Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Автоподстава на Одесской трассе RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1283272»09-09-2011 14:52Автоподстава на Одесской трассе
+0
Всем добрый день. В пятницу 12.08.11 вечером я стал объектом автоподставы. Ехал вечером около 8 часов в сторону Одессы. Ехал не спеша где-то 90, обгоняя только ещё более тихоходных чем сам. Не доезжая где-то 1 км до взлётно-посадочной полосы перед Гребёнками перестроился в левый ряд для опережения то-ли газели то ли автобуса (не помню точно). Ряд был свободен - машин при этом не было в обозримой видимости. В тот момент когда я уже поровнялся с газелью (или автобусом) сзади моего авто практически изниоткуда (как я теперь понимаю, машина наверняка стартовала с моего же правого ряда) появилась чёрная трибека и начала отчаянно моргать дальним светом, максимально прижимаясь заднему бамперу моей машины. Глянув в правое зеркало и убедившись в отсутствии там машин я не спеша перестроился в правый ряд. И в тот момент когда манёвр был завершён, я услышал хлопок в районе заднего бампера справа. Первая мысль - на что-то наскочил на обочине. Присмотрелся - там чисто, тогда и понял, что кто-тот таки меня догнал сзади справа. Остановился, вышел, смотрю - на заднем бампере справа со стороны крыла отчётливые черные царапины. Впереди метрах в 50ти остановился чёрный мерседес GL. Подошёл к нему, смотрю - слева на бампере и небольшие царапины светлого цвета и около 2х см царапина на крыле слева - по размещению явно мои. В машине 2е, нечинается дурацкий разговор как ты ехал, куда смотрел, наконец толковый вопрос про страховку. ГО у меня есть франшиза 0, начинаем звонить - а не тутт то было, я почему-то не могу дозвониться ни с одного из 2х своих телефонов - то нет сети, то сбрасывается. Наконец один из них дозванивается демонстративно спрашивая у меня номер, но самих цифр на его аппарате мне не видно. Дальше происходит разговор с мнимым предствителем страховой, который узнав что я съехал на обочину (по предложению 2х из мерса) предлагает мне решить вопрос на месте, при этом пугая меня 95к гривен штрафа за мошенничество со страховкой. Я в полном ступоре пытаюсь дозвониться до страховой со своего телефона - толку ноль. Наконец, они, устав демонстрировать бурную активность "звонкаим по телефону и разговорами о документах", наконец "войдя в моё положение" предлагают решить вопрос "по-людски": они оформляют КАСКО на свой мерс задним числом, а я плачу франшизу 300$ им на руки. В каком бы ступоре я ни был, но это предложение только усилило мои подозрения, а когда мне предложили заплатить 200$ я уже почти был уверен что это подстава. Я сказал что денег у меня просто нет и предложил подъехать к ближайшему стационарному пункту ГАИ у Белой Церкви, чтобы ещё раз дозвониться до страховой. Мне ещё немного поугрожали решить вопрос через суд и, поругавшись матом ещё минут с 5, развернулись и уехали. После этого легко дозвонился до страховой и, убедившись, что никто туда не звонил по моей машине убедился, что это была подстава. Номеров я не запомнил, хотя они наверняка "одноразовые". Итого имеем - поцарапанный бампер и слегка мятое крыло - краска чуть вздулась, но можно пока не красить - ржаветь не будет. Планирую заехать на неделе в районное РОВД и написать зачвление - на станции работы потянут минимум на 3500 грн.
Место перед Гребёнкаим было выбрано не случайно - там очень широкая асфальтированная обочина - фактически 3 полноценных ряда. Время тоже самое оно - первые сумерки, машина жертвы тоже - и сама по себе весьма медленная, с большим багажником на крыше,с наклейкой ГАЗ, машина без тонировки - прекрасно видно что я 1, да и двигался в сторону Одессы (значит на отдых и при деньгах). Мерс который об меня потёрся наверняка стартовал с обочины - поэтому я его и не мог увидеть.
В общем, вот такая история, будьте бдительны, надеюсь, мой опыт кого-то выручит в похожей ситуации.

http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=5169002&an=0&page=7#Post5169002

вот еще на черниговской трассе
http://www.yaplakal.com/forum28/topic355569.html
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#1283285»09-09-2011 15:27Автоподстава на Одесской трассе
+0
mazy,  по второй ссылке видео просто ппц! Тут уже не о царапинах кузова идёт речь, а о жизни людей. Соблюдаем бдительность на дорогах, товарищи!
Щоб лани широкополі, і Дніпро, і кручі
стали вам поперек горла москалі ***чі
#1283286»09-09-2011 15:27Re: Автоподстава на Одесской трассе
+0
mazy:

вот еще на черниговской трассе
http://www.yaplakal.com/forum28/topic355569.html


Тут  ваще подстава жесткая-))  даже видно что тот джип который бил  сначала притормозил  что бы попасть ему  в зад а потом только ударил его-))
#1283287»09-09-2011 15:28Автоподстава на Одесской трассе
+0
Что ребята и с глушилками .. круто :)
СБУшники на жизнь зарабатывают :)
Нефиг уступать моргальщикам :)
#1283288»09-09-2011 15:29Автоподстава на Одесской трассе
+0
у меня один вопрос, скорей всего банальный. А почему не звонить в ГАИ сразу? а начинать со страховой? Ну даже если и начал со страховой, ну не дозвонился, начинаешь звонить в ГАИ. Не можешь дозвониться, ждём когда дозвонимся.
Для этого я кстати хорошо знаю своего страховщика и его голос мне хорошо знаком и уж точно мне слова о махинации со страховой не сказал бы, так как уже не раз сам предлагал такие же махинации чтобы мне было выгодней и с меньшими потерями.

