Я забув пароль Зареєструватись

Газ на стекле RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Бытовая электрика и электроника

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1277988»28-08-2011 22:15Газ на стекле
+0
Всем трям!

Подбираю варочную поверхность в новую квартиру. До этого пользовалась электро (многоэтажка), стеклокерамика Вирпул, всем довольна, выбралась 3 года назад легко, отвечает всем моим требованиям в уходе, и даже пятен от сбежавшего сладкого компота я не наблюдаю, только сейча читаю форумы и узнаю, что сахар вреден для стеклокерамики Shock ...

Такое длинное вступление собственно для того, чтобы пояснить, что почему я хочу газ на стекле, а не нержавейку и не эмаль. Считаю, что это удобней именно в уходе. Исправьте и отговорите меня, если я не права. Но все-таки хотелось бы стекло, НО... начитавшись отзывов очень часто натыкалась на фразу "лопнуло стекло", "треснуло стекло", "лопнуло от неправильной установки", "треснуло от холодной кастрюли". Все-таки стекло под газ это не стеклокерамика и хоть закаленое, но не такое прочное. Кто занимается бытовой техникой, пожалуйста, ответьте, случаются ли такие случаи или это все происки конкурентов на сайтав в отзывах друг у друга...

А, если еще раз конкретизировать, то хотелось бы стекло (60см, 4 конфорки)с чугунными подставками, под каждую конфорку (не решетки), по возможности светлое (но можно и черное), понятно с газ-контролем, электроподжигом, можно "короной" но не обязательно.... А, еще у мну маленький ребенок, не знаю, принципиально ли, но мне кажется, что до фронтальных переключателей, ему будет легче достать, чем до расположенных сбоку. Существует ли в природе, что-то, со всеми перечисленными пожеланиями?
You only live once, but if you do it right, once is enough.
#1277989»28-08-2011 22:21Газ на стекле
+0
у меня "газ на стекле" - жена постоянно матюкается, моментально видно малейшие загрязнения, а вымыть насмного сложнее электрической. Надо снимать подставки, горелки... вобщем стоит подумать.
#1277997»28-08-2011 22:57Газ на стекле
+0
BlackAlex, в новой квартире есть газ, и ставить электро только для "удобного ухода" как-то слишком по-девочковому:), поскольку готовить все-таки приятней на газу:). А если не стекло, то что? Нержавейка?
You only live once, but if you do it right, once is enough.
#1277999»28-08-2011 22:59Газ на стекле
+0
BlackAlex:у меня "газ на стекле" - жена постоянно матюкается, моментально видно малейшие загрязнения, а вымыть насмного сложнее электрической. Надо снимать подставки, горелки... вобщем стоит подумать.


+100500!
пока чистая - оргазмЪ! тока поставил чета варить - попала грязь и все. отмыть довольно тяжело.

сейчас бы выбралнержавейку тока за то, что мыть ее легче в тыщу раз.
пусть не так круто смотрится, зато практично!
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1278052»29-08-2011 09:10Газ на стекле
+0
Charisma, на нержавейке тоже и следы и поцарапать можно порошком. Вобщем если готвите мало и нужен дизайн - стекло, если плита используется по полной - эмаль, лечше темных цветов.

Почетный Волонтер (1)
#1278064»29-08-2011 09:48Газ на стекле
+0
у меня вот такая уже больше года
http://domix.com.ua/poverh/hotpointariston/TD_640_S_CH_IX.html

вроде, все как ты описала. нормально все отмывается, стекло целое, никаких особых проблем не замечено.
Я буду говорить только в присутствии моего авокадо
#1278075»29-08-2011 10:06Газ на стекле
+0
TM, у нас такая же, только черная. Мыть приходится чуть ли не через день. Что то пожарить - сразу мыть, мельчайшие брызги заметны

Почетный Волонтер (1)
#1278105»29-08-2011 10:36Газ на стекле
+0
BlackAlex, не знаю, может, на светлом меньше видно. а, может, я свин Very Happy
Я буду говорить только в присутствии моего авокадо
#1278150»29-08-2011 11:41Газ на стекле
+0
у меня поверхность фагор на 5 форсунок, черного цвета. сначала мучались а потом вымыли нормально и накрыли фольгой с отверстиями под форсунки. стало грязно - заменили фольгу и делов-то. ну и когда гости приходят - просто снял и плита чистая. но в целом я согласен - что черное стекло гемморой жуткий Sad
-=Помогу купить автозапчасти по интересной цене=-
#1278172»29-08-2011 13:07Газ на стекле
+0
Яна на сегодня вот эта самая практичная!
Если нужны объяснения.., почему., а личку..
[URL=][/URL]
Укроамериканец  
#1278194»29-08-2011 13:36Газ на стекле
+0
TM, да, эта как раз наиболее широко представлена, про нее пишут, что на светлом меньше грязь видноWink, но и про нее же, что трескается... и так решетки стальные, не чугунные... но, я так понимаю, что тебе удобно, ничего не скользит, не обдирается с решеток, да?

KhersonType-S, да, было бы приятно получить разъяснения от гуру:). Вижу только картинку сименс, а какая это модель?
You only live once, but if you do it right, once is enough.

Почетный Волонтер (1)
#1278208»29-08-2011 14:01Газ на стекле
+0
Charisma:TM, да, эта как раз наиболее широко представлена, про нее пишут, что на светлом меньше грязь видноWink, но и про нее же, что трескается... и так решетки стальные, не чугунные... но, я так понимаю, что тебе удобно, ничего не скользит, не обдирается с решеток, да?


та да, удобно, не скользит, не обдирается. до этого была другая какая-то модель с нержавейкой и общей решеткой. вот с нее было посложнее отмывать - решетка не влезала в посудомойку, а поверхность была рельефной, сложнее было из всяких загогулин вычищать.
Я буду говорить только в присутствии моего авокадо
#1278217»29-08-2011 14:16Газ на стекле
+0
Charisma, Siemens EP616PB81E
.., решётки фиксируются в эмарерованных держателях комфорок, они там огромные и если будет проливаться пиша-продукты., то с эмали проще убрать отскаблить чем со стекла.., решётка эмаль а не чугун что есть хорошо.., и пр пр пр
Укроамериканец  
#1278954»30-08-2011 22:37Газ на стекле
+0
KhersonType-S, симпатишно:), но нигде нет наличии, чтобы хотя бы цену прикинуть... где-то в одном месте засветилась цифра около 3000грн., это так? А что скажешь вот про эту модель http://hotline.ua/bt-kuhonnye-plity-i-poverhnosti/siemens_eo_616pb10e/ ? Если я правильно разглядела картинку, то эмалированные держатели там тоже есть... И еще, почему решетка-эмаль лучше, чем чугун, и слышал ли ты когда-нибудь про то, чтобы стеклянные поверхности трескались?
You only live once, but if you do it right, once is enough.
#1279029»31-08-2011 08:04Газ на стекле
+0
Charisma, про цену скажу через., 1,5 часа, дай на работу попасть.
., чугУниЙ?? Shock
1-шершавый что фиг отмоеш.
2-не дай божечки его тюкнуть.., в дребезги.., у меня этих решёток., мож на металолом их сдать..
3-так как этот материал шо наждачка.., подумай что будет с днищем дорогой посуды?

.., тот Siemens EO 616PB10E, не надо..
можно не тут расказывать.., а то мне продавать а все все будут знать. Very Happy
.., и трескаются и лопаются и выщербленны бывают.., всё бывает не без брака но в основной массе такого нет..
эт если уж сильно повезёт то треснет.. Very Happy
Укроамериканец  

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Бытовая электрика и электроника