ведь даже незначительный сдвиг времени – это прямое и грубое нарушение биологических часов. Как следствие – повышенная чувствительность и эмоциональность, утомляемость, нарушение сна и заострение хронических заболеваний», — объясняет депутат.
О.Надоша уточняет, что разработал соответствующий законопроект на основании многочисленных обращений граждан Украины об отказе от практики перевода часов на зимнее и летнее время и с целью предотвратить негативное влияние на здоровье граждан вследствие перевода часов на час вперед и на час назад.
http://news.zn.ua/articles/88146
Главное в жизни — это семья. Карьера не ждет тебя дома, деньги не вытрут слезы, а слава не обнимет ночью.
#1287470»20-09-2011 14:35Рада отменила переход на летнее/зимнее время
+0
плин а где же секунды.....
20-09-2011 14:31
Кому кричать БАЯЯЯЯННН )))))
#1287482»20-09-2011 15:02Рада отменила переход на летнее/зимнее время
+0
"Спикер Верховной Рады Владимир Литвин в своем выступлении заявил, что траты бюджета при отказе от перехода на зимнее время составят 300 млн грн. "

они за эти деньги Земной шар будут приостанавливать и ускорять за месть перевода времени? Или куда эта сумма?
#1287489»20-09-2011 15:07Рада отменила переход на летнее/зимнее время
+0
эта сумма на избыточные траты электроенергии и другие энергоносители (мазут, газ, уголь) которые мы будем палить лишний час. поскольку для народа у нас "льготные тарифы" - эту сумму из пальца и насосали.
Я понял, почему миром правят бездарности. Они не пьют и с самого утра начинают заниматься своей карьерой.
— Фрунзик Мкртчян
#1287497»20-09-2011 15:14Рада отменила переход на летнее/зимнее время
+0
Я вот никак не могу понять мотивацию этого решения, если оно обходится в дополнительные 300 миллионов? Зачем? Какие плюсы взамен? Или 300 лимонов девать уже тупо некуда?))

Кстати, я так и не совсем понял - в октябре последний раз переводим? Или не переводим вообще теперь?
Nobody is perfect. I am nobody.
#1287498»20-09-2011 15:17Рада отменила переход на летнее/зимнее время
+0
innoxx, за "Большим братом". Рассея отменила - и нам нада.

Added after 1 minutes:

innoxx:
Кстати, я так и не совсем понял - в октябре последний раз переводим? Или не переводим вообще теперь?


"Таким образом, если закон успеет пройти все официальные стадии и его не ветирует президент (документ еще должен подписать спикер парламента, после чего передать на подпись виктору Януковичу), и будет опубликован в начале-середине октября — то есть до того, как стрелки часов будут переведены на час назад, — то Украина останется на летнем времени.

Если же закон будет опубликован после перевода стрелок, то Украина будет на зимнем времени."
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#1287501»20-09-2011 15:24Рада отменила переход на летнее/зимнее время
+0
innoxx:Я вот никак не могу понять мотивацию этого решения, если оно обходится в дополнительные 300 миллионов? Зачем? Какие плюсы взамен? Или 300 лимонов девать уже тупо некуда?))

этих 300 лимонов их как-бы нет и как-бы не было вовсе. это такая цифра, приведенная в качестве аргумента и не более. гипотетическая величина. это не значит что они всегда были, а теперь бабах и потратятся. это как сэкономленные на сигаретах деньги. вроде бы 60 долларов за месяц, а в тумбочке их нет :)))
Я понял, почему миром правят бездарности. Они не пьют и с самого утра начинают заниматься своей карьерой.
— Фрунзик Мкртчян
#1287503»20-09-2011 15:31Рада отменила переход на летнее/зимнее время
+0
странная математика какаяттто.... какая разница куда переводить - назад или вперед... световой день же от этого не меняется... включим лампочку утром или вечером на час... я что-то не так понимаю может?))) объясните кто-нить крашеной блондинке на пальцах доступно)))
#1287509»20-09-2011 15:35Рада отменила переход на летнее/зимнее время
+0
Zorg:эта сумма на избыточные траты электроенергии и другие энергоносители (мазут, газ, уголь) которые мы будем палить лишний час. поскольку для народа у нас "льготные тарифы" - эту сумму из пальца и насосали.

