Я забув пароль Зареєструватись

3
minus plus

Полюбим пожарников! RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1285508»15-09-2011 11:59Полюбим пожарников!
+0
По крайней мере, начнем с них.

Суть.

Может, слышали, есть сейчас очень высокая инициатива прекратить всяческие безосновательные проверки офисов. Так вот.

Имею возможность передать все обращения от предпринимателей (физ/юрлиц - неважно) по очень правильному адресу по поводу вот этих самых весьма участившихся проверок разнообразных силовых и контрольных структур. Решили начать с пожарников. Пойдет дело - займемся СЭС, налоговой и прочими ходунами по офисам.

Что надо сделать.

Написать мне на почту neputin(a)ukr.net письмо примерно такой структуры:
- наименование заявителя и адрес;
- суть событий (пришли те-то и те-то пожарники, хотели то и это, сделали то и это), дальше - два варианта:
а) чем нарушили следуюшие нормы закона (перечисляем), требовали взятку, грозились тем и тем и так далее;
б) закона не нарушили, но нарушили нормальный ход хозяйственной деятельности, не давали работать ___ дней, чем принесли убыток, трали-вали.

Я собираю все в кучу и направляю куда надо.
Иппать будут очень жестко. Фиксировать взятки, снимать руководителей, менять законодательство, очень много планируется всяких заходів.
Люди, которые всем этим занимаются, сами в этом заинтересованы.

Пишите письма.
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне
#1285510»15-09-2011 12:06Полюбим пожарников!
+0
х(a)ясе  Shock
ущипните меня. у нас наводят порядки или просто перераспределяют денежные потоки!?
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1285547»15-09-2011 12:40Полюбим пожарников!
+0
...пожарных!
TCS - Trush Car Service / обслуговування Honda і не тільки / запчастини / аксесуари / О67 4О1 ОО89
#1285556»15-09-2011 12:45Полюбим пожарников!
+0
Инициатива хороша, главное чтобы отдачи не произошло.
"Just because you are a character doesn't mean that you have character" (с).

Почетный Волонтер (1)
#1285563»15-09-2011 12:49Полюбим пожарников!
+0
Androll:у нас перераспределяют денежные потоки!

лишние символы и буквы из твоей цитаты я убрал
#1285565»15-09-2011 12:50Полюбим пожарников!
+0
Надеюсь после этих писем не прийдут на фирму с удвоенными наездами со словами " а что это вы на нас жалуетесь?"
Inquisitione ignis surgat in cordibus discipulorum (BlackWatch)
#1285568»15-09-2011 12:51Полюбим пожарников!
+0
Давайте без флуда.

Кто хочет - пишет. Кто очкует - платит взятки дальше.
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне
#1285577»15-09-2011 13:03Полюбим пожарников!
+0
По радио говорили, что вроде как верхушка имеет желание в обязательном порядке отменить профилактические проверки частных компаний, но оставят проверки для госструктур.
#1285619»15-09-2011 13:58Полюбим пожарников!
+0
Сева, а в чем нае?б ?
То есть конкретная данная инициатива ок, но что готовится в паре с ней? Очень смахивает на отмены техосмотров и удорожание страховки.

ЗЫ: Это только по Киеву?
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1285629»15-09-2011 14:07Полюбим пожарников!
+0
Скажем так: есть поручение упростить, упразднить, запретить, перестать мешать. Есть человек, которому все это поручено. Человека я знаю лично.
Готовятся достаточно масштабные изменения в законодательство относительно запрета проверок/инспекций/ревизий/и т.д.
Для этого, естественно, нужны факты. И на эти факты будет жесткая реакция - в случае фиксации нарушений закона, и законодательные инициативы - в случае наличия законныых, но мешающих спокойно работать, требований.
Как все это будет работать на практике и будет ли - ну, хотелось бы надеяться. По крайней мере, под лежачий сами знаете что не течет сами знаете кто.

Не только Киев. Украина.
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне
#1285640»15-09-2011 14:24Полюбим пожарников!
+0
Neputin, ноги отсюда растут http://news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2011/09/15/251883 ?
Если да, то моё личное мнение - "пчёлы против мёда" и очередная лапша на уши пересичному грамодяныну.
Готов спорить на бутылку хорошего вискаря, что коррупция никуда не денется, т.к. является неотъемлемой частью существующей системы.
"Борьба" на уровне руководителей среднего звена, и рядовых исполнителей, ничего не даст.
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1285642»15-09-2011 14:24Полюбим пожарников!
+0
BlackWatch:Надеюсь после этих писем не прийдут на фирму с удвоенными наездами со словами " а что это вы на нас жалуетесь?"

