Я забув пароль Зареєструватись

Вопрос по постановке на учет и совладении авто. RSS

HONDA Право

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1281921»06-09-2011 19:10Вопрос по постановке на учет и совладении авто.
+0
Ребята, подскажите, пожалуйста, в таком вопросе, как юридически правильно поступить. Сегодня забирали авто из салона, Хонда кросстур, не официал, расстаможку она прошла в Ужгороде, там и должны выписать счет-фактуру и передать его в автосалон в Киев. Хотим оформить ее юридически на двоих человек, мужа и жену, которые проживают в гражданском браке, на равные части. В МРЕО сказали, чтобы это сделать, счет-фактура должен быть выписан на обоих, в таможенной службе сказали, что они не имеют права выписать счет на обоих, только на одного, а в договор купли-продажи вписать обоих, и на основании этого заверить заявление у нотариуса, чтобы в техталон вписали обоих. Какие документы нам необходимы, чтобы при постановке на учет засвидетельствовать факт владения обоих, то есть один владелец, а второй человек совладелец на равных правах.

За ранее спасибо  :)
#1281949»06-09-2011 21:05Вопрос по постановке на учет и совладении авто.
+0
В принципе, мне кажеться, что в таможенной службе правы. Касаемо возможности выписки счёта фактуры на двоих лиц..я точно не знаю, но также полагаю, что это наврядли возможно. А ещё проще не парить мозг..заплатить госпошлину и официально расписаться и всё имущество приобретённое в браке есть общей совместной собственности, вне зависимости от того, на кого приобретён автомобиль.
Форум- это эстонский чат.
#1281992»06-09-2011 23:41Вопрос по постановке на учет и совладении авто.
+0
А в случае проблем как "пилить" машину? Как выделить часть имущества внатуре? Обязать продать машину второго владельца невозможно, это нарушит его права. Думаю что нужно просто обойтись доверием друг к другу
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1282021»07-09-2011 07:31Вопрос по постановке на учет и совладении авто.
+0
Luba, а таможня тут при чем? Из топика понятно, что продает салон, значит он или заозил\растамаживал или по дилерскому договору торгует- те растаможка оформлена на импортера. Счет-фактура? Наверное справка\счет? Вносите в кассу салона деньги двумя платежами(от каждого) и в с\счет салон пишет, что имярек есть совладельцем, либо оформлять доки у нотариуса- лучше у нотариуса. В последствии один совладелец без нотариально заверенного согласия другого с учета не снимет и не продаст- нужено ли это?
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1282172»07-09-2011 12:35Вопрос по постановке на учет и совладении авто.
+0
Вообщем,вчера внесли деньги,всю стоимость,счет-фактуру выписали на меня,сегодня поедем забирать машинку и ставить на учет в МРЕО,идея в том,чтобы друг без друга не могли ее продать,вот и все,а доверие есть и без этого :),и вопрос состоит в том,какие документы надо в МРЕО оформить,чтобы это засвидетельствовать?Договор купли-продажи будет на обоих,что деньги внесли в равных частях ...:)
#1282392»07-09-2011 17:27Вопрос по постановке на учет и совладении авто.
+0
Luba:вопрос состоит в том,какие документы надо в МРЕО оформить,чтобы это засвидетельствовать?...:)

МРЭО никаких документов кроме техпаспорта не выдает

п.с. блин, в цитатник надо Very Happy
"доверие есть и без этого :),и вопрос состоит в том,какие документы надо в МРЕО оформить,чтобы это засвидетельствовать?"
050-150-ноль три-64


Редаговано: Вла-д (07-09-2011 21:34)
#1282400»07-09-2011 17:33Вопрос по постановке на учет и совладении авто.
+0
Luba:счет-фактуру выписали на меня

Дожала  ноготок  Applause  Laughing
#1282534»07-09-2011 22:54Вопрос по постановке на учет и совладении авто.
+0
Дожала  ноготок  Applause  Laughing[/quote]

А то ))) :)

Всем спасибо, тему можно закрыть )

Форум : HONDA Право