Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

МВД возвращает "письма счастья".... RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1279752»01-09-2011 13:19МВД возвращает "письма счастья"....
+0
и еще немного свежих осенних новостей  Cool

http://www.rbc.ua/rus/digests/show/mvd-vozvrashchaet-pisma-schastya--01092011114500

а там посмотрим )))

МВД просит Кабмин подумать над тем, как узаконить былую фотофиксацию нарушений (в 2009 году, напомним, такую практику со скандалом запретила Генеральная прокуратура Украины. - Авт.).

Да вот если раньше рассылку протоколов делали исключительно за превышение скорости, теперь "письма счастья" хотят рассылать даже за мелкие огрехи на дороге.

Вчера текст обращения главного милиционера страны Анатолия Могилева к Николаю Азарову опубликовал сайт "Дорожный контроль".

НОВЫЕ ПРАВИЛА МОГУТ ЗАРАБОТАТЬ УЖЕ С 1 ЯНВАРЯ

Украинская ГАИ развиваться больше не может. Так считает Анатолий Могилев и просит Кабмин снова разрешить фиксировать нарушения на пленку.

Для примера министр приводит опыт соседних стран - России и Белоруссии, где "письма счастья" никто не отменял, а также работу полиции Евросоюза.

"Во всем мире автоматическая фиксация нарушения - обычное дело, - пишет главный милиционер страны.

- В европейских странах на дорогах установлены сотни муляжей, которые дисциплинируют водителей. Для примера - в Вене установлены 300 муляжей, в которых работают только 50 приборов".

Чтобы все прошло без сучка без задоринки, министр МВД просит создать рабочую группу, которая и подготовит нужный законопроект в парламент.

Дальше - больше. Изучив работу полиции ведущих стран Европы, Могилев предлагает заставить водителей сначала платить штраф, а потом оспаривать протокол в суде. Мол, эта система себя показала в Евросоюзе, и каждый третий водитель возвращает деньги.

Письмо Могилева уже вызвало небывалый резонанс среди водителей, но в самом МВД комментировать новшества пока не спешат, говоря о том, что это только предложения.

Что, правда, из достоверных источников нам удалось узнать: о возвращении "писем счастья" здесь думали давно.

- Еще полгода назад было поручение разработать механизмы, как перейти к европейским принципам патрулирования, - говорят источники в МВД.

- Над этим работали специалисты министерства, департамента ГАИ, других ведомств. Уже есть четкая концепция. Мы хотим сделать, как в Европе, чтобы водитель всегда знал: за ним наблюдают.

Проехал на красный, пересек две сплошные - получи конверт. Благо камер у нас хватает. Теперь дело за Кабмином. Думаю, с 1 января 2012 года в Украине заработают новые правила.

Сейчас, чтобы выписать протокол, инспектор обязан остановить водителя. С нового года это будет не обязательно.

ВОДИТЕЛИ ПРОТИВ

Не успела правительственная переписка попасть в прессу, как юристы в один голос заявили: вернуться к практике рассылки "писем счастья" невозможно. Для этого нужно менять чуть ли не все украинское законодательство.

- Все мы помним, что в 2009 году Конституционный суд Украины признал эти конверты вне закона, ссылаясь на 61-ю статью Конституции: "Юридическая ответственность человека имеет индивидуальный характер", - говорит юрист Николай Лукьяненко.

- Теперь давайте разберемся. В Украине отменили доверенность, следовательно, за руль авто может садиться кто угодно. И проследить это невозможно.

Но 61-я статья Конституции говорит, что владелец транспортного средства не может быть оштрафован за то, что другой водитель превысил скорость на его машине. Нужно наказывать конкретно нарушителя. Но как это сделать?

Простыми словами - чтобы разрешить "письма счастья", нужно отменить 61-ю статью Конституции. Если это сделать, можно смело сажать в тюрьму хозяина квартиры, в которой убили или изнасиловали человека. Получается бред.

Возмущены подобными инициативами и водители. Они уверены: если автоматическую фиксацию вернут, их снова будут заваливать фальшивыми протоколами.

- Хорошо помню, какой был бардак, приходили фото, сделанные даже в фотошопе, - говорит таксист Семен Гордиенко. - Они не только хотят вернуть беспредел, так еще и запретить нам оспаривать протоколы в суде. Каждый понимает, чего стоит в нашей стране забрать деньги, которые уже уплатил.

Фото Максима ЛЮКОВА.

КОМПЕТЕНТНО

Эдуард БАГИРОВ, член общественного совета департамента ГАИ:

- Письма, которые рассылались до 2009 года, не соответствовали никаким нормам, а приборы фиксации не имели сертификатов. На те же грабли МВД наступать уже не будет.

Сначала подготовится законодательная база, а потом появятся "письма счастья". Если все сделать правильно, оспорить такой протокол будет очень сложно.

