Я забув пароль Зареєструватись

1
minus plus

прослушка телефона. RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1275509»20-08-2011 12:52прослушка телефона.
+0
http://5kopeek.info/index.php?option=com_content&view=article&id=6253:---------------3000----&catid=10:country-news&Itemid=17

утка или правда?
... and due to its content it shouldnt be viewed by anyone...
#1275523»20-08-2011 14:41Re: прослушка телефона.
+0
_art_:http://5kopeek.info/index.php?option=com_content&view=article&id=6253:---------------3000----&catid=10:country-news&Itemid=17

утка или правда?


А что конкретно?

СБУ может слушать спокойно (по закону) - это правда.
Проги которые можно установить на телефон (например на iPhone либо что-то на Андроиде) и которые могут писать голос и смс - тоже есть. Но только в данном случае это не совсем просушка. Программа снимает голос, либо координаты, либо смс прямо локально на телефоне пишет их в какие-то файлы, а потом через инет (например по вай-фай, что-бы было незаметно расходование трафика) сливает их на какой-то сайт. А там вы их открываете и слушаете.
Но это не съем трафика из эфира и  не взлом алгоритма шифрования GSM.
Поэтом это тоже правда.

Глушилки эфира тоже есть - правда.
Поэтому в целом можно сказать, что вся статья правда.

Единственное, что не понятно - это цифры в списке выбора оператора.
Для всех описанных выше способов (СБУ, проги) это не происходит.
Такое бывает, когда в эфире например светится какой-то оператор (у оператора по стандарту код сети - это пятизначный номер, например 25502 - это код сети Билайн ), а в прошивке телефона нету сопоставление этого кода с текстовым описанием.
Поэтому в список выдается код в чистом виде. Это работает одинаково на всех аппаратах без исключения, будь то айФон, Андроид или нокия 1100

Кстати, так как статья из Севастопаля, вполне может быть что у корреспондента телефон схватил чью-то сеть из за границы. На морском побережье это частое явление.
#1275526»20-08-2011 15:09прослушка телефона.
+0
Билайн так и пишет у меня... У меня есть код 25507 это чего такое??? Shock
Пишите в скайп manuna_1, если у Вас ко мне вопросы. К сожалению, не всегда читаю почту...
#1275528»20-08-2011 15:15прослушка телефона.
+0
Юльчитай:Билайн так и пишет у меня... У меня есть код 25507 это чего такое??? Shock


Это код Укртелекома (UTEL)
Вообще если совсем правильно, то 255 - это Украина, а 07 - это Утел
#1275537»20-08-2011 15:58прослушка телефона.
+0
nnazarov, +1.
Статья достойна прайм-тайма канала СТБ, читать сразу после шоу Экстрасенсов :)

Ой-ой....


Семь простых советов рядовому пользователю
.....
5. Позаботьтесь о защите каналов связи, снабдив их специальными устройствами для контрпрослушки, не пользуйтесь при этом дешевым ширпотребом.


Линк - утка. Вернее, бред.
Про софт, который можно поставить на смарт - все понятно и обсуждалось не так  давно.
Если вы по телефону передаете важную информацию, купите нокию 3110 или 1100 и забудьте про чудо-софт :)

Связать цифры в списке операторов (код, который не зашит в таблице опсосов) с прослушкой оператора - это даже не кровать надо курить, а хвост опоссума, жившего на конопляном поле.

Для информации :)
Комплекс аппаратуры, необходимой для прослушивания одного канала одного GSM абонента в "живом" - имеет 5 нулей в цене.

Рубан говорит: «Теоретически вероятность перехвата разговора есть. Однако, — с учетом того, что любая информация, которая идет через эфир, передается оператором в зашифрованном виде, — для этого нужно очень дорогое оборудование. Сама ценность информации, которую можно получить подобным образом, должна составлять миллионы долларов, чтобы окупить его использование. Вряд ли кто-то будет так следить за неверным мужем или женой».
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#1275547»20-08-2011 17:09прослушка телефона.
+0
_dem:
Комплекс аппаратуры, необходимой для прослушивания одного канала одного GSM абонента в "живом" - имеет 5 нулей в цене.


