Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Чем отпугивать собак? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1277796»27-08-2011 21:29Чем отпугивать собак?
+0
Такая ситуация, при прогулке с собакой, частенько пристают всякие агрессивно настроенные собаки, как бездомные, так и натравленные домашние, такой уж район. Т.к. с собакой гуляет мама, то соответственно много она против них не сделает, да и собака у нас не из дешёвых - выстовочный золотой ретривер. Подумывал ей купить Кросман С21, но толку по-моему мало будет от такого девайса, да и париться с балончиками и пульками она не будет и калечить не хочет. Газовый балончик (например Кобра) - для собак считаю недейственным. В сети наткнулся на вот такую штуку, скажите работает оно или нет? http://www.sprecord.com.ua/antidog.html

Расскажите кто как борется с приставучими собаками на улице?
#1277825»27-08-2011 23:20Чем отпугивать собак?
+0
Dimems, вот эта штука http://www.dazer.ru/ реально работает, привозил себе и мафиозям нашим. Инструкцию можно почитать, т.е. свою собаку брелком тренировать, а чужую агрессивную отпугивать.
Работает 100%. Таскал со штатов, с доставкой выходило в районе 32-35$ в зависимости от кол-ва.
Don't Worry, Be Happy!
#1277826»27-08-2011 23:23Чем отпугивать собак?
+0
большое спасибо, завтра почитаю за него, нашёл уже несколько интернет-магазинов, где можно купить...
#1277827»27-08-2011 23:27Чем отпугивать собак?
+0
Dimems:большое спасибо, завтра почитаю за него, нашёл уже несколько интернет-магазинов, где можно купить...

На оригинальном брелке, он кстати производится только в США (не в Китае) внутри плата обязательно зеленого цвета. Хотя при нынешнем прогрессе я думаю им сделать зеленую мягко говоря ничего не стоит.
Я брал на Ebay у проверенного продавца из штатов.
Don't Worry, Be Happy!
#1277845»28-08-2011 02:02Re: Чем отпугивать собак?
+0
Если спугнуть стаю бродячих, то хватает и обычного с пластиковыми пулями. Если собака больше 30 кг уже именно нападает, то вариант только один - помповик с картечью...

Dimems:Такая ситуация, при прогулке с собакой, частенько пристают всякие агрессивно настроенные собаки, как бездомные, так и натравленные домашние, такой уж район. Т.к. с собакой гуляет мама, то соответственно много она против них не сделает, да и собака у нас не из дешёвых - выстовочный золотой ретривер. Подумывал ей купить Кросман С21, но толку по-моему мало будет от такого девайса, да и париться с балончиками и пульками она не будет и калечить не хочет. Газовый балончик (например Кобра) - для собак считаю недейственным. В сети наткнулся на вот такую штуку, скажите работает оно или нет? http://www.sprecord.com.ua/antidog.html

Расскажите кто как борется с приставучими собаками на улице?
Пися с ноготочек, ведерко и совочек.
#1277943»28-08-2011 16:56Чем отпугивать собак?
+0
читал тему у велосипедистов про отпугивание собак, говорят ультразвук не действует на них, даже видео на ютубе показывали, собакам было по барабану(

Есть вариант электрошокер и делая разряд в воздух что б озон выделился как при молнии, собаки боятся молнии и убегают, но тоже не все например.

Помню что б собаки не срали под забором люди советовали натереть медвежим салом забор, может тряпку какую намазывать и доставать из пакета если стая собак лезет, с другой стороны своя тоже может перепугаться. Сам не знаю как оно, токо со слов других говорю.

Соучастник (1)
#1277953»28-08-2011 19:16Чем отпугивать собак?
+0
Mystery, а почем в Фуршете сейчас медвежье сало?  Very Happy
горизонт завален
#1277981»28-08-2011 21:42Чем отпугивать собак?
+0
а "Кобры" разные бывают.
они есть и газовые и струйные (жидкие). какой именно пробовали?
знаю, что вот именно они действуют именно на животных.
Не живи в деревне где нет любви. (с)
#1278011»28-08-2011 23:51Re: Чем отпугивать собак?
+0
Мда, человек с собакой и помповиком будет шикарно смотреться...Прям герой рассказов Джека Лондона.:-)
KOOLER:Если спугнуть стаю бродячих, то хватает и обычного с пластиковыми пулями. Если собака больше 30 кг уже именно нападает, то вариант только один - помповик с картечью...

