Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Номерной знак на Accord USA EX-L 2008 RSS

HONDA СТО - ТО и общие вопросы

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1281509»05-09-2011 22:00Номерной знак на Accord USA EX-L 2008
+0
Всем доброго времени суток. Купил я Accord USA EX-L и столкнулся с такой проблемой. Задний номерной знак не подходит, который выдает МРЕО. Обратился к одному человеку, дабы сделать знак под заказ, но оказывается, что ГОСТ по которому его изготавливали отменили. Обратился к другому человеку, говорит да, ГОСТ отменили, но с марта этого года действует другой ГОСТ, который разрешает использовать такой формат номеров. Стоит такой номер 800грн   Shock ... В то время как обычные номера изготавливают за 140-160 грн.
Погуглил, прозвонил еще пяток контор по изготовлению номерных знаков, все как один подтвердили цену, если регистрация авто до марта 2011 года, то номер стоит 600, если после 800 грн  Shock . На вопрос, формирования такой цены, ответ однозначен, цена на них такая и все, да и степень защиты стала больше, соответственно цена выше. Нет я конечно понимаю, что есть сговор, но вопрос не о том. Спрашиваю, а будет ли такой знак легальным и имеет ли право ГАИ штрафовать за нестандартный номерной знак, говорят кто как. Кто-то - легальный, кто-то - за это никогда никого "пока" не штрафовали.

Я вижу пока несколько вариантов выхода из ситуации:
1. Заказать за 800 грн  Shock номер (может кто может помочь с ценой?) и ездить....
2. Согнуть номера (убого, не красиво....)
3. Придумать какую-то накладку на стандартный крепеж и крепить номера на нее и не гнуть (не представляю как это сделать и опять же убого и не красиво)
3. Прикрутить номер на задний бампер. (жаль его сверлить и опять же убого...)

Кто как выходил из ситуации? Прокомментируйте и посоветуйте плиз.
Измениться не может никто, но стать лучше может каждый.
#1281535»05-09-2011 23:08Номерной знак на Accord USA EX-L 2008
+0
я сделал заумную конструкцию из железного строительного уголка... вырезаны 2 куска, выгнуты в нужной форме, закреплены в штатные места крепления номера, а поверх них европейская рамка, в которой нормальный номер. А чтоб на скорости её случайно не оторвало- по бокам рамка была прикреплена 2х-сторонним скотчем к бамперу... подсветка номера номер подсвечивает, но не очень сильно (может быть оно и к лучшему)... фотки может смогу сделать на днях, только бы было чем толковым сделать)
йа человек :)
#1281645»06-09-2011 11:52Номерной знак на Accord USA EX-L 2008
+0
AIIPEJIb, моя тобі добра порада: знайди ці гроші і зроби повноцінний номер. Краще 10 днів на мерто поїзди.
Повір, якщо хоча б раз інспектор з тобою "поспілкується" на цю тему, ти значно більше витратиш часу і коштів на судові провадження.

Доводити постійно будеш інспекторам що наступна стаття не про тебе:

Кодекс України про адміністративні правопорушення

Стаття 121. Порушення водієм правил керування транспортним засобом, правил користування ременями безпеки або мотошоломами
...
Керування водієм транспортним засобом, не зареєстрованим або не перереєстрованим в установленому порядку, без номерного знака або з номерним знаком, що не належить цьому засобу чи не відповідає вимогам стандартів, або з номерним знаком, закріпленим у не встановленому для цього місці, закритим іншими предметами чи забрудненим, що не дозволяє чітко визначити символи номерного знака з відстані двадцяти метрів, перевернутим чи неосвітленим, -

тягне за собою накладення штрафу від десяти до п'ятнадцяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.

Повторне протягом року вчинення будь-якого з порушень, передбачених частиною шостою цієї статті, -

тягне за собою накладення штрафу від п'ятнадцяти до тридцяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або громадські роботи на строк від тридцяти до сорока годин, з оплатним вилученням транспортного засобу чи без такого.

Я вже не говорю про погрози заборони експлуатації машини і т.д.


Востаннє редаговано: Yeti (06-09-2011 14:04), редаговано 2 раз
#1281684»06-09-2011 12:49Номерной знак на Accord USA EX-L 2008
+0
Карасик,  Yeti,  Спасибо за ответы!
Следующий вопрос, кто знает как правильно соорудить конструкцию для того чтобы закрепить обычный номер на место американского? Дабы было эстетично и надежно.

Карасик, можно фото?
Измениться не может никто, но стать лучше может каждый.
#1281739»06-09-2011 14:03Номерной знак на Accord USA EX-L 2008
+0
AIIPEJIb, кожен робить вибір самостійно  :)
#1281931»06-09-2011 19:45Номерной знак на Accord USA EX-L 2008
+0
Карасик, можно фото?

