Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

ходят слухи..или про "Отпуск" RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1285864»15-09-2011 19:23ходят слухи..или про "Отпуск"
+0
Может кто что слышал, ибо ходят слухи, что с НГ будет внесено в законодательство о труде, мол, неотгулянный офиц. отпуск будет сгораться, и не компенсироваться финансово..
Другими словами, если по КЗоту у меня офиц. 24 дня отпуска за год работы, и я к примеру в 2011 году из них отгуляла только 14 и больше брать не хочу, то в следующем году оставшие 10 сгорят..а начнётся новый отсчёт за каждый месяц работы по 2 дня отпуска..
пс. пока так, неотгулянный к примеру те же 10 дней плюсуется к новому и финансово оплачивается и новые и старые дни из отпуска.
Вроде в России так введено уже..а как у нас?
подтвердите или опровергните пожалуйста!
"На небе, только и разговоров,что о море и о закате.Там говорят,как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах,и еле видимый свет,словно от свечи,горит где-то в глубине"(с)

#1285866»15-09-2011 19:32ходят слухи..или про "Отпуск"
+0
Тоже слышал похожую мульку уже от нескольких людей, но там порог "сгорания" обозначен в 60 дней (проект этого закона даже в инете гулял летом). У меня уже скопилось "неотгуляных" 95 дней за 7 лет... Sad  
ЗЫ: Боюсь, что пролетаю...
#1285897»15-09-2011 21:47ходят слухи..или про "Отпуск"
+0
А у меня ничего и не изменится, и сейчас 14 дней отпуска без какой-либо компенсации, к сожалению.
Воспитан в приличной семье (с)

#1285942»16-09-2011 00:20ходят слухи..или про "Отпуск"
+0
Гы. а как это волнует государство интересно? Shock
#1286017»16-09-2011 09:43ходят слухи..или про "Отпуск"
+0
Это стимулирует ходить в отпуск, а не торжать до потери пульса на работе
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#1286033»16-09-2011 10:00ходят слухи..или про "Отпуск"
+0
Ага а к вам никогда не приходили с двумя заявлениями .. мол или подписываешь заявление на отпуск или по собственному желанию ? :)
Естественно никаких компенсаций за "отгуляный" отпуск :)

#1286034»16-09-2011 10:01ходят слухи..или про "Отпуск"
+0
mazy:Это стимулирует ходить в отпуск, а не торжать до потери пульса на работе


Проблема в том, что в большинстве случаев на работе "торчат" не "от хорошей жизни", а потому, что так требует работодатель и в отпуск не уходят из-за того, что можно оказаться без хороших бонусов по проекту, а потом один проект заканчивается и начинается сразу другой. Вот и получается, что из 30 дней отпуска в году в лучшем случае отдыхаешь 12.
#1286052»16-09-2011 10:09ходят слухи..или про "Отпуск"
+0
ZuKO:Ага а к вам никогда не приходили с двумя заявлениями .. мол или подписываешь заявление на отпуск или по собственному желанию ? :)
Естественно никаких компенсаций за "отгуляный" отпуск :)

не понял :) приходили ко мне, как к работодателю? а что значит, никаких компенсаций за отгуляный отпуск? мол отпуск не оплачивается? человек оформленный по трудовой по КЗоТу имеет, как я помню, минимум 24 дня отпуска в году. За "вредность" и разные выслуги в тех или иных структурах эта цифра может быть увеличена чуть ли не в двое. Ситуация, при которой человек не получает компенсации за отпуск, как я понимаю, может быть в двух случаях:
1. Он устроен на работу не по трудовой, а по договору.
2. Зарплату получает в конвертах, а сам оформлен на минималку. И тогда возможны варианты, при которых отпуск компенсируется только официальной ставке.
В обоих случаях работник сам понимает на что подписывается :)
#1286053»16-09-2011 10:09ходят слухи..или про "Отпуск"
+0
Очень надеюсь что закон не пройдет. Так сложилось что за год обычно отдыхаю не больше 2-ух недель. И за три - четыре года скапливается пачка неотгулянных дней. При увольнеии - очень приятный бонус :) Уже 2 раза, когда менял работу, очень этому радовался.
#1286063»16-09-2011 10:13ходят слухи..или про "Отпуск"
+0
и, кстати, чтоб вы не сомневались, предприятия тоже сильно ипут ведомственные структуры за то шо персонал долго в отпуск не ходит :)
у меня вот практически никогда не складывалось так, что отпуск долго копился, скорее наоборот, но знаю людей которых контора спецом отправляла в отпуск на выходные, чтобы "разгрузить" скопившееся кол-во отпускных дней. Достаточно весомый "довесок" к ЗП получался :)
#1286136»16-09-2011 11:06ходят слухи..или про "Отпуск"
+0
Не буду говорить за всю европу, но у немцев все именно так: не отгулял отпуск (до марта след календарного года) - твои проблемы, денежной компенсации нет. Надо отдать должное, не отпустить тебя в отпуск тоже не могут..