Dimems:Такая ситуация, при прогулке с собакой, частенько пристают всякие агрессивно настроенные собаки, как бездомные, так и натравленные домашние, такой уж район. Т.к. с собакой гуляет мама, то соответственно много она против них не сделает, да и собака у нас не из дешёвых - выстовочный золотой ретривер. Подумывал ей купить Кросман С21, но толку по-моему мало будет от такого девайса, да и париться с балончиками и пульками она не будет и калечить не хочет. Газовый балончик (например Кобра) - для собак считаю недейственным. В сети наткнулся на вот такую штуку, скажите работает оно или нет? http://www.sprecord.com.ua/antidog.html

Расскажите кто как борется с приставучими собаками на улице?
#1278063»29-08-2011 09:45Чем отпугивать собак?
+0
електрошокер саме ефективне із "легкодоступного і легкого у використанні". Запах блискавки і звук собак лякає. Да, можна і з пневматом ходити (навіть дуже тихим) і достатньо поцілити в одну собаку, решта розбіжиться, але для мами.... Та ще й грінпіси почнуть нападати.
#1278081»29-08-2011 10:08Чем отпугивать собак?
+0
tfx, медвежий жир или у охотников на форумах поспрашивать или в аптеке но в аптеке кто его знает какой он :) Чувак писал что в лифте намазали жиром стену, так один собачник тянул своего пса туда силой, а тот аж уписался.
#1278100»29-08-2011 10:30Чем отпугивать собак?
+0
Dazer в основном действует на дворняг, и то подозреваю когда они гавкают от нечего делать. На крупных породистых собак которые охраняют свои дворы обычно действует в противоположном направлении.:) они еще злее становятся. При нападении таких собак на нейтральной территории не испытывал, не пришлось к своему счастью:)
#1278106»29-08-2011 10:39Чем отпугивать собак?
+0
В последнее время таки образовалась данная проблема в городе: на сестру и маму нападали стаями, сестра убежала в подьезд, маму батя отбил  Twisted Evil

Практика показывает: пока не завалишь злую суку (или кобеля), ... мнение гринписа до самой п..ды, толку не будет  Twisted Evil, а вся остальная дворовая свора будет помнить до самой смерти что этого чувака нуно обходить десятой дорогой (инстинкты Павлова блин  Twisted Evil ) ... отакэ  Rolling Eyes

p.s. ... как "собачник" с детства, могу сказать одно: чувствуют они твари очень и очень хорошо: к кому стоит выёживаться, а кого стоит обходить 10 дорогой  Wink Кстати самые злые провокаторы - самые маленькие, как правило  Laughing

При нападении, если есть сила и дух, отступают (как правило) ... но к нежданчикам нужно быть готовым Rolling Eyes и самое главное - не бояться!  Laughing
Каждому свое ...
web, seo, компьютерная помощь
#1278211»29-08-2011 14:05Re: Чем отпугивать собак?
+0
Dimems:Такая ситуация, при прогулке с собакой, частенько пристают всякие агрессивно настроенные собаки, как бездомные, так и натравленные домашние, такой уж район. Т.к. с собакой гуляет мама, то соответственно много она против них не сделает, да и собака у нас не из дешёвых - выстовочный золотой ретривер. Подумывал ей купить Кросман С21, но толку по-моему мало будет от такого девайса, да и париться с балончиками и пульками она не будет и калечить не хочет. Газовый балончик (например Кобра) - для собак считаю недейственным. В сети наткнулся на вот такую штуку, скажите работает оно или нет? http://www.sprecord.com.ua/antidog.html

Расскажите кто как борется с приставучими собаками на улице?

привет собратьям по голденам :)
насчёт шокеров и тому подобное, действует на одну псину а на другую фиг вам.. так что для себя действую только так: стараюсь выгуливать когда всё стадо злых сбак отгуляло или не начало, все хозяева примерно в одно время гуляет..для бездомных, если увидела из далека ухожу мигом, свою собу на поводок и бегом-бегом..ибо наши ну никак не охраники а лизухи до смерти.., если появляется неожиданно двортерьер, то собаку сажу между ног становлюсь как можно резче в голосе и гоню, при этом держа палку/дубинку высоко,но не размахиваю..или иметь цепь достаточно звинящую..
насчёт шокеров или балончиков, можно не дай Бог навредить своей животинке если неумеешь пользоваться, посему раз взяли такую вещь-умейте пользоваться..
"На небе, только и разговоров,что о море и о закате.Там говорят,как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах,и еле видимый свет,словно от свечи,горит где-то в глубине"(с)
#1278219»29-08-2011 14:22Чем отпугивать собак?
+0
Бульмастиффом надо отпугивать.
Он спокойный и увесистый.
Ведешь себе собаку на поводке, а рядом - бульмастифа, который маскируется под тумбочку.
Если что - гавкает и собаки уходят.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1278221»29-08-2011 14:26Чем отпугивать собак?
+0
tfx:Mystery, а почем в Фуршете сейчас медвежье сало?  Very Happy