Да, конечно, как только доберусь до камеры и соберусь силами) На днях сделаю, мб сегодня успею.
йа человек :)
#1282664»08-09-2011 11:13Номерной знак на Accord USA EX-L 2008
+0
Закажи себе номер за 800 грн. и не парься, у меня квадратный металлический и все ок!
#1283151»09-09-2011 11:27Номерной знак на Accord USA EX-L 2008
+0
Карасик, номер часом не АА 5...7? По-моему темно-коричневый на не штатных дисках?
#1288197»21-09-2011 21:46Номерной знак на Accord USA EX-L 2008
+0
столкнулся с такой же проблемой этой весной. машина зарегистрирована 29,03,2011 года, подъехал на Алексея Терехина 8а(возле фрунзе), заплатил 600 грн и через 10 минут получил металлические номера формата 7-3_ua + рамка крепления к ним.
А по поводу гаишников там посоветовали возить с собой в багажнике еще и гос номера выданье при регистрации авто, но после 5-ти месяцев езды я их выложил так как ни разу по этому поводу гаишники не придирались.   Very Happy
#1304818»30-10-2011 10:53Номерной знак на Accord USA EX-L 2008
+0
Пока езжу вот так)
Из основных недостатков нет подсветки номера.
Измениться не может никто, но стать лучше может каждый.
#1304821»30-10-2011 11:20Номерной знак на Accord USA EX-L 2008
+0
я считаю, что если человек купил американский аккорд и ездит с обычным номером, то это немного Жлобство... ну или равнодушие к своему автомобилю! я на мамин Dodge заказывал номер 4-5 лет назад за 800грн. дали какую то бумажку, заламинировал её и положил в машину, и обычный номер в багажник кинул! за всё это время ни один гаишник ничего даже не спрашивал! при том что по школьной молодости меня многие гайцы в городе знали!  Very Happy
#1304826»30-10-2011 11:29Номерной знак на Accord USA EX-L 2008
+0
Славик, столкнулся с таким же этим летом,
максимально дёшево, что смог найти, вернее даже предложили свои - это за 700,
будет интересно - тогда вэлкам в ЛС  :)
Полуголое дитя-моя кукла ВуДу
садись ко мне в coupe -я обижать не буду,
В эту ЖАРУ я встретил тебя
и застыл в ожидании дождя... ©BlackStar&VIP77

Nothing is too beautiful,nothing is too expensive. ©Bugatti
#1304844»30-10-2011 13:59Номерной знак на Accord USA EX-L 2008
+0
dimamed, как минимум не культурно так писать в моей теме. Жлобство -это гнутые номера. Мне сделали специальные крепления для наших номеров, потому как без номера совсем "некрасиво" ездить.
И пусть будет свидетелем Инсталятор и многие другие Мафиозии, что в этом году были реальные штрафы за американский вариант номерного знака.
Измениться не может никто, но стать лучше может каждый.
#1304845»30-10-2011 14:11Номерной знак на Accord USA EX-L 2008
+0
dimamed, ничего личного, но это очень хорошо когда тебе 20 лет и родители купили не жигули, а сразу аккорд - значит ещё сотку на номера тоже как нех дадут - а остальные конечно жлобы
Полуголое дитя-моя кукла ВуДу
садись ко мне в coupe -я обижать не буду,
В эту ЖАРУ я встретил тебя
и застыл в ожидании дождя... ©BlackStar&VIP77

Nothing is too beautiful,nothing is too expensive. ©Bugatti
#1304851»30-10-2011 14:35Номерной знак на Accord USA EX-L 2008
+0
AIIPEJIb, ссори, не заметил что ты уже сделал рамку. Никого обидеть не хотел. Ну и про жлобство я имел ввиду твой второй вариант!
RED HEAT ничего личного, но когда родители могут сделать такой подарок, мне кажется это только хорошо!

Added after 5 minutes:

AIIPEJIb, кстати проблему с подсветкой номера можно решить вот такой рамкой!
8376d9133642627641cbc9a7c0abdeb3.jpg


#1304856»30-10-2011 14:44Номерной знак на Accord USA EX-L 2008
+0
dimamed, Спс. :) принимается.  Если еще подскажешь где такое чудо продается, то твоему совету вообще цены нет :)
Измениться не может никто, но стать лучше может каждый.
#1304859»30-10-2011 14:54Номерной знак на Accord USA EX-L 2008
+0
dimamed, вот только перекручивать не надо - речь шла не о том, хорошо это или нет когда помогли, а о том, что своей фразой "если человек купил американский аккорд и ездит с обычным номером, то это немного Жлобство" ты получается оскорбил всех, кто купил штатовские машины и ездит с обычным номером. На что тебе и было указано, также на то что очень хорошо рассуждать о возможностях других, когда тебе не то что на номер, а и на тачку отстегнули.
А случаи бывают разные - вот например человек впритык по деньгам взял машину(или даже часть суммы в долг) как это часто бывает, а на постановку на учёт уже занимать пришлось, а не то что ещё 8 сотен на номер. И никто ему их не даст, вот пока так и ездит, и получается так что он теперь жлоб.
Полуголое дитя-моя кукла ВуДу
садись ко мне в coupe -я обижать не буду,
В эту ЖАРУ я встретил тебя
и застыл в ожидании дождя... ©BlackStar&VIP77

Nothing is too beautiful,nothing is too expensive. ©Bugatti
#1304860»30-10-2011 15:12Номерной знак на Accord USA EX-L 2008
+0
из того что нашёл:
1) можно рамку даже с камерой купить и аккуратно приколхизить диодики! Very Happy
http://www.flyaudio.com.ua/produktcija/kamera-3
2) а вот куча рамок с подсветкой, но Россия.
http://www.auto-gabarit.ru/catalogs/?category=33
По украинским сайтам ничего не нашёл, но уверен что на Перова есть такие штуки!

Added after 8 minutes:

RED HEAT, повторюсь... "никого обидеть не хотел...", поэтому и написал НЕМНОГО Жлобство! и то что мне 20 лет не означает что я не зарабатывал деньги и не должен иметь своего мнения! я сам поступил на бюджет, сам учусь на повышенной стипедии, и сам зарабатываю деньги на этой машине!
#1304868»30-10-2011 15:29Номерной знак на Accord USA EX-L 2008
+0
dimamed, спс.
Но не по теме говорить прекращаем, не в базарах.
Измениться не может никто, но стать лучше может каждый.

Форум : HONDA СТО - ТО и общие вопросы