ну тут уж: "взял мяч так п*****ь* Wink
сорри за флуд, но теме "+" полюбому!
Щоб лани широкополі, і Дніпро, і кручі
стали вам поперек горла москалі ***чі
#1285648»15-09-2011 14:33Полюбим пожарников!
+0
AlexWB, не только. Что и откуда растет, я в курсе.
Думайте.
"Глупый пингвин робко прячет, умный - смело достает".
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне
#1285669»15-09-2011 15:03Полюбим пожарников!
+0
Neputin, про смелых пингвинов, это немного из другой оперы.
Тут же, вопрос доверия.
Не к тебе лично, или твоему знакомому который этим занимается, а к системе в целом.
Или, если на то пошло, первым лицам страны, которые эту самую систему представляют.
Сори, больше флудить не буду, пусть каждый для себя сам решает.
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1285794»15-09-2011 17:06Полюбим пожарников!
+0
GASHIK:...пожарных!

+1
пожарники - это кое-кто другой

#1286520»17-09-2011 12:54Полюбим пожарников!
+0
Neputin:Давайте без флуда.

Кто хочет - пишет. Кто очкует - платит взятки дальше.


Neputin:Скажем так: есть поручение упростить, упразднить, запретить, перестать мешать. Есть человек, которому все это поручено. Человека я знаю лично.
Готовятся достаточно масштабные изменения в законодательство относительно запрета проверок/инспекций/ревизий/и т.д.
Для этого, естественно, нужны факты. И на эти факты будет жесткая реакция - в случае фиксации нарушений закона, и законодательные инициативы - в случае наличия законныых, но мешающих спокойно работать, требований.
Как все это будет работать на практике и будет ли - ну, хотелось бы надеяться. По крайней мере, под лежачий сами знаете что не течет сами знаете кто.

Не только Киев. Украина.


Сева. Не во взятках дело. Пожарники тоже люди и специально на конфликт не идут. Проблема в другом. Разрешительная СИСТЕМА построена так, что ВЫПОЛНИТЬ ВСЕ требования пожарников НЕВОЗМОЖНО. Это связано с разными причинами - где то новое помещение и под требование можно правильно проэктировать, но финансы, а где то уже состоявшееся здание/помещение где априори не будет того что они хотят. От сюда и перегибы. Предприниматель не вписывается в требование и стоит перед выбором - дать взятку и получить никому не нужную бамажку-разрешение или пытаться все исправить, что много дороже и все равно до всего руки "не дойдут" и опять же нарушение и дальше корупция. Я знаю о чем пишу, сталкиваюсь с пожарниками в разных сферах бизнеса и на разных уровнях. Выход - упростить требования, сделать их реальными и доступыми, четко прописать "процедуру", сроки получение разрешения и жестко их ответственность за перегибы. Сделать так что б предприиматель не зависил от пожарников. Это для нашей ментальности, но все равно не идеал. Идеал - взять европейский опыт. Я сейчас в Испании, Барселоне. Вчера разговаривал с владелицей ресторана, коснулись пожарников. Вы не представляете, как у них все просто. Никто не горит и корупции боже упаси. Система построенна так. Вы работаете. Уже. Открылись без них, никаких разрешений. Приходит пожарник и просит проверить помещение. Просит. Может вы заняты сегодня, а может уехали, тогда извените. Приходит когда вам удобно. Ок. Пришел, осмотрел, для себя сделал выводы что и как у вас. САМ принес огнетушитель(возможно вы за него заплатите фиксированную, не запредельную сумму), САМ просверлил дырку около входа, САМ повесил огнетушитель, САМ следит за сроком его годности, рассказал что как пользоваться и фсе! За это предприниматель платит в год(или в месяц, не помню) фиксированную и очень ОЧЕНЬ гуманную плату. ВСЕ. И никакой корупции, все защищено, безопасно и даже пожарники на самофинансировании. Кибернетика? Нет! Сложно? Нет! Было бы желание государства так сделать, убрать поборы и упростить бизнес. А рентабельный бизнес это налоги, рабочие места и благосостояние для государства.

