Я забув пароль Зареєструватись

Украли документы!Алгоритм восстановления. RSS

HONDA Право

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1285191»14-09-2011 20:44Украли документы!Алгоритм восстановления.
+0
Украли документы: права, техталон, паспорта. Кто сталкивался, подскажите алгоритм восстановления и цены. В милиции сказали завтра явится (принесу доки на телефон из барсетки). Я сегодня просил справку, но сказали только после возбуждения дела. Что мне от них требовать? Без машины лишусь работы. Сколько могу со справкой ездить (если таковая имеется)?
#1285209»14-09-2011 21:11Украли документы!Алгоритм восстановления.
+0
Требовать в обязательном порядке возбуждения уголовного дела, поскольку нанесен значительный материальный ущерб (пропали деньги, телефон и т.д.). Если согласитесь на малозначимость ущерба - откажут в возбуждении, и, соотв., придется пересдавать на права заново (восстанавливать справку про прохождение курсов в том числе). А если уголовное дело будет открыто, на права пересдавать не нужно будет, выдают дубликат.

Никакая справа прав на управление автомобилем не дает. Так что восстанавливать права и техпаспорт, и только потом ездить.

Изначально восстанавливать паспорт. Идти в паспортный стол сразу к начальнику и договариваться на месте, чтобы быстро сделали. Потом в МРЭО получать дубликат прав и новый техпаспорт.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1285210»14-09-2011 21:16Украли документы!Алгоритм восстановления.
+0
Если со всеми доками ушел еще и гражданский паспорт, то вначале восстанавливается он и потом все остальное. Если заведут УД, то замена прав без экзаменов- выдаются впеменные и через 2 мес постоянные, стоит это в районе 500 -600грн(если с экзаменами). Тех паспорт меняется через сверку ав-ля, стоит это примерно 800 грн- сразу выдается постоянный техпаспорт.
Для замены рав экз карта, паспорт, мед справка, пару фоток
для замены техпаспортов паспорт, машина.
можно еще обождать- вдруг предложат за доль малую вернуть
про справку из РОВДа забыл- выдается исключительно для технических поездок для замены доков- месяц гонять по украине низзя )))
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.

#1285525»15-09-2011 12:21Украли документы!Алгоритм восстановления.
+0
Просто:Тех паспорт меняется через сверку ав-ля, стоит это примерно 800 грн- сразу выдается постоянный техпаспорт.


После кражи техпаспорта, полтора гада назад мне выдали временный, сказав, что постоянный только через личный прием начальника ГАИ Киева.....
#1285528»15-09-2011 12:23Украли документы!Алгоритм восстановления.
+0
bob:
Просто:Тех паспорт меняется через сверку ав-ля, стоит это примерно 800 грн- сразу выдается постоянный техпаспорт.


После кражи техпаспорта, полтора гада назад мне выдали временный, сказав, что постоянный только через личный прием начальника ГАИ Киева.....


между вчера и полтора года назад разница ровно в полтора года)))- иногда происходят изменения
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1285769»15-09-2011 16:44Украли документы!Алгоритм восстановления.
+0
Пока милиция никаких доков не дала (на выезде). Без паспорта даже начинать нечего. Расклеил объявления в районе кражи, поговорил с бомжами местными. Надеюсь....

Появилась информация, что если завели уголовное дело о потере доков на авто, то данные заносятся в базу и надо даже после нахождения новый техталон. То есть при снятии с учёта нужно новый техпаспорт сделать, а потом снять.
#1285776»15-09-2011 16:49Украли документы!Алгоритм восстановления.
+0
Доктор:Пока милиция никаких доков не дала (на выезде). Без паспорта даже начинать нечего. Расклеил объявления в районе кражи, поговорил с бомжами местными. Надеюсь....

Появилась информация, что если завели уголовное дело о потере доков на авто, то данные заносятся в базу и надо даже после нахождения новый техталон. То есть при снятии с учёта нужно новый техпаспорт сделать, а потом снять.


Естественно, если есть заявление об утере\краже, то доки заносятся в розыск и считаются недействительными. Если ты восстановишь доки и потом тебе принесут старые, то старые или сдать или уничтожить- они все равно не действительные. Тут или сразу обращаться в РОВД и заниматься заменой или без обращения в РОВД ждать какое то время- в расчете на возврат старых. Если уже есть обращение по факту, то возврат старых бессмысленен
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1304726»29-10-2011 19:18Украли документы!Алгоритм восстановления.
+0
Все доки вернули (похоже друг тех, кто украл). Даже вернули симку без телефона. Паспорта сделал новые. Вопрос с правами техпаспортом открыт.
#1413249»30-05-2012 14:05Украли документы!Алгоритм восстановления.
+0
Тоже украли паспорт, водительское удостоверение.

Заяву написал в Оболонском РОВД а прописан в Днепровском районе. Куда идти за справкой о возбуждении УД?

Паспортный стол. Идти в ЖЭКе или в районный? Какие доки нужно взять с собой?

Подскажите.
063-624-дваодин-дваодин
097-0семь5-семь8-семь9
#1413393»30-05-2012 21:36Украли документы!Алгоритм восстановления.
+0
SIMPATIK, По месту обращения РОВД. Там выдадут справку и с ней в паспортный стол. Водительское стоит подождать. Потом желательно сообщить, когда вернут.
#1413411»30-05-2012 22:00Украли документы!Алгоритм восстановления.
+0
Да и в РОВД сказать что украли на Оболони
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1416411»08-06-2012 14:58Украли документы!Алгоритм восстановления.
+0
SIMPATIK:Тоже украли паспорт, водительское удостоверение.

Заяву написал в Оболонском РОВД а прописан в Днепровском районе. Куда идти за справкой о возбуждении УД?

Паспортный стол. Идти в ЖЭКе или в районный? Какие доки нужно взять с собой?

Подскажите.


сегодня 10-й день. звонки выяснить кто занимается этим делом успехом не увенчались: РОВД грит ищите в ГОМе, ГОМ грит ищите в РОВД. к начальнику следствия дозвониться не могу. ехать туда и ждать - тоже не але: внутрь не пустят, а влицо я его не знаю...

как быть-то, а? я прошу у них всего лиш справку о краже, чтоб за руль можно было сесть...
063-624-дваодин-дваодин
097-0семь5-семь8-семь9
#1416418»08-06-2012 15:04Украли документы!Алгоритм восстановления.
+0
SIMPATIK, паспорт восстановил?
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.

Форум : HONDA Право