Угумсь. Газелька с таким комплексом, софтом, которые эмулируют соту, как раз стоят 100куе.

Marshall (1) Почетный Волонтер (10) Соучастник (2)
#1275556»20-08-2011 18:21прослушка телефона.
+0
Интересно, такие темы поднимают скрытные миллионеры? Или будущие владельцы дорогостоящих ноу-хау?))) Кому, нафиг нужно, прослушивать телефоны рядовых граждан?)))

Почетный Волонтер (1)
#1275585»20-08-2011 21:54прослушка телефона.
+0
Ra, есть у меня мысль, что для того, чтобы "добраться" до скрытых миллионеров как раз мобилки их работников и надо слушать. Но это только мысль.
Нас, скрытых миллионеров так мало, нас беречь надо  Laughing

Marshall (1) Почетный Волонтер (10) Соучастник (2)
#1275606»20-08-2011 23:37прослушка телефона.
+0
mpa, проще работнику заплатить  Cool
#1275621»21-08-2011 07:16прослушка телефона.
+0
дай Бог дожить до того дня, чтоб меня слушали )
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед

Почетный Волонтер (1)
#1275624»21-08-2011 09:29прослушка телефона.
+0
Caballero:дай Бог дожить до того дня, чтоб меня слушали )

ой...и нам того же Laughing
#1275648»21-08-2011 14:18прослушка телефона.
+0
Caballero:дай Бог дожить до того дня, чтоб меня слушали )
могу тебя и обрадовать и огорчить. Слушают всех. Как это не парадоксально звучит, но ты даже и подумать не можешь что кому то понадобился, но на твоем телефоне висит бдительное УХО, причем это не обязательно СБУ, это может быть и налоговая и МВД.
Недавно мне например дали послушать как мой голос звучит по телефону, в очень такой милой организации. Разработка шла давно, а я просто общался с человеком который попал под прослушку, и соответственно меня тоже послушали.
Так что совет поменьше трепать языком по телефону, очень даже может помочь в будущем, а то Ваши шутки могут преврато понять и потом попытаться использовать против Вас
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1275651»21-08-2011 14:39прослушка телефона.
+0
+1. слушают, читают и тд. И с Смс аккуратнее. Если живую прослушку сложно организовать без дела, то распечатку Смс за весьма приемлемую сумму можно решить у нескольких операторов
#1275657»21-08-2011 14:58прослушка телефона.
+0
И вообще как страшно жить.
Никому рядовой пользователь/абонент не нужен в плане содержания его разговоров. А вот если его "отрабатывают", то послушать не проблема, вот слушать у нас имеет право только одна структура... Цифры, если в Украине, то всегда первыми будут 255, а далее код сети. При этом можно встретить коды "тестовых сетей", светятся не далеко, да и "время жизни" не большое. То о чем пишется в статье, продвинутому пользователю не заметить как его трубка лезет в инет, думаю сложно. А по GSM слушать не могут посторонние, кроме...
И чево меня так прет от Honda
#1275659»21-08-2011 15:21прослушка телефона.
+0
determin, ну кто сказал что только одна??? Санкция суда и прослушка идет у любой из мной перечисленных структур...
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1275660»21-08-2011 15:52прослушка телефона.
+0
Толстый, и каким йухом налоговая может санкцию на прослушку получить? ребяческий интерес
#1275663»21-08-2011 16:13прослушка телефона.
+0
все что мог, написал
И чево меня так прет от Honda
#1275668»21-08-2011 16:55прослушка телефона.
+0
CoolMad, налоговая милиция? самым простым, например при расследовании 212 УК
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1275715»21-08-2011 20:42прослушка телефона.
+0
Толстый:
Caballero:дай Бог дожить до того дня, чтоб меня слушали )
могу тебя и обрадовать и огорчить. Слушают всех. Как это не парадоксально звучит, но ты даже и подумать не можешь что кому то понадобился, но на твоем телефоне висит бдительное УХО, причем это не обязательно СБУ, это может быть и налоговая и МВД.
Недавно мне например дали послушать как мой голос звучит по телефону, в очень такой милой организации. Разработка шла давно, а я просто общался с человеком который попал под прослушку, и соответственно меня тоже послушали.
Так что совет поменьше трепать языком по телефону, очень даже может помочь в будущем, а то Ваши шутки могут преврато понять и потом попытаться использовать против Вас