медвежье сало надо добывать самому, только оно действует ! Главное не бояться !!!
Как ходить на медведя!!!!
-Приходишь, значит, в лесную чащу, главное не бояться, запомни - главное не
бояться. Подходишь к берлоге, где спит медведь, запомни - главное не бояться.
Значит, своим ружьем, запомни - главное не бояться, начинаешь ковырять в
берлоге, запомни - главное не бояться, будишь медведя, запомни - главное не
бояться и дерьмом замазываешь ему глаза...
Молодой охотник перебивает:
-А дерьмо где я возьму?
-Не волнуйся, дерьмо будет, главное - не бояться!
Laughing
#1278231»29-08-2011 14:52Чем отпугивать собак?
+0
купить Бульмастиффа сделать пластику чтоб выглядел как такса..
DimaK, +1 работает приборчик!!!
Укроамериканец  
#1278336»29-08-2011 17:54Чем отпугивать собак?
+0
Krupskaya, разные, я знаю, но когда сабака прёт атаковать, не думаю, что сработает, кроме того свою зацепить можно, а если ветер встречный, то лучше вовсе не доставать:)

di_di, ну мочить-то она точно никого не будет... зачастую дворняги никакой опасности не несут. "Неандерталы с окраин - жесть гнилая" - вот это проблема, когда человек сознательно натравливает изначально мирную немецкую авчарку, на уличный бой с пофиг какой собакой. Недавно, кстати, изрядно порвал шарпея годовалого, был бы это бойцовый шарпей (тот что на длинных ногах) думаю, исход был бы другой.

На счёт сала - интересная идея, но свои собаки поразбегаются)))
Masu6a, и Вам привет, примерно вот так и гуляют сейчас, я предлагал ей проапанный кросман, но калечить не хочет...
#1278377»29-08-2011 20:04Чем отпугивать собак?
+0
Dimems,
но когда сабака прёт атаковать,
ну тут однозначно уносить ноги и отстреливаться задом..
хотя бежать есть самый плохой метод.., если собака хоть немного вменяема., то знает команды ФУ, нельзя.., место.., можно(нужно) пробывать.,
Укроамериканец  
#1278380»29-08-2011 20:10Чем отпугивать собак?
+0
Dimems:
На счёт сала - интересная идея, но свои собаки поразбегаются)))

можно свою тренировать давать нюхать каждый день по немногу пока не привыкнет, потом чуть на шерсть мазанул и все питбультерьеры, мастифы, канарские доги и остальные будут бежать и от таксы по задумке)))
#1278389»29-08-2011 20:49Чем отпугивать собак?
+0
KhersonType-S, согласен, но валить невариант, бегают они однозначно быстрее)))

Маман созванивалась со своими харьковскими собаководами, все как один советуют хороший электрошокер, какую-нибудь ОСУ 8** или 9** серии, мол и звук, и "молния" действуют безотказно, а на крайний случай 2 500 000 вольт могут и реально шваркнуть.
#1278482»30-08-2011 08:02Чем отпугивать собак?
+0
KhersonType-S:Dimems,
но когда сабака прёт атаковать,
ну тут однозначно уносить ноги и отстреливаться задом..
хотя бежать есть самый плохой метод.., если собака хоть немного вменяема., то знает команды ФУ, нельзя.., место.., можно(нужно) пробывать.,


... когда собака прет атаковать - нужно атаковать ёё ... точно, больно и конкретно ... иначе будет вава  Twisted Evil
Каждому свое ...
web, seo, компьютерная помощь
#1278494»30-08-2011 08:55Чем отпугивать собак?
+0
KhersonType-S:отстреливаться задом..

Получится неприцельно. Это, все-таки, картечь для ближнего боя Laughing
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1278530»30-08-2011 09:52Чем отпугивать собак?
+0
chief39:
KhersonType-S:отстреливаться задом..

Получится неприцельно. Это, все-таки, картечь для ближнего боя Laughing


... вот если бы медвежьей картечью ...  Laughing  Laughing  Laughing
Каждому свое ...
web, seo, компьютерная помощь
#1278533»30-08-2011 09:59Чем отпугивать собак?
+0
Very Happy  Very Happy  Very Happy

В общем это, посоветуйте электрошокер)) тукой что б и громко и ярко?

Форум : HONDA Теревені