Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Правильная посадка за рулем RSS

HONDA СТО - ТО и общие вопросы

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1278989»30-08-2011 23:51Правильная посадка за рулем
+0
Всем привет, сразу перейду к делу.
Если у кого то есть в закладках пару сайтов, или форумов, где рассматривается посадка за рулем, скиньте пожалуйста, буду благодарен.
Мне не нужны обычные колхозные выдержки из автошколы.
Проблема состоит в следующем.
У меня хонда С2000 и в ней очень специфическая посадка так, как руль не регулируется, нельзя его подтянуть, или опустить, потому приходиться работать непосредственно с педалями, а точнее с длинной собственных ног.
Если садиться ровно (табуретка, раллийная посадка) то я практически лежу на руле... Если отодвигаться дальше сидя ровно, то приходиться выжимать сцепление носком, а в такой позе "навесу" очень и очень неудобно, если давить же подушечкой ступни, то лежу на руле.
+ в "раллийной" посадке есть еще один недостаток, моя поясница, как бы провисает, она не плотно прилегает к сидению, грубо говоря почти болтается. (вариант с подушкой не рассматриваю:) )
Если же откидывать спинку сидения назад, то появляется эффект завала (лежачее положение) так, как ноги заезжают глубоко под руль, что бы подушкой ступни выжимать сцепу, поясница не провисает и плотно прилегает, ну и приходиться сидеть хотя бы сантиметров 30 от руля, ведь есть вариант вылета подушки безопасности.
Мой рост примерно 175
Стас советовал сидеть по табуреточному, но увы сильно провисает поясница и мне очень неудобно переключатся, есть эффект недожима сцепы и мерзкий хрусто-щелки (на ручку кпп отдает ерзание синхронов и  их закусывание).
Резюме:
При посадке в раллийном стиле - провисает спина и приходиться давить кончиком носочка на самый низ педали, что бы ее выжать, либо подкатывать к самому рулю.
При посадке "лежу на шезлонге" сильно заваливаюсь назад в сидении и опять же не комфортно.
Посоветуйте, что то пожалуйста и если есть поскидывайте толковые сайты.
Вариант замены сидение не рассматриваю.
Спасибо за внимание
#1279059»31-08-2011 08:54Правильная посадка за рулем
+0
Француз, поясничного подпора в с2к нет ?
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#1279106»31-08-2011 10:05Правильная посадка за рулем
+0
Француз,
тут есть
/free_download/books/tsygankoff_osnovy.pdf

ну и
/honda/books
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#1279270»31-08-2011 13:37Правильная посадка за рулем
+0
_dem:Француз, поясничного подпора в с2к нет ?

нет, нету... пришли к мнению, что сидушка у с2к не очень хорошо спроектирована...

Added after 1 minutes:

спасибо Мази, почитаю на досуге.

Форум : HONDA СТО - ТО и общие вопросы