А куда мазут, уголь и газ палить?
Отопление разве выключают в светлое время суток?  Shock
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1287512»20-09-2011 15:40Рада отменила переход на летнее/зимнее время
+0
chief39:
Zorg:эта сумма на избыточные траты электроенергии и другие энергоносители (мазут, газ, уголь) которые мы будем палить лишний час. поскольку для народа у нас "льготные тарифы" - эту сумму из пальца и насосали.

А куда мазут, уголь и газ палить?
Отопление разве выключают в светлое время суток?  Shock

электростанции не только на мирном атоме. еще на угле и мазуте. еще реже - на газе.
Я понял, почему миром правят бездарности. Они не пьют и с самого утра начинают заниматься своей карьерой.
— Фрунзик Мкртчян
#1287516»20-09-2011 15:43Рада отменила переход на летнее/зимнее время
+0
chief39:
Zorg:эта сумма на избыточные траты электроенергии и другие энергоносители (мазут, газ, уголь) которые мы будем палить лишний час. поскольку для народа у нас "льготные тарифы" - эту сумму из пальца и насосали.

А куда мазут, уголь и газ палить?
Отопление разве выключают в светлое время суток?  Shock


Вот и я не совсем пойму куда. За излишнее потребление электроэнергии мы же платить и будем, фонари на улице дольше светить не начнут, а в гос учреждениях и так круглосуточно оно палится, что летом что зимой...
#1287526»20-09-2011 15:49Рада отменила переход на летнее/зимнее время
+0
это терь ЛЧ в 22-45 начинаться будет?  Sad
#1287529»20-09-2011 15:50Рада отменила переход на летнее/зимнее время
+0
Zorg:
chief39:
Zorg:эта сумма на избыточные траты электроенергии и другие энергоносители (мазут, газ, уголь) которые мы будем палить лишний час. поскольку для народа у нас "льготные тарифы" - эту сумму из пальца и насосали.

А куда мазут, уголь и газ палить?
Отопление разве выключают в светлое время суток?  Shock

электростанции не только на мирном атоме. еще на угле и мазуте. еще реже - на газе.

Прозвучало "траты электроэнергии И другие энергоносители" :)
Электричество вырабатываем, тратим, а сверху еще энергоносители тратим на что-то :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1287530»20-09-2011 15:50Рада отменила переход на летнее/зимнее время
+0
3ttek, во-во... и я про "фонари"... откуда такая космическая затратная сумма??? гос учреждения (школы, поликлиники, администрации и тп) работают ... ну, примерно с 8 до 17... в 16 зимой темно уже... а светло с 7 с копейками утра (это если часы переводить)... так что один час освещается точно! но! если часы не переводить, то светло будет с 8-ми и до 17 вечера! как раз как и работают гос учреждения! освещение пооооминимуму! в чем тогда смысл перевода часов??????

___________

написала "блондинисто" весьма:)
#1287535»20-09-2011 15:53Рада отменила переход на летнее/зимнее время
+0
Теперь мы будем жить на час впереди солнца. Т.е. полдень, когда солнце в самом верху, будет не в 12, а в 13 часов.
#1287542»20-09-2011 15:59Рада отменила переход на летнее/зимнее время
+0
Magdalena:3ttek, во-во... и я про "фонари"... откуда такая космическая затратная сумма???

я же сказал - из пальца высосана. :)
Я понял, почему миром правят бездарности. Они не пьют и с самого утра начинают заниматься своей карьерой.
— Фрунзик Мкртчян
#1287568»20-09-2011 16:25Рада отменила переход на летнее/зимнее время
+0
мндя. а то что мы теперь не в своём поясе жить будем, а в +3 кто-то заметил? зато в одном с Москвой..

