Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Как у нас сейчас с получением свидетельства НДС? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1287359»20-09-2011 10:00Как у нас сейчас с получением свидетельства НДС?
+0
Сабж, ребята, кто на практике сталкивался последнее время? Будет организовываться фирма, которая должна работать с НДС. Слышал что сейчас с получением свидетельства какие-то усложнённости - a-la: надо показать оборот в 60К грн.
Еще пока не гуглил, щас полезу, но в первую очередь за советом иду к родному коллективному разуму.
Заранее спасибо! )
And remember! Respect - is everything!
(с)

8-067-403-двадцать пять-ноль три

#1287363»20-09-2011 10:09Как у нас сейчас с получением свидетельства НДС?
+0
Ленчик) Все много хуже)) 300 косарей надо))) И не гарантия. Давеча прошел сей тернистый новоиспеченный путь. Набери меня завтра( буду дома), пообщаемся.

ЗЫ как же наше любимое государство любит ставить палки в колеса бизнесу, это ппц.
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#1287368»20-09-2011 10:38Как у нас сейчас с получением свидетельства НДС?
+0
а можно и мне в личку отписать, ибо с НДС таже проблема....
как вариант покупать предприятие, цена - от 3К $
спасибо
Лучше HONDA нет коня, остальное все .... не то))))))))))
===================
// Jedem das Seine ! //
#1287369»20-09-2011 10:42Как у нас сейчас с получением свидетельства НДС?
+0
sps, Спасибо, Саш, завтра позвоню.
Еще кто?  :)
And remember! Respect - is everything!
(с)

8-067-403-двадцать пять-ноль три
#1287375»20-09-2011 11:09Re: Как у нас сейчас с получением свидетельства НДС?
+0
Kollega:Сабж, ребята, кто на практике сталкивался последнее время? Будет организовываться фирма, которая должна работать с НДС. Слышал что сейчас с получением свидетельства какие-то усложнённости - a-la: надо показать оборот в 60К грн.
Еще пока не гуглил, щас полезу, но в первую очередь за советом иду к родному коллективному разуму.
Заранее спасибо! )


Kollega, воть новости с Лиги приходили :

Когда вы читаете статьи 180 - 183 Налогового кодекса Украины, то понимаете, что теоретически изменений относительно регистрации плательщиком НДС почти не произошло. На практике же, вы не можете получить свидетельство плательщика НДС, даже выполняя указания приведенных статей.

В общем, предприятие, желающее быть плательщиком НДС:

   регистрируется по своему добровольному решению как плательщик налога на добавленную стоимость на основании ст. 182 Налогового кодекса;
   регистрируется плательщиком НДС в связи с требованием, предусмотренным ст. 181 Налогового кодекса.

Таким образом, самыми популярными основаниями регистрации плательщиком НДС являются:

   превышение 300 000 гривен (без учета НДС), общей суммы от осуществления операций по поставке товаров / услуг, подлежащих налогообложению налогом на добавленную стоимость в течение последних 12 календарных месяцев, совокупно - обязательная регистрация плательщиком НДС.
   объёмы поставок товаров / услуг плательщикам НДС за последние 12 календарных месяцев совокупно составляют не менее 50 процентов общего объема поставок - добровольная регистрация, даже если объемы налогооблагаемых операций являются меньше 300 000 гривен.


http://profit-consul.com/blog/79/
... а не хлопнуть ли нам по рюмашке? (с) х/ф Покровские ворота, для несведущих
#1287453»20-09-2011 13:58Как у нас сейчас с получением свидетельства НДС?
+0
В печерском р-не вообще глухо. Я пытаюсь решить свой вопрос уже 5 мес. Sad
Производство, продажа Витражей и мебельных фасадов Drewpol
#1288978»23-09-2011 11:35Как у нас сейчас с получением свидетельства НДС?
+0
Есть инфа по НДС, от налогового работника, что можно перегнать 300 тыс на счет фирмы, взять справку из банка о оборотах и с этой справкой идти получать НДС, а потом, в течении месяца чтобы фирма вернула вам деньги по письму (помылково зараховани кошты)..если это не ставить на поток, то по рукам не надают..единственная загвоздка в том, что НДС сейчас просто никому не выдают..нужно подождать трошки, ну или решать вопрос за бабос  :)
Не убегай от снайпера, умрешь уставшим...=)
#1288986»23-09-2011 11:49Re: Как у нас сейчас с получением свидетельства НДС?
+0
dens:http://profit-consul.com/blog/79/


Да-да. В Профит Консул - обязательно.

http://forum.ligazakon.ua/index.php?/topic/673-svidetelstvo-platelshika-nds/page__st__20__p__11311&#entry11311
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне
#1289000»23-09-2011 12:22Как у нас сейчас с получением свидетельства НДС?
+0
что бы получить , нужно показать оборот в 300 тысяч!
все, что ты знаешь - ЛОЖЬ ...
#1289003»23-09-2011 12:43Как у нас сейчас с получением свидетельства НДС?
+0
SPS всё объяснил в принципе, да, надо чтобы был оборот в 300К. Есть вероятность того что можно и загнать предоплату а потом вернуть, но это зависит от конкретной налоговой и как они на это всё посмотрят.
And remember! Respect - is everything!
(с)

8-067-403-двадцать пять-ноль три
#1289009»23-09-2011 12:48Re: Как у нас сейчас с получением свидетельства НДС?
+0
Neputin:Да-да. В Профит Консул - обязательно.

я ссылался на них не по причине использования для оформления свид., а чисто для информативного характера    Cool  тоже читал про них (см. мою подпись  Laughing )
... а не хлопнуть ли нам по рюмашке? (с) х/ф Покровские ворота, для несведущих

Форум : HONDA Теревені