#1286148»16-09-2011 11:18ходят слухи..или про "Отпуск"
+0
Solaris78: Надо отдать должное, не отпустить тебя в отпуск тоже не могут..


Засада именно в этом: в нашем законодательстве нет механизмов, чтобы я мог официально требовать отгулять отпуска за предыдущие периоды. Никаких рычагов давления на работодателя не предусмотрено: если перманентный аврал и работать некому (вакансий полно), то ходишь на работу "как на праздник" с минимальным отпуском, а всё остальное - "в копилку"...
#1286153»16-09-2011 11:20ходят слухи..или про "Отпуск"
+0
Норм закон. Как перманентный работодатель, отв заявляю - проблема в том, что все хотят в отпуск в августе или когда запара. Для того, чтобы этого не было, я пытаюсь планировать год. Так вот - даже в мае люди не знают когда хотят в отпуск. Тогда я заполняю сам. А вот потом начинается недовольство. Как показывает практика, те, кто умеет планироваться, отдыхают нормально. Не помню, чтобы угрожал бонусами. Помню доплачивал за работу в отпуск ибо было запара жуткая
Миру - мир, Росию - нахрен!!!
#1286163»16-09-2011 11:30ходят слухи..или про "Отпуск"
+0
set123,
В Италии половина производств отправляет всех в августе в отпуск :)
#1286167»16-09-2011 11:34ходят слухи..или про "Отпуск"
+0
если зарплата позволяет отдыхать на морях в любое время года - думаю уйти в отпуск в феврале или мае - совершенно не проблема. А вот если человек финансово может поехать только в Крым или к бабушке на речку, тогда конечно все хотят в августе :)

#1286170»16-09-2011 11:39ходят слухи..или про "Отпуск"
+0
ZuKO:set123,
В Италии половина производств отправляет всех в августе в отпуск :)


Вот! У меня жена в правильной конторе работала, так у них отпуск был всегда в одно и то же время, август! И это правильно. А тут, графики посоставляли, а толку??? Весь мой график "накрылся медным тазом" в очередной раз: пойду зимой на 2 недели опять вместо мая и сентября.

Added after 3 minutes:

Radiance:если зарплата позволяет отдыхать на морях в любое время года - думаю уйти в отпуск в феврале или мае - совершенно не проблема.


Проблема, если даже деньги есть, а ты не учредитель конторы.  :)
ЗЫ: а ещё есть такая штука как маленькие дети...особенно, когда они в школу ходят.  Wink
#1286179»16-09-2011 11:47ходят слухи..или про "Отпуск"
+0
Uri:
Radiance:если зарплата позволяет отдыхать на морях в любое время года - думаю уйти в отпуск в феврале или мае - совершенно не проблема.


Проблема, если даже деньги есть, а ты не учредитель конторы.  :)
ЗЫ: а ещё есть такая штука как маленькие дети...особенно, когда они в школу ходят.  Wink

речь шла о том, что все хотят в августе, а работодатель не может всех отпустить - начнутся коллизии в рабочем процессе :) вот если ЗП позваляет, тогда можно отдыхать не только в июле-августе.
Вариант, что мол просто не отпускают ибо некому работать - это отдельная тема ессесно...
Детей можно на неделю-другую и бабушкам с дедушками оставить или подгадать отпуск под каникулы(не только летние).
#1286239»16-09-2011 13:09Re: ходят слухи..или про "Отпуск"
+0
Masu6a:Может кто что слышал, ибо ходят слухи, что с НГ будет внесено в законодательство о труде, мол, неотгулянный офиц. отпуск будет сгораться, и не компенсироваться финансово..