пы.сы. не буду про политику, но млин так хоцца...
your ad can be here...
#1287571»20-09-2011 16:29Рада отменила переход на летнее/зимнее время
+0
плять, мы теперь в третьем поясе получается. Ведь летнее время это поясное + 1 час. Капец.

Magdalena,  зимой (декабрь, январь) светлеть будет не в 8 а в 9.

Вот данные на 15 декабря по Киеву (тока теперь надо плюс один час сделать)

Начало сумерек: 07:12
Восход солнца: 07:51
Солнце в зените: 11:53
Заход солнца: 15:54
Окончание сумерек: 16:33

Added after 1 minutes:

Т.е. будем уходить из дома- темно и приходить темно. А так хоть когда уходили, было светло )).


Редаговано: Aleksa (20-09-2011 16:50)
#1287591»20-09-2011 16:47Рада отменила переход на летнее/зимнее время
+0
На сколько понимаю Laughing  нет зимнего времени. Есть  часовой пояс и летнее время +1. То есть этой осенью обязательно должен быть -1 час, а весной перевода уже не будет. Если осенью не переведут, то мы типа поменяем часовой пояс.
Триста лямов...блеать уже "посчитали и потратили"...
Lf: 093 8796132
#1287633»20-09-2011 18:11Рада отменила переход на летнее/зимнее время
+0
$ergio:Теперь мы будем жить на час впереди солнца. Т.е. полдень, когда солнце в самом верху, будет не в 12, а в 13 часов.

Походу, оно и так в 12 не было над головой.
В Киеве, по крайней мере. Надо вычислять и найти село в котором солнце ровно в макушку в 12 будет.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1287639»20-09-2011 18:23Рада отменила переход на летнее/зимнее время
+0
имхо правильно - зимой темнеть будет на час позже.
а в 8 утра не светает, а солнце уже взошло.
а светло становится когда еще 7 нет.
#1287651»20-09-2011 19:15Рада отменила переход на летнее/зимнее время
+0
Magdalena:.. включим лампочку утром или вечером на час... я что-то не так понимаю может?))) объясните кто-нить крашеной блондинке на пальцах доступно)))
Вот и я всегда так думал - всё равно жечь энергию, какая разница - утром или вечером Confused

Added after 1 minutes:

А если вообще - то лично я очень рад, хоть вечером будет на час светлее) - мелочь, а на душе гораздо приятнее)
Полуголое дитя-моя кукла ВуДу
садись ко мне в coupe -я обижать не буду,
В эту ЖАРУ я встретил тебя
и застыл в ожидании дождя... ©BlackStar&VIP77

Nothing is too beautiful,nothing is too expensive. ©Bugatti
#1287699»20-09-2011 22:04Рада отменила переход на летнее/зимнее время
+0
особенно прикольно когда зимой в хоккей играешь! в 16:00 уже шайбу плохо видно!:) а теперь можно будет на час долше играть:) теперь осталось найти старую клюшку!
#1287707»20-09-2011 22:30Рада отменила переход на летнее/зимнее время
+0
Во-во, gorik, и я ж об этом, только постарайся найти клюшку помоложе  Very Happy  Very Happy
Полуголое дитя-моя кукла ВуДу
садись ко мне в coupe -я обижать не буду,
В эту ЖАРУ я встретил тебя
и застыл в ожидании дождя... ©BlackStar&VIP77

Nothing is too beautiful,nothing is too expensive. ©Bugatti
#1287712»20-09-2011 22:39Рада отменила переход на летнее/зимнее время
+0
RED HEAT:Во-во, gorik, и я ж об этом, только постарайся найти клюшку помоложе  Very Happy  Very Happy

и фото молодй клюшки в тему "ваш голос учтен..."
Я понял, почему миром правят бездарности. Они не пьют и с самого утра начинают заниматься своей карьерой.
— Фрунзик Мкртчян

Форум : HONDA Теревені