Я забув пароль Зареєструватись

Кондиционеры вне закона?! RSS

HONDA Бытовуха

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1283209»09-09-2011 12:57Кондиционеры вне закона?!
+0
Сегодня ходили по дому раздавали бумажки От комунального пидпрыемства с примерно таким текстом:

Згидно ..... Ваш кондишн установлен не законно и нарушает архитектурно бла бла бла... Просим снять. В противном случае будэ накладено  администратывну бла бла бля...

Шо  за на? Началось?..
#1283211»09-09-2011 13:00Кондиционеры вне закона?!
+0
Дом ОСББ или в коммунальной собственности?
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1283214»09-09-2011 13:03Кондиционеры вне закона?!
+0
В гос собственности
_razskazov-photography_
 ceo
#1283217»09-09-2011 13:04Кондиционеры вне закона?!
+0
iRbis:В гос собственности


для тебя началось
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1283218»09-09-2011 13:05Кондиционеры вне закона?!
+0
И шо делать?
_razskazov-photography_
 ceo
#1283219»09-09-2011 13:05Кондиционеры вне закона?!
+0
Студент:
iRbis:В гос собственности


для тебя началось

и че делать? Shock

Added after 11 seconds:

 iRbis,  Laughing
TCS - Trush Car Service / обслуговування Honda і не тільки / запчастини / аксесуари / О67 4О1 ОО89
#1283222»09-09-2011 13:07Кондиционеры вне закона?!
+0
1. Снимать, или
2. Узаканивать установку, или
3. Забить и ждать штраф.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1283226»09-09-2011 13:14Кондиционеры вне закона?!
+0
Ну ко мне еще никто не приходил. А снимать уж точно не буду. Я летом повешусь, солнечная сторона. Как вариант, перенести на крышу, этаж последний Rolling Eyes
TCS - Trush Car Service / обслуговування Honda і не тільки / запчастини / аксесуари / О67 4О1 ОО89
#1283238»09-09-2011 13:43Re: Кондиционеры вне закона?!
+0
iRbis:Сегодня ходили по дому раздавали бумажки От комунального пидпрыемства с примерно таким текстом:

Згидно ..... Ваш кондишн установлен не законно и нарушает архитектурно бла бла бла... Просим снять. В противном случае будэ накладено  администратывну бла бла бля...

Шо  за на? Началось?..

Это до первого проигранного ими суда. Поскольку:
1) квартира твоя приватизирована, т.е. её стены принадлежат тебе (конд ведь к твоей стене привинчен?)
2) платишь ты не только за воду/газ/електричество, но и за "утримання будинку та прибудинкової території", так ведь?
3) разве в твоём доме есть такая услуга от их "комунального пидпрыемства" как централизованное кондиционирование? (если б была - да, типа пользуйся тем что есть). А Нету. Вот тебе и приходится летом охлаждаться. Ведь у них не возникает вопрос, почему зимой обогреваешься дополнительно, если не хватает тепла от Киевэнерго Wink

Это я так, сходу ляпнул первые мысли. Если хорошо заняться вопросом - можно нарыть намного весомее аргументы.
По соотношению цена-качество, халявное пиво не имеет конкурентов.
#1283240»09-09-2011 13:48Re: Кондиционеры вне закона?!
+0
Monah:
iRbis:Сегодня ходили по дому раздавали бумажки От комунального пидпрыемства с примерно таким текстом:

Згидно ..... Ваш кондишн установлен не законно и нарушает архитектурно бла бла бла... Просим снять. В противном случае будэ накладено  администратывну бла бла бля...

Шо  за на? Началось?..

Это до первого проигранного ими суда. Поскольку:
1) квартира твоя приватизирована, т.е. её стены принадлежат тебе (конд ведь к твоей стене привинчен?)
2) платишь ты не только за воду/газ/електричество, но и за "утримання будинку та прибудинкової території", так ведь?
3) разве в твоём доме есть такая услуга от их "комунального пидпрыемства" как централизованное кондиционирование? (если б была - да, типа пользуйся тем что есть). А Нету. Вот тебе и приходится летом охлаждаться. Ведь у них не возникает вопрос, почему зимой обогреваешься дополнительно, если не хватает тепла от Киевэнерго Wink

Это я так, сходу ляпнул первые мысли. Если хорошо заняться вопросом - можно нарыть намного весомее аргументы.