Он не "сгорает", а превращается в финансовую компенсацию. Но использовать именно как отпуск - нельзя. Нам так объясняли. Но если еще и без компенсации - эта жостко ....
Sad
Мой ежепятничный тост - за сухопутную  границу между Грузией и Украиной!
#1286279»16-09-2011 14:47ходят слухи..или про "Отпуск"
+0
А я считаю, что человек должен ходить в отпуск два раза в год. И если этот закон стимулирует людей правильно планировать свою работу и ходить в отпуск по плану - будет хорошо )))) дополнительный стимул так сказать. А государству какой смысл? Гос.структуры сэкономят неплохие деньги
#1286292»16-09-2011 15:17ходят слухи..или про "Отпуск"
+0
Uri:
mazy:Это стимулирует ходить в отпуск, а не торжать до потери пульса на работе


Проблема в том, что в большинстве случаев на работе "торчат" не "от хорошей жизни", а потому, что так требует работодатель и в отпуск не уходят из-за того, что можно оказаться без хороших бонусов по проекту, а потом один проект заканчивается и начинается сразу другой. Вот и получается, что из 30 дней отпуска в году в лучшем случае отдыхаешь 12.

Обычно, в таких случая работодатель ложит на КЗОТ и переносит отпуска. У меня, по крайней мере, всегда так было :)
#1286347»16-09-2011 16:39Re: ходят слухи..или про "Отпуск"
+0
Yashka:
Masu6a:Может кто что слышал, ибо ходят слухи, что с НГ будет внесено в законодательство о труде, мол, неотгулянный офиц. отпуск будет сгораться, и не компенсироваться финансово..

Он не "сгорает", а превращается в финансовую компенсацию. Но использовать именно как отпуск - нельзя. Нам так объясняли. Но если еще и без компенсации - эта жостко ....
Sad

допустим, в фин. компенсацию, а как эта компенсация будет выплачена? когда мне понадобиться или дробиться к зарплате частями? Rolling Eyes
просто многие люди расчитывают отпуск таким образом, что "устал"-"отдохнул" ну к примеру 10 дней в мае..а остальные дни бережёт для "ремонта, хорошего отдыха заграницей и др. приятностей", т.е. рассчитывает на деньги, оплачиваемого отпуска помимо отложенных заработанных, ну как-то так..
конечно, для работадателя такой закон будет плюсом, отгулял-"допобачення", всё идёт "по плану", галочку в плане отпусков поставил и забыл в конце года. А для рабочих, а таких большинство это не есть приятно.. Confused особенно у кого на сегодняшний момент, по каким либо причинам остались не использованные, а главно оплачиваемые дни из отпуска..
"На небе, только и разговоров,что о море и о закате.Там говорят,как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах,и еле видимый свет,словно от свечи,горит где-то в глубине"(с)
#1289191»23-09-2011 21:06ходят слухи..или про "Отпуск"
+0
Отдыхал в этом году 60 дней. Наверное у меня идеальный работодатель.... :)
Я - человек неприхотливый, мне достаточно самого лучшего (с) О.Уайлд

#1289193»23-09-2011 21:18ходят слухи..или про "Отпуск"
+0
Smog:Отдыхал в этом году 60 дней. Наверное у меня идеальный работодатель.... :)

Smog, во время кризиса годика три назад отдыхали и больше так что ничего удивительного)))
#1289207»23-09-2011 22:20ходят слухи..или про "Отпуск"
+0
а я знаю, как можно уйти в отпуск вполне официально аж на три года  Cool
Как люди с тобой обращаются — это их карма, а то, как ты реагируешь — твоя
#1289291»24-09-2011 11:16ходят слухи..или про "Отпуск"
+0
MaZayKa:А я считаю, что человек должен ходить в отпуск два раза в год.


А я считаю что четыре )))
And remember! Respect - is everything!
(с)

8-067-403-двадцать пять-ноль три

Форум : HONDA Теревені