Сева я не очень верю в это желание государства, уж очень много обратных примероввокруг. Но попробуй.
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#1286521»17-09-2011 13:00Полюбим пожарников!
+0
Нет такого слова пожарники. Есть пожарные. Те, кто тушат пожары.
Вот отчего и проблемы у нас в государстве. Все со знанием дела обсуждают то, чего нет.
А про то, чтобы убрать пожарную инспекцию в принципе как таковую, разговор давно ведется и вопрос почти уже решен. Так что давайте искать другие жертвы.
Например, ГАИшников, всё равно они кАзлы Razz
050-150-ноль три-64
#1286541»17-09-2011 14:01Полюбим пожарников!
+0
Вла-д:Нет такого слова пожарники. Есть пожарные. Те, кто тушат пожары.
Вот отчего и проблемы у нас в государстве. Все со знанием дела обсуждают то, чего нет.
А про то, чтобы убрать пожарную инспекцию в принципе как таковую, разговор давно ведется и вопрос почти уже решен. Так что давайте искать другие жертвы.
Например, ГАИшников, всё равно они кАзлы Razz

Пожарник - есть такое слово жаргонное. Это человек, погибший от пожара.
Поэтому название темы несколько странно звучит. Простите за отклонение от темы Very Happy
#1286695»18-09-2011 11:45Полюбим пожарников!
+0
Вла-д:Нет такого слова пожарники. Есть пожарные. Те, кто тушат пожары.
Звонит бабушка по 01:
- Алё, это пожарная?
- Да!
- Ну тогда приедьте, пожарьте мне катошечки.
- Ты чё, бабка, с ума сошла?? Мы не жарим - мы тушим!
- А-а-а... ну тогда потушите!
Полуголое дитя-моя кукла ВуДу
садись ко мне в coupe -я обижать не буду,
В эту ЖАРУ я встретил тебя
и застыл в ожидании дождя... ©BlackStar&VIP77

Nothing is too beautiful,nothing is too expensive. ©Bugatti
#1286789»18-09-2011 19:10Полюбим пожарников!
+0
sps, все ты правильно написал. И упор делается именно на изменения в законодательстве, а не на "всех расстрэлять". Ну, а верить или не верить в торжество справедливости - это уж личное дело каждого. Согласен, что чем дальше, тем сложнее в него верить. Но складывать руки - тоже не самый вариант.
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне
#1287060»19-09-2011 12:46Полюбим пожарников!
+0
Neputin, маладец! Распостраню информацию на форуме гендиректоров в пятницу-субботу этой недели.

Финансовое.

Как сказал знакомый пожарник: "Тяжелее всего мне пришлось гасить свой кредит". Laughing  Laughing  Laughing

поперло что-то  на пожарную тему :)

Объявление в общественном туалете: "Если Вы можете писать выше этой линии, Управление Пожарной охраны города Тамбова приглашает Вас на работу"
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#1287968»21-09-2011 13:18Полюбим пожарников!
+0
Интересно вся эта борьба с коррупцией смотрится на фоне отказа ВР снизить порог суммы взятки в крупных размерах:
http://korrespondent.net/business/economics/1263760-rada-otkazalas-snizit-porog-summy-vzyatki-v-krupnyh-razmerah
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1288016»21-09-2011 14:23Полюбим пожарников!
+0
AlexWB:Интересно вся эта борьба с коррупцией смотрится на фоне отказа ВР снизить порог суммы взятки в крупных размерах:
http://korrespondent.net/business/economics/1263760-rada-otkazalas-snizit-porog-summy-vzyatki-v-krupnyh-razmerah

104 взяткодателя и 267 взяткополучателей Twisted Evil
"Just because you are a character doesn't mean that you have character" (с).
#1288020»21-09-2011 14:30Полюбим пожарников!
+0
Народ! Дивлюся, а вас тут багато зібралося, то я зразу кажу - я не пожежник-наглядач! І не маю ніякого відношення до контролю ПП   Laughing
#1288896»23-09-2011 09:27Полюбим пожарников!
+0
CoolMad:
Вла-д:Нет такого слова пожарники. Есть пожарные. Те, кто тушат пожары.
Вот отчего и проблемы у нас в государстве. Все со знанием дела обсуждают то, чего нет.
А про то, чтобы убрать пожарную инспекцию в принципе как таковую, разговор давно ведется и вопрос почти уже решен. Так что давайте искать другие жертвы.
Например, ГАИшников, всё равно они кАзлы Razz

Пожарник - есть такое слово жаргонное. Это человек, погибший от пожара.
Поэтому название темы несколько странно звучит. Простите за отклонение от темы Very Happy

сорри за некий оффтоп, но тут двояко всё...
с одной стороны

как бы намекает, что таки пожарник.
С другой, вот у Пикуля есть такое
Запомнилось  даже  мое  первое  появление  в  штабе  пожарных  частей
Ленинградского округа, когда я в разговоре  с  начальством  употребил  слово
"пожарник", тут же уличенный в безграмотности:
   - Писатель, а не знает разницы между пожарным и пожарником!
   - А разве есть разница? - недоумевал я.
   - Еще какая! Пожарный - это тот, кто тушит пожары,  а  пожарник  -  это
нищий погорелец, собирающий милостыню  в  городах  для  строительства  новой
деревни, вместо сгоревшей.

Даже не знаю чему верить :)

Форум : HONDA Теревені