Что касается механизма уплаты штрафов - здесь ничего нового. Это старый европейский опыт. К примеру, два года назад в Голландии был случай: 75-летней пенсионерке пришел штраф за то, что она на своем авто ехала по трассе 950 км/ч. Старушка первым делом оплатила штраф, а потом обратилась в суд. Оказалось, прибор вышел из строя, и деньги ей вернули.
"-Украинский форум-вы задаёте вопрос,вам долго втирают какой вы мудак!"
#1279760»01-09-2011 13:26МВД возвращает "письма счастья"....
+0
да здравствует беспредел и паленые фотошопные штрафы!!!
больше всего смешно потом вернут))) в нашей стране всем кому должны прощают!!!
Кто не был студентом тому не понять как хочется кушать, е####я и спать :)

ноль9семь*954*тридцатьвосемь*ноль7
#1279768»01-09-2011 13:35МВД возвращает "письма счастья"....
+0
Big Ben:да здравствует беспредел и паленые фотошопные штрафы!!!
больше всего смешно потом вернут))) в нашей стране всем кому должны прощают!!!

Вы серьезно считаете что в ГАИ сидят и в фотошопе штрафы ваяют ?
#1279774»01-09-2011 13:52МВД возвращает "письма счастья"....
+0
я же не говорю именно ГАИ
что мало случаев подделки? мало в стране умельцев?
не наше ЭТО(((
Кто не был студентом тому не понять как хочется кушать, е####я и спать :)

ноль9семь*954*тридцатьвосемь*ноль7
#1279778»01-09-2011 14:00МВД возвращает "письма счастья"....
+0
Big Ben, Вот же флудер Laughing
067 355 6 777
#1279788»01-09-2011 14:11МВД возвращает "письма счастья"....
+0
Big Ben:я же не говорю именно ГАИ
что мало случаев подделки? мало в стране умельцев?
не наше ЭТО(((

хорошо, а кто ? ну кто? будет делать подделки регистрировать их в ГАИ и отправлять в суд ? Чесное слово у меня, это в голове не укладывается.
В нашей стране только так можно и навести порядок на дорогах, ну + еще эвакуаторы !
#1279790»01-09-2011 14:17МВД возвращает "письма счастья"....
+0
Вы не ведите плюсов - теперь ещё больше людей будет счастливыми Laughing
Воспитан в приличной семье (с)
#1279794»01-09-2011 14:28МВД возвращает "письма счастья"....
+0
С нашими дорогами скоро прийдется решать: платить штраф за мелкое нарушение или рихтовать диски? :) Урра :)
#1279795»01-09-2011 14:28МВД возвращает "письма счастья"....
+0
Есть Украина и есть европейская практика.

Вы понимаете, Украина-это борщ. Борщ сам по себе изумительно прекрасен, горяченький, свежий, со сметанкой.

Европейская практика-это торт. Торт сам по себе изумительно прекрасен, сладок, разноцветен, сиропом пропитан.

Но вы понимаете, если смешать эти две самостоятельно прекрасные вещи-борщ и торт, такое Puke   получается :)
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#1279802»01-09-2011 14:34МВД возвращает "письма счастья"....
+0
Лично мое мнение, введение писем счастья и эвакуаторов наведет порядок хоть немного на наших дорогах. А наша с Вами задача, раз мы уже в этом борще, не дать себя развести на дороге и обжаловать несправедливые штрафы, законным путем. Ну как то так, ну и на самом деле я сам не ангел, но то, что у нас позволяют водители, это просто ужас, а мне хочется какой то безопастности .
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".
#1279822»01-09-2011 15:02МВД возвращает "письма счастья"....
+0
Дима™, ты видел хоть один эвакуатор на Грушевского? Так отож Very Happy
TCS - Trush Car Service / обслуговування Honda і не тільки / запчастини / аксесуари / О67 4О1 ОО89
#1279829»01-09-2011 15:17МВД возвращает "письма счастья"....
+0
GASHIK, ага, а именно возле и напротив ВР Evil or Very Mad
Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."
#1279830»01-09-2011 15:17МВД возвращает "письма счастья"....
+0
Не я  так не играю
опять будут приходить превышения на 22км :)
#1279831»01-09-2011 15:19МВД возвращает "письма счастья"....
+0
GASHIK:Дима™, ты видел хоть один эвакуатор на Грушевского? Так отож Very Happy

Я там редко бываю, за то на Красноармейской лично у меня увезли авто. блин, научили парковаться за один раз и на всегда!
Кстати жалко Лени нет, тот товарищ мог и на Грушевского эвакуаторы отправить, слышал он пару раз эвакуировал определенные авто, хозяева щеки дули конечно .... Скучно без Лени)
#1279833»01-09-2011 15:22МВД возвращает "письма счастья"....
+0
у нас законы не для всех и ничего это не изменит(((

а вы видать плохо смотрели на прошлые письма счастья с реквизитами далеко не ГАИ!!!
Кто не был студентом тому не понять как хочется кушать, е####я и спать :)

ноль9семь*954*тридцатьвосемь*ноль7
#1279836»01-09-2011 15:25МВД возвращает "письма счастья"....
+0
Big Ben:у нас законы не для всех и ничего это не изменит(((

а вы видать плохо смотрели на прошлые письма счастья с реквизитами далеко не ГАИ!!!