Кстати уже помоему не в новость глушилки для мобилки. Достаточно отойти от этого мерса метров на 50-100 и всё ок будет.

Ну а по теме вообще сочувствую. В такой ситуации главное не впадать в панику, чтобы не попадаться на крючок.

И кстати слышал одно правило, что подставы всегда выбирают тех кто медленно и размерено ездит, а не тех кто гоняет и резкий в манёврах, с такими им сложнее рассчитать как он себя поведёт.

И машины конечно выбирают чтобы в машине был всего один человек, его проще уболтать,запугать и заговорить.
Inquisitione ignis surgat in cordibus discipulorum (BlackWatch)
#1283290»09-09-2011 15:40Автоподстава на Одесской трассе
+0
Как вариант - остановить проезжающую машину и попросить вызвать ГАИ когда будет связь.

А вообще видеорегистратор помогает.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1283292»09-09-2011 15:42Автоподстава на Одесской трассе
+0
Студент, Что мне понравилось, уже есть куча видеорегистраторов с двумя камерами, которые снимают и перед и зад, а это какраз хорошо для автоподставы, так как на записи было бы отлично видно как мерс обходит по обочине и ударяется.
Я вот планирую такую поставить. Пока не придумал как переднюю с хорошим качеством поставить так, чтобы сам записующий блок был не на стекле, чтобы не снимать при каждом выходе из машины.
Inquisitione ignis surgat in cordibus discipulorum (BlackWatch)
#1283293»09-09-2011 15:45Автоподстава на Одесской трассе
+0
Таки да, ездить надо быстро но аккуратно  Rolling Eyes
AI****AI
AI****MI
Многие минусы в жизни могут оказаться плюсами, если смотреть на них сквозь вытянутый средний палец
#1283294»09-09-2011 15:45Автоподстава на Одесской трассе
+0
ну первая мысль которая приходит в голову "маргают, ну и пусть маргают" когда мне будет удобно перестроюсь. а если очень нада вперед на обгон слева  Very Happy

глушилки в нете по 300-500 грн продаються...

а чем регистратор может помочь когда тебе въезжают в опппапа  Rolling Eyes
есть реги с 2-3 камерами, блоками в бардачке или салоне, маленькими камерами, но они простите и стоят, в отличии от китайско-тайванского и тд
"-Украинский форум-вы задаёте вопрос,вам долго втирают какой вы мудак!"


Редаговано: evgen (09-09-2011 15:47)
#1283296»09-09-2011 15:45Автоподстава на Одесской трассе
+0
ZuKO:Что ребята и с глушилками .. круто :)
СБУшники на жизнь зарабатывают :)


Зука, ты отстал от жизни.. глушилки карманного размера
и не очень карманного по бросовым ценам
http://www.dealextreme.com/p/36w-high-powered-cell-phone-blocker-jammer-3g-gms-cdma-dcs-phs-11510

http://www.dealextreme.com/p/p13-compact-gsm-cdma-dcs-phs-3g-cell-phone-signal-jammer-24229

а вот вобще бомба
http://www.dealextreme.com/p/mini-cigarette-lighter-anti-tracker-gps-jammer-blocker-max-10m-coverage-35827

кодграббер для сигналки
http://www.dealextreme.com/p/315mhz-car-wireless-remote-key-security-jammer-and-code-scanner-100-meter-radius-coverage-28717
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#1283298»09-09-2011 15:48Автоподстава на Одесской трассе
+0
mazy,
Ну отстал . лет 10 назад делал шефу для особо важных совещаний
Прайс вышел что то порядка 400$
#1283304»09-09-2011 15:52Автоподстава на Одесской трассе
+0
Вот норм вариант-)))  http://www.predator.in.ua/podavitel-mobilnoie-svyazi-glushilka-gsm-v-vide-pachki-marlboro.html


Но тема не об этом-)))
Хочешь  Тест пайпу для аккорда 2004-2007
Даун-пайпа на CU2. У меня есть!
093 401 68 05
#1283307»09-09-2011 15:55Автоподстава на Одесской трассе
+0
Eugen19, собственно там те же глушилки, что и диале, но в 2 раза дороже )))
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#1283319»09-09-2011 16:09Автоподстава на Одесской трассе
+0
przheva:
а чем регистратор может помочь когда тебе въезжают в опппапа  Rolling Eyes
есть реги с 2-3 камерами, блоками в бардачке или салоне, маленькими камерами, но они простите и стоят, в отличии от китайско-тайванского и тд