Тоже было дело...
Причём, ребята, даже электронной почтой пользуйтесь аккуратно. Она мониторится по ключевым словам.
Особенно актуально людям которые знают что такое безнал, и думают куда его потом девать..

Added after 1 minutes:

 CoolMad, не нужны им не какие санкции... Это Украина, не забывай...
Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает
#1275767»21-08-2011 23:49прослушка телефона.
+0
да они везде свой нос сунуть могут, будут потом уголовно перед Богом отвечать)

у одного завкафедры в универе в кабинете обнаружились жучки, так он токо в коридоре по мобильнику говорит хотя не факт что мобильный не узнали))
#1275769»21-08-2011 23:54прослушка телефона.
+0
Друзья, а может не надо быть Неуловимым Джо? Ну вы в курсе...
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1275809»22-08-2011 09:01прослушка телефона.
+0
фееричная статья и комментарии здесь
во-первых, большинство граждан никому не впились, как говорится, чтобы их вообще слушать, и это главная защита. разговоров в день, наверно миллионы, мониторить все наверно невозможно, да и бессмысленно, тот словесный поток, который генерируют только женщины, способен загрузить работой всю вычислительную технику в стране. тряпки, цацки, еда, а он, а она, а они и т.д. смысла - ноль, объем трафика - стремится к бесконечности.
поэтому, если кого то надо слушать, то его слушают практически персонально. и нет смысла вешать что либо на трубу, даже если она "с операционной системой" гы-гы. да все трубы с операционной системой, только где то это винда мобильная, андроид или иос, а где то вариант попроще, может даже без названия. незачем изгаляться с загружаемыми модулями, если можно брать разговор, например с базовой станции, куда он приходит еще не зашифрованным. или еще в более центральном месте, ведь вся нужная информация, все ключи, все равно проходят через сервера оператора, и при необходимости они получаются, и используются для декодирования.
а журналист походу впервые в жизни увидел детскую игрушку, программу, записывающую разговоры и смс, и сливающую их куда то. прозреваю, что такая вещь пишется на коленке за пару недель, просто кто то решил навариться на невежестве граждан и их уважении к серьезным службам.
Arbeit macht frei
#1275813»22-08-2011 09:14прослушка телефона.
+0
genosse,
На БС приходит зашифрованный сигнал :)
#1275814»22-08-2011 09:20прослушка телефона.
+0
Добавлю к genosse, высказавшемуся по сути дела как оно есть :),

слушать можно

кого угодно
когда угодно

на основании таких быстро и просто изготовляемых бумажек, что вы сильно удивитесь тем простоте, скорости и изяществу, с которыми почти любые службы могут наблюдать за личной, наличной и безналичной жизнью каждого гражданина  :)

Слушать и читать можно-любой мобильник, интернет, контрактный, анонимный, по ключевым словам, фронтально, все зависит только от одного-
финансового интереса к вам у соответствующей службы.

Чем больше они планируют от вас поиметь, тем больше ресурса в наблюдение за вами инвестируют.

Это бизнес, детка (с)
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#1276017»22-08-2011 14:23прослушка телефона.
+0
Giveme5, коротко и лаконично...  БРАВО....
Даже и добавить нечего...
Пы.Сы. На самом деле я раньше тоже думал что нафиг никому не нужен, пока не послушал себя по телефону. Теперь пять раз подумаю прежде чем что то ляпнуть в телефонном разговоре.
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...

Форум : HONDA Теревені