дык у меня их небыло, а от кого ? Ну так надо смотреть чего подписываешь, куда деньги переводишь, куда письку тыкаешь, врослые же уже люди .
Тут согласен на все 100%, да у нас не Германия . Very Happy
#1279848»01-09-2011 15:40МВД возвращает "письма счастья"....
+0
В контексте соседней темы про штрафы в Европе получается как раз как там написано, у нас платить за нарушения не будем потому что "все равно законы не работают и не для всех одинаковые и не в те карманы", а там не будем потому что "а все равно ничего не сделают" :)))))
Про борщь и торт здорово конечно, только почему то другие ассоциации в голову лезут...
"Если долго смотреть в бездну, бездна посмотрит на тебя" Ф. Ницше


Редаговано: Slaga (01-09-2011 15:46)

#1279849»01-09-2011 15:41МВД возвращает "письма счастья"....
+0
Дима™:...врослые же уже люди ...


Взрослый же уже, а веришь в сказки) У нас это приведет только к богатые станут еще богаче, а бедные еще беднее. Мы с тобой станем беднее, к сожалению.
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#1279861»01-09-2011 15:52МВД возвращает "письма счастья"....
+0
sps:
Дима™:...врослые же уже люди ...


Взрослый же уже, а веришь в сказки) У нас это приведет только к богатые станут еще богаче, а бедные еще беднее. Мы с тобой станем беднее, к сожалению.

+500!!! "покращення", увы, не для нас...

#1279867»01-09-2011 15:56МВД возвращает "письма счастья"....
+0
На счет писем счастья и фотофиксации... сам лично видел как сотрудник ГАИ фотографировал (пока это действовало) припаркованное авто в неположенном месте на "мыльницу". А недавно в Черкассах на кольце стоял сотрудник ГАИ и снимал видео на обыкновенную цифровую видеокамеру.

И потом докажи, что ты не дебил.

Пока в этой стране дебилизма есть нормативы правонарушений, убийств и пр., будут такие же дебильные законы и поведение сотрудников МВД.

Почему не пойти по примеру Грузии и отказаться от этого? Потому, что это статья дохода в бюджет! (знали бы в мире об этом, крутили бы у виска)
o67 56З 2! 45
#1279868»01-09-2011 15:57МВД возвращает "письма счастья"....
+0
если будет с фоткой водителя и только стационарные - я за
Жил человек полнеющий. А так вообще вполне еще.
#1279884»01-09-2011 16:04МВД возвращает "письма счастья"....
+0
CeRberuZ:На счет писем счастья и фотофиксации... сам лично видел как сотрудник ГАИ фотографировал (пока это действовало) припаркованное авто в неположенном месте на "мыльницу".

Блин никогда мыльницы не действовали, это вопервых. Ну, а во вторых, ато стояло в неположенном месте, тогда почему инспектор не нагнул водителя ? А были бы эвакуаторы, погрузили бы и увезли !
#1279885»01-09-2011 16:06МВД возвращает "письма счастья"....
+0
чтобы делать местами "неположенные" необходимо обеспечить местами где положено((( а не только рубить бабло!!1
Кто не был студентом тому не понять как хочется кушать, е####я и спать :)

ноль9семь*954*тридцатьвосемь*ноль7
#1279889»01-09-2011 16:08МВД возвращает "письма счастья"....
+0
sps:
Дима™:...врослые же уже люди ...


Взрослый же уже, а веришь в сказки) У нас это приведет только к богатые станут еще богаче, а бедные еще беднее. Мы с тобой станем беднее, к сожалению.

Да не приведет, лично меня если поймают, при нарушении, прийдется платить, если не поймают, а подделают, в чем я очень сильно сомневаюсь, я вон из кожи вылезу но оспорю и заставлю наказать нарушителя.
А в идеале конечно камеры поставить на высокий столб и сапретить ГАИшникам их вообще касаться . Тогда да будет хорошо !
Тут об отмене доверенностей шуму то было, отменили ? Нет ? Конец света еще не наступил ?
#1279892»01-09-2011 16:10МВД возвращает "письма счастья"....
+0
А если я не даю своего согласия на сьемку?
Как тогда?


Жалаю шоб усем!!!
мой 067-732-11-05

Форум : HONDA Теревені