ну да а во Львове вон за пластиковые окна нагибают, ксстати по решению суда, сказали всем поменять взад на деревянные, правда только в старых домах в центре.
Хотя если я скажу что этот блок не мой и если они хотят то пусть сами его и демонтируют, ась ? Хотя я уверен, что комне прийдут в последнюю очередь)
#1283241»09-09-2011 13:49Кондиционеры вне закона?!
+0
Последователи идей Артемия Лебедева  Very Happy
Странно что не написали пластиковые окна (если есть) заменить на деревянные с форточкой.
#1283242»09-09-2011 13:53Кондиционеры вне закона?!
+0
Вопрос относится только к фасадам, особенно архитектурных памяток, или там где фасады домов представляют архитектурный ансамбль. Для таких существуют нормативные акты, запрещающие вносить изменения во внешний вид, даже при капремонте или реставрации.
Если же кондей во дворе - было бы крайне интересно услышать их доводы
#1283243»09-09-2011 13:56Кондиционеры вне закона?!
+0
батареи центрального отопления поменять на буржуйки с трубой.
краны с водой на оцинкованные ведра.
ванную вынести и поставить тазик.
бронедверь сменить на занавеску.
сжечь в буржуйке кровать и спать на полу


у кого еще есть идеи для ЖЕКа?

Added after 47 seconds:

о! сральник дожен стоять во дворе!!!
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1283245»09-09-2011 13:56Re: Кондиционеры вне закона?!
+0
Дима™:
Хотя если я скажу что этот блок не мой и если они хотят то пусть сами его и демонтируют, ась ? Хотя я уверен, что комне прийдут в последнюю очередь)


нашим людям - долько дай возможность сделать гадость - они бабла не пожалеют.
наймут промальпов и те спилят нафиг все кондишки
Twisted Evil
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#1283246»09-09-2011 13:57Кондиционеры вне закона?!
+0
Added after 35 seconds:

Androll:

о! сральник дожен стоять во дворе!!!


в соседнем
#1283247»09-09-2011 13:57Кондиционеры вне закона?!
+0
Paladin:

Androll: о! сральник дожен стоять во дворе!!!


в соседнем

районе
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#1283255»09-09-2011 14:11Re: Кондиционеры вне закона?!
+0
mazy:
Дима™:
Хотя если я скажу что этот блок не мой и если они хотят то пусть сами его и демонтируют, ась ? Хотя я уверен, что комне прийдут в последнюю очередь)


нашим людям - долько дай возможность сделать гадость - они бабла не пожалеют.
наймут промальпов и те спилят нафиг все кондишки
Twisted Evil

факт !  Laughing
#1283278»09-09-2011 15:04Кондиционеры вне закона?!
+0
придётся переходить некоторым на мобильные кондеи, будете бегать и воду в ванную сливать)))
#1283283»09-09-2011 15:24Re: Кондиционеры вне закона?!
+0
mazy:
Дима™:
Хотя если я скажу что этот блок не мой и если они хотят то пусть сами его и демонтируют, ась ? Хотя я уверен, что комне прийдут в последнюю очередь)


нашим людям - долько дай возможность сделать гадость - они бабла не пожалеют.
наймут промальпов и те спилят нафиг все кондишки
Twisted Evil

Сначала я спилю промальпов :)
#1283317»09-09-2011 16:08Кондиционеры вне закона?!
+0
Обуел совсем? Какой сральник во дворе? В ЛЕСУ ПОД ЕЛКОЙ!!! Один срет, а второй и третий кольями отгоняют медведей. Или гомосеков :) Или медведей-гомосеков :)

Androll:батареи центрального отопления поменять на буржуйки с трубой.
краны с водой на оцинкованные ведра.
ванную вынести и поставить тазик.
бронедверь сменить на занавеску.
сжечь в буржуйке кровать и спать на полу


у кого еще есть идеи для ЖЕКа?

Added after 47 seconds:

о! сральник дожен стоять во дворе!!!
Пися с ноготочек, ведерко и совочек.
#1283320»09-09-2011 16:11Кондиционеры вне закона?!
+0
KOOLER, причем елку сперва надо посадить и поливать пока не вырастит! а все это время терпеть, да?   Laughing
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1283330»09-09-2011 16:28Кондиционеры вне закона?!
+0
Угу. И поливать надо слезами.

Androll:KOOLER, причем елку сперва надо посадить и поливать пока не вырастит! а все это время терпеть, да?   Laughing
Пися с ноготочек, ведерко и совочек.
#1283332»09-09-2011 16:34Кондиционеры вне закона?!
+0
KOOLER:Угу. И поливать надо слезами.

Androll:KOOLER, причем елку сперва надо посадить и поливать пока не вырастит! а все это время терпеть, да?   Laughing


причем исключительно девственниц?
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1283334»09-09-2011 16:42Кондиционеры вне закона?!
+0
чушь полная... ПНХ их и все дела...
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1283519»10-09-2011 11:49Кондиционеры вне закона?!
+0
Все оказалось намного прозичней..

Какойто идиот-архитетор принял решение в свое время облицевать дом плиткой... Теперь спустя время она навила обсыпаться на головы прохожим 3.14$&?(a)&$
Сейчас решили плитку снимать и типа такими бумажками напугать людей, чтобы они поснимали кондиши..

Но тут спрашивается какого ху я должен из-за ошибки какогото пи сейчас платить деньги за съемку, а потом установку кондишина?!!

Как разрулить? Ведь и дом надо ремонтировать и Кондишн давит снимать за свое бабло:)
_razskazov-photography_
 ceo

Форум : HONDA Бытовуха