Я забув пароль Зареєструватись

нужен газовый котел RSS

HONDA Бытовуха

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1283536»10-09-2011 13:24нужен газовый котел
+0
Други, надо заменить газовый котел. стоит "эксперт", Накрылся. Ремонтировать ужетне хочу. посоветовали  UNICAL. Кто-то занимается продажей/установкой котлов?
Вопрос достаточно срочный, зима на носу ))
Буду благодарен за советы, контакты, явки, пароли
Спасибо!
Нервы надо лечить не тому, кто барабанит пальцами по столу, а тому, кого это раздражает.
#1283553»10-09-2011 14:44нужен газовый котел
+0
Zulu,
1) воть ОН Gena-na у Нас занимается котлами. Правда что то мелкой мощности навесных не увидел - набери его может что посоветует.
2) Настоятельно не рекомендую 2-ух контурные (не юзабельно, не экономично и т.п.) - котел + бойлер. Причем даже электрический не так и затратен.
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)
#1283556»10-09-2011 14:51нужен газовый котел
+0
Дровосек, Спасибо! Вот не знал, что наш звезда котлами занимается! )))
А насчет бойлера - поздно. все разведено уже.
Нервы надо лечить не тому, кто барабанит пальцами по столу, а тому, кого это раздражает.
#1283731»11-09-2011 14:21нужен газовый котел
+0
Zulu, а в чем проблема две трубки тыкнуть не в котел а в рядом стоящий бойлер? - даже гибкие трубки.
Ну просто поверте наслово - бойлер гораздо эффективней.

Просто расклад на пальцах.(проценты и числа просто для понимания)
Одноконтурный котел - 100% площади теплообмена занимает один теплообменник - площадь контакта = 100%.
Двухконтурный - 70-80% занимает теплообменник отопления
20-30% теплообменник ГВС.
ГВС = периодический непрогнозируемый отбор.
Во время не очень холодных дней автоматика котла выставила минимальную периодичность включения горелки, или минимальный расход газа - вы включили горячую воду - первое время потекла холодная, потому что газовая часть включена на минимум - врубилась на следующую ступень горелка - с ГВС все ок (не считая скачков температуры выхода ГВС - и стабильную температуру вы реально получите только через 1 минуту) При этом у вас реально рабтает только 20-30% поверхности теплообмена(тоесть с единицы газа вызабираете явно не 92% КПД).
Тоже самое в отопительный сезон за счет того что у вас площадь теплообмена не 100% а 80-70% - КПД работы тоже ниже.

И сумарный КПД котла у вас такой же как у одноконтурных, только в режиме одновременного максимального отбора тепла.

Так намек - больших двухконтурных котлов не делают. (на обьемах больших домов или просто больших котелен уже начинают считать деньги).
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)
#1283977»12-09-2011 13:19нужен газовый котел
+0
Дровосек, спасибо)))
Zulu, ЛС
Воспитан в приличной семье (с)
#1284341»13-09-2011 09:42нужен газовый котел
+0
хм. странно, везде рекомендуют двух-контурные котлы...

...ушёл думать...
your ad can be here...
#1284399»13-09-2011 11:12нужен газовый котел
+0
я вот тоже сижу думаю...
а вот что делать если электричество в доме на трое суток вырубили?
газовому котлу пофиг, его можно и на ИБП продержать, и теплая вода будет
а вот бойлеру уже генератор понадобиться
исправьте если не прав
#1284438»13-09-2011 12:05нужен газовый котел
+0
Petrush, если бойлер косвенного нагрева, то ему, в принципе, электричество не нужно, там вода воду греет.
Воспитан в приличной семье (с)
#1284497»13-09-2011 13:55нужен газовый котел
+0
Gena-na, блин, вот это я тупанул. теперь понял. сенькс
#1285011»14-09-2011 15:09нужен газовый котел
+0
Petrush, они абсолютно разные есть есть и газовые и косвенного - там уже больше от ситуации зависит.
Но самый простой вариант таки электрический.
magnimus, - у нас почти во всем так в нашей стране.
Контур теплого пола не разделяют, режим работы на лето не продумывают ... да вообщем тема не о том, а мой крик души уже не раз слышали на форуме.
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)
#1287213»19-09-2011 17:22нужен газовый котел
+0
Примажусь к теме. К новому году должны сдать мой дом. Сейчас идут работы по прокладке коммуникаций и т.п. Отопление будет индивидуальное, горячая вода оттуда же. Я так понимаю, что котел будет двухуровневый. Проектом изначально полы теплые не предусмотрены. У меня возник вопрос: этот самый "теплый пол" врезается в ту же магистраль, что и радиаторы? Устанавливается ли туда отдельное оборудование, чтоб регулировать интенсивность "полового" отопления? И последний: строители кладут коммуникации (силовую проводку) по полу... потом они будут стягивать пол. Для горячего поля нужна отдельная стяжка, чтоб он не перегрел проводку? С особой изоляцией того, что под нагревательными элементами.

Форум : HONDA Бытовуха