Я забув пароль Зареєструватись

Автомобильное зарядное VAIO RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Мобилки, компьютеры, интернет и софт

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1280905»04-09-2011 10:43Автомобильное зарядное VAIO
+0
салют!
захотел купить себе автомобильное зарядное на ноут сони. а болт тебе - их нигде нет. даже на оффсайте в аксессуарах отсутствует. взял на радике не оригинальное, откровенный китай в общем. заряжает. но немного стремно. один человек сказал что может глюкнуть и погорит и ноут и провродка в машине. так ли это? спасибо.
Плохая примета - ехать ночью.... в багажнике... в лес
#1280909»04-09-2011 11:05Автомобильное зарядное VAIO
+0
уже много лет знаю, что лучше никакого зарядного в машине чем непонятно чье. Мало того что пожароопасно - так еще и батарею угробить раньше времени. А они не дешевые...
А как насчет инвертера типа вот такого
http://www.ukrtexzbut.com.ua/index.php?page=200&id=6&tovar=9_29 Себе такой хочу взть - кто пользовался расскажите + и -
тел. о66 два96два647
#1280917»05-09-2011 13:17Автомобильное зарядное VAIO
+0
Pavelpl, инвертор есть - неудобно. он греется жутко, допольнительно место занимает и к нему прийдется еще брать само зарядное ноута+куча проводов. так под мышку бук взял и в авто заряжаешь.
а почему пожароопасно? предохранитель кинул на прикуриватель и все. смущает момент: как он будет себя вести при заведенном двигателе, входящее напряжение то меняется.

Added after 26 hours:

ээй. есть кто живой? что никто не сталкивался с данным вопросом?
Плохая примета - ехать ночью.... в багажнике... в лес
#1282468»07-09-2011 20:19Автомобильное зарядное VAIO
+0
ну ща все китайское, главное что это не была, скажем, харьков-подвал-малая-арнаутская подделка под китайскую подделку.
Я принципиально не признаю никаких инверторов в машине. Вот они реально могут быть опасны. Только обычный делитель без активных элементов. Для Соньки точно есть. Если не родные Соневские, так любого нормального бренда универсальные. Вернусь в Киев - могу глянуть как контора называется, де-то в багажнике лежит до сих пор.....
Мой ежепятничный тост - за сухопутную  границу между Грузией и Украиной!
#1282475»07-09-2011 20:29Автомобильное зарядное VAIO
+0
Yashka, какой делитель, с 12В на 18 ? :)

Нужен тот же инвертор, но куда более примитивный, чем в 220.
Десяток деталей + радиатор + двухуровневая цепь защиты + индикация.

Собрал уже штук 5, как на 18В, так и на 5В (под USB разъем).
Пыхтят годами и кушать не просят, тьфу-тьфу-тьфу. Один умудрились спалить вроде бы, защита сработала и выбила предохранитель по входу.

Скачки входного напряжения давятся сапрессором, а сам чип спокойно кушает, если я правильно помню, 48В по входу и не давится.
При превышении входного над выходным он просто отключается.
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#1282479»07-09-2011 20:38Автомобильное зарядное VAIO
+0
_dem:Yashka, какой делитель, с 12В на 18 ? :)

Скачки входного напряжения давятся сапрессором, а сам чип спокойно кушает, если я правильно помню, 48В по входу и не давится.
При превышении входного над выходным он просто отключается.

ааааааааа  Embarassed я ж не знал что у Соньки 18  Rolling Eyes а 14 В в бортовой при заведенном движке всегда имеетццо. А так - да, полностью поддерживаю. Любой стандартный инвертор 48В, телекомовский стандарт, дешевле грибов.
Мой ежепятничный тост - за сухопутную  границу между Грузией и Украиной!
#1282518»07-09-2011 22:19Автомобильное зарядное VAIO
+0
Yashka, уточняю :)

48 вольт по входу переживает чип конвертера.

Чип на входе у ноута с очень высокой вероятностью сдохнет. Либо выгорит цепь защиты - то есть все равно нести в сервис.
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#1282722»08-09-2011 13:09Автомобильное зарядное VAIO
+0
напугали вы меня. поехал и купил сегодня в фирменном магазине китай, но хороший. стоимость 640 песо. заряжает впорядке. даже пробовал во время завода и езды.
Плохая примета - ехать ночью.... в багажнике... в лес

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Мобилки, компьютеры, интернет и софт