на видео с черниговской трассе он бы помог пострадавшему - там было бы видно что ПЕРЕД грузовичком машины нет! а в момент перестроения - удар - вывод - мерс обгонял по обочине! а это уже прямая вина мерса.
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1283321»09-09-2011 16:11Автоподстава на Одесской трассе
+0
Androll:
przheva:
а чем регистратор может помочь когда тебе въезжают в опппапа  Rolling Eyes
есть реги с 2-3 камерами, блоками в бардачке или салоне, маленькими камерами, но они простите и стоят, в отличии от китайско-тайванского и тд


на видео с черниговской трассе он бы помог пострадавшему - там было бы видно что ПЕРЕД грузовичком машины нет! а в момент перестроения - удар - вывод - мерс обгонял по обочине! а это уже прямая вина мерса.


да я не спорю. ты поставишь себе такое за косарь?
косарь я конечно может и погорячился, но все же....
на черниговской машина за 15 и регистратор за 500, не уверен
можно поставить два (перед + зад)
типа хороший дод стоит 200 итого 400...
"-Украинский форум-вы задаёте вопрос,вам долго втирают какой вы мудак!"


Редаговано: evgen (09-09-2011 16:16)
#1283323»09-09-2011 16:12Автоподстава на Одесской трассе
+0
przheva:
Androll:
przheva:
а чем регистратор может помочь когда тебе въезжают в опппапа  Rolling Eyes
есть реги с 2-3 камерами, блоками в бардачке или салоне, маленькими камерами, но они простите и стоят, в отличии от китайско-тайванского и тд


на видео с черниговской трассе он бы помог пострадавшему - там было бы видно что ПЕРЕД грузовичком машины нет! а в момент перестроения - удар - вывод - мерс обгонял по обочине! а это уже прямая вина мерса.


да я не спорю. ты поставишь себе такое за косарь?


я имел ввиду что помог бы даже простой китайский!!
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1283325»09-09-2011 16:44Автоподстава на Одесской трассе
+0
przheva, http://www.avtozvuk.ua/info.php?id=11975

где косарь? или мы ищем камеры с расширением чтобы было видно прищики у водителей сзади?)

Added after 28 minutes:

Я не понял и ? всё? закончились вопли про видеорегистратор с двумя камерами за косарь?
Inquisitione ignis surgat in cordibus discipulorum (BlackWatch)
#1283340»09-09-2011 16:50Автоподстава на Одесской трассе
+0
ну 400 дальше...
какой процент водителей готовы купить себе такое...  Cool
"-Украинский форум-вы задаёте вопрос,вам долго втирают какой вы мудак!"
#1283344»09-09-2011 17:01Автоподстава на Одесской трассе
+0
przheva: но они простите и стоят, в отличии от китайско-тайванского и тд

на Тайване например собираются и разрабатываются в их дизайн ателье и айфоны и макбуки, и покетбуки и остальные страшные слова))), перед тем как написать, надо бы подумать, Тайвань и тот же Китай на высоком уровне по производству электроники .
#1283345»09-09-2011 17:02Автоподстава на Одесской трассе
+0
przheva, эм, ну да, дешевле за 3500 чинить самому свой бампер и залечивать свои собственные нервы. А возможно отдать им 300 баксов, а потом снова чинить свой бампер. Я свой видеорегистратор покупал за 280, и без проблем потрачусь за 400, чтобы быть спокойным. А не рвать на себе волосы когда попадёшь в подставу и даже сам не будешь знать подставились ли или ты зацепил не заметив.
Inquisitione ignis surgat in cordibus discipulorum (BlackWatch)
#1283349»09-09-2011 17:05Автоподстава на Одесской трассе
+0
ну в общем все высказались, каждый остался при своем мнении, кто-то узнал что то новое и на этой торжественной ноте можно расходится  Very Happy  Very Happy  Very Happy
"-Украинский форум-вы задаёте вопрос,вам долго втирают какой вы мудак!"
#1283372»09-09-2011 17:39Автоподстава на Одесской трассе
+0
Гггг, может в натуре милицейский кепка под стекло купить  Laughing
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1283377»09-09-2011 17:47Автоподстава на Одесской трассе
+0
chief39:Гггг, может в натуре милицейский кепка под стекло купить  Laughing


Very Happy  а если тонирована ?

может лучше такую рамочку ))))
"-Украинский форум-вы задаёте вопрос,вам долго втирают какой вы мудак!"
#1283387»09-09-2011 17:59Автоподстава на Одесской трассе
+0
przheva, где такие рамочки есть? куплю друзьям в подарок:)
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1283389»09-09-2011 18:02Автоподстава на Одесской трассе
+0
Толстый:przheva, где такие рамочки есть? куплю друзьям в подарок:)


да я бы тоже купил, если бы знал где продаются  Very Happy
"-Украинский форум-вы задаёте вопрос,вам долго втирают какой вы мудак!"

Форум : HONDA Теревені